О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

О чем и не мечталось (Сейшеллы)

Serena
Имею мнение

C 27 фев 2011
Сообщений: 142
Репутация: 270 Что это?
Спасибо сказано: 223
Поблагодарили: 522

Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 19:42

Девушки, в этот жуткий холод, решила поделиться с вами кусочком тепла и хороших воспоминаний.
В общем, год назад в этот день я выехала на далекие загадочные Сейшеллы. Сразу скажу, что я - человек не избалованный отдыхом в тропических странах. И посему даже отдаленно не могла себе представить, что меня ждет. Опыт, вынесенный из детства, проведенного в Одессе, позже Крым, который так и остался самой большой любовью, что никакое Средиземноморье не могло сравниться. И вдруг, в самый канун Нового года я попадаю в другое измерение. Все было странно с самого начала. Нас обманули с билетами, пришлось брать повторные. Потом сам перелет Эмиратами, когда переполненный радостно возбужденными соотечественниками самолет, напоминает скорее базар в восточных странах. И наконец, аэропорт в столице Виктория - форменный ангар, т.е. крыша на столбах...так началась Африка. А это - абсолютно другое измерение, где все вдруг затормаживается, никто никуда не спешит, а зачем, ведь каждый следующий день похож на предыдущий: та же температура, закат и восход в одно и то же время, и только дождь вносит некоторое разнообразие. А ливни, как раз случились небывалые. Я уже как народная примета, где появляюсь - включается полив (никому не нужно для повышения урожайности? обращайтесь :smile: ).
В общем, не буду лукавить. Мне сначала ужасно все не понравилось. Я приехала на месяц и с тоской отсчитывала сколько еще тут куковать. Дорогие местные обитатели, к слову сказать, не прикладывают ни малейших усилий для улучшения впечатления туристов. Зачем убирать, когда океан смоет весь мусор. Зачем суетиться - у нас полно времени...и все в этом роде. И не замечаешь, как тебя засасывает эта экваториальная медлительность и ничегонеделание.

А потом началась программа "отдыха". До пляжа на котором МЫ предпочитаем загорать 1,5 часа быстрым ходом, ну по очень пересеченной местности. Этот ежедневный моцион я заканчивала вся в мыле, совершенно не понимая прелестей такого вида отдыха. Да, а вот до любимого НАМИ пляжа 2,5 часа и уже местами с риском сломать себе какую-нибудь конечность. Спасибо дорогим коммунальным службам, которые никогда не убирают лед зимой. Оказывается, они нас просто готовят к испытанию отдыхом. Опять же маленькое отступление - дорога на последний пляж у местных гидов стоит 45 евро с человека. Вот так, бегая туда 2-3 раза в неделю, я экономила приличную сумму.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 19:54

А почему не взяли отель на берегу? Зачем так далеко от хорошего пляжа?
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 19:57

Serena
На фотографиях солнце очень яркое. Оно такое на самом деле или это эффект от белого песка?
Serena
Имею мнение

C 27 фев 2011
Сообщений: 142
Репутация: 270 Что это?
Спасибо сказано: 223
Поблагодарили: 522

Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 23:58

Sweetheart пишет:
тоже хочу на такой беленький песочек

на самом деле, не поверите, песок там розовый. Видно там где волна только-только отошла. Удивительно.
Lenchik пишет:
На фотографиях солнце очень яркое

а солнце действительно настолько яркое, что загорать приходилось в щелках или под каменными навесами, где есть тень
ЧУПА пишет:
А почему не взяли отель на берегу? Зачем так далеко от хорошего пляжа?

а отели как раз на берегу в единственном населенном пункте острова. Мы были на Ла Диге. И до пляжей все идут этими тропами.
Serena
Имею мнение

C 27 фев 2011
Сообщений: 142
Репутация: 270 Что это?
Спасибо сказано: 223
Поблагодарили: 522

Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 00:20

Продолжаю.
Через две недели, когда мне уже все порядком надоело, наша программа вдруг изменилась. Во-первых, мы поехали, вернее поплыли нырять к одному из маленьких островов. Такой распространенный бизнес. И вот сидя на носу катера, который несся по волнам океана, я вдруг почувствовала, что абсолютно, совершенно счастлива. Это как в детстве, когда исполняются мечты. И с этого момента мне все уже нравилось безумно. Ныряла я первый раз в жизни. Впечатления непередаваемые. Полное погружение в другой мир.
Вот этот островок, куда привозят нырять

Изображение

За эту поездку мне посчастливилось увидеть все прелести этого острова. Например, товарищ, говорил, что за 20 лет отдыха здесь, он ни разу не видел, как морские черепахи откладывают яйца. Это какой-то доисторический природный процесс, как у лососей, у них существует видовая или генетическая память и черепахи обязательно откладывают яйца там, где вылупились сами. Так вот, мы вместе наблюдали этот процесс дважды.
Это сама черепаха и ее след от берега.
Изображение
Изображение
также видела "аутентичную" птицу - символ острова. Она славится тем, что почти никогда не встречается.
Ну и конечно, гигантские черепахи. Почему-то они восторга не вызвали. Видимо, условия содержания меня не впечатлили. А уж акт любви между представителями этого вида фауны - вообще не для слабонервных ушей :smile:

Изображение
Serena
Имею мнение

C 27 фев 2011
Сообщений: 142
Репутация: 270 Что это?
Спасибо сказано: 223
Поблагодарили: 522

Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 00:20

Обедали в гостях у владельца фирмы, которая организовывает поездки для ныряльщиков к островам. Вот это было действительно интересно. Образ жизни местных жителей прямо непосредственно в их доме. Очень своеобразно, я бы сказала. К слову, стол был приготовлен исключительный. Один салат из авокадо с красным луком чего стоил. И все подавалось почему-то в подносах, видимо из-за величины приготовленного.
Были даже на местной свадьбе. Это вообще особая история. Накануне, где-то на другом острове экскаватором перерубили электрический кабель, идущий к нашему острову. А это единственный источник электричества. Мало того, что ВСЁ не работает, вы еще не можете зарядить даже телефон. Это я чтобы вы представили масштаб катастрофы. Среди туристов начинается сначала легкая, а потом уже и посерьезнее паника. А местным фиолетово. Их вообще ничем не прошибешь. И понимаешь, что это так в их стиле, так по-африкански - садануть ковшом по кабелю или на вопросы: а когда же? - отвечать: не знаем. Их вообще ничто не волнует.
В общем, утром после катастрофы, и состоялась свадьба. Все происходило на одном из пляжей. Было очень мило и необычно. Но больше всего впечатлил пастор, вся речь которого свелась к совершенно непрозрачным намекам молодым, не терять времени, а использовать кровать по назначению.
Я сначала, думала, что не понимаю его английского, но он так настаивал на своем мнении и повторял, что все сомнения отпали. Или перлы вроде:"Иногда мужчина любит мужчину. Это не есть хорошо. Бог этого не любит" и т.д.

Изображение
Serena
Имею мнение

C 27 фев 2011
Сообщений: 142
Репутация: 270 Что это?
Спасибо сказано: 223
Поблагодарили: 522

Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 00:59

Ну и вот самый невозможно прекрасный закат, который я видела в своей жизни
Изображение
Изображение

На острове находится домик, где снимали "Эммануэль". Теперь это совсем разрушенная хибарка, но всех старичков-туристов с лайнеров везут именно туда прямым ходом.
Ну и в предверии Нового года - елка по-сейшельски

Изображение

Девушки, всех с Новым годом и осуществления мечт вам самых-самых, пусть даже и нереальных.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 16:18

Эти острова-мечта моего детства (когда то видела передачу про туризм там-на всю жизнь запомнила пляжи с песком!)
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 17:33

Toyota Corolla пишет:
Эти острова-мечта моего детства (когда то видела передачу про туризм там-на всю жизнь запомнила пляжи с песком!)


иногда лучше что бы мечта оставалась мечтой :gy:
была мечта -побывать на Мальдивах
такая приятная мечта ...мы с ней так гармонично жили :aga:
воплотила...и что?
мечты нету и удовольствия от ее исполнения тоже :g-sigh:
оказалось-не мое ...
хотя и были условия проживания прекрасные и песок белоснежный
и рыбки под коралами прямо под водным бунгало
а не зацепило
такой отдых-не мое :shake:
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 19:45

Да уж, песок там невероятный. Хорошо, когда мечта сбывается и не разочаровывает тебя :inlove:
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 20:53

Рекламу Баунти вроде на Бали снимали, но Сейшелы тоже хороши. :good: Иногда мне кажется, что я бы с удовольствием отдохнула на необитаемом острове, правда, со всеми условиями цивилизации. :smile: В такие места, наверное, надо ездить с возлюбленными, а не друзьями.
А по рассказу Серены местные жители мне напомнили латиноамериканцев с их вечной маньяной, нерасторопностью и потом, пусть "весь мир подождет!" :gy: видимо все таки климат способствует этому, чем ближе к экватору, тем это сильнее прояляется.
Feliz пишет:
а не зацепило
такой отдых-не мое

А что конкретно не понравилось? Гонки по экскурсиям нужны были или что? :smile:
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 22:47

Feliz пишет:
побывать на Мальдивах

Feliz пишет:
а не зацепило
такой отдых-не мое


подозреваю, что пойти особо некуда, остров (отель) обходится за день-два и на второй-третий день (утрирую) становится скучно. угадала, нет?
могу понять, такой отдых тоже не мое.
действительно, ехать нужно на такой отдых с возлюбленными.
а фотки с Мальдив с бооольшим интересом посмотрела бы :wink3:
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 24 дек 2012, 00:33

ПрЫнцесска пишет:
подозреваю, что пойти особо некуда, остров (отель) обходится за день-два и на второй-третий день (утрирую) становится скучно. угадала, нет?

угадала :gy:
жить на воде на вилле-не мое,
хотя это мои тараканы :aga:
многим это очень нравится,
потому что твоя территория домика закрыта от всех глаз забором
и свой личный спуск в воду
есть личная джакузи с видом на океан
но...на одном из островов оказалась засада
утром после первой ночи прилета я вся такая деловая вышла на утренний заплыв
ага ...щассссс :mda:
на этом острове утром океана НЕТ!!!
прилив начинается только после обеда,
утром океан по колено(((
не буду писать все матерные слова, которые я вспо-
мнила когда поняла это
для меня океан и возможномсть плавать это все!
а вот на другом острове проблем не было абсолютно
и в домике на берегу жила и океан был всегда ,
но остров есть остров ,
если его можно обойти за 10 минут -в чем тут счастье ?
и китайцы и японцы...
их много...через чур много...
нет ,
если ехать на неделю в медовый месяц
и заниматься большую часть суток c*кс*ом :la:
житьтам очень даже ничего ),
а еще кормили до безобразия хорошо
результат- привезенный лишний вес(((
и дьютик на Мале гадкий -маааленький и практически нечего купить
да...еще алкоголь туда нельзя ввозить ни в каком виде и ничего
страна мусульманская и желание подзаработать на туристах,
так что цены на алкоголь огого ,
сразу просыпается желание завязать с зеленым змием))
ну провезти выпивку это уже было дело принципа ,
я свой коньяк все равно провезла :gy:
нет фактически на островах экскурсий
самая популярная это поездка на кораблике к кораловым рифам ,
плавать и смотреть рыбок, кораллы и
если повезет акул
(они редкие и не кусаются)),
можно скатов покормить(они такие прикольные)
основное преймущество Мальдив-сервис
вот это у них на уровне ,
когда у тебя есть личный хелпер,
который выполняет все твои желания и просьбы ,
начинаешь понимать ,что зря отменили крепостное право))
и высокая кухня под заказ-приятно)
и множество мелочей ,которых ты практически не замечаешь,
но которые делают твою жизнь комфортней и приятней
например ,как французское шампанское в ведерке со льдом ,фрукты
и разные вкусняшки при приезде
но лететь так далеко + с полетом на авиатакси или на катере до острова только из за океана
и как бы уникального песка -нет смысла ,
песок в Бразилии был ничем не хуже
вот там мне реально понравилось )

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения