... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Как мне живется в Дубае

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 14:02

Лёля пишет:
А если это не возможность накоплений, позволяющая стартануть потом в России или в другой стране, и не получение образования и опыта работы, интересные западному работодателю, то к чему затянувшееся пребывание в Дубаи (которое в перспективе ни о чём со всех точек зрения, кроме того, что там не холодно)? Или ставите фишки на счастливый случай

ты о чем вообще? опыт работы в англоязычной среде, международная компания для западного работодателя означают ничуть не меньше опыта работы менеджером по продажам из города Урюпинска (а я уверена, что и больше). Я считаю, что менеджеры из Урюпинска не должны бросать дейтинг из-за страха мыть полы с трапа самолета. и уж точно не понимаю некой иронии по отношению к опыту работы и адаптации в чужой (достаточно сложной, кстати) стране.
_______________________
Всем лучей добра!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 14:21

Я тоже считаю самостоятельную жизнь в другой стране хорошим опытом.
Женщина живет там, где хочется и нравится, занимает активную позицию.
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 14:34

Я вообще Светланой восхищаюсь! Сама, одна, без поддержки поехала в другую страну и уже добилась таких профессиональных высот, что и сестру содержит, и откладывать получается! И какой опыт колоссальный! Молодец, такая смелая, и уже можно точно сказать, что не зря рискнула! Света, желаю вам встретить достойного мужчину и обрести своё женское счастье! :inlove:
_______________________
Всё к лучшему!
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 14:57

Ласковая
спасибо большое! Только восхищаться мной не стоит. Я столько здесь ошибок натворила, что до сих пор расплачиваюсь. Но и научилась многому.

А вообще, я на самом деле не совсем поняла комментарий Лели, хоть и перечитала его несколько раз.
Почему я должна спускаться "с небес на землю", возвращаться в России и искать оттуда не-статусного мужа?
Мне кажется, что мои усилия на тему себя, свою карьеру выстроить, выучить язык (пусть только один) на уровне носителя, и прочее вполне себе достойны пожелания, как вы сказали "статусного мужчины". Да, их не так много, как обычных работяг и фермеров, ну так и я над своим развитием серьезно работала.

И еще я никогда на "счастливый случай" не рассчитывала - у меня их просто не было. И все, чего я в жизни достигаю, я получаю очень тяжелым трудом.

Алена
Честно говоря, мне не очень нравится жить в Дубае. Но я прекрасно понимаю, что в другой англоязычной стране без поддержки со стороны мужчины (юридической прежде всего), мне не выплыть. Потом, я не из Москвы, а из непризнанного Приднестровья. Соответвенно, если бы я в свое время уехала не в Дубай, а в Москву, сильно сомневаюсь, что сегодня моя зарплата (после оплаты квартиры) была бы 3000 долларов. Да, наверно, и нигде бы я столько не получала. У меня очень хороший друг, немец, после 10.000 еврового контракта в дубае, уехал обратно в германию и получает 2700 за ту же работу.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 18:41

Эх, и я была в Дубае ))) и да, по поводу транспорта, без машины там тяжеловато ) хотя ко всему можно приноровиться.
А скажите, а как там с медициной? За 6 лет приходилось же, наверное, обращаться к врачам, к дантисту-то, наверное, точно. А цены? Есть ли какие-то полисы?
И ни разу не ездили в Россию за эти годы?
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Спасибо сказано: 2802
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 08:13

Svetlana_Dubai
Классная тема! Очень интересно пишешь! Удачи тебе во всех делах! :good:
Staicy
Вливаюсь

C 17 сен 2013
Сообщений: 217
Спасибо сказано: 252
Поблагодарили: 550

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 09:51

Svetlana_Dubai пишет:
Почему я должна спускаться "с небес на землю", возвращаться в России и искать оттуда не-статусного мужа?

Вы молодец, Светлана. Ставите цели, добиваетесь их... Думаю, для многих Дубаи - это мечта. Так что не понимаю тех, кто выше комментировал с иронией. Отличное место по-моему и для работы, и для дейтинга. Удачи вам!
_______________________
Счастье не надо искать - им надо быть! :)
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 10:04

О....медицина здесь это отдельная песня. Только год как ввели обязательное медицинское страхование для всех работающих здесь. До этого, страховки оформляли только очень крупные солидные западные компании.
Слава богу, пока у меня получается обходиться почти без врачей - ну так, профилактически гинеколог и дантист. Просто консультация у врача стоит от 100 долларов и выше. Лечиться ну очень дорого. Дантисты в страховку почти никогда не входят, приходится платить.
До того, как ввели обязательное страхование, я пару раз обращалась в "иранский госпиталь" с ОРЗ. Он один из самых дешевых, потому что работает с Красным Крестом, как я поняла.
Там прием у терапевта стоит около 30 долларов, плюс еще 10 берут за уколы и лекарства (совсем шара). Разговор с болящими у терапевта очень простой. Температуру измерил, горло посмотрел, выписал два укола, которые сделают в другом кабинете (пенициллин и какие-то витамины), дал рецепт на лекарства из больничной аптеки - и свободен.
Это, конечно, живодерство, но помогает быстро встать на ноги, буквально на следующий день.
В принципе, ничем серьезным я здесь, слава богу не болела.
Но от друзей слышала довольно много историй, включая смешные, и не очень. И про то, как мужику нормальный аппендикс вырезали, хотя у него камни были не помню где. И про то, как пожилую женщину с сердечным приступом выписали на следующий день после госпитализации, и в тот же вечер опять туда же на скорой привезли.
Не слишком здесь хорошо обстоит дело с медициной.
Вот поверьте мне, русские врачи - самые лучшие. Да и фармацевты тоже. Здесь при гриппе в аптеке предлагают парацетамол и средство от аллергии (не помню, известное название). И все на этом :uzhasss:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 10:17

Svetlana_Dubai
Ты знаешь, я жила, довольно долгими периодами в нескольких странах в европе и в юго-восточной азии. Так, грипп, нигде вообще специально не лечили. Эффективность так называемых "антивирусных препаратов", столь популярных в России, во многих странах не подтверждена испытаниями. Их просто нет в списках лекарств, используемых официальной медициной. :gy: Так что, привет парацетамолу. Держись и удачи тебе!
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 10:39

Sirin
:) тут особо ничего не лечат. На самом деле, из-за огромного количества приезжих из разных стран, каждый привозит свои инфекции, поэтому первые пару лет я очень часто болела.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 10:50

Svetlana_Dubai
Ну, кто же сомневается, что спасение больных - это дело самих больных. Я всю жизнь живу с этой установкой. :gy: А как местные лечатся - в европу летают?..
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 10:54

местные по разному - кто-то лечится на месте, а кто-то рожать в Германию ездит :)
Есть у меня знакомая семья местных. Жена когда второго рожала, на 4 месяце беременности взяла в охапку всю семью, заставила мужа взять отпуск на работе и поехали они всей честной компанией в Германию рожать - муж, старший сын, папа, мама, еще там кто-то.
Lina
Имею мнение

C 26 окт 2015
Сообщений: 191
Спасибо сказано: 1084
Поблагодарили: 1072

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 10:59

прочитала все пять страниц на одном дыхании
как у вас там красиво , я в восторге от фотографий и вашего рассказа , вы большая молодец :good:
желаю вам удачи , пусть все сложиться так как вам хочется !!!
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 11:12

Lina

Спасибо большое. У нас сегодня последний рабочий день. Завтра постараюсь упасть кому нибудь на хвост и поделать еще фотографий.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 11:14

Svetlana_Dubai
Выходной день пятница?
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 11:19

Esmer

Да, здесь выходные дни пятница и иногда суббота - не во всех компаниях.
Пятница - священный день для мусульман, большая молитва в мечети. Поэтому так. Причем, что интересно, на пятничную молитву в мечеть ходят даже не особо соблюдающие.
Мне этого не понять, если честно.
Поэтому я раньше и говорила, что для меня брак с мусульманином не приемлем. Просто потому что я их не понимаю. Уважать - уважаю всех и вся. Но понимания за 6 лет так и не набралась.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 11:26

Светлана, а парки есть? А то впечатление, как будто в каменных джунглях. Я бы погуглила, но здесь лучше, живенько.
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 11:41

IrinaPS

Парки есть, но это скорее травка для барбекю и пальм сколько-то. На самом деле действительно, Дубай - стекло и бетон в неограниченных количествах. Все-таки это город в пустыне.

Мне очень зелени не хватает, возможности где-то в парке настоящем погулять, лебедей - уток покормить.

А вот это моя чучелка, которую я "удочерила". На самом деле, подобрала на улице несчастную такую, и вот - отъелась, теперь права качает. Кстати, у нас тут есть русский ветеринар, работает у шейха в клинике - абсолютно замечательный врач. Он и верблюдов лечит :)
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Svetlana_Dubai 09 фев 2017, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 11:44

Svetlana_Dubai
Какая чудесная! Молодец ты, что взяла ее. :good:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 11:48

Sirin

Здесь есть такая волонтерская программа для кошек уличных TNR называется. Это когда уличных кошек подбирают, стерилизуют и отпускают в естественную среду обитания потом. В принципе, обычно вет.больницы идут навстречу и для таких животных делают скидки. Им после стерилизации кончик уха ампутируют, чтобы видно было, что кошка или кот стерильные.
Поэтому и у моей ухо "отщипнутое"... Она же уличная была, и я планировала изначально ее назад отпустить. А пока она сидела у меня дома после операции, привыкла к ней... Вот и осталась жить у меня.

На самом деле, здесь люди добрые в большинстве своем. Я многих знаю, которые живут в шеринге (когда много человек в одной квартире, комнаты или даже койки снимают) и они подбирают бродячих кошек больных, выхаживают их за свои деньги, дом им ищут...

Последний раз редактировалось Svetlana_Dubai 09 фев 2017, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 11:49

А говорила, с сестрой живешь. У тебя еще и " дочка" есть. :good:
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 11:52

IrinaPS

Ага, "дочка" хвостатая :) Я честно говоря, не смогла найти русский аналог для фразы adopted animal.
Но это не она со мной живет, а скорее, я с ней. Вредина редкостная!
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Спасибо сказано: 5655
Поблагодарили: 3089

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 12:24

Svetlana_Dubai, как и многие здесь, я восхищаюсь Вами: Вашей жизненной позицией, легким юмором и тем, что Вы сумели многого достичь одна в совершенно чужой для Вас стране. Удачи Вам во всех Ваших начинаниях!
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 12:33

Kipepeo

Спасибо большое! :inlove:
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Спасибо сказано: 4123
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 12:59

Как же интересно читать твои темки, оставила две странички открытыми в телефоне, обновляю регулярно :)
Присоединяюсь ко всем девочкам - Светлана ты большая молодец и умница!