О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Южная Корея

Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 03:53

А это пляж где проходит Грязевой Фестиваль. Знаменитый Boryeong Mud Festival. Сам фестиваль только на троечку. Так пара горок и пара соревнований. Я думала там что-то пограндиозней будет. Правда грязь говорят лечебная, намазалась! :ho-ho:

Изображение

Изображение




Blue Angels Air Show! Наши ребята из Пенсаколы Флорида! Салют!

Изображение

Изображение
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 04:48

Девочки, мне ваша Корея очень нравится!
Моя подруга часто ездит туда лечить ребенка ( ДЦП), говорит, что изумительная страна,
медицина на очень высоком уровне и на два века обскакала многие страны.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 06:14

Aunna пишет:
медицина на очень высоком уровне и на два века обскакала многие страны.

Очень на высоком. Но все еще есть пережитки прошлого.
Типо вот все пьют из одного ковшика и в общественных местах пользуются кусковым мылом, одним на всех!

Изображение

И очень сильный контраст между старым и молодым поколением , это как два мира, которые я не знаю как они уживаются вместе вот честно! В одном собаки это грязь и их едят, а в другом собака это друг человека; в одном мире ходят с покрытыми плечами а в другом просто в кружевном лифчике и комбинизоне. Страна контрастов однозначно!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 06:25

Синди
Как здорово на севере тоже на море :good: Я там только в урбанистических зонах была, а зря!

Aunna
Да, там классно, мне первые разы как-то не очень было, а последний раз уезжать не хотела, особенно от сакуры) И люди там прикольные, дружелюбные

это мы были в сеульском баре Вудсток - атмосфера соответствующе расслабленная))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Моя любимая парочка :gy:

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 06:32

Ну вот, а дальше еще есть про Пусан)
Если гулять в противоположную сторону по пляжу Хэундэ, то можно догулять до других видов

Изображение

Изображение

Изображение

Плантации водорослей

Изображение

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 06:42

Моя любимая сакуровая аллея за городом - длиной 10 км! Одно из самых прекрасных зрелищ, что я видела, а какое благоухание :inlove:
"Сакура – это растение из семейства Розовые. Научное название сакуры – вишня мелкопильчатая, или Prunus serrulata. Цветёт она от пяти дней до недели белыми и нежно-розовыми цветами, которые опадают ещё до того, как успевают появиться листья"
Когда лепестки опадают, это тоже очень красиво - похоже на снегопад в апреле..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 09:43

Понравился корейский национальный костюм, красивый и красочный:)

Познакомилась на уроках английского с корейцами, они говорят, что пластическая хирургия у них на высоте и хорошо развит медицинский туризм, люди со всего мира летят к ним сделать себя красивее.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 12:12

Меня всегда влекла и завораживала Азия...

Pippa Lee, спасибо за чудесные зарисовки! Хочется пройтись по этой аллее...

Сколько женственности в этой пышной юбке ханбока. Из азиатских костюмов мне ближе китайское узкое платье ципао - самая элегантная одежда, какую можно придумать.

Знамениты еще традиционные прически кореянок, состоящие из множества накладных кос, заколок и шпилек из драгоценных металлов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Репутация: 225 Что это?
Спасибо сказано: 5465
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 12:44

Pippa Lee пишет:
сакуровая аллея за городом - длиной 10 км


Как же красиво!! А я думала, сакуры только розовые бывают :gy:
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 13:18

IsabelleS
Фото высокохудожественные!
Кореянки есть очень красивые, нация в целом мне показалась привлекательнее китайцев, например.
Но таких нарядных я в Корее не видела в отличие от Японии, где частенько можно было встретить дам в кимоно, национальной обуви и с прическами..

CrystalSoul
И розовые, и белые - как зефир))
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Репутация: 784 Что это?
Спасибо сказано: 5401
Поблагодарили: 3074

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 15:08

Девочки, всем огромное спасибо за тему! Я сейчас как раз смотрю цикл документальных передач о Южной Корее. Ваши репортажи - прекрасное дополнение к видео материалу.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 16:10

Pippa Lee, я познакомилась и общаюсь с милой и симпатичной девушкой из Кореи (общаемся на английском). Она мечтает стать учителем китайского языка, работать с детьми. И ты знаешь, нет ощущения, что мы из совсем разных культур, так нам легко и приятно вместе. Еще она мечтает сесть в поезд на Дальнем Востоке и проехать по всей России.)

Мужчины-китайцы мне кажутся более привлекательными, чем корейцы. Там можно встретить настолько тонкую красоту! И среди девушек-китаянок встречаются изумительные красавицы - этот узкий стан, фарфоровая кожа, длинные гладкие волосы...
_______________________
Style is the answer to everything.
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 1369

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 18:12

Девушки, спасибо за тему :good:
Ах, Южная Корея, страна мечты :inlove: надеюсь я все же побываю там. Я долгое время "болела" Кореей - фильмы, музыка, быт, традиции. Болезнь прошла, но желание посетить осталось.

Если правильно помню, то такие замысловатые прически в основном носили кисэн (т.е. куртизанки).
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 19:29

ШефанГо пишет:
Если правильно помню, то такие замысловатые прически в основном носили кисэн (т.е. куртизанки).


И знатные дамы, и придворные дамы, и наложницы императора... Из девушек на фотографиях вторая в образе кисэн.

А это последняя императрица

Изображение
_______________________
Style is the answer to everything.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 02:36

IsabelleS пишет:
я познакомилась и общаюсь с милой и симпатичной девушкой из Кореи (общаемся на английском). Она мечтает стать учителем китайского языка, работать с детьми.

Я так поняла у них очень сейчас перспективно изучать Китайский. И правильно Китай сверхдержава ! У меня учитель по -корейскому тоже учит Китайский в институте говорит переспектив для работы будет гораздо больше.
Red Wine пишет:
они говорят, что пластическая хирургия у них на высоте и хорошо развит медицинский туризм, люди со всего мира летят к ним сделать себя красивее.

Я кстати не заметила неудачных пластических операций. Да видно иной раз что пластика тк так не бывает! Но очень красиво и прям глаз завораживает, что иной раз прям трудно оторваться хорошо что есть очёчи)))
Я вот думаю либо пластика очень продвинутая, либо структура лица и кожи такая , что корректируется красиво и хорошо, А может быть и то и другое!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 14:02

Еще немного про людей и все таки разность поколений!
Молодежь одевается очень стильно, а уж от пар у которых одежда сочетается я вообще тащюсь! Все как с глянца! Все как с Алиэкспресса! Да, они существуют! :ho-ho:
Люди в возрасте одеваются ей богу как на дачу по картошку! И у женщин у всех короткая кудрявая стрижка знаете как у клоунов в цирке! А мужчины предпочитают всеми ненавистные нами жилетки в сеточку :ho-ho:

Все фотки из инета но прям так и есть! Даже заметьте прически у женщин, которые я подметила!


Изображение

Изображение
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 15:33

Синди пишет:
И у женщин у всех короткая кудрявая стрижка

Знаешь, почему? :wink3: Потому так по их мнению легче скрыть лысину. Да-да, кореянки с возрастом лысеют и почти все поголовно превращаются в одуванчики. Якобы это генетическое.

Изображение
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 16:00

Ха, вот не знала! Поэтому и понамки многие носят тоже из этой же оперы наверное!
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 19:37

С таким удовольствием все прочитала. Спасибо большое! Для меня Ю.Корея как какая-нибудь планета Церера, абсолютно незнакомая и бесконечно удивительная. Никогда ведь не побываю, так хоть здесь почитаю, как там люди живут. А белоснежная аллея сакуры это просто дивная сказка. Очень красиво!
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 20:03

Синди
Romy
А заметили, у пожилых корейцев нет седины? черные-пречерные волосы! или они красят?)
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 20:46

На самом деле еще очень много интересного можно показать из жизни в Южной Корее)
Меня всегда интересовали буддистские храмы - в первые приезды не очень удавалось в них попасть, в этот раз дорвалась)

Самый популярный среди туристов буддистский храм Пусана, в который несложно попасть от пусанской станции метро Хэундэ на автобусе - Храм морского дракона или Хэдон Ёнгунса (Haedong Yonggungsa –«Храм дворца дракона морского Будды»), расположен прямо на берегу моря, хотя обычно храмы строились в горах. Сами корейцы приезжают сюда утром 1 января, чтобы загадать желание, т.к. это «храм, который исполняет хотя бы одно желание»

Изображение

К храму ведет длинная каменная лестница из 108 ступенек

Изображение

Центральная аллея на входе - статуи 12 знаков зодиака по годам

Изображение

На самом деле место очень коммерциализовано - сюда приходят помолиться о богатстве, рождении сына, удачи в путешествиях - вот эта пагода оберегает от ДТП, например)

Изображение

Прямо свинки –копилки)

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 20:56

Множество божеств

Изображение

Изображение

Изображение

Повсеместно в корейских храмах можно видеть свастику «наоборот» (кстати, на санскрите - свасти — приветствие, пожелание удачи, благоденствие) - это один из древнейших графических символов - движения, жизни, Солнца, света. Также это традиционный символ эзотерического буддизма, его называют «Печатью Сердца», по преданию, свастика была запечатлена на сердце Будды. В храмах ее часто изображают на лбу у Будды. Жаль, наше поколение уже никогда не сможет воспринимать даже такую, левостороннюю свастику, абстрагированно

Изображение

По одной из легенд, храм был построен в засуху в 14 веке, чтобы задобрить повелителя водной стихии - дракона
Морской дракон, на спине которого, по другой легенде, является здесь одно из воплощений Будды

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 21:02

Знаменитый морской Будда - к нему приходят моряки и рыбаки помолиться перед выходом в море. Но эти люди с селфи палками не очень похожи на рыбаков :gy:

Изображение

Мне атмосфера храма не очень понравилась – слишком много туристов и слишком мало места для уединения – в моем понимании это не храм, а просто эффектная декорация

Но камни и море – очень впечатляет

Изображение

Изображение

Изображение

Еще один очень распространенный символ в корейских храмах и монастырях - круг с тремя точками - триратна. Он означает душу человека и Вселенную, а также содержащиеся в них три ценности буддизма: Будду, его учение и его учеников.
Там, вдалеке виднеется Музей морских дел и рыболовства Кореи – государственный, бесплатный и очень интересный музей – нужно только пройти несколько сотен метров вдоль моря

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 21:11

Внутри этого Музея морских дел и рыболовства Кореи можно воочию увидеть, сколько соли содержится в тонне морской воды

Изображение

..истоки корейской (видимо, рыболовной) моды - девушкам меха не положены ))

Изображение

...как выращивают жемчуг

Изображение

Изображение

и разных обитателей корейских морей

Изображение

Последний раз редактировалось Pippa Lee 24 авг 2017, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 21:19

Некоторые обитатели вполне дружелюбны)

Изображение

Изображение

некоторые довольно угрюмы

Изображение

...а некоторые и вовсе вам не рады)

Изображение

На выходе одна из моих любимых корейских тем - флюгеры - ностальгия по советскому детству))

Изображение

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения