Впечатления о жизни в восточных странах, рассказы о поездках и путешествиях по странам Востока: ОАЭ, Индия, Япония, Китай, Вьетнам, Шри-Ланка, Филиппины, Бали и другие.
Впечатления о жизни в восточных странах, рассказы о поездках и путешествиях по странам Востока: ОАЭ, Индия, Шри-Ланка, Япония, Китай, Вьетнам, Филиппины, Бали и другие.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Дубай - город будущего

Lady
Живу я здесь

C 28 авг 2010
Спасибо сказано: 646

Сообщение Добавлено: 06 авг 2012, 18:34

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Lady
Живу я здесь

C 28 авг 2010

Сообщение Добавлено: 06 авг 2012, 18:35

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Lady
Живу я здесь

C 28 авг 2010

Сообщение Добавлено: 06 авг 2012, 18:45

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Lady
Живу я здесь

C 28 авг 2010

Сообщение Добавлено: 06 авг 2012, 18:54

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Lady
Живу я здесь

C 28 авг 2010

Сообщение Добавлено: 06 авг 2012, 19:00

Изображение

Изображение

Изображение
Ariela
Живу я здесь

C 7 июн 2012
Спасибо сказано: 7884

Сообщение Добавлено: 06 авг 2012, 19:19

Какая прелесть, какая красота! :inlove:

Интересно было бы пообщаться с местными девушками, как им, интересно, в национальной одежде живется :scratch:
Lady
Живу я здесь

C 28 авг 2010

Сообщение Добавлено: 06 авг 2012, 19:52

Ariela пишет:
как им, интересно, в национальной одежде живется

Надо честно признаться, что многим там зашибись живется :ho-ho: Когда я гуляла по Дубай Моллу, то видела на каких авто приезжали те девушки.. Я хорошо разбираюсь в машинах) Так вот, их национальная одежда у богатых местных (кто его знает, может у всех местных)) стоит до и больше денег! Их платья расшиты стразами и золотыми и серебрянными нитями. Пальцы увешаны бриллиантами. Скорее всего и уши, и шея и руки тоже. Просто этого не видно. Они покупают одежду в бутиках, в которые я просто скромно не захожу, проходя мимо, а они выходят с полными руками пакетов.. Часы только роллекс или что-то в этом роде, сумки натуральная дорогая кожа, обувь тоже естесно. Они же одеваются под этим платьем-халатом так же, как и мы. Ой..что сказала-то сама не поняла.. Я имела в виду одежду, а не качество одежды)
В общем..чтоб я так жил..
Ariela
Живу я здесь

C 7 июн 2012

Сообщение Добавлено: 06 авг 2012, 20:03

Я посмотрела фильм "c**c в большом городе", как они в АбуДаби отдыхали, стало интересно - точно так они под накидкой носят обыкновенную одежду, или просто фильм. Всееее, хочу в ДУбай, на каких сайтах искать шейхов? :gy:
Lady
Живу я здесь

C 28 авг 2010

Сообщение Добавлено: 06 авг 2012, 20:21

Ariela пишет:
Всееее, хочу в ДУбай, на каких сайтах искать шейхов?

Ой..дорогая..шейхи, это конечно, здорово.. Но у шейхов все предрешено, к сожалению.. У них браки чуть ли не с рождения.
А готова ли ты к тому, что арабский мужчина может иметь столько жен, сколько он может обеспечить? И он не обязан тебя спрашивать, хочешь ли ты этого или нет. Таков закон! А готова ли ты к тому, что тебе придется проводить время или в обществе родни, или мужа(который по расписанию будет уделять время-у него же есть еще жены..) И очень многое тебе будет не позволено. А так же ты будешь обязана принять мусульманство. А так же облачиться навсегда в их нац.одежду. И быть в обычной одежде только перед мужем или женщинами твоей родни и подруг..
Знаешь, почему арабские женщины носят все на себе? Потому, что если мужчина сказал 3 раза: мактуб(кажется), то он с тобой развелся и ты идешь в том, что у тебя на тебе. (Последнее уже отменено,наверное).
И еще. Чтобы стать гражданкой ОАЭ, по-моему, надо прожить не меньше 7 лет в браке(и кажется, в стране). А если женщина выходит замуж не за ар*ба, то она лишается арабского гражданства.
Вот такие вот суровые для нас мусульманские законы..
Нина
Живу я здесь

C 27 сен 2009
Настроение: Пришли каникулы! Ура!
Спасибо сказано: 4715

Сообщение Добавлено: 06 авг 2012, 21:21

Lady пишет:
И еще. Чтобы стать гражданкой ОАЭ, по-моему, надо прожить не меньше 7 лет в браке(и кажется, в стране). А если женщина выходит замуж не за ар*ба, то она лишается арабского гражданства.
Вот такие вот суровые для нас мусульманские законы..

У меня другая информация. Мне ее в свое время выдали местные, именно граждане ОАЭ. Вот она: гражданкой ОАЭ не может стать жена гражданина ОАЭ, даже если она в браке с гражданином ОАЭ и в стране прожила 100 лет. Вид на жительство у нее будет, но не гражданство. Кроме того, даже дети, рожденные в таком браке, тоже никогда не будут гражданами.
В Эмиратах живут и работают ар*бы -граждане из других арабских стран: Египта, Сирии, Саудовской Аравии, и др. Но все, что они могут иметь-это резиденство. Но не гражданство. Поэтому некорректно выражение : Арабское гражданство. Такого просто не существует. Гражданство ОАЭ, гражданство Сирии, Египта, и .т д.
Но информация эта ( я имею ввиду о невозможности получения гражданства в ОАЭ никому, кроме тех, кто рожден в ОАЭ и от двух родителей -граждан ОАЭ) очень старая, возможно за последние годы что-то и изменилось.
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1596

Сообщение Добавлено: 06 авг 2012, 21:26

Нина пишет:
Но информация эта ( я имею ввиду о невозможности получения гражданства в ОАЭ никому, кроме тех, кто рожден в ОАЭ и от двух родителей -граждан ОАЭ) очень старая, возможно за последние годы что-то и изменилось.

Я тоже такую информацию слышала.
А еще помню откуда-то, что на рождение в ОАЭ мальчик получает нефтяную скважину. Только не помню, кто этот мальчик должен быть. Любой ли араб-гражданин ОАЭ или все же из элиты ОАЭ.
Ariela
Живу я здесь

C 7 июн 2012

Сообщение Добавлено: 06 авг 2012, 23:44

Все, спасибо, передумала, все равно там жарко жить :gy: Но посмотреть когда-нибудь съезжу обязательно.
Lady
Живу я здесь

C 28 авг 2010

Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 16:43

Нина пишет:
Вид на жительство у нее будет, но не гражданство.

Нина, скорее всего, так и есть. Я перепутала вид на жит-во с гражданством.
И я не писала, что любой ар*б может получить гражданство. Я имела в виду, что там работать может любой, кто получит квоту на работу. Там работают и те, кто я написала и те, кого написала ты(я не могу всех досканально перечислить)). Все правильно. Так и есть. Гражданство там могут дать только за большие заслуги перед ОАЭ.
Нина пишет:
Поэтому некорректно выражение : Арабское гражданство. Такого просто не существует.

я же пишу про Дубай. Поэтому я имела в виду, что если Арабская женщина(гражданка ОАЭ) выйдет замуж не за гражданина ОАЭ, то она лишается гражданства и рожденные ею дети тоже.. Независимо от того, что она была рождена в ОАЭ и была коренным жителем и гражданином этой страны. Вот такая вот история с их гражданством.
Ariela пишет:
все равно там жарко жить

Я общалась с русскими, которые там живут и работают. Я тоже говорила им: о ужас-ужас..как вы можете тут жить, в такой жаре? А они мне-ты часто в своем городе бываешь на улице? Так и правда..Утром, собаку выгуляла и в машину на работу. Весь день в офисе. вечером в машину, в пробку, дома собаку выгулял и домой. Вот и лето прошло..Пока я работала. Я лично редко когда долго нахожусь на улице. А если бы жила рядом с морем или океаном, то могла бы ездить в выходные плавать, загорать, отдыхать..
Поэтому, жару там ощущают, наверное, только те, кто как-то на улице работает))
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 79

Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 19:46

Леди, спасибо за фото и рассказ! :good:
А жен разве не 4 только положено по Корану? :scratch:
Фото просто сказка, никакая Ницца с ее галечными пляжами не сравнится с белым песочком и такими пальмами, имхо. :g-sigh:
Я давно поглядываю на этот тур, но у меня виза Израиля, даже боюсь на визу ОАЭ подавать, слышала, что могут отказать :g-sad:
А что там за дамы в цветных бриджах на 2 странице и топлесс на 3-ей? :confused: Читала, что там в одном эмирате, где пить нельзя, не помню названия, могут даже за открытые щиколотки оштрафовать? что так все строго?
Нина
Живу я здесь

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 21:24

Innamorata пишет:
Читала, что там в одном эмирате, где пить нельзя, не помню названия, могут даже за открытые щиколотки оштрафовать? что так все строго?
Это штат Шарджа. Находится рядом со штатом Дубай, на такси примерно 30 минут ехать, но законы там ох, суровые! Там не только нельзя пить, но если полицейский к вам полойдет и поймет, что Вы слегка под-шафе, пусть даже выпили вы в соседнем штате Дубай-запросто можно угодить в тюрьму. Мне об этом рассказывали русские, которые там живут и работают. Были преценденты, что когда кто-то кому то хотел каку сделать, докладывали полиции, и неприятности были большие. А буквально несколько дней назад на Форуме Русские эмираты писали о том, что пара, которая была не в браке, но проживала (или просто проводили время) в одной квартире, угодила в тюрьму. За попрание моральных основ :prank: , установленном в штате.
Feliz
Живу я здесь

C 8 ноя 2009
Спасибо сказано: 266

Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 21:45

Innamorata пишет:
Фото просто сказка, никакая Ницца с ее галечными пляжами не сравнится с белым песочком и такими пальмами, имхо.

не будем так категоричны :smile:
Летела через Дубай и специально брала длительный трансфер ,что бы посмотреть город и взять экскурсии
имею об этом городе абсолютно противоположное мнение) :smile:
монстр ...искуственный монстр :gy:
и сколько бы в него денег не вкладывали,
какие бы достижения прогресса и строительства не были воплощены в нем-
никогда ему не стать ни одним европейским городом
нет истории...нет уюта...нет домашности :unknown:
зелени много...но какой?
искусственно посаженных пальм и других деревьев ,газон -не живой
нет того ощущения ,когда ты заходишь в настоящий ботанический сад или парк
город -интересен,познавателен ,как одно из чудес инженерной мысли,
прекрасен для шоппинга , имеет дорогой вид
не плох для купания ,
но -не более,
посмотрела,оценила, но не тронул ...
не люблю суррогат и искуственность ,
нет у этого города души,
ну хоть бы одну развалину поддела ли бы :gy:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5218

Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 22:01

Feliz пишет:
ну хоть бы одну развалину поддела ли бы

На какие шиши? У шейхов долги такие, что Дубаи скоро начнут распродавать с молотка. Им отдавать не чем, никаких скважин не хватит.
Дубаи - это модно, там люксус для самых богатых людей мира. Вот и все. Там миллионеры из Европы экономят деньги - авто дешево, бензин дешево. :inlove: И на отопление тратиться не нужно. Но жены страдают, надо же в обществе всегда позади мужа быть и голос не подавать. Тоска одним словом. :gy:
Живу я здесь

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 22:21

Интересно, какие разные восприятия! Меня например поразило сочетание восточного колорита с последними достижениями современной архитектуры, я очень любила гулять по узеньким улочкам, где продают восточные специи, вдыхая их запахи, видеть мужчин, сидящих группами и курящих кальян. Что же касается искусственности зелени Дубая, то много ли вообще городов на свете, где деревья и цветы растут, как матушка-природа их запланировала? В основном все насажено человеком.
Feliz пишет:
никогда ему не стать ни одним европейским городом
Я не думаю, что замысел архитекторов был создать копию или конкурента какому-нибудь европейскому городу. Был замысел-создать нечто уникальное, причем не там, где воткни ветку-она и будет расти, а там, где все требует ежечасного ухода и полива-в пустыне.
Feliz пишет:
ну хоть бы одну развалину поддела ли бы
А я прикоснулась к истории ОАЭ, ездили мы на экскурсию в путыню, смотреть поселение кочевников-бедуинов, по сути-мазанки. И глядя на них только больше проникаешься восхищением и уважением к тем, кто сумел распорядиться национальными богатствами так, что в такой короткий срок создать в пустыне цветущий современный город, а кроме того, создать достойную и безбедную жизнь для своих граждан.
Feliz
Живу я здесь

C 8 ноя 2009
Спасибо сказано: 266

Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 22:28

Joggi пишет:
На какие шиши? У шейхов долги такие

не поняла? :unknown: какие такие долги? :scratch:
опять никому верить нельзя? :gy:
я ж ,наивная душа ,думала в хваленом Дубайском дьютике крем ВВ прикупить ...и что?
мне с золотой дисконтной картой от Этуаль он в Москве дешевле получается!
где моя экономия? :g-sad:
и выбор выпивки никакой(
может поэтому мне и город не приглянулся?
слишком трезвая была? :gy:
Нина,
есть небольшая разница,
когда вкапывают готовое огромное дерево (пальму) в землю
и когда пальма сама растет ,на своем законном месте
(в прошлом году я наблюдала этот процесс у знакомого в частном доме)
это как елка из леса и елка из питомника)
Нина
Живу я здесь

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 22:41

Feliz пишет:
Нина, есть небольшая разница, когда вкапывают готовое огромное дерево (пальму) в землю и когда пальма сама растет ,на своем законном месте
Да ну ее, эту разницу. Главное-результат!
  Сорри, оффтоп  
Мой родной город в России вообще в степи был построен. Когда я перехала 1973 году в новый микрорайон-наш дом стоял посреди степи, дом-и степь кругом. Только кузнечики стрекочут.Так каким только образом не сажали вокруг деревья-и большими привозили из леса, потом из питомника привозили "подростков", кто-то просто саженцы возле домов сажал. И теперь результат такой, что идешь по своему району, как по лесу. Очень много деревьев, и даже грибы растут, прям в городе. Лепота!!! :inlove:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!