О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в восточных странах, рассказы о поездках и путешествиях по странам Востока: ОАЭ, Индия, Япония, Китай, Вьетнам, Шри-Ланка, Филиппины, Бали и другие.
Впечатления о жизни в восточных странах, рассказы о поездках и путешествиях по странам Востока: ОАЭ, Индия, Шри-Ланка, Япония, Китай, Вьетнам, Филиппины, Бали и другие.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Поездка в Узбекистан

Скорпион БГ
Присматриваюсь

C 11 июн 2014
Спасибо сказано: 85

Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 08:48

Девочки добрый день, заранее извиняюсь если не в том разделе создала тему, я очень давно на форуме, но пишу очень редко. В августе планирую поездку в Узбекистан в своему МЧ, прочитала кучу информации, усвоила ее, но хотелось бы услышать мнение девочек из Узбекистана, может быть есть какие-то подводные камни о которых не написано. Про Мч - это отечественный дейтинг, навряд ли моя история будет интересна :aga: , жить хотела бы в Ташкенте, снять однокомнатную,( желательно с вашей подсказкой в каком районе, чтобы и потише было и недалеко от транспорта) и потом передвигаться по стране, осматривая достопримечательности, буду рада любым советам :g-sigh:
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Спасибо сказано: 3213

Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 23:22

Интересно было бы почитать. Тоже когда-нибудь хотела бы съездить. Надо сюда Зумрад позвать, она там живет, может рассказать.

C 11 июн 2014

Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 02:32

Ева Спасибо за совет :good: , отправить личное сообщение не получается, написала в ее теме.
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Спасибо сказано: 8595

Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 12:37

Ева пишет:
Источник цитаты Интересно было бы почитать. Тоже когда-нибудь хотела бы съездить.

Мне тоже очень интересно!
Скорпион БГ, пожалуйста, напишите потом, как съездите. И фоточки, фоточки...

C 11 июн 2014

Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 12:43

Kipepeo пишет:
Источник цитаты Скорпион БГ, пожалуйста, напишите потом, как съездите. И фоточки, фоточки...
Обязательно расскажу, сначала надо доехать :)) Помогите Зумрад позвать.
Восточная
Добро пожаловать!

C 15 июл 2015
Спасибо сказано: 654

Сообщение Добавлено: 11 май 2018, 12:06

Простите что увидела только сейчас вашу тему. Вы написали что поездка только в августе, может я вам чем-нибудь помогу? Если еще не поздно :)
Скорпион БГ
Присматриваюсь

C 11 июн 2014

Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 12:48

Восточная спасибо огромное, что откликнулись, очень интересно будет услышать Ваши советы и рекомендации по путешествию в Узбекистан :) :)
Восточная
Добро пожаловать!

C 15 июл 2015

Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 14:56

Мне будет легче, если бы вы задавали вопросы. Я как понимаю, правилами въезда в Республику Узбекистан вы уже ознакомлены? Законодательство Узбекистана предусматривает безвизовый режим для граждан России и стран СНГ, на пребывание в стране до 60-ти дней. Для более длительного пребывания нужна виза или приглашение.

Что касается жилья. Иностранцы с визовым режимом у нас обязаны жить в отелях. У граждан СНГ таких ограничений нет. Отели и гостиницы у нас разных ценовых диапазонах. Летом обычно есть скидки. Туристов приезжают много. И это еще зависит от того, на какой срок вы приезжаете. Если на месяц, то можно снять квартиру. Если меньше, где то на 2-3 недели, то также можно снять посуточные квартиры. Но по цене они выходят одинаково как в отелях. Лучше в отеле. Единственный минус, (только не смейтесь) если вы хотите пригласить к себе номер своего МЧ, то вам не позволят. Что бы жить в одном номере с мужчиной, у вас должно быть свидетельство о браке с ним. Закон с советских времен до сих пор у нас действует. Или покупаете разные номера в этом отели и ходите друг другу в гости.

Цена жилья варьируется от его территориального расположения. Цена в центрах очень неоправданно высокие. Я сегодня специально зашла на сайт airbnb и от увиденных цен чуть не упала в обморок. Самая дешевая однокомнатная квартира с удобствами около метро (это даже не апартаменты) 530$ в месяц. Это очень дорого. Почти грабеж. Есть множество местных сайтов по поиску недвижимости. Там спокойно можно найти квартиру с удобствами до 200$ и недалеко от метро. Именно метро, так как это самый лучший транспорт летом. Спальные районы тоже разные бывают. Например квартира у меня тоже в спальном районе, до ближайшего метро от меня пять остановок. С транспортом у меня проблем нет.
Р.S: извините, что накатала такую простыню. :confused: По короче не получилось. Если есть у вас еще вопросы, то обязательно спрашивайте.
Скорпион БГ
Присматриваюсь

C 11 июн 2014

Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 16:15

Восточная пишет:
Источник цитаты Я как понимаю, правилами въезда в Республику Узбекистан вы уже ознакомлены?

В общих чертах да. Особенно внимательно читала правила заполнения декларации на таможне, думаю, что урок усвоила :)
Восточная пишет:
Источник цитаты Единственный минус, (только не смейтесь) если вы хотите пригласить к себе номер своего МЧ, то вам не позволят.
Сейчас начинаю соображать как быть с гостиницей в других городах, хотела бы побывать в Бухаре, Самарканде, Фергане. Снимать два номера - это жесть конечно, потому что там тоже ценник ужасный, может быть в семейных отелях правила советских времен не действуют?:))
Я понимаю, что правила есть правила, поэтому рассматривала вариант снять квартиру на месяц в Ташкенте.

Восточная пишет:
Источник цитаты Именно метро, так как это самый лучший транспорт летом.

Да, тоже прочитала такое.
А ж/д вокзал в центре или в спальном районе? Прочитав отзывы поняла, что лучше всего передвигаться по стране на поезде.
Как соседи смотрят на жильцов в съемных квартирах, нет предвзятого отношения, в плане, что участковый станет нашем постоянным гостем? :g-sigh: И действует ли "советское правило" при съеме квартиры или нет?

Куда посоветуете сходить в Ташкенте?
Заранее спасибо за ответы :Rose:
Восточная
Добро пожаловать!

C 15 июл 2015

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 16:15

Скорпион БГ пишет:
Источник цитаты Сейчас начинаю соображать как быть с гостиницей в других городах, хотела бы побывать в Бухаре, Самарканде, Фергане. Снимать два номера - это жесть конечно, потому что там тоже ценник ужасный, может быть в семейных отелях правила советских времен не действуют?:))

Вы правы. В маленьких семейных отелях на это смотрят более либерально. По крайне мере можно договориться :wink3:

Скорпион БГ пишет:
Источник цитаты Как соседи смотрят на жильцов в съемных квартирах, нет предвзятого
отношения, в плане, что участковый станет нашем постоянным гостем? И действует ли "советское правило" при съеме квартиры или нет?

Вокзал и аэропорт находиться как правило в черте города. Добираться транспортом проблем нет. Тот же метро.

При съеме квартиры «советское правило» не действует. Соседи смотрят нормально. У нас люди дружелюбные. Главное во время заплатить и не нарушать ничей покой. Предвзятости нет.