Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Италию
Виза в Италию

• Гостевые визы в Италию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Италию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Италию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

После двух лет дали визу только на год (Италия)

Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3782
Поблагодарили: 3825

Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 09:21

У меня не было никаких нарушений. Если бы мне дали под сроки поездки, я бы слегла от такого стресса, ну и ну :impossible: . В этом году сменился консул, мне сказали. Поэтому в июне был коллапс там с паспортами. МЧ связывает это безобразие с новым ит.правительством.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 09:53

DolceBallerina пишет:

Каждый год по 160 евро им платить, не жирно

35 евро туристическая виза. Откуда такие цифры?
Но в этом году из-за большого наплыва туристов сроки удлиняются. Мне вместо 3 дней 5 делали.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3782
Поблагодарили: 3825

Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 10:33

Moon_
Мне в этом году делали почти месяц в июне. Я уже писала, у агентств наших расценки такие.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 10:49

Itka пишет:
Источник цитаты
Ничего не хорошо. И форумы пестрят недоумением, хая Форте и Левато от всей души.


Ну,что вы ? вы посмотрите статистику выдачи виз в 2018 и сейчас? .разница существенная.
Вот в прошлом году была реальная жесть. там под поездки ставили, когда у человека куча итальянских шенгенов было.
Новый ген.консул все таки лучше :ah: ,чем до него.
В этом году и в чистый паспорт и год ставили(Паралино,что ли) .В том году получить 3 года большая удача,а в этом не плохо дают.
++ визы всегда очень хороша дают именно Питерские консулы ..(Барнаба) там уже какой год легко всем по 3 года дают.
Питерское консульство самое лояльное.

Отправлено спустя 9 минут 17 секунд:
DolceBallerina
Не было нарушений и правильно откатаная виза это не одно и тоже..Последняя Ваша виза была откатана согласно документам ?те визу просили с 5 июля и въезд в Италию с 5 июля?
Если нет,то это уже не "правильно" откатанная виза.Хотя при этом вы ничего не нрашули.
DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Я уже писала, у агентств наших расценки такие.

а ну так вы платите агенству,а консульству.

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
Itka пишет:
Источник цитаты А в визовом центре, когда я там была, июнь этого года, творился полный армагедон. Сезон, конечно, но в метро в час пик и то свободнее

А когда я была вообше очень свободно (24 июня)-Толмачевский (ВЦ),а вот 1 июля чуть побольше народу,но все раво сесть есть куда.
в 2016 было реально куча народу,когда итальнцы хорошо давали визы.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4199
Спасибо сказано: 2320
Поблагодарили: 5783

Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 11:44

Moon_ пишет:
Источник цитаты В этом году и в чистый паспорт и год ставили(Паралино,что ли) .

В том и дело, что в чистые паспорта лепят год, а где хорошая визовая история- под даты поездки
Те чисто с какой ноги сеньор Левато или Параллино встанут.
Ещё забыла написать, что получила визу вечером перед отлетом. хотя подала вовремя. Все время как на иголках, куча звонков, нервов.
Вы не переживайте, главное. Ага..когда поездка на грани срыва, а планы и билеты накрываются медным тазом..
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 12:01

Это еще хорошо на год. У моей дочери столько штампов...после последней греческой на 3 года (ездили не раз в Грецию, кстати) они (греки) расщедрились на полгода. Невозможно предугадать, что у консула в голове сегодня и что завтра.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4329
Спасибо сказано: 2133
Поблагодарили: 8107

Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 12:52

Девы, ну сам консул не ставит эти визы. Ему что, заняться нечем? Я была в консульствах и России в Италии, и итальянском в Москве. Есть специальные визовые отделы, в которых сидят девочки и женщины, и штампуют эти визы и занимаются ими. У консулов совершенно другая работа, а не закорючки ставить в тысячах виз.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4199
Спасибо сказано: 2320
Поблагодарили: 5783

Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 13:00

Может, и не сами, но на визах стоят фамилии
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 13:22

Itka
Лепят год в этом году, в прошлом полгода.

Консул визы не ставит, он только принимает решение. Девочки / женщины кто занимается документами дают свои рекомендации, а консул уже решает давать такой срок или меньше, больше.

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
А да безработным хорошо дают.

Itka пишет:
Ещё забыла написать, что получила визу вечером перед отлетом. хотя подала вовремя. Все время как на иголках, куча звонков, нервов.
Вы не пережи

Вот тут я точно не понимаю почему. Если со сроками визы можно найти логику, но вот с выдачей вообще не понятно.
Была ситуация ещё хуже у них в июне был какой-то сбой так там двоим визы не дали билеты туда пропали, а сказали билеты предоставите будет вам виза.
+ действительно стали задерживать выдача документов. Кто сдал 21 получи 2 июня , а кто 24июня 28.
Тут вообще не понятно. Логики
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2830
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 16:25

DolceBallerina я вот кстати, не поняла, зачем через агенство, если деньги у тебя не лишние. Билет до Москвы 600 руб туда-сюда, 110 рублей на метро. А ты 11 200 за всё отдала :impossible: Даже если через визовый центр делать, в два раза меньше получится.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3782
Поблагодарили: 3825

Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 16:36

Garda
Я 12100 р. отдала, всегда так делаю, мне кажется, надежней через агентство. Да там виза+консульский сбор+сборы визового центра сто евро получаются. А остальные - дорога+пересылка паспорта... Не так и много берет агентство.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1887
Спасибо сказано: 2009
Поблагодарили: 2229

Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 17:10

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты мне кажется, надежней через агентство.
Мне кажется, что это совсем не факт. Когда ты делаешь сама, ты двадцать раз проверишь и узнаешь, что и как заполнять. В визовый центр всегда можно позвонить и уточнить. Непосредственно при подаче документов тоже можно уточнить и исправить или дополнить. А девочкам в агентстве, по большому счету, нет никакого дела до твоей ситуации. Заполнили, отправили и забыли.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2830
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 17:28

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты виза+консульский сбор+

так оплата визы и есть консульский сбор :prank: это не две суммы.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3782
Поблагодарили: 3825

Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 18:08

Garda
Там 35 евро сама виза и ещё 40-60 берут дополнительно, уж не знаю, за что, в самом визовом центре.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4199
Спасибо сказано: 2320
Поблагодарили: 5783

Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 18:31

35 евро визовый сбор и 2200 услуги визового центра, все.
Если доставка готового паспорта то отдельно оплачивается
Я сама всегда делаю, мне денег жалко даже 200 руб кому то платить за анкету ( часто предлагают такую услугу) , я и сама это спокойно сделать могу:) но конечно, в Москве проще доехать
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1660
Спасибо сказано: 306
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 19:14

DolceBallerina
у меня со всеми ксерокопиями и фотками вышло 5 тр
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3782
Поблагодарили: 3825

Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 20:27

Скалолазка
:unknown: ты сама подавала, без агентства?
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4199
Спасибо сказано: 2320
Поблагодарили: 5783

Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 20:46

Хоть вопрос и не ко мне, да, все вместе, если самой, то 5 тысяч
Агентство просто посредник. Повлиять как то на решения не могут, документы ты и так все сама собираешь. Анкету заполнить много фантазии не нужно, все понятно. Перечень документов по турвизе стандартный, на сайте визового центра представлен. Статус поспорта отслеживаешь также на сайте.
Регистрация
Вливаюсь

C 12 авг 2015
Сообщений: 345
Спасибо сказано: 116
Поблагодарили: 160

Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 22:48

У меня в том году в 6400 вылилось, но курс евро был немного выше чем в этом году. Консульский + сервисный, мед. страховка самая недорогая, фото самостоятельно, ксерокопии и справки+ ещё проценты нужно было оплачивать за банковские платежи обязательно через кассира..
Сервисный центр в моем городе.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1660
Спасибо сказано: 306
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 05:30

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты ты сама подавала, без агентства?


да. анкету заполнить 15 минут.
Ничего там сложного нет.
Букала хостел с отменой, билеты на самолет по телефону чрез Аэрофлот. Присылают на почту бронь. Да, там 3 суток всего, но никогда не парилась п этому поводу. Делать им неча, как проверять мои билеты.
Поездку в москву на подачу совмести с чем то приятным. Да хоть в музей
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 08:29

А если хотите ещё сэкономить идите сразу в консульство, но там надо активно запись ловить.
Можно и за 3_4 дня до желаемой даты поймать запись. + там сроки рассмотрение документов побольше конечно, но всего лишь 35 евро.
Но народу там очень много.
Аватара пользователя
Колибри
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 8 янв 2017
Сообщений: 88
Спасибо сказано: 68
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 09:54

Нехилые цены в агентстве :prank:
Вот как раз сейчас считала, сколько мне денег понадобиться для поездки.
Я всегда подаюсь через итальянский визовый центр, на двоих с ребёнком вышло 7900 по сегодняшнему курсу (35 евро консульский, 29.5 сервисный, 800 рэ курьерские * 2 человека)
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Спасибо сказано: 346
Поблагодарили: 122

Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 13:07

Я в прошлом году итальянскую визу делала , дали на полгода .После первой месячной . Но мне очень понравилось там обслуживание .Не было никаких очередей , всё быстро и четко . На пятый день уже паспорт был готов .
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1337
Спасибо сказано: 1787
Поблагодарили: 2084

Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 13:33

Tatusha пишет:
Источник цитаты Но мне очень понравилось там обслуживание .Не было никаких очередей , всё быстро и четко

Да, это точно. Я две итальянские визы делала в визовом центре у нас в городе. Никакой живой очереди, в отличие от объединённого визового центра других стран (был опыт с испанскими и немецкими). В итальянском заранее записываешься на определенное время, и они его чётко контролируют. Единственный недостаток был, что платить не у них. Приходилось идти в конкретный банк и только туда. Первый раз дали на год, второй на два года. Так что, Италией в плане виз я довольна.
Аватара пользователя
Shafran
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 6 мар 2018
Сообщений: 92
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 92

Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 15:10

Прочитала начало темы и расстроилась. В 2016 году мне на тот момент безработной дали визу на год в Питерском консульстве, потом уже с постоянной работой там дали на 2 года в 2017. В августе этого года моя итальянская виза закончится. Доки я подавала только под брони, первая страна въезда была Италия как полагается, только совсем в другие даты. Сейчас надо будет специально ехать в Москву подаваться на визу (я решаю пока то ли под брони, то ли ждать реальную поездку), получается в Москве жмутся на долгосрочные визы. Как-то не хочется терять 5000 рублей - не лишние.
Читала что в 2014 году вообще всем раздавали 2-3 года направо и налево. Я в этом году хотела на 3 года просить