О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Мечты сбываются! Тамил Наду

Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 16 дек 2014, 23:01

Мечты сбываются! Давно захотелось мне побывать в Индии, или Африке. Но это было так, А-ля когда-нибудь... Но жизнь такая штука, что никогда не знаешь, что она для тебя приготовила!! В общем, в Индию поездка планировалась с прошлого года к родственникам мч, но не сложилось, так как я оказалась в положении :inlove: его сестра уговорила нас перенести поездку и не рисковать. Прошел год, малышка подросла, мч мониторил билеты, делали паспорта всем, визы мне и малышке, и вот! Неделю назад заказали билеты на 15 декабря. До последнего момента я не верила, что мы уедем. Как-то так нереально... Я и Индия...

За неделю до поездки к нам приехала моя мама погостить, думать о чемоданах некогда, плюс курсы шведского, плюс ребенок. И вот в воскресенье мама уехала, принялись за серьезное собирание чемоданов... А я и не знаю, что надо брать с собой. Вроде зима, но жарко, но и раздеться низя :mda: надо прилично быть закрытой, плюс малышка на гв. Мч говорил джинсы брать и маечки. Чтоб не ошибиться, взяла всю одежду мелкой и пакет памперсов, себе тоже чего-то покидала...

15 декабря в 13.30 самолет. Инди договорился с коллегой, что он нас отвезет в аэропорт. Последние сборы отложили на утром, получился дурдом. Планировали в 9.30 выехать, получилось почти на час позже, но мч это учел и прибавил час на сборы:)

И вот... Аэропорт, мы в зимних куртках, малышка удивленная от такого количества народа... Нашли свою очередь на посадку, летели с эмиратами, из очереди нас попросили пройти к чекину, что для первого класса, видимо, из-за ребенка. Приятно! Сдали багаж. По 30кг на человека, и направились на посадку. Мч просмотрел гейт, в итоге ждали-ждали на 13.30 у Гейта нр69... И вот уже посадочное время, подходим, а оказывается, самолет в Бангок летит. Бегом бегом на наш рейс... Успели! Места нам дали хорошие, в первом ряду, ноги удобно вытянуть, рядом еще пара с ребенком. Только их пупс уснул, а наша немножко покапризила, видимо, с непривычки. Но. Общем полет прошел отлично! И еда на борту, увидели, что я пыталась мелкой дать свою еду, принесли ей еду в баночке детскую, еще и подарки деткам раздавали! Класс!! :inlove:

6,5 часа полета, и мы в Дубае, правда, только два часа и только в аэропорту :( успели перекусить невкусными суши и отправиться на наш рейс. В билете написано, что посадка начинается в 2.00, мы спокойненько гуляли... Подходим, а уже кричат, что финальный звонок... Инди разозлися немножко, почему так, мы даже воды не успели купить, но потом объяснил, что, видимо, по-другому с индийцами низя. Из дубая в Индию их ооочень много летит. В общем, отношение совсем другое, хоть и те же Эмираты нас везли. И персонал менее доброжелательный, и места нам не дали специального, кроватку не предложили малышке, игрушек не дали :gy: но зато мы уселись у окна и смотрели посадку. А вот немцу, сидевшему рядом с нами, не повезло... Даже под конец ругнулся на своем, когда наша начала плакать, да еще другие детки ей подпевать стали при посадке... А что делать... Но несмотря ни на что, мы выстояли и второй перелет, 4 часа! И вот, мы в Индии!!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 16 дек 2014, 23:16

Ariela
ну ты героиня) 10 часов перелета с маленьким ребенком)
_______________________
Всем лучей добра!
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 16 дек 2014, 23:20

Хорошо, что малышка относительно неплохо перенесла полет!!! Вы смелые, что решились на дальнее путешествие с крошкой!!!

Надеюсь, основная часть путешествия будет насыщенной, доброй, приятной!!!

Приятного путешествия!!!
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 16 дек 2014, 23:22

Stam, спасибо :gy: Инди предупреждал, что перелет будет долгий - первый полет 9 часов, второй 7. Но я не проверяла, доверилась. В итоге готовилась к самому худшему. А ничего, все в порядке!!:) и даже памперсы в туалете самолета поменяли!

Единственное, мч напугал с Дубаем! Аккуратно кормить ребенка, памперс негде поменять, нельзя целоваться. В общем, было как-то не по себе... В итоге покормила, прикрывшись одеялком, а памперс поменять нашли спец туалет! Там даже комнатки для молитв есть. Интересно! А мужчины в белых одеяниях... Ходила с открытым ртом :gy:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 16 дек 2014, 23:23

Ariela
у нее свое место было в самолете?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 16 дек 2014, 23:26

Ariela пишет:
Ходила с открытым ртом

Поставь фотки, а? :) Тоже хочу с открытым ртом поглядеть :wink3:
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 00:04

Прилетели в Chennai. Мч предупреждал - готовься:)) каких-то бумажек надавали заполнить, потом паспортный контроль... Не как у нас - все цивильно, с техникой, а даже не знаю как описать... Столько раз проверили наши паспорта - при выходе, потом еще, еще... Интересная одежда, сари. Мч все говорил , чтобы я в закрытой была, а они - топик, а сверху тряпочка! Бока видны неприкрытые. А кормить нельзя в людном месте... Ну-ну...

Перед выходом Инди посоветовал сходить в дамскую комнату, последняя возможность воспользоваться нормальным туалетом... Мамочки!! В Риге такие туалеты есть на станциях... Место для ног и все... Забавно. Один нормальный был, но такой грязный... Приплыли! И это новый аэропорт, год назад построили...

Выходим, кругом народ, встречают с табличками таксисты. Нас тоже ждала машина, мч организовал через друга надежное такси. Приличная машина (на фоне остальных), руль с левой стороны. Закидали вещи, сели. Ремнями безопасности можно не пристегиваться, детских кресел нет. Но я пристегнута сб, малышка со мной в рюкзачке. В машине кондиционер, жить можно. А за окном... Когда мч рассказывал, я не верила! Люди на мотоциклах, мотороллерах, без шлемов, на заднем сидении может спокойно женщина сидеть, держась одной рукой за мужа... И деток так возят... А автобусы - окон нет. Никаких правил дорожного движения!! Все несутся, обгоняют, сигналят! Бардак! По обочине дороги стоят какие-то дома.. То ли недостроенные, то ли уже разрушенные. Все в рекламе. Много магазинов, которые продают мотоциклы. Коровы на улице, бродячие собаки. Люди некоторые без обуви ходят... Легкий шок.

Малышке захотелось кушать, остановили машину. Поела. Машина начала дымиться. Перегрелась. Водитель пошел за водой. Поели, воды залили, едем. Малышка наделала в штаны. Опять останавливаемся, меняем памперс, одежду, опять машина дымится, водитель опять идет за водой. Потом объясняет, что придется нам брать другое такси, не доедем. Подъезжает другая машина, пересаживаемся. Машинка уже совсем другая, сиденья застрелены полотенцами, все такое... Еще и какая-то разборка с первым таксистом, хотел денег, но у нас только карточки, а он говорит, что машина неисправна, а ему надо сегодня заработать столько то, а из за неполадки сегодня ничего не получит, поэтому мы должны ему заплатить...

До отеля 30 км. Приехали за 1,5 часа. В отеле охрана, шлагбаум, пропустили. Приехали на ресепшн. Малышка спала у меня на руках, предложили сразу сесть. Все такие внимательные. Зачекинились, погрузили вещи на машинку (по территории гостиницы ездит такой электромобиль что ли...) и поехали в наши апартаменты. Вообще чекин у них в два часа, но мч отправил им мейл и попросил приехать пораньше, так нам сделал апгрейд комнаты, все-таким ребенком, вместо маленькой с идем на море дали комнату побольше и с верандочкой. Красивая!! Моря, правда, из окна не видно, но природа видна! Ванна со стеклянной стенкой, принимаешь ванну и любуешься природой!! Сказка!! Правда вот, туалет также... Кондиционер!жить можно!

Приехали, переоделись и решили пойти покушать. На берегу моря есть ресторан. Поехали туда. Боже!! Как классно!! Я так по настоящему морю соскучилась! Песок, волны!! Еду заказал мч, оочень все вкусно! Хотя я не любитель индийской кухни, но мне понравилось. Малышка проспала весь обед. Персонал такой обходительный, а как они обслуживают. Когда приносят блюдо, то два-три человека сервируют:))

После обеда решили поспать. Я совсем запуталась во времени, то ли понедельник, то ли вторник, то ли уже среда. Ничего непонятно. Проснулись, а уже темно... Совсем темно. Оказалось, что 9 вечера. Поехали ужинать. Один официант даже предложил малышку подержать на руках, чтобы мы могли спокойно вдвоем покушать. Вот это сервис!:)) правда, Элис отказалась. Сидела или со мной на диване, или на ковре (ей специально принесли коврик).

Я боялась, что не смогу тут питаться, но все в порядке, еда вкусная, есть можно. Непривычная, но уже немного подготовил меня Инди :gy: вода в бутылках, но такое чувство, что напиться я тут не могу ... И вкус у воды другой.

После ужина съездили на море. Темно, волны. Люди что-то ловят сетями. Женщина, кажется, ракушки собирает. Нам при чекине подарили бусы, которые собраны из ракушек морских. А еще на море охрана. Ну как охрана, работник сидел на берегу. Крабы ползают по песку, еще какая-то живность... Экзотично...

Через день встретимся с его сестрой, потом полетим к родителям. Волнительно и страшно. Надеюсь, все будет ок. У родителей дома и туалет нормальный, и кондиционер есть, и даже телик! :la: сейчас отец его пытается и интернет установить.

А вообще в голове, конечно, не укладывается... Как люди так живут...
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 00:06

Stam,нет, деткам до двух лет типа бесплатно, держали на руках.

Euphoria, обязательно! Пока что особо не пофоткала, камеру даже не достали из рюкзака, да и как-то страшно фоткать... Но на телефоне есть немножко. Только я пока не разобралась с интернетом. На айпаде есть интернет, фотки на телефоне. Но что-то. Тут какой-то лимит в отеле на устройства, на которые можно вас-фай установить :gy:
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 00:12

Ariela
Ты когда начала впечатления после аэропорта описывать, у меня сращу ассоциации с Шантарам :)
Но на море! СЕЙЧАС! Ах, лепота! :inlove:
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 00:14

Ariela пишет:
Только я пока не разобралась с интернетом.

Понятно, будем ждать :)
Ariela пишет:
Тут какой-то лимит в отеле на устройства,

А чего вы в отеле, а не у семьи Инди? У них не принято чтоб приглашённые гости беспокоили хозяев? :wink3:
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 00:15

Nepridumala,я Шантарам не дочитала, на первых страницах забросила :gy: на море лепота, конечно, но оно тут не такое. Купаться низя - и грязно, и волны. Завтра мне обещали бассейн :inlove: крч, первые деньки у меня релакс, а дальше будет не знаю что :gy:
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 00:51

Ariela, а европейская одежда на женщинах есть или только сари?
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 03:18

Карина поздравляю с прибытием. Индия это моя давнишняя мечта. Но никак не решусь.
Удачного знакомства с родственниками!
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 08:32

Прынчесса, пока что видела только в сари, в отеле в униформе. Мы пока отдыхаем, так что поближе с Индией и ее жителями познакомлюсь завтра-послезавтра.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 08:35

Кариш, интересно как! Давай, разбирайся там с инетом, очень хочется фотографии посмотреть! :)
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 08:35

Euphoria, у нас мини ханимун:)) прилетели в Ченай, он заказал отель, чтобы я отдохнула, я ж хотела на неделю в Испанию, а он решил пару дней тут мне дать отдыха :gy: его родственники не в курсе, что мы пока приехали, маленький секрет:))) завтра встречаемся с семьей сестры, может и у них останемся, я пока не совсем в теме:)) а потом поедем к его родителям, жить у них будем. Они живут в Мадурае. Так что еще один перелет впереди:)
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 09:25

Вид из нашего номера

Изображение

За пальмами слышно море, волны... Ляпота, но мне жарковато... А у них зима...
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 09:37

Ariela,
Мне очень знакомы твои эмоции, и в такой компании путешествие действительно обещает быть добрым и теплым )))

Местные женщины все ходят в сари! есть старого образца и нового, но все абсолютно в сари! очень красиво!!!

Изображение

Доброго вам путешествия!! Ждем фотографий!
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 10:35

Вид на бассейн

Изображение
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 10:38

По дороге в отель

Изображение
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 10:39

Изображение
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 10:41

Море!!

Изображение
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 10:45

Стартер на ужин. Баранина. Очень очень вкусненько

Изображение

Рыбка на гриле

Изображение

еда мне понравилась!:))
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 11:21

Карин,вы молодцы. Наслаждайся новыми впечатлениями, пускай будут больше приятных моментов.
Ну и продолжение... :inlove:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 17 дек 2014, 12:30

Ariela Замечателььного путешествия! и пиши еще, очень интересно читать :)

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения