... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Как круто живется в Саудовской Аравии и Эмиратах

Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 17:21

А у меня такого не было вообще, потому что я в крупных компаниях не работала.

Оооооо.. мне вчера сообщили новости! С лета следующего года женщинам в Саудовской Аравии разрешат водить йо! Счастье привалило автодилерам!
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 21:37

Очень интересно, если девушки из ОАЭ смотрели передачу "Леди М в ОАЭ" (Леся и завидные женихи из ОАЭ), узнать насколько портрет тамошних мужчин соответствует реальности)
Передача очень прикольная, а вот мужчины не вдохновили :roll:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 21:49

А я оценила рекламу Форд для женщин в Саудовской Аравии, быстро сориентировались).

Изображение
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 21:51

Grosella, видела передачу, всё поверхностно. Правды мало.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 21:55

Euphoria

Спасибо за ответ! А что правда?
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 11:11

Grosella

ок.... давайте по порядку. В моллах знакомиться не принято. Если женщина сама подойдет к мужчине, ее примут скорее всего за прст. У Бурж Халифы - не один хозяин. Квартиры там проданы куче разных людей, кому принадлежит отель Армани, там расположенный - без понятия.
На дискотеке тоже куча прст. С кем-то серьезным вряд ли там познакомишься.
Этот Рой с яхты и с лимузином - все снято напрокат, на пару часов это не так уж и дорого.
Товарищи c верблюжьей фермы, как правило, с образованием 5 классов, очень традиционные товарищи. Очень скучные, были у меня такие знакомые.
Про местные браки - в принципе, правда. Браки, как правило, организуются семьей.
Валид - типичный египтянин, вряд ли он зарабатывает 15000, и скорее всего, он не инвестор, а просто служащий.
Шейх Саид, про которого там речь шла, давно и плотно три раза женат. Из них две - русские. Живет он не в трейлере, конечно.

Ну вот как-то так.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 11:28

Svetlana_Dubai

ничего себе. как все грустно :scratch:
правды нет практически..

Цитата:
Товарищи c верблюжьей фермы, как правило, с образованием 5 классов, очень традиционные товарищи. Очень скучные, были у меня такие знакомые.


в принципе, такое впечатление они и произвели))
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 11:32

Grosella
А что, русские мужчины не пытаются растопырить пальцы на тему "круче меня только эверест"?
В принципе, все как везде.
Европейские мужчины, в большинстве своем, заседающие на сайтах знакомств, тоже вряд ли признаются девушке, что на иностранную жену у него кошелька не хватит.

Кстати, никто и никогда меня не спрашивал, встречалась ли я когда-либо с ливанцем. Вообще, странный вопрос, про любую национальность. Разве что могут спросить "а у тебя были отношения с арабом"
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 11:36

Svetlana_Dubai

Цитата:
А что, русские мужчины не пытаются растопырить пальцы на тему "круче меня только эверест"?
В принципе, все как везде.


Не поняла вопрос)
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 11:40

Grosella
Это я к тому, что в этом отношении арабские мужчины ничем не отличаются от других национальностей - распушают хвосты, как павлины.
tribrat

Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 12:15

Очень интересная информация, спасибо. Я думаю, что поехать в какую-либо либо ближневосточную и вообще мусульманскую страну как турист, было бы интересно. Но рваться туда замуж - это ...очень и очень, знаете ли)) Слишком уж большие различия в менталитете, в культуре, в воспитании, в жизненных ценностях и установках. Даже перед тем как в Европу переехать, нужно очень быть подготовленным. Я имею в виду, что нужно очень четко понимать что ты делаешь и зачем, нужно ли тебе это на самом деле, готова ли ты к трудностям, которые непременно будут в новой стране, готова ли ты меняться, принимать новую реальность, учиться, нужно постараться оценить все риски, познакомиться с культурой страны, иметь о ней представление, искать о ней как можно больше информации, побывать там неоднократно, учить язык еще на родине и т.д. и т.п. А когда барышня едет просто потому, что "влюбилась как девчонка" или "нравятся Эмираты, не знаю почему, но нравятся", то проблемы будут однозначно. Я таких историй насмотрелась в Европе. Потому, что человек ехал абсолютно не подготовленным, не зная куда и зачем едет, не имея четкого представления ни о чем, ни хоть какого-то плана на будущее, даже элементарного представления о новой стране, законах, часто даже языками никакими на владея. Потом разбитые судьбы, отчаяние, слёзы, вопросы на форумах: что делать? Женщины, думайте прежде чем "кидаться в любовь с головой" и ехать в чужую страну, включайте мозги. Всем любви и мира.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 03:22

Svetlana_Dubai пишет:
Источник цитаты С лета следующего года женщинам в Саудовской Аравии разрешат водить

:uzhasss: я в шоке, что такая страна существует в современном мире. Женщина там определенно не человек, а домашнее животное на невидимой цепи. Но хоть по-тихоньку меняется ситуация.
А любым женщинам запрещено водить, включая иностранок? Те приехать в отпуск и арендовать машину туристке нельзя?
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 07:43

Svetlana_Dubai пишет:
Источник цитаты С лета следующего года женщинам в Саудовской Аравии разрешат водить йо! Счастье привалило автодилерам!

а они уже сейчас разбиваться начали, практикуясь. Может, и не их это вообще :shake: (тут они по 40 уроков вождения берут, и всё равно сдать на права не могут)

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Fay пишет:
Источник цитаты А любым женщинам запрещено водить, включая иностранок? Те приехать в отпуск и арендовать машину туристке нельзя?

не, там штраф будет меньше, если за рулём 9-летний мальчик сидеть будет, чем если женщина (собственно, в их одеянии водить тупо неудобно)
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 09:34

Fay пишет:
Источник цитаты А любым женщинам запрещено водить, включая иностранок?

В ОАЭ нет таких законов, очень много женщин за рулем, как иностранок, так и мотанок. Причем последние часто не на малолитражках, а на огромных дорогих джипах. :roll:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 09:35

Fay пишет:
Источник цитаты я в шоке, что такая страна существует в современном мире. Женщина там определенно не человек, а домашнее животное на невидимой цепи

Стереотипы. В исламской культуре женщина очень уважаема и почитаема. Если где-то в мире люди живут не по тем стандартам, к которым ты привыкла, то, это абсолютно не означает, что им там плохо и дискомфортно.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 09:37

Fay пишет:
Источник цитаты Женщина там определенно не человек, а домашнее животное на невидимой цепи.

Ну и ерунду ты пишешь :uzhasss:
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 10:47

Просто с утра новость на глаза попалась, про борьбу женщин в Сауди за право сесть за руль. Я реально в шоке, что где-то еще существуют страны с такой дискриминацией по половому признаку. Стереотипы не стереотипы, а факт. Именно этому я очень удивилась)

Еще из своих жалких познаний вспоминается что-то про запреты женщинам приглашать в дом мужчину не члена семьи (друга, например), если при этом не присутствует муж, отец или брат или кто то там еще). Или пойти на кофе с мужчиной без сопровождения члена семьи. Но такое безобразие, наверное, уже в прошлом. Как и забивания камнями за измену.

Девочки, рассказывайте больше, опровергайте стереотипы плиз)

В чем плюсы жизни там? Почему вы туда иммигрировали?

Отправлено спустя 13 минут 41 секунду:
Из Вики

"
Цитата:
Саудовская Аравия длительное время была единственной страной в мире, где женщинам было запрещено водить машину. Также, по данным на 2009 год, страна занимает 130-е место из 134 стран по ущемлению женских прав. Это также единственная страна, которая получила нулевой балл по политическим и общественным правам, предоставленным женщинам. Однако, начиная с 2008 года, на фоне улучшения экономики, намечаются постепенные тенденции к смягчению гендерной дискриминации.

Женщины не могут передвигаться самостоятельно без сопровождения мужа/родственника, использовать общественные автобусы, общаться с мужчиной не мужем/родственником. Женщины обязаны носить чёрные абайи, а в некоторых регионах — оставлять открытыми только глаза. Хотя доля женщин с высшим образованием значительно выше, чем среди мужчин, качество образования для них хуже, ограничен спорт, а самих высших женских учебных заведений меньше, поэтому многие женщины уезжают за границу, хотя стипендии от правительства им предоставляются в 3 раза меньше, чем мужчинам. Женщина не имеет права учиться/работать/уезжать за границу, если ей разрешения не даст муж/родственник. Женщина по закону получает в 2 раза меньше наследства, чем мужчина, по достижении её ребёнком семилетнего возраста права на него безоговорочно принадлежат отцу/деду. Девочку позволяется выдавать замуж в любом возрасте, поэтому такие дети зачастую бросают учёбу. При подаче иска в суд, женщине необходимо иметь 6 мужчин-свидетелей, показания женщины имеют в 2 раза меньшую ценность. Если женщину из****ло*вали, то она может быть наказана, за то, что «спровоцировала» мужчину на преступление (ранний контакт с мужчиной или нарушения дресс-кода). Ребёнок саудовской женщины, чей отец является иностранцем, не имеет права на получение саудовского гражданства."


Это правда или байки? Неужели без опекуна шага не ступить?
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 11:03

Мне кстати тоже интересно, почему при всей нелюбви к ОАЭ девчонки там живут. Должна быть какая-то причина. Наверное, работа?
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 11:04

я наверное живу на другой планете)) Хоть и не арабка и живу в России, но тоже будучи замужем не приглашу в дом мужчину, пусть даже друга, если мужа нет дома.
А мне еще интересно,как реагирует мужья на такое? Если жена пригласит в его отсутствие друга мужчину. Я просто представила нет меня дома, а муж своих подруг приглашает, вот такая я старомодная))
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 11:10

Fay пишет:
Источник цитаты Просто с утра новость на глаза попалась, про борьбу женщин в Сауди за право сесть за руль. Я реально в шоке, что где-то еще существуют страны с такой дискриминацией по половому признаку. Стереотипы не стереотипы, а факт. Именно этому я очень удивилась)

Fay пишет:
Источник цитаты В чем плюсы жизни там? Почему вы туда иммигрировали?

Тут еще нужно не смешивать-ты пишешь про Сауди, а девочки живут в Эмиратах, а это две большие разницы)
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 11:37

Esmer
Я твой выбор уважаю! Но у тебя есть право выбора. Хочу приглашаю, не хочу не приглашаю. Запрет это другое.

Морская пишет:
Источник цитаты Тут еще нужно не смешивать-ты пишешь про Сауди, а девочки живут в Эмиратах, а это две большие разницы)

Я, честно сказать, не знаю о всех форумчанках, кто где живет. Тема то называется и про Сауди и про Эмираты. Мне интересно в чем там разница, и про Сауди особенно. Слишком много шокирующих статей по интернету гуляет. (Во время пожара в школе сгорели девочки, потому что их пожарные назад в горящее здание загоняли, тк они одеты неприлично были. После этого шокирующего события вроде король в 2010 издал закон спасать "неприлично одетых" женщин во время пожара. Или в 2007 отец уб*л дочку за переписку в фэйсбуке с парнем. Это то что я нагуглила по-быстрому, там много).
Хотелось бы информацию из первых рук :)
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 11:49

Fay
про пожар не слышала и вообще про Сауди знаю тоже из интернета.

но вот этот момент
Fay пишет:
Источник цитаты уб*л дочку за переписку в фэйсбуке с парнем.

я конечно против убийств, особенно убийств женщин, очень многое мне самой не нравится в Саудии, только не приписывайте это все к мусульманам, потому что это скорее особенности Саудии.
Скорее всего есть часть женского населения, которая не хотела бы так жить, а выхода у их нет, им даже не выехать самостоятельно оттуда. Я вообще за свободу женщин, за право выбирать. Но, к сожалению у них нет такого права, но это не значит, что они домашние животные, это их образ жизни, многие привычны к этому с детства и другого ни просто не знают, а некоторые нарушают и их наказывают...это ужассно
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 11:51

Esmer пишет:
Источник цитаты Хоть и не арабка и живу в России, но тоже будучи замужем не приглашу в дом мужчину, пусть даже друга, если мужа нет дома.
А мне еще интересно,как реагирует мужья на такое? Если жена пригласит в его отсутствие друга мужчину.

Думаю большинство украинских мужей и жен-тоже были бы против. Но да, тут разница в том, что за это нет жестоких наказаний…
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 12:00

Esmer
Нет, я мусульманам ничего не приписываю! Везде по-разному. Общаюсь с мусульманами из Малайзии) Дом животными я их не считаю, как раз. Просто от шока у меня ассоциация возникла. Мол везде с опекуном ходи, даже операцию сделать надо разрешение от опекуна (выглядит, как всепоглощая власть хозяина над котом). Да там много законов. Ну может все ерунда, только бы хотелось деталей от знающих, кто жил в Сауди :)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 12:07

Fay пишет:
Источник цитаты кто жил в Сауди

Никто там не жил. Туда нет миграции.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Для европейки единственный вариант пожить там это с мужем-экспатом. В специальном районе