... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Отпуск по-китайски

Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 22:16

О датах отпуска я узнала непосредственно за 2 недели перед ним (и была очень рада,что вообще дали,ибо не хотели), поэтому билетов в вагоны типа hard sleeper (с полками) уже не было. Купила,что оставалось, а оставались сидячие. Рада,что не стоячие. В сидячих вагонах 118 сидячих мест+ какое-то число людей с билетами "стоячими" (из-за них очень сложно пробиться в туалет и вообще ощущение сплющенности)
Изображение

Изображение
ехать нам надо было 2 дня (48 часов), ребёнок с*пал относительно нормально- одеяло я взяла (там холодно в вагонах), на 2 сиденья он относительно помещался с согнутыми ногами (руками немного залезал на мальчика студента,который с нами ехал). А я считала часы так усердно, что думала "вот поспала 2 часа, наверно, прошло!" а прошло 10 минут :gy: Опытные мамы делали так: покупали те же 2 места, но брали ещё подстилку и одеяло,чтобы ребёнок с*пал на сиденьях, а сама мама под сиденьями (я им дико завидовала, глядя на то,как они спят горизонтально!) это реально мудрое решение! Хотя не уверена,что поспать бы мне всё равно дали,т.к. на каждой станции проверяли билеты (одни и те же контроллеры)- как будто в лицо единстенных белых людей в сидячем вагоне не запомнить было. Даже вспомнились слова Цвейга о том,что такие проверки с побудкой устраиваются только в "вагонах третьего класса",чтобы показать свою власть над людьми, которые и без того не шибко наслаждаются поездкой.

Еда в поезде продаётся периодически (завтрак/обед/ужин), но все предпочитают тащить с собой огромные пакеты с лапшой быстрого приготовления, т.к. это дешевле. Еда стоит 15 юаней (150руб), это дороговато для такой фигни,но я всё равно покупала.
завтрак
Изображение
обед (ужин примерно такой же)
Изображение
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 22:35

вообще, поезда я люблю больше самолетов (и не только потому,что на самолет меня бы не пустили без паспортов, как я езжу сейчас), а потому что из поезда можно увидеть гораздо больше, чем из самолета. Люблю проезжать мимо полей/сел/городов. За 2 дня на поезде я видела кучу полей кукурузы. Всё в кукурузе. Понятно,почему им семель не хватает для выращивания других овощей,если везде кукуруза.
На подъезде к месту назначения сфоткала из окна поезда небольшое поселение. Места обещали быть красивыми

Изображение

Изображение

Приехали в первый пункт назначения. Город Zhangjiajie. Возле вокзала
Изображение

Изображение
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 23:01

Приехали вечером, заселились в хостел и при заселении познакомились с тремя китайцами (2 мальчика 19 и 26 лет, и девочка 27 лет), которые тоже между собой были знакомы 1 день. Они собирались в те же места в то же время, поэтому позвали с собой, чему я была дико рада,т.к. не надо было думать "а куда идти, а что делать, а какой автобус куда идет"- все проблемы как-то сами собой решались. Даже стыдно слегка,что 19-летний мальчишка может реально что-то планировать, а у меня этого никогда не получалось.
Вид из окна хостела
Изображение

В первый же день в 6 утра встретились встретились все внизу,чтобы двинуться в сторону Национального парка Zhangjiajie (особенно известного после "Аватара")
В парке много диких обезьян, которые плавают с детёнышами в холодной прозрачной воде (теоретически, их можно кормить,но я не кормлю диких животных)
Изображение
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 23:14

Первый день мы залезали на "как можно больше гор", не пользуясь никакими подъемниками. Долезли и до места Аватара (фильм,если честно, ни разу не смотрела. не мой тип)
Изображение

Изображение
китайцы охотно фоткаются на этой фигне
Изображение
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 23:27

единственный минус фоткаться в горах- пока доползёшь, уже морда утомленная получается+ волосы слипшиеся от пота, но виды шикарнейшие. Я решила туда поехать,после того как увидела случайно фотки в интернете.
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 23:31

Duda Volescu
Очень довольная твоя морда, не утомленная. Очередной респект за фотки. :inlove:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 01:16

А виды и правда необыкновенно красивые...
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 04:23

Duda Volescu, очень красивые места.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 06:12

Спасибо за фоточки! А сколько времени вы провели в поезде?
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 09:09

Какая красота!
Хочу туда тоже.
Мне китайский поезд понравился, но я ездила только в плацкарте и купе. Сидячие места два дня- это сильно! Как ребенок себя в поезде вел?
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 11:21

Вау!! Прям завидую! Я б этого икрана или торука тоже оседлала бы :good:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 11:49

Ура! Я так ждала твою тему об отпуске. :g-sigh:
Фотки как всегда нереальные.



Ура! Я так ждала твою тему об отпуске. :g-sigh:
Фотки как всегда нереальные.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 12:27

Ах!! Горы-воздух! Отлично.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 13:11

Duda Volescu
Когда я смотрела в интернете фотографии этих мест, мне они казались недостижимыми, почти инопланетными. И вот они на любимом форуме. Спасибо!
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 13:24

Duda Volescu
очень красивые фото)
_______________________
Всем лучей добра!
Margosha
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 115
Спасибо сказано: 368
Поблагодарили: 128

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 13:59

Спасибо за фото! Места не реальные, дух захватывает!
Rinna пишет:
Когда я смотрела в интернете фотографии этих мест,

А я после публикации фотографий Duda Volescu полезла смотреть в интернет :) Фантастические места!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 19:19

это в Zhangjiajie есть гора, куда съезжаются влюбленные, чтобы прикрепить замочек в форме сердца с их именами (чтобы дУхи помогли им быть счастливыми)
Изображение

Изображение

красные ленточки вдоль ступенек сверху- замочки (видимо,чтобы усилить действие замочка, его повязывают красной ленточкой)
Изображение

а тут мне понравилась маска :gy: (как клювик)
Изображение

очередная магия. На этот раз- предсказания черепахи (как мне перевели одно из них,данное некой женщине "у тебя будет ребёнок,который поступит в университет и т.п."-вот оно, счастье!)
Изображение

деньги "на удачу" для другой черепахи
Изображение

Короче, при помощи дУхов гор и черепах можно стать счастливым за 1 день :good:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 19:42

1 ночь мы провели в хостеле в самом парке в горах (если честно, я была рада,что они были не против наличия мелкого ребёнка, т.е. забуковали комнату на 4х взрослых за день до прибытия)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
по факту, после дня пешком вверх-вниз ни они ребёнка,ни он их не заметили- все просто легли с*пать. А кузнечики в дУше/туалете мне показались даже интересными. Зато утром наша группа увеличилась до 10 человек. Любят они кучковаться :gy:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 20:04

виды очень красивые. Можно было прокатиться на фуникулере,но это у нас было запланировано на другой горе, поэтому в этот раз просто тренировали мышцы ног
Изображение

Изображение

из еды везде продается порошок данного корня
Изображение

Изображение

из которого делают желе,которое подается с сахаром
Изображение
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 20:14

Какая красота. Очень интересно и что-то захотелось съездить в Китай )))
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 20:17

в глаза бросается контраст природы и общая "несчастность" местных людей. Многие дети готовили местную еду, давали сдачу покупателям и т.п. Мне даже в какой-то момент стало стыдно,что я торговалась за какую-то безделушку (занять руки ребёнку),т.к. цена была явно завышена. С одной стороны, в разы дороже,чем в городе, а с другой стороны, пришла такая,наслаждается видами, а они видят только работу. Некрасиво как-то :mda:
Ещё одна работа, которую при любой оплате работой мечты не назову
Изображение

к вечеру спрос увеличивается за счет тех,кто переоценил свои силы (стоимость 600юаней/ 96долларов)
Изображение
тут уже никакие виды радовать не будут при такой работе
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 20:33

Vishenka
через 2 года добралась я до красоты китайской :laugh2:

Продажа картин
Изображение

и почему-то опять матрёшек (их в Китае во всех туристических местах продают)
Изображение

это прекрасное насекомое,которое упало мне на голову (я сначала подумала,что какой-то листик упал, взяла руками, а оно зашевелилось, так у меня реальный восторг был, ибо фигня огромная и красивая)
Изображение

забавные качельки для детей (ребёнок даже 2 раза покатался,т.к. я подумала,что он тут первый и последний раз в роли ребёнка, поэтому пущай порадуется)


и завершили мы эти 2 дня катанием на поездике

Изображение
Вывод: основное можно охватить за 2 дня, но лучше было бы провести 3. Вот за 3 дня всё охватить можно.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 20:56

на третий день у нас была запланирована (в моём случае, скорее, обозначена,это мальчики помогли с планированием) очередная гора- Тяньмэнь (та, где есть «Ворота в небеса» и "glass skywalk"-участок пути, сделанный из стекла,чтобы порадоваться видами под тобой)

Чтобы доползти до "ворот в небеса" надо проползти 999 ступенек. Ступеньки ужасно неудобные- выше и уже стандартных, поэтому в дождь я бы этого не рекомендовала делать ни в одном из направлений (особенно с ребёнком). К нашему счастью, дождя на тот момент не было.
Изображение

Изображение

Изображение

вид с горы из-за надежного китайского ограждения

Изображение
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 21:32

Стеклянный путь: он сделан на высоте 1430м, толщина стекла 6см, надо надевать тряпичные бахилы,чтобы не повредить стекло. Погода была ясная, но разочаровало несколько то,что было совсем не страшно,хоть и усиленно смотрела вниз. Даже ребёнок скорее оживился,чем испугался. Вообще не испугался.


А вот канатная дорога, которая часто упоминается в туристических гидах как «самая длинная высокогорная канатная дорога в мире», не подвела. Где-то прочитала, что "строили её французы, поэтому не бойтесь" :scratch: французы.
Изображение

Изображение

Изображение
В кабинку помещается 6 человек. Поместились и поехали вниз

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 21:44

Ой, как завидую-завидую :confused:
Фотка в горах - высший класс :good:
Суперский отпуск, даже не смотря на длинный переезд :smile:

Последний раз редактировалось Гостья 10 авг 2015, 21:46, всего редактировалось 1 раз.