О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Марокко

Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 13:00

Изображение

Изображение


Изображение
Внизу видно бассейн, купаются там только парни, муж тоже подумывал искупнуться, но когда я увидела что все плавают не снимаю обуви, прыгают прям в кроссовках, совсем передумал. О чистоплотности :la: напишу позже.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд

Очень понравились разнообразные сады в Марокко и просто оформление улиц. Буйство красок. Изображение

Изображение


Изображение
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 13:07

Аистов много, занимают самые высоукие места, чаще всего это мечетьИзображение

Наткунились на натуральный парк с обезьянами
Изображение
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 13:13

Теперь о еде :ho-ho: Вернее ее продаже. На рынках глаза разбегаются от обилия красок,и разнообразия, но! я не представляю как это можно покупать и есть. Чаще всего ничего не закрыто, пылится изо дня в день. Не говоря о насекомых :prank: На первом фото, специально обвела, видно стадо ос))) сначала думала это мухи, при ближайшем рассмотрении поняла что нет, но думаю мухи тоже не редкие гости.
Как это продается, наблюдала своими глазами, говорится что тебе надо, берется сладость, буквально отряхается от ос и кладется в мешок.Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 13:21

Всюду продается свежее яйцо. Тут же тебе могут и приготовить Изображение

И курицы, которым прям на рынке и сворачивают, извиняюсь, шею, увидела случайно((
Изображение

И конечно же хлеб! Хлеб в Марокко всему голова :) продается и подается в большом количестве. Запечатлела один из вариантов приотовления на улице, только женщина осталась очень недовольна моим фото :confused: Изображение
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 13:40

Улочки городов, чаще всего узкие и построены лабиринтом, один раз свернул не туда, и найти дорогу опять, очень сложно. Один раз зашли таким образом вечером не в самый благополучный район, натерпелась страху.

Естественно на этих улицах, прорва и совсем мальчиков и парней, которые готовы тебя проводить за плату. Но как они раздражали. Первый день мы были в столице, и просто гуляли. Тут то нас и развели как лоховов. Зашли сюдаИзображение сразу же к нам подбежал паренек и давай говорить что нам надо повернуть налево, там открывается прекрасная панорама, но через час все закроется, я вас провожу. Мы поперлись за ним, я наивная душа думала он нам покажет направление и усе. Ага, как же :gy: Он начал нам вести рассказ, и пошли туда и сюда, пробежали (других то надо окучивать) мы все за 10 мин, 5 из которых соображали что надо же заплатить. В общем выгреб муж всю мелочь, евро 3 с половиной, на что нам было сказано что экскурсия стоит 5! Наглость второе счастье. Дали что есть, кое как ушли и больше на такие провокации не велись. Если что любимая фраза у всех маракканцов "Там закрыто" т.е. ты должен растеряться и идти за ним где "открыто", а потом раскошеливаться. Ох, об их попрошайничестве дальше еще напишу.
Изображение


Изображение


Изображение
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 14:57

Деньги у нас выпрашивали ВЕЗДЕ. Вот, например, Ксары в Айт-Бен-Хадду (Стэм выкладывала фото) место красивейшее, один из объектов Юнеско, при переходе через реку, мне вызвались помочь, когда ее почти перешла, да и в принципе в помощи не нуждалась. Но денег не дать невозможно, т.к. от тебя не отстают. Вот довольный мальчик пересчитывает выручку. Изображение
Вы не подумайте что я прям против дать евро два, но когда это заслуженно. Так днем мы пообедали в горах, парень нас встретил как своих родных, приготовил вкуснейшее блюдо, чай, сладости, фрукты в счет не входили, ну как тут не оставить чаевые. Он настолько искренне старался все сделать хорошо.
В остальных местах, засада. Где бы не остановились сделать фото (площадок не так много) тебя поджидают, на парковке дай, там дай, утомляет нереально. Дошло до того, что при виде местных, просто прыгали скорей в машину и уезжали. При подъезде в городу Фес, съехали на обочину посмотреть дорогу к отелю, тут же! около нас остановился мужик на мотоцикле, с предложением помочь доехать, на вежливый отказ, "Что вы, мне денег не надо, так покажу" но через 5 минут последовала фраза что он гид, и за нехилую сумму готов завтра провести экскурсию "Сами то вы этого не найдете". Ну ну :g-sigh:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 15:01

Ну хватит о плохом :)
Шоппинг в Марокко отдельная история. От того что в переводе на наши деньги все кажется вполне себе нормальным по цене, хочется всего и сразу, в этом и засада :ho-ho:
Местная обувь.Изображение
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 15:10

Место где занимаются кожей, я там смогла находиться 5 сек, вонь нереальная. Фото делал муж :) Он продержался дольше, даже видео сделал, но потом жаловался запах так и стоит в носу. Изображение
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 15:16

Супер! :good: Захотелось в теплые страны :inlove: А мне вот все равно на ос. Я бы все равно пробовала. По чуть-чуть :wink3:
А местное население в таких странах все похожее, даже в Турции. Такое у них воспитание, слегка цыганское... :wink3:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 15:20

Живут все по разному.
Кто-то в новых домахИзображение

А кто и вот так
Изображение

И белье в речке стирает
Изображение

Добавлено через 2 минуты 15 секунд

Нам надо было распечатать билет, и мы пошли в интернет клуб :gy: уже и забыла что такое бывает.
Фото делала из под полы))Изображение
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 15:26

По навязчивости они напоминают египтян.
МЧ был в Марокко 4 дня по работе. Все дни ел только овощи и фрукты, все остальное есть боялся, даже в ресторане отеля.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 15:36

Фря пишет:
Такое у них воспитание, слегка цыганское...

о нет. и любопытные турки, и сдержанные бедуины очень сильно отличаются от марокканских береберов. у них, кажется вообще сдерживающих факторов нету. даже если сделать скидку на "туристическое" поведение, которое везде плюс-минус одинаково, они все равно выделяются какой-то естественной и абсолютной бесцеремонностью.
разница - я захожу в русский магазин, чихаю,мне говорят будьте здоровы или молчат - моя сестра в стамбуле кашляет, продавец в лавочке говорит, вай, она у вас кашляет, сейчас принесу липу, пусть пьет - я захожу в маркокканскую лавку и чихаю, тут же мне в нос пихают какую-то траву, я не успеваю даже сказать, чтобы они ушли к черту, и не трогали меня руками,что за трава, зачем?
и они очень упертые. им надо сказать не менее пяти раз. нет, мадам, не можем поменять номер, отель полон, нет свободных - а я хочу. через 10 повторений этого диалога администратор говорит - вы упрямая, как бербер. и мне показывают по очереди 10 (!) номеров на выбор.
а врач ко мне ехал пять часов.. звонил и спрашивал, мадам, вы живы.я потом сказала - оставьте меня в покое, я пойду в аптеку и куплю себе сушеных крыс или лягушачьих лап, чем там вы лечите вывихи.
..они реально потрясающие.
_______________________
Всем лучей добра!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 15:37

Mamaja
Мы тоже боялись. Поэтому у нас был запас медикаментов с собой :smile: плюс иногда готовили сами на газу, или покупали в супермаркетах сыр, фрукты. Но в ресторанах все таки поели несколько раз.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 15:42

В последние несколько дней поняли какая тактика срабатывает. Просто делать вид что их в упор не видишь. Не отвечеть на вопросы, не поворачивать головы, не говорить между собой ни слова, тогда они не понимают на какой язык перейти и собирают все подряд, проосто идти своей дорогой. Их это ужасно бесит, но в итоге отстают.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 15:44

а я даже на рынке ела :confused:
как-то вышла, а у меня майка на тонких бретельках с хорошим таким декольте. я завернулась в платок от головы до талии и так ходила. и тут покупаю сладости, уже упаковывают, подходят друзья, хорошо, говорю, что вы пришли, надоело и снимаю наконец этот платок. оой, говорит продавец и быстро заворачивает еще килограмм - это вам в подарок. :gy: меня друзья потом этим подкалывали - арабский стр*ип*тиз.
_______________________
Всем лучей добра!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 18:08

Stam
Какой к тебя впечатление о местных женцинах?
Я их очень внимательно разглядывала :ho-ho: и пришла к выводу, что молоденькие девушки есть ну очень привлевательные, но именно женщины....не знаю что их так старит, но ИМХО ни одной красавицы. Даже муж заметил, что все если не толстые, то хорошо упитанные. А я думаю, походи в таком "халате" под которым никто тебя не видит, наверное пофиг будет и на фигуру и вообще как выглядишь.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 19:51

Ну женщины сильно от класса зависит. Те, что аргану вручную давят и что на базаре хной мажут-те изработанные, какая уж тут красота. На мужиках как-то меньше тяжелая жизнь сказывается.а повыше уровнем и ничего, но типаж имхо грубоват. Я не знаю чо они едят сами, но нас кормили мясом, все время мясом и кускусом. Овощей никаких, какие-то маринованные жалкие хвостики.с молочным тоже проблемы, нет особого изобилия. Мясо и кускус.. Тут любой потолстеет.
_______________________
Всем лучей добра!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 19:59

И еще не забываем хлеб и местный чай) Мы ели разнообразней, тажин, местный суп, пробовала 2 раза, в хорошем ресторане был очень вкусен, салат их овощной видела везде, это где помидоры и огурцы мелко мелко порезаны :smile: фрукты в конце концов. Но в целом кухня конечно обилием блюд не блещет.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 20:04

Даже если взять не занятых на тяжелых работах, а в принципе, прям тетки тетками. И одеваются имхо плохо, но это как раз не удивительно.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 20:26

Regina
Ну этот таджин это и есть мясо. Мясо такое, мясо сякое, мясо сладкое, мясо кислое. :gy: чье мясо нипанятно-баранина, верблюжатина, ослятина :unknown:
Нас сопровождала девочка, вот она всегда одевалась штанишки-юбка, бадлончик и платок. Причем она из продвинутых, универ закончила и сотрудник министерства. А вот-длинный рукав и платок и никак иначе. Мы с ней общались, она говорила что даже в женском фитнес-клубе у них аурат(это область от пупка до колен) никто не демонстрирует. Не ходят по раздевалке в трусах, короче. И это прогрессивная дева, она замужем и работает.
_______________________
Всем лучей добра!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 20:58

Он еще есть овощной, с рыбой) Мяса кстати не так много было, в основном картофель да овощи.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 22:44

Stam пишет:
Не ходят по раздевалке в трусах, короче.

А как переодеваются?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 22:46

Ифа
Не спросила:-) ну мож кабинки отдельные. Но эту область только родители и супруг могут видеть. А ну и врач. А девчонка очень такая.. достойная, прогрессивная
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 23:30

Regina
место, где занимаются кожей точь в точь как в сериале Клон, только там цвета были ярче. Я помню этот момент, когда главная героиня приехала из Бразилии в Фес и осматривал всё вокруг. Так интересно :smile:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 23:39

Прынчесса
Это как раз и есть Фес :smile:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения