... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Как круто живется в Саудовской Аравии и Эмиратах

Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 257

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 16:35

А вы в бикини купаетесь? И если да, то какая нить полиция нравов не пристаёт?
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 19:21

Constantina пишет:
. А поближе подъехать и рядом с пляжем припарковаться чтобы час по набережной не пилить?
А на права сначала сдать и кучу денег на это угробить? Проще на такси. Ну или если компания, в которой работаешь предоставляет бесплатно машину + бензин + снимает апартаменты. Но такое практикуют в основном для американских экспатов, для европейцев редко.
Есть ещё много бразильцев здесь, они работают на нефтяных платформах-островах, им оплачивают перелёт и транспортировку на остров, работают там вахтово 1-2 месяца и в день окончания вахты их прямым трансферов обратно в а/порт, они по своей рабочей визе не имеют права находиться на территории ОАЭ. :g-sigh:

Constantina пишет:
А вы в бикини купаетесь?
Я днем или вечером катаюсь в закрытом чёрном купальники, ранним утром одеваю раздельный.

Constantina пишет:
И если да, то какая нить полиция нравов не пристаёт?
На пляже есть спасатели (а желто-красной форме), есть патрульные полицейские (в белой форме), если происходит что-то выходящее за рамки - вызывают уже настоящую полицию. При мне один раз вызвали полицию для проверки документов у одного индуса, который просто сидел на пляже в джинсах и наблюдал за всеми вокруг. И на телефон фотографировал вокруг - это запрещено! Фотографировать и быть не пляже в одежде.

Вот как раз сегодня вечером была на общественном пляже :smile:

Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 19:33

Euphoria картинка конечно очень заманчива! Спасибо, что делишься!
А как сочетается ревнивость арабок и возможность мужа привести в дом вторую и даже третью жену?
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351

Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 22:45

Euphoria
Спасибо, что навела воспоминания. Я была 2 раза в Эмиратах как турист. Проживала в Дубае, но была и в Абу-Даби. Абу-Даби мне показался более зеленым. Ну была восхищен мечетью. В Дубаях, общее впечатление , это стройка в пустыне. Но была и в некоторых уголках, гольф, жил район с домами в четыре атажа, где живут экспаты, Вот там было много зелени, просто неверилось, что пустыня рядом. Я была в более комфортное время, февраль- март. Один день застала песчаную бурю, очень неприятно, мести песок, очень сушит кожу. Да и первы несколько дней ходила как сонная муха из-за недостатка кислорода. Жить бы там не согласилась бы не за какие коврижки.
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 13:21

Ок, я вернулась :) Давайте расскажу теперь про картинку, которая может быть не совсем красивая.

Во-первых... если хозяин фирмы, в которой ты работаешь - местный, то вполне может случиться, что при увольнении ты не только не получишь причитающихся тебе денег, а еще и в тюрьму и на депортацию не платить. Вообще, с местными товарищами связываться - себе дороже, в первую очередь для твоего кошелька. Можешь судиться, можешь не судиться - но местный по итогу всегда оказывается прав. Попадешь в аварию с участием местного - виноватым будешь тоже всегда ты.

Во-вторых, дискриминация по национальному признаку. Здесь это цветет буйным цветом, неприятно очень. На зарплатах это сказывается прежде всего. Я могу быть какой угодно образованной, иметь любой опыт, но зарплату британского экспата я получать не буду.

В третьих, права человека.... Вы в какой нибудь стране мира видели, чтобы ребенок 1-5-10 лет от роду сидел в тюрьме вместе с мамой? За то, например, что она родила его без мужа?

А еще, Эйфория правильно сказала, это страна без прошлого, без культуры.... И это очень грустно. О да, открыли оперный театр в прошлом году. За весь сезон этого года - ровно одна опера - Женитьба Фигаро :) Круто как!

Ну а то, что вся жизнь проходит в помещении, думаю, уже и говорить не надо, всем и так все понятно....
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 13:31

Svetlana_Dubai напиши пожалуйста про ревность арабок! Я выше спрашивала? Они могут как то отомстить? И кому - сопернице, мужу? Вторая жена это тоже соперница?
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 1836

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 13:58

Санечка
А мне казалось, что арабские девушки уже воспитываются в духе местных национальных традиций, и какая может быть при этом ревность, если они чуть ли не с детства знают, что муж имеет право иметь несколько жён.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 14:00

Frau Krueger Светлана выше написала, что арабки очень ревнивы. Мне стало интересно что под этим подрузамевается.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 14:27

Санечка

Про мстить не знаю - врать не буду. Ревнивые - ну скорее, они собственницы, будут звонить мужу по тридцать раз на дню и требовать отчета где он и с кем.

Право то он имеет на нескольких жен, только мало кто этим правом пользуется. Эйфория правду писала - любовница дешевле и мороки меньше
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 07:49

Constantina пишет:
И с опасными тварями морскими там как?

Сегодня мне не спалось, решила пойти на пляж до рассвета, в 6 утра уже была на пляже.. сильный отлив открыл глаза на мир морских тварей - нашла морскую звезду! Думала засушить, а она оказалась живая! о_О Спасла её, занеся обратно в воду, но больше на том пляже в воду не пойду, стрёмно! :prank:
Изображение

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 616
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 17:02

Интересно все как, живо! Я была в арабских странах только в процессе полета надо ними и в аэропорту Дубаи, сказать нечего, хотя в чем-то напомнило мне из детства поведение необразованных азербайджанцев ( я в Баку жила). А из забавного - мои знакомые швейцарцы, несмотря на мягкость нрава, не очень любят, когда арабские туристы с женами и родственницами выгуливаются, а те в их черных закрытых одеждах. И некоторые швейцарцы думают, что дамы там такие все забитые и угнетенные.( им кажется, что добровольно так ходить не будут, а широким кругозором также не все обладают). И вот идем мы как-то, гуляем. Впереди пара, она в черном, он с фотоаппаратом, пофоткали окрестности, он видимо сказал ей что-то приятное, она захихикала и хвать его за пятую точку. Мне так смешно стало, не от этой пары, они просто нормальные молодые и любящие, а от реакции моих друзей. На их глазах был разбит миф о том, что арабская женщина безмолвна и безропотна, желаний не имеет и тп. Да и если приглядеться, у многих под этими черными накидками всякие стильные шмотки, дранные джинсы, всякие интересные штучки дизайнерские. А вот дети -да.... Шумные достаточно :ho-ho:
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 257

Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 17:12

Эйфория, звёзды у вас прикольные. Худенькие такие, модельки. У нас другие, жирные, массивные. :smile:
Vergoniya
Вливаюсь

C 7 июл 2013
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 429
Поблагодарили: 581

Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 23:18

в моей группе по немецкому в Германии было много ребят из Саудовской Аравии, в соседней группе были и девушки тоже. Один даже приехал на курсы немецкого вместе со своей машиной из СА :prank:
Очень популярна у них Германия, особенно у тех кто учится на врача, немецкий им нужен.
Альен
Добро пожаловать!

C 14 сен 2017
Сообщений: 3
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 11:42

Очень интересная тема, сама собираюсь переезжать в Эмираты примерно через полгода! :g-sigh:

Мой жених жил там год или около того, рассказывает всякое разное, морально подготавливает :ho-ho: Один из моментов - говорил, что для ознакомления с арабской культурой страна организовывает эдакие вечера для европейцев - собираются все заинтересованные новые лица в стране, и им рассказывают про нравы, обычаи и традиции, а после устраивают совместный ужин и так далее. Что-то типа интернациональных посиделок с арабской тематикой.

Говорил, что был один раз на таком вечере в Абу-Даби, было неплохо - вёл мероприятие русский (!) парень и при этом был в классических арабских одеяниях - сказал, было очень странно видеть белого мужчину в арабской одежде, но чего не бывает...

Euphoria, Svetlana_Dubai, девчат, вы видели / присутствовали на таких форматах? Как оно вообще?
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 20:29

Альен пишет:
девчат, вы видели / присутствовали на таких форматах?

Первый раз слышу о таких общественных встречах. Но когда я сюда переехала наша компания сделала 3х дневный курс ориентирования для вновь прибывших коллег, была общая информация по всем Эмиратам, что можно/что нельзя, про компанию, как звонить в полицию и др. нюансы. А в конце 3го дня всех повели в ресторан :smile:
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 17:21

А у меня такого не было вообще, потому что я в крупных компаниях не работала.

Оооооо.. мне вчера сообщили новости! С лета следующего года женщинам в Саудовской Аравии разрешат водить йо! Счастье привалило автодилерам!
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 21:37

Очень интересно, если девушки из ОАЭ смотрели передачу "Леди М в ОАЭ" (Леся и завидные женихи из ОАЭ), узнать насколько портрет тамошних мужчин соответствует реальности)
Передача очень прикольная, а вот мужчины не вдохновили :roll:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 21:49

А я оценила рекламу Форд для женщин в Саудовской Аравии, быстро сориентировались).

Изображение
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 21:51

Grosella, видела передачу, всё поверхностно. Правды мало.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 21:55

Euphoria

Спасибо за ответ! А что правда?
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 11:11

Grosella

ок.... давайте по порядку. В моллах знакомиться не принято. Если женщина сама подойдет к мужчине, ее примут скорее всего за прст. У Бурж Халифы - не один хозяин. Квартиры там проданы куче разных людей, кому принадлежит отель Армани, там расположенный - без понятия.
На дискотеке тоже куча прст. С кем-то серьезным вряд ли там познакомишься.
Этот Рой с яхты и с лимузином - все снято напрокат, на пару часов это не так уж и дорого.
Товарищи c верблюжьей фермы, как правило, с образованием 5 классов, очень традиционные товарищи. Очень скучные, были у меня такие знакомые.
Про местные браки - в принципе, правда. Браки, как правило, организуются семьей.
Валид - типичный египтянин, вряд ли он зарабатывает 15000, и скорее всего, он не инвестор, а просто служащий.
Шейх Саид, про которого там речь шла, давно и плотно три раза женат. Из них две - русские. Живет он не в трейлере, конечно.

Ну вот как-то так.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 11:28

Svetlana_Dubai

ничего себе. как все грустно :scratch:
правды нет практически..

Цитата:
Товарищи c верблюжьей фермы, как правило, с образованием 5 классов, очень традиционные товарищи. Очень скучные, были у меня такие знакомые.


в принципе, такое впечатление они и произвели))
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 11:32

Grosella
А что, русские мужчины не пытаются растопырить пальцы на тему "круче меня только эверест"?
В принципе, все как везде.
Европейские мужчины, в большинстве своем, заседающие на сайтах знакомств, тоже вряд ли признаются девушке, что на иностранную жену у него кошелька не хватит.

Кстати, никто и никогда меня не спрашивал, встречалась ли я когда-либо с ливанцем. Вообще, странный вопрос, про любую национальность. Разве что могут спросить "а у тебя были отношения с арабом"
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 11:36

Svetlana_Dubai

Цитата:
А что, русские мужчины не пытаются растопырить пальцы на тему "круче меня только эверест"?
В принципе, все как везде.


Не поняла вопрос)
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 11:40

Grosella
Это я к тому, что в этом отношении арабские мужчины ничем не отличаются от других национальностей - распушают хвосты, как павлины.