... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Одна в Китае. Краткая зарисовка.

Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 15:09

Хочу рассказать как я в прошлом ноябре в Китай съездила. Смотрю на фото, все красиво, классно. Но поездка была уж*с ужасный!
Я поехала в легком пальто и кроссовках, потому что мне сын сказал, что будет + 15, а прилетела в метель и -12. А в Пекине -12, это что наши -35, там климат суше и ветра. Ветер был такой, что мимо меня пролетали железные урны! Я там промерзла как собака.
В отеле нет отопления, там это вообще редкость, кондиционер на тепло как мертвому припарка, я там могла находиться только одетая под одеялом и с кружкой кипятка в руках. Душ за неделю ни разу не смогла принять и голову не мыла, не смогла себя заставить раздеться. Сейчас вспоминаю, вроде было мило, я там китайский сериал смотрела под одеялом, даже вроде китайский начала понимать.)
Еще у меня пространственный кретинизм, я до поездки карту изучала как к моему отелю добраться до слез, никак не могла понять, вроде поняла, но когда из метро вышла, блудила в метели 5 часов! Плакала, просила и постовых и таксистов, показывала свои распечатки, никто ничего не знает, по английски не понимает, по русски тем более. Хотела звонить сыну, чтобы прилетел и забрал меня отсюда, да на телефоне деньги закончились еще в аэропорту. Потом стала покойную мамочку просить, чтобы она меня направила, и о чудо, я увидела случайно название той улицы на английском, где мой отель.))) Короче к вечеру добралась, а прилетела в 10 утра.
Потом там везде огромные расстояния и бесконечные ступеньки и лестницы, я там ходила целыми днями и у меня от холода и подъемов-спусков коленка разболелась так, что не могла иногда с места сдвинуться. Стою, плачу, никто не подойдет, не спросит что со мной, китайская безразличная толпа стеной, сначала было дико, они ни старикам, ни беременным места не уступят, раз одну женщину зажали в метро, она верещала, а толпа как шла, так идет. Потом я тоже уже влилась, ни на кого не обращаю внимания, никого не пропускаю, так лучше. Ноги в кроссовках натерла до крови, пришлось купить мужские ботинки 43 размера, в них потом шкондыляла.
Нищих и уродов уж*с в Пекине сколько, раз видела прям на улице один с трупом своей жены на похороны наверно орал уж*с как, а труп посинел и раздулся до страшных размеров, я оттуда бежала сломя голову, но до сих пор жуть берет. Сейчас уже кажется, что классные приключения были, но тогда плакала от счастья, что домой живая вернулась.)))
Несколько фото попробую присоединить.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Изображение
Последнее фото не мое, взяла из интернета, не было никаких сил снять перчатки и вытащить фотоаппарат. Но это собственно и есть то, ради чего я летела в Китай.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 15:27

Passion пишет:
они ни старикам, ни беременным места не уступят

уступят: они постоянно из-за этого со стариками ругаются, пытаясь силой усадить :gy:
Passion пишет:
Душ за неделю ни разу не смогла принять и голову не мыла, не смогла себя заставить раздеться.

вот из-за этого я свои волосы, которые были ниже пояса, обрезала сама, а потом сменила юг на север (Пекин считается "югом" в вопросе отопления), а на севере отопление есть :good: но воздух сухой, волосам это не помогло.

Вообще, соглашусь, что Пекин зимой- удовольствие сомнительное
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 15:33

Duda Volescu
Я знала, что ты вступишься за Китай. :good: На самом деле, мне там понравилось. Я теперь опять туда хочу, только уже не в Пекин. Китай большой, разнообразный, экзотичный и удивительный. Это я просто подготовилась плохо. Ну и безразличные китайцы, может мне так "повезло", а может на фоне всех моих неприятностей так показалось.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 15:36

Passion
А что же ты куртку и шарф не купила.
Я бы ум*ерла при минус 12 с голой шеей.
Китайцы без шапок совсем.
  Сорри, оффтоп  
Я в чехии была в шоке, минус, холодина, они в коротких джинсах, коротких носках и кроссовках. Между ними го*лая синяя нога. уж*с


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 15:39

Я была два раза в Пекине, и оба раза посещала Великую китайскую стену, правда в разных местах. Это что-то необыкновенное! Если еще буду в Китае, обязательно поеду туда и в третий раз! Там какая-то особая энергетика для меня. Словно души всех ее строителей воплотились в этой стене.

  Сорри, оффтоп  
К сожалению в Пекине ужасная экология, меня в Китае всегда аллергия мучает, то глаза слезятся, то сопли текут, то сыпью покрываюсь. Как только границу из Китая в Россию пересекаю, все проходит :prank:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Seastone 12 фев 2017, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 15:40

Passion пишет:
Нищих и уродов уж*с в Пекине сколько

я, глядя на них, понимала, что 1)я по натуре не врач (у меня прямо уж*с находит), 2)я не сильный человек, я бы так жить не смогла.
У них, кажется, многие уродства похожи на последствия полиомиелита. Глядя на таких людей, толкающих тележку с какой-то бадьёй (жрачкой-вонючкой на продажу), твои проблемы и правда мелочь :g-sigh:
А про мужскую обувь 43го размера прекрасно понимаю, сама только в ней и ходила 2,5 года, ибо из женского если что-то и есть, то на плоской подошве (а смысл в женском на плоской подошве, если мужское стариковское в несколько раз дешевле).

В Китай лучше в какие-нибудь горы (и не в августе), там и жизнь видно, и природа красивая, что о Пекине не сказать
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Спасибо сказано: 5512
Поблагодарили: 1066

Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 15:42

Passion
Да уж, увеселительной поездку не назовешь, но живые впечатления особенно интересны!
Для меня весь Восток - загадка, и Китай в т.ч.
Экзотика действительно, на каждом шагу.

Последнее фото сказочно красивое, круто, если и в жизни такой же вид!

А что еще понравилось?
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 15:52

Жужелица
Шарфик был, тонюсенький правда. Но на самом деле я только в день приезда так от холода страдала, когда блудила, где я там что куплю. И в отеле очень холодно было не под одеялом. Самая большая проблема была мои ноги, если серьезно, я вернулась почти инвалидом. Коленки еще долго лечила потом, хромала, ногти но ногах на мизинцах слезли даже, мозоли кровоточили еще долго, все суставы повывернула в этих больших ботинках, а в другие уже пальцы распухшие не влазили. Надо было сразу в удобной обуви ходить, а мне мои кроссовки, как только ноги отекают, начинают жать, и я об этом знала. Было бы лето, я бы вообще разулась и была бы красота! Я так по Парижу босиком ходила. :gy:
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 15:56

CrystalSoul пишет:
Последнее фото сказочно красивое, круто, если и в жизни такой же вид!

Да, в жизни такой же вид!

Мы были на ВКС в октябре
ИзображениеИзображение

А это Запретный город - Гугун, где жил император, огромная территория в центре Пекина, за день все не обойдешь.
Изображение
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 16:02

Passion

Впечатления зависят от разных факторов: времени года, погоды, компании, условий проживания, ресторанов, душевного состояния наконец...

Были бы Вы в компании доброжелательных китайцев и выбрали другое время года, ощущения были бы другими.

Мои близкие ни раз были в Пекине, впечатления исключительно положительные, яркие, даже восторженные от того же Гунгуна, парков, Храма Неба, жемчужных рынков, особых блюд...

Хорошо знать еще места, где можно поесть настоящую утку по-пекински.)

А фотографии и места на них впечатляют!

Последний раз редактировалось IsabelleS 12 фев 2017, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Style is the answer to everything.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 16:03

Passion пишет:
Это я просто подготовилась плохо.

Мы тоже в первый раз слетали в Пекин ужасно. Организовывала все турфирма, причем не самая последняя в нашем городе. Жили в ужасном отеле, расположенном в неудобном месте. Ни поесть нормально, ни погулять. Передвигались только на такси. И в конце октября тоже попали в жуткий холод.
В следующий раз я забронировала отель сама, в очень хорошем месте, от станции метро 2 минуты по прямой, рядом куча кафешек, Шелковый рынок. И полетела туда уже в мае, когда было тепло. Получила огромное удовольствие. Китай действительно очень интересная страна и стоит того, чтобы посетить ее и не один раз.
Пассион, но ты очень смелая девушка.
Я бы никогда не рискнула первый раз в Китай одна поехать. :shake:

Последний раз редактировалось Seastone 12 фев 2017, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 16:07

Seastone пишет:
Я бы никогда не рискнула в Китай одна поехать.

а какой в этом риск? Это же не африканская страна даже, уличной преступности (по отношению к белым) фактически нету
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 16:11

CrystalSoul
В жизни стена еще круче! Это действительно место силы!!! И красота необыкновенная, я почувствовала какую-то вселенскую свободу там! Гармонию и покой.
Мне много что понравилось, в том числе и еда, вот честно. Пельмешки на пару, объедение, на завтрак съел и сыт до ужина. Потом пекинская утка само собой, также всякие огромные блюда, куда они наваливают и картошку жареную и рис и овощи и много-много мяса - вкуснотень необыкновенная! Я правда ела это блюдо час три под литрушечку их фирменного пива, но отдохнула знатно. :gy:
Кошки понравились, там на фото это в магазине для животных, их там тьма, и под потолком и на прилавках, для них всякие лесенки оборудованы.
Я жила в отеле в хутунах, очень экзотично, везде китайские фонарики, дракончики, загнутые крыши, украшения всякие.
Метро приличное, все понятно, не заблудишься, вот на улицах наоборот, сколько я там блудила, жуть.
Понравились японские магазинчики, китайского почти ничего не купила, ничего хорошего, а вот в японском магазинчике хотела все подряд скупить, да поздно обнаружила, уже денег мало было.
Парки там огромные и красивые с озерами, но это весной надо ехать.
Запретный город, где все китайские императоры жили, и холм, где последний из них повесился, очень впечатляет, я там целый день провела.
Ну и самое главное, китайская стена опять же. Я ради нее ехала.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 16:16

Из-за языкового барьера. Китайцы не знают английского языка, а в Пекине и русского не знают, как, например, в приграничных районах Дальнего Востока, где я жила. А я не знаю китайский. Я бы тоже 5 часов плутала, как ТС, если бы отель не могла найти.
Я когда во второй раз была в Пекине, просила менеджеров в отеле (они знают английский язык), чтобы они писали названия нужных нам мест иероглифами. Мы их показывали таксистам и только так передвигались. Ну на метро, конечно, было проще, там названия станций на английском дублируются.

Последний раз редактировалось Seastone 12 фев 2017, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 16:17

Duda Volescu пишет:
а какой в этом риск? Это же не африканская страна даже, уличной преступности (по отношению к белым) фактически нету

Вот это правда. Везде патрульные порядок соблюдают, бояться местных даже в голову не приходило.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 16:21

Passion пишет:
мне сын сказал, что будет + 15, а прилетела в метель и -12

Это такое расхождение в прогнозе погоды и реальной погоде было? Есть неплохие сайты с прогнозом погоды, но иногда стоит контролировать на нескольких ресурсах.

Passion , вы смелая женщина:)
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Спасибо сказано: 5512
Поблагодарили: 1066

Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 16:24

Преступности нет, а вот как там ориентироваться? Иероглифы не помогут же!
И по-английски, я так поняла, не особо там ответят!
Для меня ТС - герой! :)
Сама страдаю топографическим кретинизмом, а в масштабах такого огромного города - это была бы вселенская катастрофа, без помощи найти нужную улицу!
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 16:28

Я в подобные страны одна не рискую! Еду только туда, где мне на английском хоть кто-то ответит :gy:

А как еду просить в ресторане? А если заблудился ? :gy: Не..я трус!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 16:29

Passion пишет:
Ну и самое главное, китайская стена опять же. Я ради нее ехала.

я ради неё хотела в Qinhuangdao поехать (там она в море уходит, вид значительно красивее), но времени не хватило :g-sigh:

Незнание китайского мне ничем не помешало, если честно (как и отсутствие смартфона. Со смартфоном вообще невозможно потеряться: поймал такси, тыкнул на название отеля/адрес и едешь. Без смартфона надо всё копировать на бумажки и пытаться их не потерять)
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 16:30

Duda Volescu пишет:
Без смартфона надо всё копировать на бумажки и пытаться их не потерять)

Я последний раз в Китае была 6 лет назад, тогда у меня смартфона еще не было :g-sad:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 16:38

Seastone пишет:
Я последний раз в Китае была 6 лет назад, тогда у меня смартфона еще не было

вообще, отсутствие смартфона даже помогает быть более собранной, потому что надежды на него нету :gy: (поэтому и не хочу его. Борюсь с призраком Альцгеймера)

В общепиты можно заходить только в те, где меню с картинками :wink3: а в супермаркете не надо знать, как будет "томат",чтобы отличить томат от картофеля клубненосного
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 16:41

Девочки, отвечу сразу всем. Я не герой, я люблю одна, это дает мне чувство свободы. Готовиться надо.
Прогноз действительно был +15, и в России еще было тепло, а метель началась в аэропорту в Москве, даже рейс задержали, но я думала в Китае будет теплее, ан нет.
Иероглифы я распечатывала всякие и название своего отеля тоже, ничего никто все равно не понял. А кто понял, тот не знал где это. Еду заказывать, пальцем ткнуть, там все в картинках или кто ест что, мне нравится, жестами объяснить можно. Цены, у них у всех калькуляторы или телефоны, цифры показывают. Договориться короче можно.
Я просто запаниковала, отель выбрала в таком экзотическом месте, там столько закоулков, никакое такси не проедет. До метро ходила каждый день 2 километра туда, 2 обратно. И только в последний день обнаружила станцию за углом, а на карте в интернете ее не было, новая наверное. :gy:
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 16:52

Passion пишет:
Понравились японские магазинчики, китайского почти ничего не купила, ничего хорошего, а вот в японском магазинчике хотела все подряд скупить, да поздно обнаружила, уже денег мало было.
Парки там огромные и красивые с озерами, но это весной надо ехать.


Да, ехать лучше весной, в мае. Летом жарко.

По поводу китайских магазинов, надо знать места: можно купить великолепные изделия из шелка (платки, например), жемчуг разной формы, размера, цвета (огромные жемчужные рынки в несколько этажей, где при тебе сделают любое изделие по твоему эскизу), драгоценные камни, картины - вышивка шелком (!), посуду (особенно чайные сервизы), вазы...

Я мечтаю побывать в чайном магазине, где много сортов чая, чайные принадлежности, и где можно дегустировать любой чай.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 17:08

Seastone пишет:
Я бы тоже 5 часов плутала, как ТС, если бы отель не могла найти.


Девочки, 21-й век на дворе. Для мобильных придумана куча приложений, которые помогают ориентироваться в пространстве :wink3:

Для меня странный выбор поехать в Китай в ноябре. Я бы хотела туда съездить.
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 17:14

IsabelleS
Платочек купила шелковый, можно сказать косыночку, уж очень дорого все, но очень нравится, нежный необыкновенно. А жемчуг просто не моя тема, он мне не идет.
Russian Wind
У меня смартфон, но не фонтан, не тянет ничего лишнего, в интернет лишний раз зайти виснет, короче я на распечатки понадеялась. А насчет ноября, теперь я тоже умная, просто по работе было свободное время в ноябре.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека