О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Как мне живется в Дубае

Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Репутация: 284 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 16:02

Итак... собственно говоря, моя квартира, съемная пока, к сожалению, но все в будущем, я надеюсь.
Я снимаю 1-комнатную квартиру - то есть, одна спальня, кухня и гостиная. В большинстве жилых домов количество санузлов рассчитывается по количеству спален +1, то есть у меня один полноценный санузел с ванной, и один туалет для "гостей", а у меня - для моей кошки :)
У меня дома нет телевизора (я его отдала хозяину), и я поменяла диваны на свои, потому что те, которые стояли, были вообще убитые. Вся остальная мебель осталась как есть. Квартиры здесь очень дорогие. За свою, в не самом шикарном районе я плачу 1800 долларов в месяц, включая воду и электричество. Вид на улицу с балкона прилагается
Изображение
Изображение
Изображение
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Репутация: 284 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 16:10

Поехали дальше.
Сегодня была на выставке. По дороге сделала пару видов. За качество фотографий сразу прошу прощения, потому как в дороге снимала.
Высокое здание на заднем фоне - знаменитая башня Бурж Халифа, самое высокое жилое здание в мире. Если не ошибаюсь, что-то около 850 метров его высота. Впрочем, Саудовская Аравия тоже что-то высокое строит, поэтому Дубай, решил выстроить башню больше километра в высоту :)
Изображение
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Репутация: 284 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 16:46

ок :) и еще немножко фотографий.
Не знаю зачем, но у нас появился свой Канал. Искусственный конечно.

Изображение

Изображение

А это уже не Дубай, а побережье Индийского океана. Шикарно красивый цвет воды, по-моему.
Изображение
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 17:11

Светлана, спасибо за фото. А цель какая? Влюбиться- выйти замуж? Или это работа по контракту.
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Репутация: 284 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 17:19

IrinaPS
фото еще будут.
А вообще - живу я тут. Просто живу, просто работаю... Влюбиться и замуж хочу конечно, но об этом в другой теме.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 17:36

Svetlana_Dubai пишет:
, в не самом шикарном районе я плачу 1800 долларов

я в обмороке :ho-ho: я думала в Москве квартиры дорогие.

Светлана, а есть у тебя примеры, ну допустим если работать в бутике, реально снимать одной квартиру. Вообще какой разброс зарплат? просто любопытно. я как-то читала на одном форуме, но это давно было.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Репутация: 284 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 17:52

Esmer
Если работать в бутике, квартиру самой снимать не получится, потому что масса других расходов еще, то же питание, весьма недешевое, и транспорт.
На тему зарплат - от 500 долларов в гостиницах (правда, там предоставляют жилье и питание на работе, плюс услуги прачечной), и до......
Продавцы в магазинах (одежда там, косметика, и прочее) получают в районе 1500 долларов в месяц, примерно столько же - русский персонал в салонах красоты.
Врач-косметолог, сумевшая сдать здесь экзамен и получить местную лицензию - может получать в районе 4-5 тысяч долларов в месяц.
Инженер-строитель русский будет получать около 3000 с учетом, что он свободно говорит по-английски.
У меня зарплата не очень высокая для моей работы- порядка 4000, если без бонусов, но это с опытом работы и репутацией, полученной уже здесь.
Lorina
Имею мнение

C 20 окт 2015
Сообщений: 110
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 213
Поблагодарили: 185

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 18:00

Svetlana_Dubai пишет:
У меня зарплата не очень высокая для моей работы- порядка 4000, если без бонусов, но это с опытом работы и репутацией, полученной уже здесь.

Светлана, Вы отважная женщина ! Уехать в такую скажем не простую страну одной и самореализоваться, Браво !
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Репутация: 284 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 18:13

Спасибо большое :inlove:
Ну так и туда и уехала самореализовываться. Потому что в моем родном городе мне места мало уже было, а в Москве - холодно, при равных перспективах.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 18:13

Svetlana_Dubaiспасибо за такой развернутый ответ)
как-то несколько лет назад, звала одна знакомая, и я читала на форумах инфо, про работу в бутиках, что нелегко и про работу стюардесс тоже, но в силу моего слабого английского, я даже дергаться не стала, ну и жара кончено, хотя я люблю жаркий климат, но ОАЭ это для меня слишком жарко.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Репутация: 284 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 18:16

Esmer

На самом деле да, английский язык здесь - первый, поэтому меня улыбают периодически сообщения мне на **модерация** "помоги найти работу. Английского не знаю".
А на тему жарко - очень быстро привыкаешь. Тут летом по улицам вообще никто не ходит, кроме туристов :) А везде "внутри" - кондиционеры.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 18:24

Svetlana_Dubai вот я к холоду в Москве так и не привыкла, с каждом годом все хуже :g-sigh: . Лучше к жаре привыкать :)
На тот момент у меня свои планы в голове были, которым не суждено было сбыться, если бы тогда знала, не раздумывая подтягивала бы язык и в Эмираты)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 18:50

Svetlana_Dubai
Пиши еще, очень интересно - страна необычная, да и ты там одна, самостоятельная,
таких историй у нас раз, два и обчелся.
Самостоятельной женщине многое видится по-иному в чужой стране, чем когда она под крылышком мужа.
Так что рассказывай побольше. :g-sigh:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 18:55

Присоеденяюсь к Aunna, для меня это очень необычно, тем более я была уверена, что женщине нельзя там жить/работать одной.
Фотографии интересные. В Бурдж Халифа - мне было бы страшно жить, на высоких этажах (да и на средних тоже) - там же можно умереть от страха :ho-ho: , вся башня жилая? Или все же на самом верху офисы?
Да и цвет воды прекрасный - можно любоваться бесконечно :good: .
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 19:49

Одиноких путешественниц пускают в Дубаи?) и на сколько безопасно там одиноким женщинам?)
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 19:54

Интересно очень, но цены на квартиры, конечно, зашибись. У меня двое знакомых работают в ОАЭ, прикольно рассказывали, что типа ты выходишь из квартиры с кондиционером, садишься в машину с кондиционером и едешь в офис опять же с кондиционером, по другому никак
а как же живут продавцы с зп 1500, на двоих снимают? но все равно как-то не очень выходит
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 19:57

О правда интересно!
Я у вас туристом бывала, на воздушном шаре в пустыне каталась, одно из лучших воспоминаний в жизни!
Но у меня было ощущение, что жить там скучновато.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 20:07

Svetlana_Dubai
Спасибо за тему! На фото столько синевы, и море и небо. Красиво и интересно очень!
Смотрю и думаю: ничего себе, какая ты смелая!
А ты до этого в Дубаи бывала уже? Или так: решилась и приехала.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 20:09

Svetlana_Dubai


А я из арабских стран была только в Катаре ( и то проездом и чисто случайно ) . Мне тоже показалось что очень скучно и напряженно . На фотке возле океана это вы ? Очень аппетитная и симпатичная плюс блондинка , представляю сколько внимания от арабских мужчин ( которых вы не рассматриваете ) .
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 20:49

Svetlana_Dubai пишет:
А это уже не Дубай, а побережье Индийского океана

Нет там индийского океана, а только Персидский залив и Оманский залив :wink3: Сказки про Индийский океан и одно-двух дневных поездках туда на экскурсию посмотреть рыбок и черепашек - это только для туристов рассказы, над которыми смеются сами местные :wink3: Просто вода там чище, чем у побережья.

Bisou пишет:
Одиноких путешественниц пускают в Дубаи?) и на сколько безопасно там одиноким женщинам?)

Пускают :aga:
Кстати, есть информация, что с 1го февраля 2017г премьер-министр страны подписал указ о том, что гражданам РФ во-первых не нужно будет делать заранее электронную визу для посещения ОАЭ (сейчас визу можно будет получить по прилёту в аэропорту) + она будет бесплатной (раньше стоила $80), срок пребывания по такой визе 30 дней, можно будет продлить ещё на 30 дней, но уже платно (за 750 дирхам ~ $200).
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 21:22

Обожаю Дубай ! Много раз там бывала, но это в очень далеком прошлом, до сих пор помню: выходишь из самолета, и тебя обволакивает горячий воздух... :inlove: красивый, динамичный город, полный соблазнов и неожиданностей..
А чего стоят улочки, где продают различные специи... Идешь по такой улице и вдыхаешь ароматы..
Про мужчин я вообще молчу!! :inlove:
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 22:08

Stam пишет:
а как же живут продавцы с зп 1500, на двоих снимают? но все равно как-то не очень выходит

многим фирма снимает квартиру, живут по несколько человек
у меня кума работала в Дохе, им квартиру снимала фирма. но зарабатывала он долларов 500 всего. и питалась на работе. их кормили.



Нина пишет:
выходишь из самолета, и тебя обволакивает горячий воздух...

я когда пересаживалась в Дубаи, на меня этот горячий воздух как из фена дул. Пока с автобуса в самолет дошла, красная была как рак. но это было в августе. Там наверное все +50 было
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 01:12

Я была там лет 9 назад в декабре. Мы купались, на пляж возил автобус из отеля бесплатно. Пляж чистейший, чтобы туда попасть надо было пройти через огромный парк, который также чистился и убирался уборщиками каждый день. Башня в то время только - только начинали строить. Мы гуляли ночью абсолютно спокойно и безопасно. Никто за руки не хватает. Впервые там попробовала сок из банана, мой любимый. Такси только белые мерседесы, то ли 2, то ли 3 доллара стоили, ездили в Молл. Огромнейший коммерческий центр, с искусственным снегом для горнолыжников, я в то время еще нигде такого не видела. Много бутиков всемирно известных марок. В отделе обуви я выбрала себе сапоги из натуральной кожи, очень мне понравились, носила их потом с удовольствием. Торговалась о скидке. Хозяин никак не уступал, у меня были доллары и евро. Евро были у них не в ходу, но он согласился мне продать за евро. Получилось значительно дешевле. Потом нас с подругой на своем джипе довез до отеля. Предлагал покататься по городу, но мы помня об их строгих правилах, конечно же отказались.
Размах строительства отелей, башен, высоток покорил конечно. У нас были экскурсии, видели дворец шейха, фотографировать вблизи было запрещено, но его павлинов, расхаживающих по красивому зеленому полю все же сфотографировали. У меня самые хорошие впечатления сохранились о Дубаи. И поняла как многое зависит от воли правителя, если он хочет видеть свою страну красивой и лучшей в мире, то он и делает все для этого. И это заслуживает большого уважения. Граждане, кто имеет гражданство, конечно очень обеспеченные. Гражданство не получить иностранцам, только местные, кто там рожден от коренного гражданина. Купить жилье можно, но вот продать, если ты не гражданин, по-моему невозможно, придется оставлять (хотя лучше подвериться, может законы изменились).
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 01:12

ездили в Спа отель на индийском океане, по дороге заезжали на рынок. Боже, чего мы только не купили за смешные деньги: арбуз, дыня, персики, гранаты и т.д. Там продавцы в основном мужчины. Торговалась с продавцом, говорил на английском, такой весь смуглый, попросил разрешения дотронуться до моей руки и погладить. Разрешила, он с таким придыханием погладил по белой руке, и как сейчас помню вот как то очень нежно это сделал. За это сбросил еще за всю покупку.
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 2191
Поблагодарили: 1228

Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 05:27

Fragola
Ой, про руку как интересно :inlove:
_______________________
Всё к лучшему!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения