... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Южная Корея

Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 15:23

Но надо будет след. Весну поисмотреться, но здесь такие плантации/гектары! Не уверена чтобы ходили мужики и тыкали.везде трактора стоят.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 15:29

Изображение
И сейчас вот припоминаю, точно не руками, а вот на таких машинах работают!
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Спасибо сказано: 5655
Поблагодарили: 3089

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 15:39

Ух ты, как круто! Вот это да! Спасибо огромное за фото!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 20:02

Синди
Я сначала подумала издалека это красные черви их любимые - типа урожай поспел)) рисовые поля когда зелёные - цвет такой красивый :good:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 03:53

Осень началась с Chuseok или праздник урожая по типу ThanksGiving. Очень большой праздник, народ едет домой, готовит и едят в кругу семьи. Все достопремичательности в открытом доступе, те за билет платить не надо. Хотя билеты не такие уж и дорогие около $3.

Императорский дворец-Gyeongbokgung.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 04:08

Везде по городу разные выступления и шоу...
Люди наряжаются в традиционную одежду Hanbok и фотографируются.
Народ гуляет, празднует и мы тоже пользуемся моментом.

Изображение

Изображение

Изображение
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 04:20

Pippa Lee пишет:
А заметили, у пожилых корейцев нет седины? черные-пречерные волосы! или они красят?)

Да красят, видела седых и видела седые волосы!
Мася
Осваиваюсь

C 19 янв 2018
Сообщений: 82
Спасибо сказано: 183
Поблагодарили: 65

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 19:29

Етра, я не могу сказать, чем именно обусловлена такая работа ресторанов, что европейцев пускают не во все рестораны. Может Синди знает.
Может быть действительно, это ценовая политика, потому, что европейские рестораны дороже. С другой стороны - там же есть и корейские рестораны, куда европейцев, все-таки, пускают.
Мне люди, которые там работают годами объясняли так, что мол корейцы большие шовинисты - с одной стороны они белых ненавидят, с другой - пытаются быть на них похожими.
Например, кожу у девочек начинают отбеливать с самого чуть ли не первого дня рождения. Ну и глаза сплошь и рядом подрезают.
И французских булочных у них там полно.
Традиционно, насколько я знаю, корейцы же хлеб не выращивали и его не ели. Поэтому у них многие женщины до 60 лет стройняхи и без целлюлитов. Когда ты ешь одну капусту кимчи, то понятно дело, никаких целлюлитов не будет.
Правда, после того, как у них в городах появились французские кондитерские и макдональсы - то население начало потихоньку толстеть таки :gy:

Последний раз редактировалось Мася 12 фев 2018, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Спасибо сказано: 1194
Поблагодарили: 1738

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 19:59

Pippa Lee
Спасибо ! Давно всё хочу в Корею слетать. Твоя тема просто подстегнула моё желание :aga: :)
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 02:12

Я думаю потому, что рассизм...некоторые более толерантны к другим расам, другие нет...старшее поколение. Плюс у корейцев много правил как надо себя вести, иностранцы этих правил не знают, некоторым корейцам без разницы, некоторые корейцы терпеть этого не могут. И это с учетом что всеми силами они хотят быть как европецы, молодежь как черные рэперы. Некоторые молодые корейцы завивают волосы и делают их дыбом как афро. Короче парадокс.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 02:43

Синди
Масяня
спасибо! очень любопытно, почитаю на досуге на эту тему.
просто удивительно, что это не запрещено на государственном уровне :scratch:
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 02:57

В связи с Олимпийскими играми, поспамлю провинцией Канвондо, самое красивое место в Корее на мой взгляд потому что лазурное море и горы как наши Сочи, где и проходит Олимпиада.
Провинция не такая шумная и многонаселенная. Жизнь очень размеренная. Один из прибрежных городков Сокчо (забавно а у нас Сочи).Мы живем на самом западном побережье у самого синего точнее желтого моря, на машине добирались где-то 4 часа, можно представить размеры страны.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
.
Etra пишет:
Источник цитаты просто удивительно, что это не запрещено на государственном уровне

Я вообще очень возмущена!
Помню нашу олимпиаду в Сочи, как нас гнобили, что видите ли у нас расизм и мы не толеранты к геям, хотели забанить и тд...
Тут расизм не только к геям, а вообще ко всем если ты не азиатской наружности...
Что могу сказать...политика дело тонкое петруха...
  Сорри, оффтоп  
не хочу вдаваться в подробности но Корея эта один из штатов США на мой взгляд...как они ловко окупировали территроию...кто за девушку платит тот ее и танцует это и ежу понятно...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 12 минут 56 секунд:
И горы...Сеораксан Национальный Парк..

Изображение

Изображение

Храм внутри скалы

Изображение

Изображение

Вон на те белые горы вдали мы лазили на самый верх...чуть не померли...Некоторые Корейцы как горные козлы, мы еще поднимаемся наврех а они бегом уже спускаются...

Изображение

Отправлено спустя 33 минуты 12 секунд:
И естественно сама Олимпийская деревня Пхенчан в сентябре представлял большую стройку, для некоторых сооружений/стадионов только только копали катлован.

Изображение

Изображение

Изображение

Но на автобанах туалеты к Олимпиаде торжественно готовы :gy:

Изображение

Вид на деревню, можно заметить Олимпийский факел вдали...

Изображение
Мася
Осваиваюсь

C 19 янв 2018
Сообщений: 82
Спасибо сказано: 183
Поблагодарили: 65

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 14:44

Синди

Мы жили в Окпо, муж там работал, по выходным, конечно, ездили по Корее на автомобиле.

Не знаю, как сейчас, но тогда купить навигатор с английским или французским текстом было вообще невозможно - все девайсы только на корейском были.
Это была жесть, на латинице надписей на хайвеях мало было, только корейский, навигатор на английском не купить ... :shake:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 15:36

Масяня пишет:
Источник цитаты Не знаю, как сейчас, но тогда купить навигатор с английским или французским текстом было вообще невозможно - все девайсы только на корейском были.

Сейчас у всех навигатор в телефоне)
У нас в городе у корейцев был в конце 90-х очень крупный инвестиционный проект. Было их несколько сотен там, мне доводилось общаться с руководством компании, никаких таких особенностей, разумеется, я не заметила. Видимо, потому что это были менеджеры международного уровня, с хорошим английским и вполне себе европейскими манерами. Запомнилось, что первое чем они занялись на объекте, это обустройством туалетов. Наши рабочие были в приятном шоке) посещали новые отхожие места, как музей какой- то)
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 16:30

Синди пишет:
Источник цитаты В связи с Олимпийскими играми, поспамлю провинцией Канвондо,


А всякие лыжники тоже там сейчас прыгают? Вчера мельком в новостях видела: сноубордистки - человек 25 и все попадали, если я ничего не путаю - но по крайней мере, три видео показали - все упали - ветер очень сильный! Англичанка сказала -как будто под парусом летишь блин над горой) Главное, вроде не очень холодно, судя по интернету - ноль в среднем, а выглядит очень холодно - они в итоге трассу кажется закрыли

Пеппита
Хаха, не видела ты их туалетов в какой-нибудь мелкой фирмешке в полях - как у нас в деревнях - деревянный с дыркой) мне в паре мест даже не разрешили туда сходить посмотреть, сказали, вы испугаетесь, приходилось в офис за полкилометра ходить :gy: а так-то да, менеджеры, особенно молодые, модные все)
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 19:22

Масяня пишет:
Источник цитаты Традиционно, насколько я знаю, корейцы же хлеб не выращивали и его не ели. Поэтому у них многие женщины до 60 лет стройняхи и без целлюлитов. Когда ты ешь одну капусту кимчи, то понятно дело, никаких целлюлитов не будет.
Правда, после того, как у них в городах появились французские кондитерские и макдональсы - то население начало потихоньку толстеть так

Да, это правда, что старшее поколение азиатов стройное. А молодые почти все полные и со склонностью к полноте. По-моему, это даже не из-за хлеба, а просто потому, что раньше еды было мало. А сейчас джанк фуд всем доступен. Рис, кстати, также калориен, как и хлеб, даже если не больше - все-таки, там очень много сахара содержится, для людей со склонностью к диабету - вообще бомба.
Синди, спасибо за тему, очень интересно описываешь. Даже я, с моей стойкой нелюбовью к корейцам, захожу и почитываю (нелюбовь - потому что для меня те, кто едят собак - недочеловеки, уж извините...)
Мася
Осваиваюсь

C 19 янв 2018
Сообщений: 82
Спасибо сказано: 183
Поблагодарили: 65

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 21:21

Пеппита пишет:
Источник цитаты Сейчас у всех навигатор в телефоне)


Ну да :gy:

Pippa Lee пишет:
Источник цитаты Хаха, не видела ты их туалетов в какой-нибудь мелкой фирмешке в полях - как у нас в деревнях - деревянный с дыркой)


Вот я не знаю насчет туалетов с дыркой, думаю у них там по разному бывает. Вот тут насчет плесени в домах и квартирах писали,
а мы например жили в отличной квартирке с 3 -мя спальнями и двумя нужниками с душевыми и ванными. Никакой плесени, огромный кондиционер, оч.мощный - что грел, разумеется, что охлаждал и сушил воздух.
На кухне даже был такой дивайс - мы так и не поняли, для чего он, как мартышки к очкам так и пытались к нему все время пока жили подступиться и понять, нафига он нужен. Но так и не разгадали загадку :scratch:

Кроме того, в квартире была лоджия и балкон с видом на океан, на которых ( на обоих!) был душ (??? !) о_О
Типа так принимаешь душик на балкончике и на море поглядываешь :gy:

Последний раз редактировалось Мася 13 фев 2018, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 21:26

Подсказка Модератора
Синди
Чтобы сообщения не склеивались, нужно отметить "Не склеивать с предыдущим" - до того, как добавляешь фото. Желательно не использовать предпросмотр (тоже может склеить), а редактировать можно потом.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 22:36

Масяня пишет:
Источник цитаты и двумя нужниками

Знаю как теперь называть наше жилье - дом с двумя очень-нужниками :laugh:

Масяня, да конечно, диапазон возможностей везде и у всех разный) туалеты с дыркой для работяг на производственной площадке (а может, им так больше нравится - это же национальная восточно-азиатская модель), у работниц офиса - приличные унитазы, выставка косметичек и зубных щеток и везде бесплатные влажные салфетки, в отелях - с музыкой и всяческими иными функциями) Кстати, такой ободок можно было за 100$ что-ли купить

ДУшей (как будет мн.число?) не видела на балконе, но ванну да - хотя выглядело смешно - сомнительный вид из джакузи на шумную улицу и здания и маленький кусочек моря, зато с улицы вид на того, кто в ванной - отличный :good:
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 00:43

Jewel
Вообще-то на форуме не принято оскорбительно высказываться о каких-либо национальностях. Не все корейцы едят собак и вообще начали их есть от голода. Индусы едят мозги обезьян. Казахи едят лошадей. Их тоже в нелюдей запишите? :no:
_______________________
Home is where the heart is.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 01:54

Юми пишет:
Источник цитаты Не все корейцы едят собак и вообще начали их есть от голода.

Они уже давно не голодают (по крайней мере, в Южной Корее), а собак и кошек до сих пор подают в ресторанах. Два миллиона собак уб*и*вают ежегодно на мясо. Причем, считается, что чем мучительнее умирает животное, тем нежнее мясо. Забивают собак на глазах других собак. На фермах собирают не только специальные "мясные" породы, там собирают любых собак, иногда хозяива сами их туду отдают, когда наиграются. Там и болонки, и шнауцеры, и пинчеры, все кто угодно...
Вот, почитайте, если нервы крепкие:
https://vk.com/topic-43900_26467979

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
Юми пишет:
Источник цитаты Вообще-то на форуме не принято оскорбительно высказываться о каких-либо национальностях

Те корейцы, которые едят собак - да, сорри, но такое мое мнение. Есть вполне цивилизованных, милые, интеллектуальные и культурные корейцы (я дружу с несколькими) - не думаю, что кому-нибудь из них придет в голову съесть собаку или кошку. Я не смешиваю всю нацию в кучу.
Кстати, точно также - недочеловеком, я считаю члена британской королевской семьи (сейчасм не вспомню его имя), который на спор, съел свою кошку... так что - это не о национальностях, а о об отдельных представителях, которые позорят всех остальных...
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 02:26

Масяня пишет:
Источник цитаты Не знаю, как сейчас, но тогда купить навигатор с английским или французским текстом было вообще невозможно - все девайсы только на корейском были.

Загружаешь приложение Waze на телфоне и все без проблем! да Гугл тут не работает.

Pippa Lee пишет:
Источник цитаты А всякие лыжники тоже там сейчас прыгают? Вчера мельком в новостях видела: сноубордистки - человек 25 и все попадали, если я ничего не путаю - но по крайней мере, три видео показали - все упали - ветер очень сильный! Англичанка сказала -как будто под парусом летишь блин над горой) Главное, вроде не очень холодно, судя по интернету - ноль в среднем, а выглядит очень холодно - они в итоге трассу кажется закрыли

Витрина ужасный плюс колотун такой не дай боже из-за этого же ветра прям до костей! И это мы тут в месте потеплее чем там на холмах.
Мне кстати нигде еще не было так холодно как тут что прям до трясучки.

А да, менеджеры тут модные, штаники в облипочку и тд.

Но туалеты тут есть ужасные. В некоторых туалетах бумагу надо брать заранее и потом уже проходишь в кабинку. Я всегда забываю и потом опа! Во многих туалетах нельзя смывать туалетную бумагу, те эта вся прелесть разбросана по всей кабинке. Везде эти ужасные сушители, где все летит тебе в лицо. Потом очень часто используют кусковое мыло а не жидкий диспенсер.
Даже в модных туалетах есть часть которые просто с дыркой. Поэтому наверное и ходили любоваться на туалеты на прогресс или реально наболело, надо все делать по "технологии".

Изображение

Отправлено спустя 10 минут 20 секунд:
Масяня пишет:
Источник цитаты Вот я не знаю насчет туалетов с дыркой, думаю у них там по разному бывает. Вот тут насчет плесени в домах и квартирах писали,
а мы например жили в отличной квартирке с 3 -мя спальнями и двумя нужниками с душевыми и ванными. Никакой плесени, огромный кондиционер, оч.мощный - что грел, разумеется, что охлаждал и сушил воздух.

Плесень появляется из-за того , что некоторые экономят на электричестве и не хотят использовать кондей. Потому что счет будет от $1000. Потом некоторые здания построены тяп-ляп как я уже говорила выше. Образуется конденсат зимой и пошло поехало. Или в ванной плохая вентиляция.

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Давайте не будем о грустном и наболевшем мне в этой теме, о животных, пожалуйста.
  Сорри, оффтоп  
У меня тут псих. трамва получилась. Я в шоке как люди относятся к животным и не только Корейцы а Американцы. Правильно в Америке говорят -высокие заборы , делают соседей хорошими...Чем дольше живу тем больше разочаровываюсь в Американцах как в людях...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 02:48

Синди пишет:
Источник цитаты Давайте не будем о грустном и наболевшем мне в этой теме, о животных, пожалуйста.

Хорошо, извини, больше не буду. Мне это тоже болезненная тема...
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 03:19

Масяня пишет:
Источник цитаты Кроме того, в квартире была лоджия и балкон с видом на океан, на которых ( на обоих!) был душ (??? !)

Здесь море разных дивных идей из серии- Серьезно!? :gy:
Jewel пишет:
Источник цитаты А молодые почти все полные и со склонностью к полноте. По-моему, это даже не из-за хлеба, а просто потому, что раньше еды было мало. А сейчас джанк фуд всем доступен. Рис, кстати, также калориен, как и хлеб, даже если не больше - все-таки, там очень много сахара содержится, для людей со склонностью к диабету - вообще бомба.

И кстати молодые Корейцы предпочитают имнно "европейскую" кухню тк она вкуснее....правильно жира больше))
Таблетки для похудания тут тоже оч популярны....
Мася
Осваиваюсь

C 19 янв 2018
Сообщений: 82
Спасибо сказано: 183
Поблагодарили: 65

Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 12:57

Синди пишет:
Источник цитаты Масяня пишет:
Источник цитаты Кроме того, в квартире была лоджия и балкон с видом на океан, на которых ( на обоих!) был душ (??? !)

Здесь море разных дивных идей из серии- Серьезно!?


Мы, кстати, пытались выяснить , зачем нужен душ на балконе и лоджии, когда в квартире две ванных комнаты. Внятного ответа так и не получили, были ответы типа, ну... корейские семьи большие, может двух ванных на всех не хватает..., или, ну... может там можно велик помыть? :gy: