Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Италию
Виза в Италию

• Гостевые визы в Италию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Италию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Италию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Собираюсь ехать в Италию, на свадьбу

Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 12:54

Тут такое дело. Собираюсь на свадьбу (не мою, пока шта ) племянницы моего отчима. В двух словах, девушка выходит замуж за итальянского парня, (отношениям два года). Живут они в Милане. Теперь о главном. Я никогда не была в Италии, я вообще, никогда и нигде не была, кроме Черногории.
Но из того, что слышала и читала о визах, могу догадаться, что могут возникнуть с этим проблемы. С Черногорией проблем не было, там визы не нужны, проштамповали паспорт и цёмки-цёмки..
На всякий случай, решила посоветоваться с бывалыми людьми. Подскажите плиз. :)
Начнем с того, что как многие уже знают, я украинская гражданка с РВП (разрешением на временное проживание сроком на три года) в России, причем у меня даже украинской прописки нет, муж шантажом вынудил выписаться. Но правда есть временная прописка в доме родителей, здесь в поселке. В конце июля, буду подавать на Вид на жительство. Я не работаю, в поселке нашем для меня, иностранки, работы не нашлось(где уж мне, когда местные без работы сидят), а из поселка не выехать более чем на три дня, по территории России, низзя :shake:
Итак, подведем итог. Прописки нет, справку с работы не взять, по причине отсутствия таковой.
Конечно, у меня есть (будет через несколько дней) счет в банке на сумму 70000 руб, но не знаю, достаточно ли...
Но мне очень нужно попасть туда.. Жених моей сестры, советует мне взять турпутевку, а в посольстве брать туристическую визу. Его невесте, и ее близким родственникам, живущим в Питере, легче. Они ездят по финским визам в Италию. Только сначала нужно 5 раз съездить в Финляндию, а потом, открыта дорога в Италию. Я же таких привилегий не имею.
Вопрос так же в том, в какой последовательности, и что вообще делать? Сейчас вот сижу, учу язык, и думаю себе, а имеет ли смысл, кроме конечно, для общего развития и успехов в итальянском дейтинге? В общем, милые девы, скажите пожалуйста, чо нить хорошее... :molu:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 13:06

Vicky пишет:
а из поселка не выехать более чем на три дня, по территории России, низзя :shake:

Этта еще почему? о_О
Vicky пишет:
Вопрос так же в том, в какой последовательности, и что вообще делать?

Купи тур, там о визе позаботятся.
_______________________
Бойся своих желаний.
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 13:07

Вика, у меня была когда-то ситуация, когда по ряду причин мне могли влепить отказ в визе, а мне нужно было обязательно поехать. Так вот я нашла одну фирму, которая мне сделала визу дороже, чем другие, но с гарантией. Если не ошибаюсь, виза на 10 дней в Чехию обошлась в 250 евро, но никаких документов не просили вообще, только фото. Фирма эта в Киеве находится, но с РВП ты можешь получить визу и в России, если я не ошибаюсь.
В общем, ищи что-то подобное, я думаю - это самый лучший вариант.

Добавлено через 1 minute 34 seconds

Петербурженка пишет:
Купи тур, там о визе позаботятся.

Думаешь? Мне как раз в турагенстве и сказали, что есть большая вероятность, что мне визу не дадут.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 13:16

Петербурженка пишет:
Vicky писал(а):
а из поселка не выехать более чем на три дня, по территории России, низзя :shake:

Этта еще почему? о_О

Петербурженка, как мне сказали в ФМС, за границей России, я могу жить до полугода, а в России, не по месту регистрации и выдачи РВП, я могу находиться не более 3-х дней. Я даже больше скажу, я проживая в Тверской области, не могу поехать в Тверь, чтобы там жить и работать. Короче, где зарегистрировалась изначально и получила РВП, там и должна находиться до отъезда или получения вида на жительство, иначе, нарушение, влекущее за собой.., точнее ничего хорошего за собой не влекущее.. :prank:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 13:24

  Сорри, оффтоп  
Vicky пишет:
Петербурженка, как мне сказали в ФМС, за границей России, я могу жить до полугода, а в России, не по месту регистрации и выдачи РВП, я могу находиться не более 3-х дней.

Дикие они у вас там какие-то, в вашем ФМС. Мы ездим и без проблем без всяких. И нигде нам никто не пикнул на эту тему.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Спасибо сказано: 721
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 14:11

[offtop]
Vicky пишет:
не по месту регистрации и выдачи РВП, я могу находиться не более 3-х дней.

Да это так, без регистрации не более трех дней.. у меня брат из Казахстана приезжал в гости на неделю с семьей, пришлось бежать их регистрировать и без вариантов :g-sigh: /offtop]
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 16:31

Справка о работе, о зарплате, так же как документы, подтверждающие, что есть недвижимость-( ну если есть) -это для посольств многих стран (включая Италию) подтверждение того, что турист или гость страны вернется домой.
Единственно, что могу посоветовать-это найти тур. фирму которая "делает" липовые справки о работе и зарплате.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 16:41

  Сорри, оффтоп  
Петербурженка пишет:
Дикие они у вас там какие-то, в вашем ФМС. Мы ездим и без проблем без всяких. И нигде нам никто не пикнул на эту тему.
Петербурженка, я не знаю, может у вас какие льготы есть, он ведь муж твой, а ты гражданка России. Да и РВП, наверное у него нет. Вы можете ездить куда угодно, за ноги никто не хватает. Но вот например соседка моя, ездила в Москву с двумя детьми подросткового возраста, ездила кстати в посольство Казахстана (она бывшая гражданка Казахстана, русская), проверили на улице, у нее и детей документы. Ага, где регистрация? Почему регистрация по другому месту? Сколько вы находитесь на территории г. Москва? Ах, только приехали :think: ? Ну, тогда бикицер, предъявите проездной документ :twisted: ! Ах нету? :ryba-am: А билетики то они, сдуру выбросили! Пришлось умолять, доказывать. :molu: Поверили только потому, что были сумки и было видно, что люди с дороги. К тому же, муж твой не работает нигде, а я работать могу, только официально и только при наличии разрешения на работу. Чтобы получить такое чудо, нужно пройти мэдкомиссию :doctor: , платную потратить пару тысяч денюжек, да за само разрешение заплатить энную сумму. Но получив разрешение, ты работать можешь только официально. Вот засветишься не по месту регистрации, будут проблемы, а будешь работать неофициально (если еще возьмут тебя), не дай Бог, проверят предприятие, работодателю штраф, а тебе, болезному, кроме штрафа, светит такой себе черный списочек, а оно мне надо? Вот и блюду все законы, а что делать, надо так надо...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 16:59

Подсказка Модератора
Vicky, буду вынуждена весь оффтоп удалить. Если хочется обсудить эту проблему, нужно отделиться в другую тему и в другой раздел.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 17:03

  Сорри, оффтоп  
Вик, чтобы дальше не оффтопить тут, скажу сразу - РВП у нас такое же точно как и у тебя, не важно на каком основании оно было получено. Уезжая в другую местность (даже к бабушке в деревню) теоретически нужно вставать на миграционный учет даже гражданам России, в трехдневный срок. Это НЕ значит что ехать никуда нельзя, можно. Просто нужно регистрироваться. Мне точно также делали временную регистрацию в Москве, когда я там останавливалась дольше чем на три дня. Ограничивать твои передвижения по РФ никто не может. Разрешение на работу делается точно также. Да, медкомиссия, а кто говорил что будет легко? Это все делать можно, сложно, но это реально.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Ну а по поводу визы - нет ли варианта что жених пришлет тебе приглашение?
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 17:07

Петербурженка пишет:
Ну а по поводу визы - нет ли варианта что жених пришлет тебе приглашение?

Дак и с приглашением от жениха нужны все те же справки, которых у Vicky
нет.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 17:21

Нина пишет:
Справка о работе, о зарплате, так же как документы, подтверждающие, что есть недвижимость-( ну если есть)
Нина у меня вопросик, а не будет достаточно того, что у меня на счету будет 150000 рублей (вместо справки о зарплате) и наличие завещания на родительский дом (как моя будущая недвижимость), где я сейчас, собственно и проживаю? К тому же, у меня, идет процесс принятия ВНЖ российского, да и сын остается, а значит, туристка вернется, как ты думаешь, это аргумент или нет?
Нина пишет:
найти тур. фирму которая "делает" липовые справки о работе и зарплате.
А разве проверить не могут?
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 17:32

Vicky пишет:
А разве проверить не могут?

Ну как они проверяют - звонят по указанному тобой рабочему телефону и спрашивают - у вас работает такая-то? Я помню, как-то указала свою бывшую работу и попросила девочек, если позвонят, ответить, что да, такая-то у нас работает. Ну и справка нужна на рабочем бланке с печатью, что тебе предоставляется отпуск с сохранением рабочего места.
Ты можешь прямо сейчас позвонить в любое турагенство и спросить? Они тебе дадут намного более полную информацию, т.к. сталкиваются с этим каждый день.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 17:48

Pajarita Bonita пишет:
Ты можешь прямо сейчас позвонить в любое турагенство и спросить? Они тебе дадут намного более полную информацию, т.к. сталкиваются с этим каждый день.

Vicky
Я сама, когда работала в тур фирме, делала стакую справку нашей туристке, будто она работала у нас в фирме. Они покупали у нас тур в Италию. Без справки о работе не обойтись никак.
Vicky пишет:
идет процесс принятия ВНЖ российского, да и сын остается, а значит, туристка вернется, как ты думаешь, это аргумент или нет?

Это точно не аргумент.
Обзвоните турагентсва, может, кто поможет со справкой, если нет, то тогда делайте сами себе липовую справку (только, чтобы подтвердили, если позвонят).
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 17:50

Vicky, я конечно не работник Итальянского Консульства, но их логику понимаю так:
Чем больше у тебя доказательств твоей личной на текущий момент финансовой стабильности, тем больше шансов получить гостевую или туристическую визу.
Vicky пишет:
а не будет достаточно того, что у меня на счету будет 150000 рублей (вместо справки о зарплате)
а разве Консульство предлагает прислать распечатку со счета вместо справки о зарплате? Думаю справка со счета идет в дополнение к справке о зарплате.
Vicky пишет:
наличие завещания на родительский дом
Vicky пишет:
процесс принятия ВНЖ российского
завещание не агрумент для них, как и процесс принятия ВНЖ.
Vicky пишет:
да и сын остается,
взрослый сын, Vicky, был бы грудничок -то аргумент был бы весомей.
Vicky пишет:
Нина писал(а):
найти тур. фирму которая "делает" липовые справки о работе и зарплате.

А разве проверить не могут?

"липовость" может быть разной. Вот например у тур агенства есть договоренность с определенной существущей фирмой -тогда если Консульство пробивает по базе данных эту фирму-вот она родимая. И тогда все, что тебе нужно при наличие такой справки- быть готовой, если позвонят из Консульства и будут задавать вопросы о твой работе-отвечать им четко, ясно и без пауз.
Если "липовость" совсем уж "липовая"-как например справка от несуществующей Фирмы-то, пробив по базе данных, работник Консульства Фирму не обнаруживает. Здесь рассчет может быть только на лень работника Консульства. :scratch:
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 17:55

Нина пишет:
пробив по базе данных

Какую базу данных Вы имеет ввиду? Вы думаете, они прибивают по базе зарегистрирована такая фирма или нет? Это оооооочень маловероятно. Они просто звонят на фирму и все. Я сама, когда получала визу в Автсрию делала себе полулиповую справку, просто работала в фирме 3 месяца, а написала, что 1.5 года. Позвонили. Спросили работает такая или нет. Спросили сколько работает. Ей ответили, что полгода, а в справке я написала 1.5 года. Я была уверена, что не дадут мне визу. Но нет! дали! :confused:
Я бы с шенгеном так не парилась. Липовые справки с работы - это вообще не страшно, главное, чтобы при звонке все подтвердили и все.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды

Можно в справке написать домашний телефон и сидеть у аппарата и отвечать: фирма "Одуванчик" добрый день! :la:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 18:14

Vicky,почти все агенства делают такие справки для туристов.Так что будет у тебя эта справка с работы,справка из банка о наличии средств и квиточки по которым ты купишь валюту (из расчёта 50 или 70 евро на каждый день пребывания в Италии ) . Я думаю нормально! :good:
Учи язык! :wink3:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 18:19

Martinika пишет:
Вы думаете, они прибивают по базе зарегистрирована такая фирма или нет? Это оооооочень маловероятно.

Я не думаю, а знаю точно! Моя подруга собиралась в США по гостевой визе и отослала в консульство США вот такую липовую справку. Ее пригласили на собеседование в Москву. А там ей так и сказали, что пробили по базе данных (Существует единый реестр зарегистрированных в России предприятий с кодами, названиями и юридическими адресами предприятий. Я сама была и до сих пор являюсь ИП. Так есть свидетельство, на котором все данные указаны, и сказано, когда мое свидетельсво в этом реестре зарегистрировано, и под каким номером). Пробили- а такого предприятия -нет. Отдали ей паспорт и сказали-до свидос!
А звонок на такое предприятие-это уже второй этап проверки. Работает ли такая-то у вас?
Martinika пишет:
Можно в справке написать домашний телефон и сидеть у аппарата и отвечать: фирма "Одуванчик" добрый день!

Я понимаю звучит весело, но в реальности не думаете ли вы, что в Консульствах сидят такие дураки? Кроме того не забывайте, что в анкете вы должны свой домашний телефон тоже указать. И это что не странно, что он совпадает с телефоном Предприятия, где Вы работате?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 18:20

Ладно, со справкой с работы, разберемся. Есть задумка. А вот недвижимость? Ее то не нарисуешь... Правда есть у меня ксерокопия документа о владении моем частью дома в Украине, но этот документ, уже недействителен, я доверила его продавать (муж потребовал взамен разрешения вывезти на ПМЖ сына). Может покатит?
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 18:22

Vicky пишет:
Правда есть у меня ксерокопия документа о владении моем частью дома в Украине, но этот документ, уже недействителен

Все документы о владении недвижимостью должны быть заверены нотариальною А нотариусы заверяют только оригиналы документов.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 18:32

Нина пишет:
документы о владении недвижимостью должны быть заверены нотариальною А нотариусы заверяют только оригиналы документов.

Значит, "усе пропало шеф!!"? :impossible:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 18:47

Vicky пишет:
Значит, "усе пропало шеф!!"?

Vicky да нет, не все! Я думаю, если получится со справкой с работы, и счет в банке есть, вполне возможно что дадут визу!
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 18:48

Нина пишет:
в США

Ну так речь не о США. США, Канада, Автсралия, Великобритания и еще пара стран они да, КОНКРЕТНО проверяют все, с шенгеном все попроще

Добавлено через 2 минуты 44 секунды

Нина пишет:
Я понимаю звучит весело, но в реальности не думаете ли вы, что в Консульствах сидят такие дураки? Кроме того не забывайте, что в анкете вы должны свой домашний телефон тоже указать. И это что не странно, что он совпадает с телефоном Предприятия, где Вы работате?

Поверьте мне, в анкете можно указать, что телефона домашнего нет. А впрочем, конечно, это плохой вариант. Но люди получали визы и не с такими историями.
Vicky пишет:
А вот недвижимость

А вы какую визу делать собрались? Недвижимость - это дело добровольное, ее вовсе не обязательно прикладывать.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 18:53

Martinika пишет:
США, Канада, Автсралия, Великобритания и еще пара стран они да, КОНКРЕТНО проверяют все, с шенгеном все попроще

США не проверяют ничего больше. Раньше проверяли.
Vicky
Позвони ты в самом деле в турфирму да узнай все из первых рук, возьмутся за тебя или нет.
_______________________
Бойся своих желаний.
Kvittka
Вливаюсь

C 15 июл 2010
Сообщений: 304
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 19:06

Нина пишет:
Все документы о владении недвижимостью должны быть заверены нотариальною

Мне кажется, что для простой шенгенской турвизы нотариальное заверение не нужно. Но конечно, нужно узнавать в турагентстве.