... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Вьетнам, куда податься?

Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2016, 09:52

Собираемся во Вьетнам. Встал вопрос маршрута. Хочется и пляж и экскурсии и природу. Муж хочет протащиться через весь Вьетнам с самолетными перелетами...я бы хотела по минимуму на самолете, а лучше вообще без. Наверное многие уже бывали там? Что посоветуете ?
У нас будет две недели. Еще видели круизы по реке меконг, стоящее дело или нет?
Я так посмотрела, что в феврале тепло только на юге для пляжа...
Как бы так скомбинировать :g-sad:
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2016, 10:03

Monbijou
Да, классная идея! У меня куча фоток осталась и самые лучшие воспоминания :la: Идея с внутренними переле тами очень хорошая, реально лучше, чем машиной, или наземным транспортом. Вьетнам очень разный, если позволяет время и бюджет, действительно было бы отлично посетить и столицу, и Халонг, и южные пляжи, и по Меконгу. Хорошей поездки!
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2016, 11:13

Monbijou
Иди на форум винского, они там все знают
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2016, 11:47

То да я уже там посмотрела тот форум, куча инфы, но никакой системы, а все эти названия вообще мне ни о чем не говорят, я даже запомнить не могу.
Мне по проще надо, если выбирать, то лучше север или юг?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2016, 11:55

Monbijou
Ты знаешь, мне кажется, что ехать в такую интересную страну только для пляжного отдыха - это значит добровольно урезать свои впечатления и лишить себя очень много. Если ехать, то я бы однозначно потратила неделю на пляжи юга (острова, Нячанг), пару дней на потрясающий Халонг, посмотрела Хюэ и, обязательно, несколько дней на Сайгон.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2016, 13:48

пару дней на потрясающий Халонг :good:
Мы были с мужем во Вьетнаме. Круиз на пароходике в Халонг Бэй просто чудо! Мы брали круиз на одну ночь (сутки), цена около 600 долларов, пожалели, что не взяли на две ночи. У нас был пароходик где - то на 20 человек, каюта с балконом. Днем плавали по заливу, а вечером романтический ужин на палубе при свечах, у каждого свой столик, на палубе барбекью из свежих морепродуктов, шампанское... :inlove: Кораблик медленно движется по заливу, между поросшими деревьями островками, тихо, только Луна, звезды, свечи и шампанское. Очень романтично. Обязательно съездите туда. Из Ханоя до Халонга, около 4 часов на машине. Потом из Ханоя мы на местных авиалиниях "Вьетнамские авиалинии" летели в Дананг (пляжный отдых), потом в Сайгон. В Сайгоне хороший шоппинг. Кстати, самолеты очень хорошие, пилоты опытные. Билеты дешевые. Лучше чем на автобусе.
Еще нужно обращать внимание на погоду. У меня знакомые несколько лет назад в декабре летали во Вьетнам, не повезло с погодой. Было холодно и промозгло.
Нам с мужем понравилось. Еда вкусная, вьетнамцы дружелюбные. Мы очень хорошо провели время. Думаем вернуться туда снова.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2016, 15:33

Спасибо! Я так и хотела примерно пополам пляж и все остальное.
Мы хотим ехать в феврале, там вроде чуть теплее...

Еще вопрос, как лучше прилетать? В ханой, а улетать из сайгона ?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Спасибо сказано: 661
Поблагодарили: 336

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2016, 19:49

Думаю, в феврале все же ориентироваться на южную часть Вьетнама. Муйне, Начанг и все что в округе - т.н. Русская зона. Русских туристов очень много. В Муйне делать нечего, маленький городок, пляж мелкий (если не путаю с другим городом), делать особо нечего. Начанг... Пляж, пожалуй, один из лучших во Вьетнаме. Но многолюдно. Если по пляжам - в городке Камра много диких (мы находили несколько), народа - реально никого, но без своего транспорта не обойтись. Прекрасный пляж в Qui Nhon, пляж пустой ибо вьетнамцы днем туда не ходят, а городок не туристический. По природе и культурной программе - мне запомнились Далат (почему-то по атмосфере показался похожим на Питер), Хойан (тоже уникальная атмосфера + пляж) и Khuong Ha (город на одну улицу, но там пещеры, особенно Dark Cave - я такого не ожидала! Для меня это был экстрим :) )
А, еще есть ресорт Paradise чуть севернее Начанга. Потрясающее место, море в нескольких метрах от бунгало, нет насекомых, бесплатный кайякинг - чувствуешь себя оторванным от цивилизации и наслаждаться этим :)
Но 2 недели это мало, в этом случае я бы выбрала Paradise для пляжного отдыха и релаксации, а Далат и Хойан как культурную программу.
ПС. Улетать, по-моему, дешевле с того места, в которое прилетел ;)
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2016, 21:10

А в центре Вьетнама есть что-то важное, что нужно посмотреть? Или не особо?
Потому что я думаю пока, что начнем с севера Халонг и тд, потом перелетами на юг, там решим куда на пляж податься, а заодно может по меконгу прокатился, ну и улетим из сайгона уже. Нормально так?
А парадайс в муйне? Или еще севернее? Гугл два показывает
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Спасибо сказано: 661
Поблагодарили: 336

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2016, 22:10

Вьетнам он такой разный, там каждое место не похоже на другое и со своими особенностями.
Кстати, очень красивое место Сапа, это на севере почти рядом с границей с Китаем, но мы до него так и не доехали.
Парадайз который по координатам 12.567, 209.233 , рядом с Ninh Hoa.
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Спасибо сказано: 661
Поблагодарили: 336

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2016, 22:37

Сейчас посмотрела, были в Халонге, но вот что бы очень сильно - меня не впечатлило. Взяли экскурсию с заездом в пещеру и в лагуну (туда на кайяках). Мой МЧ потом говорил, что нужно было брать в Жемчужную что-то там, то ли бухту, то ли пещеру.
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 00:44

Мы пока не планировали так
Придет в Ханой
День в Ханой
Трансфер и день в городе около бухты
Круиз один день по бухте
Трансфер и улет в на транг, там муж отель нашел
Три дня там на пляже
Трансфер в Сайгон и сразу в меконг
День в меконг типа велики и природа
Потом дневной круиз по реке
Назад в Сайгон и полтора дня до отлета там


Вроде насыщенно, но пляжа не густо. Муж не хочет ничего отменять из этого плана. Но блин два внутренних перелета (
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Спасибо сказано: 661
Поблагодарили: 336

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 09:06

Когда ездили во Вьетнам на две недели, у нас почти такая же программа была. Сайгон, оттуда ездили в тоннели Cu Chi, на следующий день в дельту Меконга, потом перелет в Ханой, оттуда экскурсия в Халонг с ночью на корабле, потом На Чанг на 3 дня.
В принципе, было неплохо.
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 10:26

Ну значит нормуль
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 13:55

Monbijou пишет:
Но блин два внутренних перелета

Нормально будет. У нас тоже два перелета было.
Мы были 2 недели. Прилет в Ханой, ночь в отеле, потом ночь в Халонге на кораблике. Обратно в Ханой. Оттуда на самолете Дананг - пляжный отдых неделю. Потом в Сайгон на самолете три дня. Оттуда домой.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 10:33

Кто бывал, подскажите.
Пакую чемодан.
Будем и на севере и на юге, и на лодке ночевать и в пять звёздах, и на речной круиз поедем и на пляж, короче спектр велик. Температура от +18 до +30.
Что мне не брать?
Я всегда боюсь ,что буду потеть в жару и придется брать много сменной одежды. Нужны и приличные платья на рестораны в городе и обычные на каждый день. Нужна ветровка или плащик? Кеды? Или можно в босоножках и сандалиях? Макасины? Если на лодке то как там с температурой ночью на воде?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Спасибо сказано: 5655
Поблагодарили: 3089

Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 11:41

Monbijou пишет:
Нужна ветровка или плащик?


Нужно на случая ливня. И еще теплая кофта, если поедете в Далат.

Изображение
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Спасибо сказано: 661
Поблагодарили: 336

Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 14:29

Это где вы ожидаете температуру +18? Если только в Далате, но этот город, как мне показалось, самый холодный во Вьетнаме. Да, сюда можно кеды или мокасины. У меня были кеды, спортивные брюки, джинсовка и шарфик :gy: (ну шарфик я вообще одеваю при любом удобном).

Про потеть - это верно, за счет высокой влажности там это происходит мгновенно) Но практически в каждом отеле есть услуга прачечной, которая стоит немного. Если честно, я чаще стирала просто в раковине)
Лично мне ни разу ни в одной поездке во Вьетнам "приличное платье" для ресторана не понадобилось, все ходят в том, в чем удобно.
Про ветровку - тоже нет смысла, я думаю. На случай дождя удобнее купить там одноразовую полиэтиленовую накидку. Но, опять же, дожди там сильные, но короткие.
На корабле в бухте у нас был крытый ресторан, поэтому холодно не было. Хотя и снаружи было тепло (но мы ездили, по-моему, летом).
Не помню, писала или нет, что для меня must have во Вьетнаме - это абсорбентный препарат на случай отравления (типа энтерасгеля или активированного угля).
А так вообще в последний раз я въезжала с 3.5 кг багажа на 2.5 месяца :)
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 15:35

Поняла!
18 это ночью на севере у бухты, если поздно с ужина идти
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!