... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Индия и Непал

Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 15:58

Пока фото еще не готовы, но я начну писать впечатления.

Муж меня морально готовил, стращал, что там жуткий хаос и шум и т.д. Он был там по работе.
Но по факту, когда мы приехали, меня ничего не удивило.
Я нашла очень много похожего с Марокко! Только людей гораздно больше. Но смысл один: на дороге верблюды, машины, мопеды, ослы, коровы, грузовики и авторикши и самое жуткое то, что все они гудят в клаксоны постоянно! Т.е. на улице стоит постоянный гудеж! Самое неприятное, когда звенят неожиданно прямо сзади тебя и т.д. но к этому привыкаешь в первый день.

Итак мы приехали в Дели. Первый два дня мы были сами по себе, отмечали новый год и смотрели красивые штуки.

дели очень странный город. Очень большой, но он не похож на наши города. Я смотрела и не могла понять, где же там люди живут. очень разбросанные части города. Можно ехать сорок минут по трассе вдоль леса и приехать в другую, тоже центральную часть...а дома все как не жилые и невысокие. С фасадами там та же проблема, что и в Ханое...она завешаны и испорчены по-восточному )) даже не понять, что там за дом. Потом мы видели совсем на отшибе спальные районы и до боли знакомыми высотками типа Бирюлево. Но в более центральной части все низенькое, этажей по пять максимум. Были и особняки, но гид нам сказал, что это дома правительства....

В Дели в этом сезоне туманище, плюс смог. У меня было ощущение, что попала я в то лето, когда у нас все горело. Но это добавило художетсвенности моим снимкам. Очень красиво рассветы и закаты в тумане выглядят.

Первый отель, в котором мы жили был в бывшем английском районе. Красивый колониальный отель. Там же мы отмечали новый год. Делали ужин в саду, было вкусно и очень холодно. Я там тоже боролась за горелку ).

Самое мое большое впечатление - это индийские женщины. Они красивые и все ярко одеты, причесаны и накрашены. В основном у всех длинные волосы, заплетеные в косы и уложенные в прическу. Длинные одежды типа сари или подобного, украшения...в общем все то, что в моей голове называется истинной женственностью. так дико потом было смотреть на женщин в джинсах...фу.
даже женщины, которые работают в форме (милиция, банк, отель и тд) одеты в сари, а сверху у них пиджачек. Женщины, которые мостят улицу (да-да!) и убирают ее тоже в сари.

Второе впечатление - куча народа. Еще у них был выходной и все пошли по музеям...причем белыми туристами мы там были одни...вообще. Для иностранцев там другая очередь, а для местных другие цены и стоят они часами, чтобы попасть внутрь парков. В парках, где памятники, ничего не зарпещают, можешь лазить по ним, трогать и т.д. НЕ знаю, долго ли это все продержится...

Они маньяки селфи. Фокают все и всех и везде. шоком было то, что люди просили нас сфотографироваться с ними или с их детьми...было очень неловко. Я подумать не могла, что в Дели можно кого-то удивить европейцем. Но реально туристов там почти нет!

Очень красивые дети у них. И их особо не балуют. Колясок как класса там нет! ненужная вещь. детей носят на себе, потом они идут сами с самого маленького возраста. Очень послушные и тихие.

вообще жизнь мне там показалась какой-то настоящей. Знаете дети, которые играют на улице с животными или чем-то простым, люди, которые живут по солнцу....мы все это потеряли.

В одиночестве мы передвигались на такси, рикшах и метро. При входе в метро всех досматривают как в аэропорту. Купить билет можно либо в кассе, либо в автомате. Но часто автомат не принимает наличные, а в кассе один кассир и очередь на час...метро чистое, современное, сообразить не трудно. В метро есть вагоны только для женщин. публика в метро самая обычная. Толкучки мы не застали, видимо поэтому и кассир один, чтоб слишком много людей сразу не входило ) .

Из природных моментов - вместо голубей зеленые попугайчики и орлы. Я первый раз как оррла увидела прифигела, испугалась, говорю мужу - смотри кто летит! Потом оказалось, что они там везде (может не орлы, но кто-то похожий). Так же у них очень симпотичные белки с окраской бурудучков.

Везде ходят коровы, они священные и никто их не трогает, но они могут появиться где угодно. А еще есть места, обычно на площадях в центре, где ты можешь заплатить за кормление птиц. Выглядит это так. Пока ты стоишь на светофоре, протягивешь денежку дядьке на площади. Он набирает горсть зерен из мешка и разбрасывает вокруг себя. Вокруг постоянные птьчьи толпы...это что-то вроде благотворительности.

Индийская кухня просто шикарна, особенно для нелюбителей мяса. такого выбора вегетарианских блюд мало где встретишь. в общем карри я заливала в себя половниками.

Питались мы в ресторанах, ничего плохого сказать не могу, чисто все. Но на всякий случай я постоянно мыла руки, наеврное за всю жизнь столько не мыла.

Мама перед отъездом напугала меня, что сосед привез из Индии туберкулез открытой формы...после чего я реально начала бояться. Почитала, что он живет в дорожной пыли три месяца при любой температуре...в общем пыталась бдить, но повязку не носила. Некоторые носили (местные). Я всяла с собой целый чемодан лекарств, так как ехала не выздоровев от орви. В итоге в первой же аптеке там купила чудо аюрведический сироп, который мне отлично помог.

А еще оменя удивило, что они правда носят все на голове! Я думала, что это осталось все в истории, как там в книге джунглей...но огромная часть населения даже в городе носят всякие штуки на голове.

Продолжение следует...
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 22:13

Изображение

птички

Изображение

закат в парке

Изображение

попугайчики

Изображение

девушка продает фигню

Изображение

девочки с гаджетом
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 22:15

Изображение

дядька с шарами

Изображение

тот, кого я называю орлом

Изображение

какой-то памятник в парке

Изображение
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 22:18

Изображение

уголок дворника

Изображение

Изображение

метро

Изображение

утренний зарисовок

Изображение

дамы за работой
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 22:21

Изображение

дели просыпается

Изображение

авторикши в колониальном квартале

Изображение

парк в тумане

Изображение

подметает

Изображение

попугаи портят стену
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 22:24

Изображение

уличный пес

Изображение

вкусняшка на ужин

Изображение

дамы идут за кирпичами

Изображение

белки бурундуки
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 22:25

Успела не много сегодня, но хоть какое-то впечатление
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 22:42

Monbijou
Фотографии очень атмосферные,свет изумительный какой-то.Спасибо,что находишь время делиться впечатлениями о путешествии :good:
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 23:28

Monbijou пишет:
Источник цитаты уличный пес

Я бы такого домой забрала :g-sad:
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 01:13

Спасибо за рассказ,а фотографии слов нет :good:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 20:14

Я пришла к выводу, что людям разных народов очень идут их национальные костюмы. Например, индианки очень женственные в сари. Я видела несколько раз в живую. А вот в канадской громоздкой одежде да ещё темных цветов они похожи на бездомных. Цвет лица становится серый и даже грязный. Черты лица грубеют. Вот совсем не подходит им европейская одежда.
Фотографии отпадные. Буду ждать продолжения.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 20:38

Monbijou
а вы ели на улице огурцы со специями? Сколько уж лет прошло у меня после Индии, лет 5, но я помню вкус этих ужасных огурцов с волшебными специями! Они сыплют их перцем с солью, но я такой из индии не привезла, а здесь найти нигде не могла! Волшебный вкус! :ah:
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 22:00

А какие бурундуки милые! :ah:
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 22:11

Спасибо, что делишься) очень атмосферно! :ah: