О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Италию
Виза в Италию

• Гостевые визы в Италию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Италию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Италию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

После двух лет дали визу только на год (Италия)

Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 19:14

DolceBallerina
у меня со всеми ксерокопиями и фотками вышло 5 тр
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 20:27

Скалолазка
:unknown: ты сама подавала, без агентства?
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 20:46

Хоть вопрос и не ко мне, да, все вместе, если самой, то 5 тысяч
Агентство просто посредник. Повлиять как то на решения не могут, документы ты и так все сама собираешь. Анкету заполнить много фантазии не нужно, все понятно. Перечень документов по турвизе стандартный, на сайте визового центра представлен. Статус поспорта отслеживаешь также на сайте.
Регистрация
Вливаюсь

C 12 авг 2015
Сообщений: 345
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 22:48

У меня в том году в 6400 вылилось, но курс евро был немного выше чем в этом году. Консульский + сервисный, мед. страховка самая недорогая, фото самостоятельно, ксерокопии и справки+ ещё проценты нужно было оплачивать за банковские платежи обязательно через кассира..
Сервисный центр в моем городе.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 05:30

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты ты сама подавала, без агентства?


да. анкету заполнить 15 минут.
Ничего там сложного нет.
Букала хостел с отменой, билеты на самолет по телефону чрез Аэрофлот. Присылают на почту бронь. Да, там 3 суток всего, но никогда не парилась п этому поводу. Делать им неча, как проверять мои билеты.
Поездку в москву на подачу совмести с чем то приятным. Да хоть в музей
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 08:29

А если хотите ещё сэкономить идите сразу в консульство, но там надо активно запись ловить.
Можно и за 3_4 дня до желаемой даты поймать запись. + там сроки рассмотрение документов побольше конечно, но всего лишь 35 евро.
Но народу там очень много.
Аватара пользователя
Колибри
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 8 янв 2017
Сообщений: 88
Репутация: 76 Что это?
Спасибо сказано: 72
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 09:54

Нехилые цены в агентстве :prank:
Вот как раз сейчас считала, сколько мне денег понадобиться для поездки.
Я всегда подаюсь через итальянский визовый центр, на двоих с ребёнком вышло 7900 по сегодняшнему курсу (35 евро консульский, 29.5 сервисный, 800 рэ курьерские * 2 человека)
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 130

Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 13:07

Я в прошлом году итальянскую визу делала , дали на полгода .После первой месячной . Но мне очень понравилось там обслуживание .Не было никаких очередей , всё быстро и четко . На пятый день уже паспорт был готов .
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Репутация: 215 Что это?
Спасибо сказано: 1766
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 13:33

Tatusha пишет:
Источник цитаты Но мне очень понравилось там обслуживание .Не было никаких очередей , всё быстро и четко

Да, это точно. Я две итальянские визы делала в визовом центре у нас в городе. Никакой живой очереди, в отличие от объединённого визового центра других стран (был опыт с испанскими и немецкими). В итальянском заранее записываешься на определенное время, и они его чётко контролируют. Единственный недостаток был, что платить не у них. Приходилось идти в конкретный банк и только туда. Первый раз дали на год, второй на два года. Так что, Италией в плане виз я довольна.
Аватара пользователя
Shafran
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 6 мар 2018
Сообщений: 92
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 91

Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 15:10

Прочитала начало темы и расстроилась. В 2016 году мне на тот момент безработной дали визу на год в Питерском консульстве, потом уже с постоянной работой там дали на 2 года в 2017. В августе этого года моя итальянская виза закончится. Доки я подавала только под брони, первая страна въезда была Италия как полагается, только совсем в другие даты. Сейчас надо будет специально ехать в Москву подаваться на визу (я решаю пока то ли под брони, то ли ждать реальную поездку), получается в Москве жмутся на долгосрочные визы. Как-то не хочется терять 5000 рублей - не лишние.
Читала что в 2014 году вообще всем раздавали 2-3 года направо и налево. Я в этом году хотела на 3 года просить
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 15:45

Shafran
Если вы относитесь к питерскому консульству лучше к ним, они всегда лучшие визы дают.
+московское консульство (не знаю насколько это верно), но обращает внимание как у вас была откатана виза. Из-за этого могут и меньший срок дать.
Если у вас нет реальной поездки в Италию, а вы хотите мульт идите к французам они 5 лет дают, а то может и полгода и год получить в итальянском консульстве.

Они не жмуться, дают нормально, но на все обращают внимание. В 2018 была реальная жесть., там визу под поездки с хорошей визовый историей люди получали.
Аватара пользователя
Shafran
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 6 мар 2018
Сообщений: 92
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 91

Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 15:51

Нет, я уехала из Питера, теперь мне дорога только в Московское консульство. В питере будут просить Документы - временную регистрацию+справку с работы - не вариант.

Первая поездка у меня была в Италию, просто в более поздние даты, чем я просила (например, я просила в августе, а поехала реально только в декабре в Италию) первая поездка конкретно была в Италию как запрашивала, просто более поздние даты.

К французам никогда не ходила) говорят это рулетка. Могут дать под даты поездки, а могут на 5 лет

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
И надо же будет потом во Францию ехать, а мои пути с Францией пока никак не пересекаются. Раньше греки хорошо давали (но максимум 3 года)
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 16:09

Тогда лучше иди за визой под реальную поездку, тк виза у вас откатана,но не в те сроки на которые вы её ранее запрашивали могут год поставить,а то и меньше. Вот тут уже как повезёт.
Французы хорошо дают, если у вас хорошая визовая история. Но во Францию да придётся съездить.
Решайте сами.
Я бы в этом году тоже пошла к французам, но у меня реальная поездка,поэтому не захотела изобретать велосипед.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 16:12

Shafran
Попробуйте, вдруг вам повезёт. Я тоже радовалась в 2017 двухлетней визе, просила в этом году на три. Но, видимо, за наглость посчитали) Просто у меня настолько все прозрачно, каждые два месяца езжу и всегда в один город. Но нет.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 16:31

DolceBallerina
Значит предыдущая виза у вас была откатана не в те сроки на которые вы запрашивали визу. 3 года тогда поставили бы.

Я бы если честно сейчас не стала бы подаваться к итальянцам с " липовый " поездкой рассчитывая на мульт. Конечно если у вас не безупречная визовая история, те последняя виза откатана по билетам, хотя бы въезд.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 17:38

Moon_ пишет:
Источник цитаты ачит предыдущая виза у вас была откатана не в те сроки на которые вы запрашивали визу. 3 года тогда поставили бы.

Не поняла что то.. Это как может быть не в те сроки..?
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 17:53

Itka
Видимо, имеется ввиду, что пограничник может дату не ту шлепнуть на въезде- выезде. Но я всего по неделе там гощу, сроки пребывания у меня никак не могут быть нарушены.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 18:02

Да ладно вам догадки строить. Баллерина, не расстраивайся, в следующий раз длинную дадут, вот увидишь :crazy: Экспертов тут нет. Никто не работает ни в консульстве, ни в визовом центре. У меня тоже статистика по знакомым, всем дают по-разному, никакой закономерности. У меня раньше были визы максимальные, годовые. Тогда больше не давали.
Подруга моя в этом году обновляла визу, ей на 3 года дали. В Италию она постоянно ездит, раз 10 в году. Но все это не статистка. Одному на 3 года, другому на год при прочих равных.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 18:27

Itka
Имеется ввиду, что вы просили визу, к примеру, с 5 июля и виза у вас открыта с 5 июля, а по факту вы поехали 15 августа.

Но девочки хотите видеть статистику иди на форум винского. Но факт в этом году визы дают лучше, чем в прошлом.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 18:31

А я не поленилась, сейчас полезла в паспорт даты сверять. Все 40 штампов сверила с датами по билетам. Все совпадает, только одного сорокового штампа я не нашла, весь паспорт перерыла :unknown: Но паспорт мне каждый раз штамповали, зуб даю! Куда он испарился? :prank:

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
У меня не могут не совпадать даты визы, я всегда действительные билеты прикладываю. Сначала билеты покупаю, потом заявление пишу.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 18:50

Moon_ пишет:
Источник цитаты Itka
Имеется ввиду, что вы просили визу, к примеру, с 5 июля и виза у вас открыта с 5 июля, а по факту вы поехали 15 августа.

У меня такого ни разу не было.
И двухлетние шенгены Германии и Швеции, поездки в Италию, полный комплект и хороший доход почему то не убедили - получите полгода, и не благодарите
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 19:39

Itka
Ой,тогда даже не знаю, но на форуме винского видна статистика.
Мне в прошлом году вот так тоже полгода поставили после 2 летний. Я была просто в шоке. :unknown:

DolceBallerina
Тогда радуйтесь, что хотя бы год.
Уж лучше, чем полгода.
А кто вам поставил?

Вообще вывод хочешь мульт надо идти к французам там наверняка, но это в этом году.
Все меняется каждый год.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 22:13

Moon_
Parrinello какой-то поставил
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Репутация: 649 Что это?
Спасибо сказано: 1449
Поблагодарили: 1031

Сообщение Добавлено: 05 июл 2019, 14:50

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Просто у меня настолько все прозрачно, каждые два месяца езжу и всегда в один город


Может это и насторожило их?
Регулярно и в один и тот же город.. странный туризм типа) Как на работу))
Но скорее всего человеческо-настроенческий фактор сработал, сочувствую.
А вообще эта визовая логика - вечный ящик пандоры :prank:
вечно миллион предположений, а правды не узнать никогда.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 05 июл 2019, 17:58

Gerdusya
А что, запрещено в один и тот же город ездить по туристической визе? :gy: Однако...
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения