Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Италию
Виза в Италию

• Гостевые визы в Италию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Италию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Италию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Первая итальянская виза на 3 месяца

Аватара пользователя
Лотос
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 дек 2014
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 648
Поблагодарили: 300

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 15:22

Девочки, опять пришла в мою головушку мысля, поехать с дочкой пожить в Италию на все лето, а от этого вопросы, не имея итальянской визы, реально ли получить сразу на 3 месяца? Последний Шенген был французский на даты поездки...
И еще страхово сразу выкупать билеты туда-обратно, 70 тыс просто выкидывать, если вдруг не дадут визу на этот срок, бронь билетов достаточно будет и бронь апартаментов на этот срок? Мед.страховка и выписка со счета естественно, так же есть друг итальянец, просто друг, если попрошу приглашение без финансовой гарантии, думаю не откажет и сделает, есть в этом смысл? Заранее всем спасибо :thannnk:
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 15:26

Лотос пишет:
Последний Шенген был французский на даты поездки...

Запрашивай на пол года и на 90 дней, раз виза не первая, то следующие уже дают на больший срок, и страна у которой ты эту визу берешь значения не имеет. Я свой первый мульт получила от французов, когда в паспорте были только разовые финские визы, но 5 штук. А сейчас опять французы, я запрашивала на пол года, а они на год дали.
Брони билетов как правило хватает, если предоставляешь уже выкупленные, то там даже предусмотрена срочная выдача визы.
Но это все России касается. А ты откуда?
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 15:28

Лотос пишет:
бронь билетов

А где можно сделать бронь билетов? Я везде видела только сразу покупку, бронирование максимум на сутки. Где ты нашла возможность бронировать билеты без оплаты?

Добавлено через 44 секунды

Лотос пишет:
не имея итальянской визы, реально ли получить сразу на 3 месяца? Последний Шенген был французский на даты поездки...

Да, вполне. Должны дать мультик на полгода, по нему как раз 3 месяца пребывания.
Аватара пользователя
Лотос
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 дек 2014
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 648
Поблагодарили: 300

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 15:37

AliseLis пишет:
Но это все России касается. А ты откуда?

Я из России
Ифа пишет:
А где можно сделать бронь билетов? Я везде видела только сразу покупку, бронирование максимум на сутки. Где ты нашла возможность бронировать билеты без оплаты?

До этого всегда покупала, а вернее сама вообще никогда не покупала, или через агентство или не моя печаль-забота была :confused: Но, до этого и просила всегда визу на 2 недели максимум и как-то в мыслях не было, что не дадут на этот срок, поэтому билеты и выкупались, а тут не могу быть уверена на 100%, что виза будет мульти, поэтому и билеты брать заранее на 3 месяца, как-то страшно... :scratch:
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 15:37

Лотос

Цитата:
бронь билетов достаточно будет и бронь апартаментов на этот срок?

Ни в коем случае не покупай билеты заранее! да, брони достаточно. Даже аэрофлотской, которая дается на сутки.
Всегда так получала итальянский мульт
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 15:40

Ифа пишет:
Где ты нашла возможность бронировать билеты без оплаты?

Можешь забронировать нашу Белавиа на 3 дня. Какая им разница, может тебе удобно летать из Минска :)
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 15:50

Mamaja пишет:
Можешь забронировать нашу Белавиа на 3 дня. Какая им разница, может тебе удобно летать из Минска

Не думаю, что билеты до Минска помогут получить итальянский шенген. :scratch:
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 15:53

Ифа, запросто. Говоришь , что вылетать будешь из Минска, вот бронь билета Минск-Милан.
Ты спросила про бронь, я тебе ответила, что наша тоже подходит. Ты ее можешь опять перебронировать на 3 дня.
У нас для итальянского и испанского посольств можно указывать любое место вылета : Москва, Минск, Вильнюс, Варшава. Как тебе удобно.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 16:02

А какой город? В Питере итальянцы сейчас дают первую визу на два года, если были уже другие шенгены!
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 16:06

Lesya пишет:
В Питере итальянцы сейчас дают первую визу на два года, если были уже другие шенгены!

Во всей стране так! Этот год объявлен годом Италии в России, поэтому у них визовая "лафа" :ho-ho:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 16:23

Mamaja пишет:
Ифа, запросто. Говоришь , что вылетать будешь из Минска, вот бронь билета Минск-Милан.

А, я тебя неправильно поняла. Я думала, ты про билет до Минска, а не из Минска. Так да, всё верно, этот билет считается. Откуда вылет не важно, не обязательно из дома лететь.

В Питере уже финны дают на 2 года. А итальянский год кончился, кажется, но это не точно.
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 16:33

Ифа пишет:
А итальянский год кончился, кажется, но это не точно.

Нет не кончился, а второй пошел)) Я работаю в том же здании, где итальянский визовый центр расположен, с их девчонками не перекурах болтаем. Рассказывают, что Италия в связи с санкциями понесла большие экономические потери, пытаются вот так возместить, серьезными визовыми "алыверды"
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 18:15

AliseLis пишет:
Нет не кончился, а второй пошел)) Я работаю в том же здании, где итальянский визовый центр расположен, с их девчонками не перекурах болтаем. Рассказывают, что Италия в связи с санкциями понесла большие экономические потери, пытаются вот так возместить, серьезными визовыми "алыверды"

Эх, надо было итальянскую делать...
Аватара пользователя
Лотос
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 дек 2014
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 648
Поблагодарили: 300

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 18:54

Спасибки всем, а что насчет приглашения стоит его делать? Или достаточно будет брони апартаментов?
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 18:59

Лотос пишет:
а что насчет приглашения стоит его делать? Или достаточно будет брони апартаментов?

Как по мне, лишняя волокита и головняк для МЧ. Брони всегда хватало. Все равно по тур визе ж едешь