... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Мечты сбываются! Тамил Наду

Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 17:39

Водокмы кругом грязные :(( но некоторые там ещк и моются, и купаются, и стирают

Изображение
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 17:39

Ariela Сколько по времени делали и как долго держаться будет?
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 17:40

Rinna, руки, ноги, может, чего еще можно :gy:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 18:26

боже, мехенди! (не знаю как правильно пишется), какая красотища! я бы всю себя изрисовала!
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 18:44

Regina, по времени вроде недолго. Самое страшное - час не делать ничего. С маленьким ребенком это нереально :(( так что вторая рука немного смазалась. А держаться, сказали, будет дней 7-10. Посмотрим. Мне тааак хотелось!!
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 19:22

Изображение
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 25 дек 2014, 00:40

Ariela, я прямо вижу тебя в красном свадебном сари и с мехенди на руках и ногах. О, индийские боги, красотища то какая!
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 25 дек 2014, 01:12

Прынчесса пишет:
прямо вижу тебя в красном свадебном сари и с мехенди на руках и ногах. О, индийские боги, красотища то какая!

:aga: :good:
у меня подружка была замужем за индусом(недолго правда), так у нее шикарное свадебное фото в сари и со всеми этими разукрасками!Очень круто!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 25 дек 2014, 01:27

ksupendric
Чего это недолго?))
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 25 дек 2014, 01:32

  Сорри, оффтоп  
Adel пишет:
ksupendric
Чего это недолго?))

ошиблась в выборе. пока она была в роддоме он вытянул все ценное из квартиры, все карточки обчистил и отбыл на свою историческую. Теперь она одна растит такую же красотку большеглазую, как у Каринки.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 25 дек 2014, 10:44

Ariela
Про коров: соседка рассказывала, как вывесила сушиться постельное белье,
а потом увидела, что во двор зашла корова и жует его- выскочила, давай отбирать,
а соседские женщины увидели и стали кричать, чтобы оставила корову в покое, пусть, мол, жует, это вообще благословение и им на редкость повезло, что корова выбрала из двор и их белье!!
Та сидела и терпеливо ждала, пока ее пододеяльники оставят в покое, потом перестирывала обмусляканное.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 25 дек 2014, 20:20

Прынчесса, ага, я вот читаю темку соседнюю и думаю, может тоже уже спросить, когда, блин, свадьба-то :gy: но в этот раз решила, что я ни слова не скажу, стараюсь. А то бывшего давила-давила, ультиматум лдаже поставила "или женимся, или расходимся", хорошего ничего не вышло. Конечно, не в ультиматуме дело, но всё-таки так приятно, когда мужчина сам... Подружка моя уже спросила его в лоб, когда свадьба, сказал, что в след году. Со мной этот вопрос не обсуждался :gy:

Ksupendic, печальная история:(( еще и во время ее пребывания в роддоме... Ваще ахтунг... :scratch:
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 25 дек 2014, 20:37

Вчера вечером приехала сестра Иди с сыном и мужем. У мужа тут бизнес, он уехал по делам, а она с сыном осталась. Дом сразу стал теснее, делим второй этаж. Сына балованный, сестра с комментариями :gy: я только тихо радуюсь что ничего не понимаю, ходи да улыбайся, но мч уже рассказал, что то про малышку начнет советы давать, то с мамой чего-то у них... Крч, напряжение :gy: аж уснуть полночи не могла. Она сидела училась, еще чихала так громко :gy: сегодня отсыпалась. Радует очень, что она хватает малышку и возится с ней:))) а мелкий развлекает нашу принцессу то игрушками, то мультиками. Ляпота!! Я сегодня отдыхала все утро! И позавтракала как человек, и маникюр сделала, и книжку читала впервые днем в тишине ОДНА!:)) малышку принесли только покормить и с*пать уложить. Эх, здорово, когда есть помощники...

После продолжительного утреннего сна поехали в город. Мелкий ехать отказался. Поехали с другом мч. Он за рулем. Ему привычнее. Инди уже боится здешних дорог без правил. Попали в храм. Всё так строго - обувь снимать, сумки сдавать, камеры нельзя... Пошли босиком и без фотика:(( размеры поражают. Историю рассказывал мч, надо будет еще раз переспросить, все вылетает из головы.

Ужинали в ресторане при отеле, просто в местный как-то стремненько. А так и сервис, и еда очень даже ничего.

Уже привыкла к Индии, но все думается, как так люди нерационально используют ресурсы. Вместо того, чтобы тратить деньги на мотоциклы и бензин, лучше бы пересели на велики, чище бы было, да и скорость была бы та же. Ведь всё равно особо не разгонишься, опасно, кругом кто-то едет, обгоняет, ходит итд. Мусор сортировать, выкидывать, перерабатывать... И, конечно, водоемы... И так с водой проблемы, так они еще и грязные такие... А ведь море то совсем близко.

Завтра уезжает сестра, а послезавтра и мы отправляемся в путь потихоньку. С одной стороны "наконец-то", все-таки неделю с родителями, все уже подустали. Хочется свободы:)) с другой стороны, так грустно... Путь неблизкий и недешёвый, неизвестно, когда еще приедем... :(( надеюсь, я родителям хоть чуток понравилась...
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 25 дек 2014, 23:44

Карин, а как родители с тобой общались? Видно же наверное, понравилась или нет? Для них европейская жена сыну - это бонус или наоборот мечтали о индийской девушке? Что Инди говорит на эту тему?
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 25 дек 2014, 23:47

Ты на фотке, где в полной рост, такая прям кровь с молоком :good: Вся светишься здоровьем и счастьем :)
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 03:22

Ой, девочки. Сказала мужу, что на нашу пятую годовщину свадьбы отправимся в Индию и проведём символическую свадебную церемонию (хочу красное сари и мехенди ! ). Отказался. Чё делать? Хоть иди - нового мужа ищи.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 09:21

Katyusha, говорит, что вначале были заняты организацией "выдать замуж дочь", браки-то тут родители организовывают, должны быть из одной веры, одного статуса. Дочь выдали, а мой мч-то за границей уже, так легко его не женишь. Приезжал, вроде как смотрел себе невесту, но ничего, да и сам он сказал, что индийскую девушек не хочет. Тут такие законы, блин, если женщина сказала, что хочет развод, его дают, даже причин особых не надо. А мужчине тяжело. Друг его вот пытается развестись, три года не живут вместе, у нее уже вроде другой, а развода нет. И он себе жену найти не может, кому женатый нужен. А какие козни разные от родни могут быть, как родители могут влиять... У нас-то тоже разное бывает, но все-таки молодые семьи более независимые что ли. Мы сами выбираем мужей/жен, сами живем, наверное, меньше зависим от родителей во всех планах...

Папа у него такой, серьезный. Мужчина. Я после обеда маме все "спасибо, спасибо", а она в шоке :gy: так не принято у них. Отец только ворчит. А мама только улыбается. Но вижу по ней сейчас, что уставшая она... То ли от нас, то сестра мч расстроила. Мелкий выдает тут... Вчера не поехал с нами в храм, с бабушкой не захотел фоткаться, балованный такой. Она его видит редко, хоть и живут в одной стране :(

Даже не знаю, бонус или нет, но уже поздняк. Да и даже сестра в шоке от маминого подарка... Значит, наверное, приняли. Она мне браслеты купила еще до моей беременности...
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 09:29

Ой... для меня Индия - как другая планета, вообще не могу представить как ты там с ними общаешься/живешь. Для меня это как инопланетяне :gy: да еще и без языка, очень тяжело.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 10:46

Martinika, если честно, то мы оба рады даже, что наши родители далеко, и языки разные :gy: он мне переводит может самое хорошее, им тоже, все счастливы! Никаких проблем!:)) пришли, пообедали, ребенка бабушка с дедушкой нянчат.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 11:21

Ariela
А вы бабушке-дедушке что-нибудь привезли в подарок?
Что там вообще ценится как подарок ? Оно понятно, что золото, хехе, а еще что?
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 11:32

Aunna, мч уже в прошлом году планировал ехать, подарки покупались постепенно. Чтобы показать фотки малышки, мч через друга передал мама айпад с фото. Сейчас папе подарил телефон, тоже с фото и установит скайп, чтобы можно было общаться. Маме всякое для кухни. Сестре вот вроде ничего особенного. А племяннику машину на пульте управления обалденнкю, робота паука, клторый летает, тоже дико классный, книгу и настольную игру.

Я в подарки даже и не лезла сама. Сам все покупал.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 11:36

Ariela
но ты хоть немножечко чувствуешь себя там, как в индийском кино?
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 11:40

Aunna, как в кино, наверное, нет. Скорее как на даче :gy:
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 12:24

Ariela
а мне так и представляется, как ты там гуляешь и сама собой музыка играет вокруг!
:gy:

http://www.youtube.com/watch?v=G2-ktDurkBM
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 16:50

Не думаю, что стоит переживать, понравилась ли ты родне мч (кстати, сначала опечаталась и написала "мужа"). Вы живете далеко и очень другой обособленной жизнью. Главное, чтобы он тебя принимал и любил. Вы не собираетесь туда переезжать, раз в год или реже можно сделать реверансы сестре и другой родне.
Все было бы сложнее, если вы собирались жить там да еще близко, тогда бы пришлось налаживать контакт. Я вижу по своему мужу, что он сильно не озабочен мнением родни, для него гораздо важнее наши внутренние отношения.

Увиделись и слава богу.