Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Италию
Виза в Италию

• Гостевые визы в Италию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Италию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Италию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Приглашение в Италию

Magdalena
Добро пожаловать!

C 6 мар 2016
Сообщений: 6
Прежний ник: Irina29
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 14:09

Девушки добрый день. Как правильно заполнять приглашение где сроки поездки и анкету? Мужчина приглашает на 1 месяц, финансовые гарантии из банка предоставлять хочу на весь месяц. Но если писать в приглашении и в анкете однократный въезд 30 дней, то дадут скорее всего на 1 месяц? Была виза в Италию на 3 месяца 30 дней мульт. А хочется запросить визу на 3 месяца , на полгода боюсь замахиваться. В анкете и в приглашении должны стоять одинаковые цифры? А если будет 1 месяц а визу просить на 3 месяца, тогда надо предоставлять на 3 месяца фин. гарантии или нет? Очень запуталась.
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 17:08

А вы из России?
Можно и на полгода просить. Сейчас итальянцы визу дают первую на полгода даже в чистый паспорт.
А фин. гарантии делаются на срок первой поездки по билетами, также как и страховка.
Magdalena
Добро пожаловать!

C 6 мар 2016
Сообщений: 6
Прежний ник: Irina29
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 17:19

Да я из России. Но как это все писать в анкете и в приглашении? В анкете писать предположим даты на 6 месяцев и ставить 90 дней? В приглашении писать тоже даты 6 месяцев? А бронь билетов на 1 месяц, и финансовую гарантию тоже на 1 месяц? Все правильно? :impossible:
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 17:21

Magdalena
Мне МЧ писал приглашении со сроками на 2 года. То есть у меня был билет куплен с датой туда 1_07_14 (обратно через месяц), к примеру, в приглашении было указано с 1_07_14 до 1_07_16.
Дали на 2 года.
Но финансовые гарантии я сама предоставляла, выписку с моих дебетовых карт и с кредитной (с суммой лимита). Точно не помню уже, сколько там было, вроде около 4 тыс. евро по старому курсу.

В визовой анкете нет детализации на сколько именно просить визу. Там ставишь галку либо на однократную либо на мульти.

Если приглашение на месяц, то пусть и финансовые гарантии на месяц будут, если есть возможность, хорошо бы показать и свои средства.
И галку ставить спокойно на мультивизу. Попросить ее же не запрещено, не сочтут возможным, не дадут, но причиной отказа в визе вообще это точно не станет.
Magdalena
Добро пожаловать!

C 6 мар 2016
Сообщений: 6
Прежний ник: Irina29
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 17:39

Покупать я билет пока не хочу рисковать деньги не мои а мужчины, поэтому в случаи чего чтобы можно было отправить ему деньги обратно. Гарантии у меня на 1 месяц только с моей стороны. Мы не будем делать финансовую гарантию от него. Просто мне не хочется писать однократный въезд чтобы дали визу на 1 месяц, т.к. шенген был уже на 3 месяца, и чтобы я могла потом полететь сама уже когда смогу еще раз т.к. есть вероятность, что могу получить на полгода. И слышала, что в анкете должны быть даты как в приглашении тогда получается, что писать однократный въезд 30 дней, т.е. количество дней прибывания.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1884
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 18:14

Цитата:
в анкете должны быть даты как в приглашении тогда получается, что писать однократный въезд 30 дней, т.е. количество дней прибывания.
Да, но это не значит, что даты в приглашении должны соответстовать датам поездки. Лорелея правильно говорит, ставьте в приглашении как минимум год и запрашивайте мультивизу. Мы тоже так делали. То есть даты в приглашении такие: первая дата - день выезда, вторая - как душе захочется, потому что подразумевается, что вам дадут мульти.
Итальянцы сейчас спокойно дают визы на два года, если была уже одна итальянская, так что не надо скромничать. Я когда вторую визу делала, просила годовую, так мне девушка в визовом центре (СПб) уже при подаче документов исправила на два года, так и дали.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 18:24

Magdalena
Как же без билета подавать на визу? Билет обязателен.

Сначала определись со сроком поездки.

Купи билеты.

Пусть МЧ пришлет приглашение на даты начиная с твоего дня прилета туда по билетам. Пусть напишет его на год хотя бы, в чем проблема, ему же не предоставлять финансовые гарантии.

В анкете на визу ты указываешь сроки поездки (этой конкретной поездки), они должны совпадать с датами въезда и выезда по твоим билетам. Пункты 29 и 30, см. картинку.

Финансовые гарантии предоставляешь на количество дней этой поездки. Если есть возможность "показать" на счету больше денег - покажи (можно взять в долг, положить на свой счет, получить выписку из банка, отдать деньги обратно).

Отмечаешь галочкой в анкете, что запрашиваешь мультивизу. Галочка в пункте 24 напротив мультивизы.

Изображение
Magdalena
Добро пожаловать!

C 6 мар 2016
Сообщений: 6
Прежний ник: Irina29
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 18:40

На сайте написано, что можно брони билетов. Даты мы уже определили, что на 1 месяц. Теперь вот хотим исправлять писать на 6 месяцев. В 25 пункте надо писать 90 ? Боюсь, что визу не дадут т.к. я не работаю официально а только мои гарантии и потеряю 600 евро за билеты.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 19:00

Magdalena пишет:
На сайте написано, что можно брони билетов. Даты мы уже определили, что на 1 месяц. Теперь вот хотим исправлять писать на 6 месяцев. В 25 пункте надо писать 90 ? Боюсь, что визу не дадут т.к. я не работаю официально а только мои гарантии и потеряю 600 евро за билеты.

Бронь билетов обычно дается на несколько дней. Какой толк с нее посольству, если ясно, что она просрочена уже.

В пункте 25 пишется то количество дней, которые ты реально будешь в Италии. Их надо точно посчитать, включая день въезда и выезда. Как ты это сделаешь без билетов?

Почему не написать приглашение на год или даже 2? МЧ не хочет?
Magdalena
Добро пожаловать!

C 6 мар 2016
Сообщений: 6
Прежний ник: Irina29
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 19:05

Потому что я как неработающая так рисковать не буду сама, и мне не нужно приглашение на 2 года. А даты ровно на месяц с 01.05.2016 по 31.05.2016
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1884
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 19:09

Magdalena бронь билетов держат очень мало, ты не успеешь за это время получить визу. Так что их в любом случае придется выкупать.
То, что нет справки с работы, тоже не страшно. Я делала так визу, написала, что я фрилансер. Выписки из банка с соответствующей сроку поездки суммой будет достаточно.



Цитата:
мне не нужно приглашение на 2 года.
У тебя есть реальная возможность получить мультивизу как минимум на год, а то и на два, и путешестовать потом себе в удовольствие. Чего ж так усложнять все? Попробуй сходить в визовый центр просто задать вопросы, если нам не веришь.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 19:17

Magdalena пишет:
Потому что я как неработающая так рисковать не буду сама, и мне не нужно приглашение на 2 года.

Но виза-то тебе нужна. Получив ее на год или 2, можно было бы ездить в течении этого срока во все страны Шенгена, не переживая о получении новых виз (неработающей) и не платя каждый раз консульский сбор.

Про бронь билетов нужно узнавать в консульстве или агентстве - там куда ты собираешься подавать документы на визу.

Вот цитата с сайта визового агентства:
Цитата:
Принимаются билеты на самолет (поезд, автобус) – оригиналы + ксерокопия, либо подтверждение об их бронировании.

Я не вижу, чтобы тут было написано о НЕОПЛАЧЕННОМ (предварительном) бронировании.
Имхо, "подтверждение бронирования" - это электронное подтверждение покупки билетов, которое на почту приходит, когда покупаешь через интернет.
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 19:47

Работаете или нет, это не имеет никакого значения. Главное иметь количество денежек определенное в качестве фин. гарантий и грамотно оформить и все заполнить. Я тоже получала как-то визу молодая, незамужняя, без работы после универа. Мои знакомые тоже.

В пункте 25 можно указывать по билетам на первую поездку количество дней, можете 90 или 180 написать. Обычно люди пишут 90, 180, 360 и тд. А там как дадут, решаете в конечном итоге все равно не вы сколько, и даже не тетенька в визовом центре на приеме документов))
Если вы будете онлайн на сайте записываться в визовый центр на подачу документов, то там при заполнении анкеты выпадают подсказки, как и что написать. Многие вопросы сами отпадут, увидите сами.
Elly
Имею мнение

C 14 июл 2014
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 440
Поблагодарили: 786

Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 20:09

про билеты - я тоже боялась заранее покупать, т. к. билеты невозвратные были, уже 2 визы получила по неоплаченным броням, правда визы были австрийские. В первый раз дали строго по датам билетов, хотя до этого шенген уже был, Финский много раз. во второй раз дали мультик, 90 дней, на пол года. Приглашение оба раза было от мч с фин. обеспечением.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 20:18

Elly
А не страшно было визу просить без билетов по сути?
Вот дадут они строго на даты билетов, а дешевых тем временем уже не окажется на эти дни? :unknown:
Elly
Имею мнение

C 14 июл 2014
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 440
Поблагодарили: 786

Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 20:23

ну у меня срок поездки был 2 месяца, даже если на эти дни не получилось бы взять билет, можно было бы чуть поездку подсократить. Я больше волновалась, что визу как раз из-за неоплаченной брони не дадут, но обошлось. Все равно стоимость визы меньше стоимости билетов.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 23:19

Elly
Понятно. Я видимо просто никогда всерьез не ждала, что могут визу не дать. Поэтому покупала билеты, не задумываясь.
Ювентинка
Присматриваюсь

C 26 сен 2012
Сообщений: 34
Спасибо сказано: 14
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 21 мар 2016, 11:18

Мне МЧ в приглашении ставил только даты поездки (2 недели), на эти же даты были билеты и страховка. А запрашивала я визу на три года, это был мой 4 итальянский шенген, дали быстро и без проблем
_______________________
Vincere non è importante, ma è l’unica cosa che conta.
Аватара пользователя
Колибри
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 8 янв 2017
Сообщений: 88
Спасибо сказано: 68
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 15:02

Подниму эту тему своими вопросами, чтобы не плодить почти одинаковые.

Вопрос назрел по приглашению и остальным бумагам от приглашающей стороны.
В гугле не забанили, но пишут разное. Лучше уж узнать у вас, кто с этим сталкивался в жизни.
А то я в этих делах девственница совсем новичок.

Для получения итальянской визы нужен оригинал приглашения или достаточно распечатки/копии ?
Этот же вопрос касается и фин.гарантии. Оригинал или копия ?
Приглашение и фин.гарантия будут на срок 90 дней, но билеты только на месяц, т.к. вынуждена буду гонять туда-сюда пару раз, а визу каждый раз клянчить денег не напасешься.
Отсюда третий вопрос - визу сразу просить на 90 дней или оборзеть и запросить на более длительный срок ?
Авось в лоб не дадут :gy:
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 15:21

Иришка пишет:
Для получения итальянской визы нужен оригинал приглашения или достаточно распечатки/копии ?

Мужчина заполняет, подписывает и высылает скан приглашения.
Визу можно нагло просить на максимальный срок, занизить они его и сами могут, без Вашей инициативы :gy:
По финансовой гарантии от мужчины - не знаю.
Аватара пользователя
Колибри
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 8 янв 2017
Сообщений: 88
Спасибо сказано: 68
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 15:38

Garda пишет:
высылает скан приглашения

Значит можно скан... Спасибо.
Это как-бЭ основной вопрос был.

По визе-то понятно, что срок будет зависеть от ноги, с которой встал чиновник, который их одобряет :gy:
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1884
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 26 апр 2017, 16:37

Иришка, приглашение - скан, но вот для финансовой гарантии в консульстве в Петербурге хотели оригинал документа. Не помню точно, что за документ, но подтвеждающий блокирование мужчиной на своем счете средств на ваше имя.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Колибри
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 8 янв 2017
Сообщений: 88
Спасибо сказано: 68
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 11:17

Lesya пишет:
хотели оригинал документа

У нас тоже хотят.
Им сдавать надо копии, вместе с остальным пакетом документов.
А оригиналы принести с собой, просто показать.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 11:54

Я вот который раз читаю и не могу понять, как вы, девы, просите визы на 1, 3, 6 месяцев, "максимальный срок"? Если в анкете галку можно поставить только либо на однократную визу, либо на мульти. И если выбираешь мульти, то там уж на сколько дадут, дополнительной графы для пожеланий нет :unknown:
Аватара пользователя
Колибри
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 8 янв 2017
Сообщений: 88
Спасибо сказано: 68
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 12:08

Я еще не просила, потому и спросила :gy:
Мульти, значица ?.... Ну вот ее и попрошу