... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Мечты сбываются! Тамил Наду

Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 03:22

Ой, девочки. Сказала мужу, что на нашу пятую годовщину свадьбы отправимся в Индию и проведём символическую свадебную церемонию (хочу красное сари и мехенди ! ). Отказался. Чё делать? Хоть иди - нового мужа ищи.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 09:21

Katyusha, говорит, что вначале были заняты организацией "выдать замуж дочь", браки-то тут родители организовывают, должны быть из одной веры, одного статуса. Дочь выдали, а мой мч-то за границей уже, так легко его не женишь. Приезжал, вроде как смотрел себе невесту, но ничего, да и сам он сказал, что индийскую девушек не хочет. Тут такие законы, блин, если женщина сказала, что хочет развод, его дают, даже причин особых не надо. А мужчине тяжело. Друг его вот пытается развестись, три года не живут вместе, у нее уже вроде другой, а развода нет. И он себе жену найти не может, кому женатый нужен. А какие козни разные от родни могут быть, как родители могут влиять... У нас-то тоже разное бывает, но все-таки молодые семьи более независимые что ли. Мы сами выбираем мужей/жен, сами живем, наверное, меньше зависим от родителей во всех планах...

Папа у него такой, серьезный. Мужчина. Я после обеда маме все "спасибо, спасибо", а она в шоке :gy: так не принято у них. Отец только ворчит. А мама только улыбается. Но вижу по ней сейчас, что уставшая она... То ли от нас, то сестра мч расстроила. Мелкий выдает тут... Вчера не поехал с нами в храм, с бабушкой не захотел фоткаться, балованный такой. Она его видит редко, хоть и живут в одной стране :(

Даже не знаю, бонус или нет, но уже поздняк. Да и даже сестра в шоке от маминого подарка... Значит, наверное, приняли. Она мне браслеты купила еще до моей беременности...
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 09:29

Ой... для меня Индия - как другая планета, вообще не могу представить как ты там с ними общаешься/живешь. Для меня это как инопланетяне :gy: да еще и без языка, очень тяжело.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 10:46

Martinika, если честно, то мы оба рады даже, что наши родители далеко, и языки разные :gy: он мне переводит может самое хорошее, им тоже, все счастливы! Никаких проблем!:)) пришли, пообедали, ребенка бабушка с дедушкой нянчат.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 11:21

Ariela
А вы бабушке-дедушке что-нибудь привезли в подарок?
Что там вообще ценится как подарок ? Оно понятно, что золото, хехе, а еще что?
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 11:32

Aunna, мч уже в прошлом году планировал ехать, подарки покупались постепенно. Чтобы показать фотки малышки, мч через друга передал мама айпад с фото. Сейчас папе подарил телефон, тоже с фото и установит скайп, чтобы можно было общаться. Маме всякое для кухни. Сестре вот вроде ничего особенного. А племяннику машину на пульте управления обалденнкю, робота паука, клторый летает, тоже дико классный, книгу и настольную игру.

Я в подарки даже и не лезла сама. Сам все покупал.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 11:36

Ariela
но ты хоть немножечко чувствуешь себя там, как в индийском кино?
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 11:40

Aunna, как в кино, наверное, нет. Скорее как на даче :gy:
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 12:24

Ariela
а мне так и представляется, как ты там гуляешь и сама собой музыка играет вокруг!
:gy:

http://www.youtube.com/watch?v=G2-ktDurkBM
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 16:50

Не думаю, что стоит переживать, понравилась ли ты родне мч (кстати, сначала опечаталась и написала "мужа"). Вы живете далеко и очень другой обособленной жизнью. Главное, чтобы он тебя принимал и любил. Вы не собираетесь туда переезжать, раз в год или реже можно сделать реверансы сестре и другой родне.
Все было бы сложнее, если вы собирались жить там да еще близко, тогда бы пришлось налаживать контакт. Я вижу по своему мужу, что он сильно не озабочен мнением родни, для него гораздо важнее наши внутренние отношения.

Увиделись и слава богу.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 21:51

Corazon, ты права, конечно, но самой приятнее, когда знаешь, что родне понравилась :confused: мама его сегодня граната мне начистила, не знаю сколько штук, но ооочень много... такие маленькие знаки внимания. Приятно очень!!

А вообще... так неохота вещи собирать...уезжать... а надо... и теперь неизвестно, когда еще приедем...
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 23:15

Ariela
Карина, спасибо за интересный рассказ и фотки! :smile:
Помнится, сама мечтала одно время за индуса выйти замуж, и совсем не из- за фильмов индийских... Втемяшилось, что в Индию охота и все тут :prank: . общалась с индусами, виртуальными, правда)). Читала, что много там русских девушек, что индусы мужья хорошие. Если такой хороший попадется конечно :gy: .
Потом пропала охота.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 07:53

Вид с крыши дома родителей

Изображение

такое место красивое...
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 18:27

Ariela
Спасибо за твою тему, мне интересно было ее почитать и увидеть фото, потому что в Индии живет подруга детства и мы не виделись уже лет 20 с ней, связь потерялась....
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 16:01

Фото с родителями Инди

Изображение
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 16:13

Каринка, ну красотки!
Дочурка умница, такая хорошенькая и глазки умные.
Все-таки лично для меня- родители экзотика. А сколько им лет?
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 16:19

Маме вроде 57, отец старше, ему за 60. Я все время забываю и путаюсь.

Дочурка молодец. Перенесла пооет на отлично! Почти и не плакала. Вчера почти целый день не спала. Чамолет в 3 ночи. Так она так много бодрствовала, зато от Ченная до Дубая мы почти все время спали с ней. Потом пересадка. Дубай-Стокольм. Она всем улыбааается, машет, смеется. Молодец большая!!
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 16:36

Ariela
какие вы молодцы - настоящие стойкие путешественники :good:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 17:31

Симпатичные родители и домик милый.
Трогательная фотография! Я думаю, дедушка с бабушкой гордятся такой красоточкой-внучкой :)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 22:43

Ariela
Ой,Инди вылитая мама оказывается :good:
А Лизочка какая сладкая! Какие вы молодцы,что привезли ее к родителям! Представляю,как они счастливы были ее потискать!
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 00:37

Мама какая симпатичная, правда как из кино! И в сари!
Элизабет растет очень быстро. Скоро побежит!
Молодцы что родителей навестили и сами обстановку сменили. И детки в путешествиях быстро развиваются.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 00:40

Ariela

Какое замечательное у вас путешествие! А фотография общая-просто прелесть, и я восхищаюсь вашей Елизаветой-такая молодчинка! и взрослая уже такая!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6723
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 00:47

Ariela
Спасибо за замечательный рассказ. Мне самой очень интересна Индия - так хоть глазком :wink3:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 04 янв 2015, 21:54

Вот уже неделя прошла как мы вернулись домой... кажется, что была жизнь ДО Индии... а сейчас вот ПОСЛЕ... я до сих пор как в тумане :gy: и да! Хочется обратно :gy: в Стокгольме зима, но снег растаял, настроение уже вроде не зимнее, но противный ветер напоминает обратное. Люди замкнутые, неулыбчивые. Малышка в шоке, никто на нее не реагирует, не гулит, не улыбается. Редкого человека, ответившего ее взгляду, я готова расцеловать, чесслово :gy: все заняты телефонами... скукота да и только, еще и холодно. Скорей бы лето! !
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 янв 2015, 22:01

Ariela пишет:
Скорей бы лето! !

Типа летом шо-то поменяется) с таким летом,как здесь и зимы не надо :gy: Только не надо мне рассказывать о прошлогодней жаре,это было самое жаркое лето с 1954 года. Моя свекровь то лето помнит,а вот муж намного позже родился,он такой жары припомнить не могЕт)