О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Как мне живется в Дубае

Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Репутация: 284 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 11:19

Esmer

Да, здесь выходные дни пятница и иногда суббота - не во всех компаниях.
Пятница - священный день для мусульман, большая молитва в мечети. Поэтому так. Причем, что интересно, на пятничную молитву в мечеть ходят даже не особо соблюдающие.
Мне этого не понять, если честно.
Поэтому я раньше и говорила, что для меня брак с мусульманином не приемлем. Просто потому что я их не понимаю. Уважать - уважаю всех и вся. Но понимания за 6 лет так и не набралась.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 11:26

Светлана, а парки есть? А то впечатление, как будто в каменных джунглях. Я бы погуглила, но здесь лучше, живенько.
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Репутация: 284 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 11:41

IrinaPS

Парки есть, но это скорее травка для барбекю и пальм сколько-то. На самом деле действительно, Дубай - стекло и бетон в неограниченных количествах. Все-таки это город в пустыне.

Мне очень зелени не хватает, возможности где-то в парке настоящем погулять, лебедей - уток покормить.

А вот это моя чучелка, которую я "удочерила". На самом деле, подобрала на улице несчастную такую, и вот - отъелась, теперь права качает. Кстати, у нас тут есть русский ветеринар, работает у шейха в клинике - абсолютно замечательный врач. Он и верблюдов лечит :)
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Svetlana_Dubai 09 фев 2017, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 11:44

Svetlana_Dubai
Какая чудесная! Молодец ты, что взяла ее. :good:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Репутация: 284 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 11:48

Sirin

Здесь есть такая волонтерская программа для кошек уличных TNR называется. Это когда уличных кошек подбирают, стерилизуют и отпускают в естественную среду обитания потом. В принципе, обычно вет.больницы идут навстречу и для таких животных делают скидки. Им после стерилизации кончик уха ампутируют, чтобы видно было, что кошка или кот стерильные.
Поэтому и у моей ухо "отщипнутое"... Она же уличная была, и я планировала изначально ее назад отпустить. А пока она сидела у меня дома после операции, привыкла к ней... Вот и осталась жить у меня.

На самом деле, здесь люди добрые в большинстве своем. Я многих знаю, которые живут в шеринге (когда много человек в одной квартире, комнаты или даже койки снимают) и они подбирают бродячих кошек больных, выхаживают их за свои деньги, дом им ищут...

Последний раз редактировалось Svetlana_Dubai 09 фев 2017, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 11:49

А говорила, с сестрой живешь. У тебя еще и " дочка" есть. :good:
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Репутация: 284 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 11:52

IrinaPS

Ага, "дочка" хвостатая :) Я честно говоря, не смогла найти русский аналог для фразы adopted animal.
Но это не она со мной живет, а скорее, я с ней. Вредина редкостная!
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Репутация: 784 Что это?
Спасибо сказано: 5401
Поблагодарили: 3074

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 12:24

Svetlana_Dubai, как и многие здесь, я восхищаюсь Вами: Вашей жизненной позицией, легким юмором и тем, что Вы сумели многого достичь одна в совершенно чужой для Вас стране. Удачи Вам во всех Ваших начинаниях!
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Репутация: 284 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 12:33

Kipepeo

Спасибо большое! :inlove:
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Репутация: 314 Что это?
Спасибо сказано: 4066
Поблагодарили: 2183

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 12:59

Как же интересно читать твои темки, оставила две странички открытыми в телефоне, обновляю регулярно :)
Присоединяюсь ко всем девочкам - Светлана ты большая молодец и умница!
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Репутация: 284 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 13:31

Инфанта
спасибо большое за комментарий!

Ну что же, немножко веселья, думаю, не повредит.
Ресторан "Бамбуковая лагуна" - я думаю, самый популярный буфет для русских туристов. Я тоже очень люблю этот ресторан. Во-первых, у них действительно шикарный азиатский буфет и очень приличный выбор морепродуктов. Во-вторых, очень интересная шоу-программа от ребят из Новой Зеландии.

Изображение
Изображение
Изображение
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3011
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 13:32

Svetlana_Dubai пишет:
На самом деле, подобрала на улице несчастную такую, и вот - отъелась, теперь права качает.

Ой, вылитая моя Мася!!! Прямо- сестра-близнец! :)
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Репутация: 284 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 13:39

Линна
Да уж, в принципе, она отличается от бродящих здесь "арабских мяу" :) наверно, кто-то другой не арабский потоптался на ее маме.

Меня тут кто-то спрашивал, чем я питаюсь. Сегодня на работе я питаюсь шаурмой. К сожалению, принесли без овощей в этот раз. Обычно она сопровождается нарезкой из свежих и соленых овощей - свежие огурцы, помидоры, соленая морковка и редька.

Изображение
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Репутация: 233 Что это?
Спасибо сказано: 2097
Поблагодарили: 1421

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 14:47

Svetlana_Dubai
Читаю с удовольствием! и восхищена вашей смелостью.. Фото супер!
Я была в Эмиратах более 20 лет назад (в Шардже), ездили в Дубаи и на тот момент это прям мусульманская-мусульманская страна, никогда бы мне не пришло в голову поехать туда пожить/эмигрировать.. Как вы решились и почему именно туда??
Воспоминания об Эмиратах остались яркие и много, хоть и прошло много времени.. В такси женщины садятся сзади, или вообще в другое такси) Шарджа - сухой закон и спиртное покупали в подпольном магазине и пить можно только в номере) в море меня укусила какая-то змея (кусала только женщин, почему-то)) море 35 градусов, воздух 45 (июнь), бассейн 27 и ходили охлаждаться в бассейн)) невероятное количество зданий со стеклянными фасадами, 21 век), в Сибири такого не было) только свернешь с центральной улочки и попадаешь в прошлый век, грязно и лачуги) и еще много-много всего необычного...
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Репутация: 284 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 15:30

A Lisa

Уехать в Эмираты мне пришло в голову лет 10 назад, просто по слухам, здесь более менее лояльно относились к иностранной рабочей силе. Где-то наверху я подробно об этом писала кажется.
Шаржа и Дубай - это как две разные страны, если честно. В Дубае нет сухого закона, масса баров и ресторанов со спиртным. Шаржа - действительно очень грязное и неприятное место, лично для меня особенно. Центральных улиц в Дубае тоже нет - все разделено на районы, причем все довольно чистые. У меня там фотки выставлены с района, в котором я живу...далеко не самый дорогой район кстати.
Я не знаю, в какое время вы попали в Эмираты - единственное время, когда здесь реально чувствуется, что это мусульманская страна - это Рамадан, я потом напишу про Рамадан заметку.
Все остальное время - довольно таки открыто.. Ну взасос целоваться на публике не рекомендуется, а так делай, что хочешь, одевайся как хочешь.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 17:22

Svetlana_Dubai пишет:
На самом деле действительно, Дубай - стекло и бетон в неограниченных количествах. Все-таки это город в пустыне.


а пляжи-парки общественные которые? там вроде немного зелено....
а ты не была в парках/заповедниках ? уж так их расписывают (наверное, по контрасту с дюнами)



Svetlana_Dubai пишет:
Шаржа - действительно очень грязное и неприятное место


правда? первый раз такое слышу :g-sad: я чето не заметила там грязи :scratch:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Репутация: 284 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 17:32

Lovely

Я жила год в Шарже, у меня остались очень неприятные воспоминания. По сравнению с Дубаем - в жилый районах было грязно - постоянно какой-то мусор на улицах, в подъездах неприятно пахнет и прочее.

Последний общественный парк-пляж разрушили год назад, когда начали строить канал и какую-то подводную гостиницу. Жутко жалко.
Парки есть конечно, но там даже тени нет. В общем и целом, Дубай сложно назвать зеленым городом, особенно по сравнению с Европой. Я постараюсь пофотографировать их в выходные дни.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8753

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 17:39

Svetlana_Dubai
это у вас же? Но тени и правда мало. Как цветы выживают интересно.

Изображение

Изображение
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Репутация: 284 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 17:45

Esmer

Это - у нас, развлечение для туристов :) Называется "волшебный сад". Была я там один раз, на самом деле это один вид цветов, очень простой, он в россии на газонах растет, который разных цветов высаживается в горшках. Работает этот сад с ноября по апрель. Один раз посмотреть можно, но душа там не радуется однозначно.
Когда этот парк только открылся, я очень надеялась, что это будет типа ботанического сада, потому что реклама была "парка тысяч цветов" - и каково было мое разочарование? По сути, это ландшафтный дизайн, типа японского "сада камней"
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8753

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 17:49

Svetlana_Dubai
ааа я то думала круглый год) Туристам конечно же интересно, павлины какие грациозные.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Репутация: 284 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 18:00

Esmer

Там не только павлины - самолеты, машины, сердечки какие-то... В общем, много всего, выложенного цветочками... Так, один раз сходить пофотографироваться.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8753

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 18:12

Svetlana_Dubai
я видела) уже погуглила.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 19:14

Svetlana_Dubai

А я упустила момент с работой. Прямо вот купила билеты, приехала, а первую работу как искала? И разрешение же на работу какие-то наверное надо было оформлять, интересно.
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Репутация: 314 Что это?
Спасибо сказано: 4066
Поблагодарили: 2183

Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 22:08

Светлана, а на пляжи ходишь купаться, на солнышке валяться? :sunny:
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Репутация: 284 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 09:37

Инфанта

вообще это странное явление. Я заметила, что люди, живущие возле моря, редко в том море купаются, и еще реже загорают. Я одно время ездила купаться по утрам, часов в 7-8... а сейчас и не хочется.
А на солнышке никогда не была любителем поваляться. Кожа белая, сгораю на раз, никакой солнцезащитный крем не помогает.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения