... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Как круто живется в Саудовской Аравии и Эмиратах

Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 14:17

Я вот тут подумала... поскольку в соседней теме развернулась нешуточная дискуссия на тему того, как круто живется в Саудовской Аравии и Эмиратах, порассуждаю.

Сначала факты:
1. Высокообразованных, а соответственно, занимающих крутые позиции местных - совсем мало. Учиться они не любят, много и тяжело работать - тоже не любят. Соответственно, большинство из них сидят на государственной службе. Зарплата у таковых - от 5 до 15.000 долларов в месяц. Тех, кто зарабатывает 25-30.000 - можно пересчитать по пальцам. Принцав в расчет не берем, ок? Их, как писали у нас на форуме, примерно столько же, сколько и олигархов в России.
2. Местные женятся рано и рожают много детей. Это - львиная часть их расходов, вкупе с любимыми ими Ниссанами Патрол.
3. Поэтому не знаю как в СА, но в Эмиратах очень немногие местные могут себе позволить вторую жену по факту. Из личного опыта я знаю только одну такую (с русской девочкой) - но мужчина из правящей семьи.


Теперь про лирику.
Я лично знаю 2 женщин, которые вышли замуж за местных. Один из них - ветеринар, другой - офицер в полиции. Живут небогато, на машины жены себе зарабатывали сами. Но в принципе, обе своей жизнью довольны. Одна работает тренером по наращиванию ногтей, вторая - администратором в клинике.
Еще одну, у которых машин целый автопарк обсуждать не буду, потому что муж у нее.... ну да ладно, они не на сайтах знакомились. Хотя девочка с золотой душой, дай бог ей счастья.
Еще знаю нескольких, у которых с местными мужчинами более-менее серьезные отношения.
Первая - у нее двое детей, и три бойфренда, все местные. Один оплачивает школу, второй - жилье (очень недорогое, в пригороде), третий - дает деньги на продукты и развлечения. Мороженое из Баскин Робинс для нее - непозволительная роскошь. Девушка не работает.
Вторая - живет с мужчиной лет на 8 младше себя, и воспитывает из него руководителя. Заставила его выучиться, он сейчас усиленно делает карьеру в банке. Работают оба. Живут не шикарно, но на все хватает.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 14:30

Svetlana_Dubai
Ну вот. А хде про золото-брульянты-подарки? Я расстроилась. :unknown: А эти, кто замужем официально, гражданство получат когда-нибудь?

Последний раз редактировалось CyberMagic 04 сен 2017, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Vergoniya
Вливаюсь

C 7 июл 2013
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 429
Поблагодарили: 581

Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 14:35

Цитата:
ну да ладно, они не на сайтах знакомились

а где они знакомились? :confused:
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 15:42

CyberMagic

Гражданство они не получат никогда скорее всего. Вернее, как, там по-моему закон, что надо 10 лет в браке прожить и не менее 3 детей иметь, чтобы получить право на гражданство, и то оно "с ограниченными возможностями"



Vergoniya

В ресторане в г.Минске. Давно это было :) Эта та, которая с принцем.
А все остальные - так, через знакомых, кажется
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 17:15

Svetlana_Dubai
Надо же, почти, как в Дании :gy:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 17:21

CyberMagic
Ну а то, берегут интересы местного населения
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 17:27

Svetlana_Dubai пишет:
Первая - у нее двое детей, и три бойфренда, все местные. Один оплачивает школу, второй - жилье (очень недорогое, в пригороде), третий - дает деньги на продукты и развлечения. Мороженое из Баскин Робинс для нее - непозволительная роскошь. Девушка не работает.


те получается полигамия не только со стороны мужчин))

а они знают друг о друге ?
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 17:32

Kotik

Ну конечно, они не знают! Каждый из них думает, что он один такой, прямо единственный и любимый. Как-то разруливает. Хотя честно говоря, не представляю, что можно соврать о том, кто оплачивал школу ребенку... Ну разве что папа :)
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Спасибо сказано: 4123
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 17:37

Svetlana_Dubai
Спасибо за информацию. Очень интересно узнать как люди в этом восточном мире живут. И ведь правда, у многих ассоциации с золотом-бриллиантами :)
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 19:43

Про девушку из Минска я давно читала.
Честно говоря, такая мутная история.
В одной они познакомились в ресторане. В других источниках она сок ему в номер носила. :roll:

Не поймешь, что там да как... с этими арабами .. :confused:
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 20:18

Алена пишет:
Честно говоря, такая мутная история. Не поймешь, что там да как... с этими арабами ..

Добавлю (если Svetlana не против), что c арабами да и вообще в Эмиратах происходит много мутных историй, как в жизни реальной так и в онлайн дейтинге. Что интересно, практически все известные дейтинговые сайты просто заблокированы :g-sigh:
  Сорри, оффтоп  
Выглядит это так
Изображение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Причем, заблокированы также аудио и видео звонки в WhatsApp и Viber, очень часто проблемы со Skype, но вот что цветёт пышным цветом разврата, так это приложение Tinder. Столько извращенцев и искателей c*ек*cа с различными условиями я не видела ни на одном из дейтинг сайтов :uzhasss: это при том, что просто так тебе написать никто не может, нужно сначала самому лайкнуть понравившийся профиль, но.. выбрать просто не из чего толком. За фаном и се*кс*уа*льными удовольствиями тут сползаются все: ар*бы, индусы, европейцы, бразильцы, ирландцы ну и конечно в бОльшей Египет, Ливан, Сирия.. :g-sigh: Даже просто листая профайлы некуда плюнуть, простите. Причём, нормальным девушкам они жалуются, что их экорт и прст достают, а сами ведут себя так, как дома, в цивилизованном мире, себе бы никогда не позволили!! Но тут, а арабском мире, можно всё. Только по тихому. Не на показ. Т.е если на обычных дейтинг сайтах девам предлагают показать оленей, то тут сначала показывают себя в профиле на обозрение и в подписе: если мы понравился друг другу я покажу тебе своё лицо :gy:
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 09:34

Euphoria
Спасибо, правду ты написала. И с арабами местными иногда связываться себе дороже. Они мало того, что частенько неграмотные, но при этом бывают жутко мстительными.

Этисалат кстати, разрешил видеозвонки по вотсапу, и вроде даже международные, мне вчера подружка звонила из Ирана.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4868
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 09:37

Я на Тиндере там не видела извращенцев ,наверно,я на них не акцентировала внимание .Обычный"квик знакомства сайт".
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 10:09

Amstella

Не, ну смотря что считать извращением :)
Помню там один товарищ европеец, лайкнули мы друг друга, он мне с места в карьер пишет..."я тут собираюсь в гостинице на ночь остановиться, развлечься. Присоединяйся"

Вот прямо сейчас цитирую из первых пяти анкет, что открылись: "looking to meet someone who's confident enough to take some sexual banter". Перевод, думаю, не требуется :confused:
Или еще, несколько поскромнее "I like to explore mutual desires and make new sexual dreams"

И это при том, что большинство из желающих пе*ре*пи* в анкетах вообще ничего не пишут
Карма
Осваиваюсь

C 15 мар 2014
Сообщений: 83
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 134

Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 10:17

Svetlana_Dubai пишет:
Они мало того, что частенько неграмотные, но при этом бывают жутко мстительными.


Светлана, а за что мстят ? Выберешь не его или откажешь в отношениях?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 10:29

Euphoria пишет:
тут сначала показывают себя в профиле на обозрение и в подписе: если мы понравился друг другу я покажу тебе своё лицо

Это потрясающе :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 10:32

Карма

Расскажу историю без имен. Прожили девушка с мужчиной не много ни мало, аж 7 лет вместе. А потом он встретил другую. А раз первая не захотела срочно уезжать домой, он в суд подал, что она у него 2 миллиона украла. Ну вот так как-то, что касательно личных отношений.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 10:36

Svetlana_Dubai
Мне рассказывали, некоторые моменты непонятны, но может, ты прояснишь ар*б обиделся на девочку, и при ежегодном освидетельствовании ( есть такое?) у нее обнаружили ВИЧ положительный и выслали из страны. Дома делала, все нормально. ар*б через несколько месяцев позвонил, сказал а вот так, будет тебе урок, мстя у него такая была
_______________________
Всем лучей добра!
Карма
Осваиваюсь

C 15 мар 2014
Сообщений: 83
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 134

Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 10:42

Svetlana_Dubai пишет:
А раз первая не захотела срочно уезжать домой, он в суд подал, что она у него 2 миллиона украла.


Хммм у нас разве по другому поступают те у которых есть деньги. При смене жены/подруги обычно тоже довольно жестко с прошлой пассией поступают.
Или ты все-же общую тенденцию поведения ар*бов описываешь в отношении тех, кто получается бесправен в отличии от местных жен, которых так далеко не пошлешь ?
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 11:13

Карма

Эта общая тенденция. Разница между местными и приезжими коллосальная, не важно, замужем ты или работаешь. Если повезет - то особо не столкнешься, допустим, если работаешь не на местную компанию, а на иностранную, как я сейчас. Но в прошлом я тоже хлебнула с местным работодателем.
Кстати, если девушка, будучи замужем за местным родит ему ребенка (двух, трех, неважно), а потом решит развестись, то детей она не получит после развода. И дай бог, бывший муж разрешит видеть детей, а то может и на это запрет поставить.

П.С. У нас так поступают, у которых есть ОЧЕНЬ большие деньги, а не просто какие-то. А в этой стране - ты можешь быть мильен процентов правым быть, но выиграет местный.



Stam

Да, такое может быть. Как бы ни говорили, коррупция здесь ну очень развита.... Опять таки, если ты местный, причем это вряд ли ему дорого обошлось, так пару тысяч в госпитале сунул кому надо.... Здесь медосмотр (поверхностный - флюро и анализ крови) делают при каждой смене визы, а если работаешь в сервисной индустрии - то каждые полгода.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 11:47

Вставлю свои пять копеек. Познакомилась однажды в поездке с девушкой. Хрупкая блондинка, лет 25, рассказала, что после института нашла работу в ОАЭ, работала там в ювелирном магазине и вот полгода назад вернулась.
Я так поняла, что вернулась именно из-за облома в личной жизни. Не вдаваясь в подробности, она сказала, что был роман с местным жителем. И все было замечательно поначалу, но потом что-то пошло не так. Могу только предполагать, что она уже фату примеряла, а он и не думал... ее резюме "арабам верить нельзя. За внешним лоском, манерами и обходительностью не сразу замечаешь сущность эгоистичную и лживую".
Как-то запомнилась эта история, видимо потому что очень приятное впечатление осталось от общения.
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 11:54

Да какие там манеры? Процентов 70 из них только школу закончили, в семье тоже манеры прививать не принято. Девчонки ведутся либо на внешнюю привлекательность, ну кому нравится такой типаж Изображение
либо на деньги, подарки, последние айфоны и прочее....
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 12:31

Svetlana_Dubai пишет:
большинство из них сидят на государственной службе. Зарплата у таковых - от 5 до 15.000 долларов в месяц

А сколько тратится из этой суммы на жилье, счета? Наверное, очень много, раз зп минимум в 5 тыс считается небольшой.
А медицина, образование местным платно?
Еще слышала, при рождении местного ребенка государство открывает ему счет в банке с приличной суммой.
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 12:46

Fay

На коммуналку они не платят почти ничего (за целую виллу с бассейном - порядка 200-300 долларов в месяц).
Медицина бесплатная - страховка покрывает все у них, считая стоматологию,
жилье - землю выдают бесплатно, дают беспроцентный кредит на строительство виллы - ну пускай 2000 долларов в месяц.
Образование платное - если школа частная, в государственной бесплатно.

При рождении ребенка и правда что-то дается типа материнского капитала, но на счет ребенка. Сумму не помню, не скажу. Но - это если папа и мама местные. Если мама иностранка - ничего не платится.
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Спасибо сказано: 5655
Поблагодарили: 3089

Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 12:52

Svetlana_Dubai пишет:
на внешнюю привлекательность

Мне кажется, что в обычном европейском головном уборе и костюме данного молодого человека трудно отличить от европейца. :unknown:
  Сорри, оффтоп  
На мой взгляд - очень хорош, просто красавец :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!