... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Япония, я еще вернусь!

Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 21 авг 2016, 18:49

Bisou

Эконом-вариант - вот такой набор: мисо суп, какой-нибудь салат типа капустного, рис и говядина - немного необычно, но вкусно и питательно, а главное, очень здоровая еда

Изображение

Изображение

Изображение
Мороженка со вкусом васаби :gy:

Изображение

В туалете куча функций типа подогрева сиденья и музыки для заглушения звуков )

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 21 авг 2016, 19:05

Йокогама

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 21 авг 2016, 19:29

И напоследок разной Японии

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 21 авг 2016, 19:32

Pippa Lee, я к этому унитазу и близко не подойду!))) Захочешь банально нажать смыв, а он тебя подмоет, надушит :gy:
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 21 авг 2016, 19:39

Bisou
А мне очень понравился, классный, я бы с удовольствием попробовала все: и музыку и биде и прочее.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 21 авг 2016, 19:40

Bisou

  Сорри, оффтоп  
Ну ты чего - унитаз в МД - это самое простое!))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 21 авг 2016, 21:51

Чё то мне от белых платьев невест как то не по себе. Тлетворное влияние запада, эх :g-sad:

Кстати, а что там с МакДаками?
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 21 авг 2016, 22:11

Прынчесса

а вот пжалста - Sankaku pie :gy:
по моему опыту макдаков и KFC в Азии - они хуже европейских/ российских - и уж, наверное, точно, американских - но дань моде, никуда не деться

Изображение
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 21 авг 2016, 22:40

Pippa Lee
А с что это за санкака? Пирожок или бургер? С какой начинкой?
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 3952
Поблагодарили: 445

Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 00:55

Прынчесса пишет:
Чё то мне от белых платьев невест как то не по себе. Тлетворное влияние запада, эх

Просто кимоно на свадьбу не каждый позволить может, хорошее кимоно - это очень дорого, может стоить как хорошая машина :wink3: . Одна из компаний, которую мы посетили, оказывает комплекс свадебных услуг, у них действительно больше платьев западного стиля. И они, кстати, в большинстве не совсем белые, а бежевые, молочные, топленого молока и т.п. - чтобы не подчеркивать оттенок кожи.
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 01:34

Вставлю про мужчин немного, можно? На ДВ очень много с Японией связано. Очень многие девушки в конце 90-х уезжали туда хостесс (по-разному там это все было, но все же. Многие зарабатывали просто очень большие деньги, например, на пару квартир в центре Хабаровска. Но это не только хостесс, тут ясно. Знаю и сейчас таких, кто живет на сдачу этих квартир, не работая), некоторые вышли замуж за японцев. Детей вывезти в случае развода практически невозможно. Многие из-за этого там и живут. К практически постоянным землетрясениям действительно сложно привыкнуть. Кто-то познакомился там с американцем, там их базы военные, уехал в Америку.
У нас в городе в начале 2000-х сервис такой был - размещает тебя агентство на сайте знакомств (фото, видео, макияж за их счет. У меня до сих пор фотки есть оттуда, хотя я самого сайта и не помню), берет данные, предпочтения, и потом звонит, типа, есть желающие встретиться. Там-то и там-то, во столько-то, с переводчицей, конечно. И вот приходишь ты в кафе, обычно утром в субботу или в воскресенье, а там уже пара-тройка "троек" (мэн, девица и переводчица) сидят :gy: Мы с подружкой подались в это агентство. А она высокая. У нее требование было - от 175 см хотя бы. Каких только коротышек ей не сували! :uzhasss: И старых много было. Ну учитывая, что нам тогда было года по 23, вполне могли прислать какого-нибудь лет 60-ти... Напирали на то, что ооочень богатый. В общем, та еще ржака. Сидишь с ним и смотришь фотографии его родителей :ho-ho: Но попадались и приличные, симпатичные. Некоторые приносили подарки. А после всего агентство интересовалось, кажется, как все прошло, к кому есть интерес. Но обычно нормальные почему-то второй раз встретиться уже не хотели... Подружка моя как раз те бесплатные курсы языка посещала. А я не пошла, как-то не прониклась. Ева, а ты застала этот сервис, вспоминаешь, о чем я говорю?
А кто туристом ездит, или на лыжах покататься, или бизнес там - все в восторге. Жаль, мне не довелось пока. Спасибо за фото!
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 3952
Поблагодарили: 445

Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 01:48

Фря пишет:
У нас в городе в начале 2000-х сервис такой был - размещает тебя агентство на сайте знакомств

Нет, не знала о таком. В то время я вторую половинку уже не искала :) . Но после поездки в Японию задумалась бы об этом :ho-ho: . Хотя туризм и эмиграция разные вещи, да и японцы достаточно специфичные для супружества.

Про хостесс - да, постоянно набор шел, жаль я танцевать не умела - там требования обычно были про хореографическую подготовку, а так бы тоже пошла. Есть парочка однокурсниц, которые сейчас живут в Японии и есть знакомая, которая купила 2 квартиры в Хабаровске :wink3: . Но может, тогда бы не любила так Японию, как люблю сейчас.
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 3952
Поблагодарили: 445

Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 02:04

Pippa Lee пишет:
Нашла образцы еды специально для Bisou - стоят почти перед всеми кафе-ресторанами, кроме дорогих, я думаю - цены пять лет назад были равны нашим рублям

Не-не, в то время, лет 5 назад, 100 йен стоили около 33 - 35 руб. (сейчас около 60 руб.), поэтому мы делали так: делили цену на 3 и получалась цена в рублях! Поэтому набор на картинке за 1200 йен - примерно 400 р. по нашему (в то время, конечно). По-моему, недорого (было) :good:

Что еще хорошо в Японии - там нет (не было долгое время) инфляции. А случалась даже дефляция!!! У нас такое сложно даже представить :shake:
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 07:49

Прынчесса
Запамятовала- погуглила- чоко пай- теперь мы знаем как по-японски шоколадка :gy:

Ева

Даа? А мне казалось, один к одному. .Значит, фаст-фуд подешевле был, а вот в "обычных" ресторанах точно дорого было- кусочек рыбы или стейк 1200-1500р. Я еще помню поражалась, что страна вроде должна быть рыбная, а рыба такая дорогая. В одном месте после заказа нам принесли тарелочку с маленькой рыбкой- мы такие О, наверное, комплимент от шефа, аппетайзер типа, слопали закусон на четверых, а потом всем горячее принесли, а одному коллеге нет, оказывается, мы сожрали его рыбу и даже не заметили :gy:
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 11:08

Мне кажется, что у них все рационально устроено, после войны, когда погибло много мужчин, государство озаботилось планированием рождаемости, таким образом в результате этой программы, в Японии проживает 51% мужчин и 49% женщин. Почти единственная страна в мире, где практически уравновешенно число мужчин и женщин.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 24 авг 2016, 20:03

Девы, которые в Японии жили, вы там смотрели телевизор?
Я как-то наткнулась на передачу о японских шоу, которая слегка округлила мои глаза. Это правда, что там популярны весьма странные шоу типа когда участники задувают друг другу в рты тараканов, или когда девушки в купальниках ползут по досточке через бассейн с ну очень горячей водой? Я там еще много других видела, которые были уже за гранью моего менталитета.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 24 авг 2016, 20:30

Dizze
Да :gy: я там не жила долго, конечно, и конкретно про тараканов не видела (это, кажется, из " Трудностей перевода"), но, переключая каналы долгими командировочными вечерами, часто натыкалась на нечто подобное. Ну что скажешь, "планетяне", как грил мой сын в детстве- мозги у них повернуты против часовой стрелки)) не хватает им что-ли адреналина из-за необходимости носить маску сдержанности и отрешенной покорности- вот и отрываются)
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 24 авг 2016, 20:37

Pippa Lee

Вот и я смотрела на это и думала, мдаа, мне этого не понять, в Японии фиг адаптируюсь. У меня еще какие-то исторические реалии времен второй мировой на это наложились, потом добавились самураи, произошел взрыв мозга и я отключилась : )
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 24 авг 2016, 20:53

Dizze
У меня от них мозг взорвался еще в 16 лет после просмотра Легенды о Нараяме- мне кажется, пол-нашего провинциального города тогда вышло из кинотеатра с измененным сознанием :gy: удивляюсь, как его вообще на советский большой экран выпустили? Мураками тоже на меня произвел впечатление, мне человек-Овца долго потом мерещился..Такеши Китано - конечно, талантище, но какая-то вселенская и немного извращенная грусть во всем этом..

Изображение
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Спасибо сказано: 2263
Поблагодарили: 3504

Сообщение Добавлено: 19 май 2023, 13:41

Подниму тему про Японию, в которой форумчанки совместно делились фотками и опытом проживания) Повставляю свои три копейки по мере путешествия. Я любитель уютных улочек) Первая фотка - Токио, следующие Киото.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Спасибо сказано: 2263
Поблагодарили: 3504

Сообщение Добавлено: 20 май 2023, 12:13

Храмы и сады
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение