Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Италию
Виза в Италию

• Гостевые визы в Италию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Италию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Италию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Собираюсь ехать в Италию, на свадьбу

Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 18:32

Нина пишет:
документы о владении недвижимостью должны быть заверены нотариальною А нотариусы заверяют только оригиналы документов.

Значит, "усе пропало шеф!!"? :impossible:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 18:47

Vicky пишет:
Значит, "усе пропало шеф!!"?

Vicky да нет, не все! Я думаю, если получится со справкой с работы, и счет в банке есть, вполне возможно что дадут визу!
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 18:48

Нина пишет:
в США

Ну так речь не о США. США, Канада, Автсралия, Великобритания и еще пара стран они да, КОНКРЕТНО проверяют все, с шенгеном все попроще

Добавлено через 2 минуты 44 секунды

Нина пишет:
Я понимаю звучит весело, но в реальности не думаете ли вы, что в Консульствах сидят такие дураки? Кроме того не забывайте, что в анкете вы должны свой домашний телефон тоже указать. И это что не странно, что он совпадает с телефоном Предприятия, где Вы работате?

Поверьте мне, в анкете можно указать, что телефона домашнего нет. А впрочем, конечно, это плохой вариант. Но люди получали визы и не с такими историями.
Vicky пишет:
А вот недвижимость

А вы какую визу делать собрались? Недвижимость - это дело добровольное, ее вовсе не обязательно прикладывать.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 18:53

Martinika пишет:
США, Канада, Автсралия, Великобритания и еще пара стран они да, КОНКРЕТНО проверяют все, с шенгеном все попроще

США не проверяют ничего больше. Раньше проверяли.
Vicky
Позвони ты в самом деле в турфирму да узнай все из первых рук, возьмутся за тебя или нет.
_______________________
Бойся своих желаний.
Kvittka
Вливаюсь

C 15 июл 2010
Сообщений: 304
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 19:06

Нина пишет:
Все документы о владении недвижимостью должны быть заверены нотариальною

Мне кажется, что для простой шенгенской турвизы нотариальное заверение не нужно. Но конечно, нужно узнавать в турагентстве.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 19:06

Kvittka пишет:
Мне кажется, что для простой шенгенской турвизы нотариальное заверение не нужно. Но конечно, нужно узнавать в турагентстве.

А чего мы гадаем? Давайте посмотрим на сайте посольства?
Вика, где ты решила подавать?
_______________________
Бойся своих желаний.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 19:17

Kvittka пишет:
что для простой шенгенской турвизы нотариальное заверение не нужно

для простой визы достаточно справки с работы, счета в банке, брони в гостинице и билеты. Усе! А автору советую просто просомтреть визовые требования на сайте посольства. И принять решение: готова ли она пойти на обман с липовой справкой. Некоторые просто категорически не приемлют такие вещи.

Добавлено через 5 минут 33 секунды

Ну вот, что есть на сайте визового центра.
1. Приглашение или бронь отеля

2. Билет или бронь билета туда и обратно.

Принимаются билеты на самолет (поезд, автобус) – оригиналы + ксерокопия, либо подтверждение об их бронировании.

3. Медицинская страховка для стран Шенгена.

4. Справка с места работы.

Требуется оригинал справки с места работы на фирменном бланке предприятия с указанием телефона и адреса организации, должности, стажа и ежемесячного оклада заявителя. В справке обязательно указывается дата выдачи. (Для оформления пакета документов на получение визы справка действительна в течение месяца.) Справка подписывается руководителем организации и заверяется синей печатью организации.

Индивидуальные предприниматели предоставляют ксерокопию свидетельства о регистрации фирмы, а также ксерокопию свидетельства о постановке на налоговый учет.

5. Финансовая гарантия

Иностранный гражданин, намеревающийся въехать на территорию Италии или другой страны-участницы Шенгенского соглашения, должен иметь достаточное количество средств, обеспечивающих его пребывание на территории Шенгена на все время посещения.

В качестве финансовой гарантии принимается один из следующих документов:

оригинал выписки о состоянии счета заявителя. Счет может быть в любой валюте (в т.ч. рублевый)
оригинал и ксерокопия сберкнижки.
оригинал и ксерокопия дорожных чеков.
ксерокопия кредитной карты с обеих сторон + выписка со счета или чек банкомата с балансом карты;
банковская гарантия fidejussione bancaria (оригинал + ксерокопия) от приглашающей стороны (частного лица или фирмы). Н
Сумма денежных средств, необходимых для въезда на территорию Италии рассчитывается на основе параметров, утвержденных Министерством Внутренних Дел Италии.


Справки о покупке валюты в качестве финансовой гарантии не принимаются!

6. Копия страницы загранпаспорта с личными данными и фотографией заявителя.

7. Анкета с фотографией (установленного образца).
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 19:41

Я неделю назад получала визу в Италию. Документов о недвижимости не потребовалось. В качестве фин.гарантии предоставила выписку со счета,о наличии на нем денежных средств.
То есть,документы у меня взяли следующие:
1. Страховка
2.Распечатку билетов
3.Отели
4.Ксерокопия первой страницы загр.паспорта
5. Свид.о предпринимательстве ( в вашем случае,справку с места работы).
6.Анкета с фотографией.
Все как написала Martinka. Ни одного вопроса задано не было. Сейчас очень много народа в визовом центре. Советую записаться заранее,потому что по моему уже сейчас запись на сдачу документов на июль. Это даже хорошо, потому что сейчас время отпусков и некогда особенно прозванивать и придираться к вашим документам.
Делайте справку у любого вашего знакомого с печатью предприятия (И.П например) и укажите его номер тел,чтобы он подтвердил. Бронируйте билеты и любой отель(если на неделю,две ) или два (если на месяц) на сайте,распечатайте там подтверждение этих броней . Анкету скачайте с сайта визового центра и заполните ее. Страховку сделайте в любом агентстве или прямо в визовом центре,но придется очередь постоять. И все,идите получайте визу. Про виды на жительство не знаю ничего,но если вы узнавали и имеете право выезжать за границу с такими документами, пробуйте. :smile:

Добавлено через 1 минуту 28 секунд

Записаться на сдачу документов, можно по интернету,на сайте визового центра.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 19:58

Martinika пишет:
А вы какую визу делать собрались?
как и советует жених итальянский, туристическую. Мне бы эту получить..
Петербурженка пишет:
Позвони ты в самом деле в турфирму да узнай все из первых рук

да, позвоню на днях. А вообще, за сколько времени до предполагаемого отъезда, лучше все это дело начинать?
Петербурженка пишет:
Вика, где ты решила подавать?
В Москве, мы же к Москве относимся территориально.
Нина, Martinika, Петербурженка, Kvittka, спасибо, девушки за помощь...
По поводу справки, папа подсуетится, "пристроит" меня на работу к себе. А так, действительно, буду звонить. А вообще имеет значение, что я украинская гражданка, буду брать визу в России?
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 20:03

Вам нужно уже сейчас записаться на сдачу документов,если хотите ехать летом. Есть срочный вариант,но он дороже. Визу можно начинать оформлять за 3 месяца до отъезда.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 20:07

ЧУПА, спасибо огромное.
ЧУПА пишет:
но если вы узнавали и имеете право выезжать за границу с такими документами, пробуйте. :smile:
Да вроде ездила в Черногорию, там только загранпаспорт проштамповали. Я то ведь, пока еще украинская гражданка, а процедура вида на жительство, длится полгода. Успею съездить и вернуться, еще раз с десяток.. :) . А вообще, ЧУПА, какая у вас виза и какой по счету раз, вы едете в Италию?
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 20:15

У меня много виз в паспорте,несколько шенгенских и две из них итальянские. Я в Италии почти что живу :wink3: , очень часто туда езжу. Любой Шенген дает право на поездку в любую страну Шенгенского соглашения.Просто первый раз нужно пересечь границу той страны,которая выдала визу.
Если у вас в паспорте будет стоять две тур.визы в италию, то в следующий раз вы можете просить на 6 месяцев, а затем на год.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 20:21

ЧУПА пишет:
много виз в паспорте,несколько шенгенских и две из них итальянские
а ВПЕРВЫЕ на сколько максимум времени дают визу итальянцы?
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 20:22

Vicky
Не тратьте деньги на тур фирму, если Вам папа сделает справку. Соберите строго по списку док-ты и подавайтесь.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 20:41

Насколько я знаю, на 30 дней.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 23:05

Справку о недвижимость прилагайте ту которая есть.
На Украине не нужно для посольства нотариально заверенную копию.
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 16 июн 2011, 21:45

Не могу пройти равнодушно мимо.
Vicky, настоятельно рекомендую не связываться с липовыми справками и вообще любыми филькиными документами. Если у кого-то где-то проскочило, то оно совсем не является верным решением для всех нас.
Справка с работы в обязательно порядке нужна только в том случае, если человек работает. Я спокойно, до замужества и после, пишу в графе работа - домохозяйка и никогда никаких вопросов не возникало. Счета в банке на 70 тыс рублей для недельной поездки вполне достаточно (из расчета 100 евро в день), если получится положить больше, то ещё лучше. А при наличии банковского счета спонсорское письмо не потребуется.

Vicky, если жених по каким-либо причинам не хочет делать приглашение и брать на себя фин.обязательства, то в качестве спонсора может выступить кто угодно, даже папа. Так даже лучше. А бумаги с оформлением вида на жительства в России раньше времени лучше не упоминать, только если потребуется. И выставлять этот факт необходимо как доказательство возвращения на Родину (потому что есть важные дела, которые требуют личного присутствия).

Итого всего два варианта, чтобы не мудрить:
Тур виза. Цель - посмотреть достопримечательности, погулять по магазинам. Не работаю, домохозяйка. Наличие знакомого мужчины упоминать нежелательно.
- авиабилеты в оба конца
- гостиница
- счет в банке
- страховка
- в заявлении указываем, что расходы оплачиваются самостоятельно.
(про копии паспортов и заявление не пишу , это само собой)

Второй вариант, который со спонсором:
- всё тоже самое +
- спонсорское письмо от папы
- в заявлении указываем, расходы покрываются самостоятельно и by my father (т. е. галочки ставим в обоих столбцах).

По поводу, можно ли подавать документы в Российское посольство гражданам Украины, мне кажется, можно узнать в самом посольстве. Так и спросить: к какому посольству относятся граждане Украины с регистрацией в Тверской области? Они не должны отказать в консультации.
Vicky, чем больше информации, тем больше вероятности на положительный исход. Только, пожалуйста, не нужно связываться с липовыми справками. Не стоит так рисковать. :no:
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 12:39

Натка пишет:
По поводу, можно ли подавать документы в Российское посольство гражданам Украины, мне кажется, можно узнать в самом посольстве.

Если не ошибаюсь, то гражданам Украины в России визы не делают.
Единственное - возможно с ВНЖ это допускается, поэтому сообщить об этом по любому придется,
Натка пишет:
А бумаги с оформлением вида на жительства в России раньше времени лучше не упоминать, только если потребуется.

не упоминать не получится.
Кстати, что агенство говорит? У них можно хотя бы проконсультироваться для начала.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 16:41

Pajarita Bonita пишет:
Если не ошибаюсь, то гражданам Украины в России визы не делают.
Это точно? :impossible: Я конечно позвоню в консульство в понедельник, но пока он еще не наступил, я начинаю вибрировать. :nails:
Pajarita Bonita пишет:
Кстати, что агенство говорит? У них можно хотя бы проконсультироваться для начала.
Я пока смогла позвонить в одно агентство, в Твери. Они не стали меня особо просвещать, сегодня у них выходной, но одно я вынесла, цена для меня будет особая, и хоть ее пока не озвучили мне, догадываюсь, что спецом для суперобеспеченных укр.граждан, значительно выше, чем для россиян. Ибо калькулятор в голове у моего собеседника трещал так, что через телефонную трубку, слышно было в соседней комнате.. :gy:
По поводу посольства, я первый случай в их практике. Ну как всегда, прям. Я везде первопроходец!
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 23:21

Vicky пишет:
По поводу посольства, я первый случай в их практике. Ну как всегда, прям. Я везде первопроходец!

Так может на Украине получить визу.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 23:31

Lanasvet пишет:
Так может на Украине получить визу.

Это будет жесть тогда! У меня нет прописки в Украине, БМ шантажом заставил меня выписаться из дома. Предприятие мое уже закрылось.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 23:33

Lanasvet пишет:
Так может на Украине получить визу

Мне кажется это не очень хорошая идея. Сложно будет доказать связь с Украиной имея РВП другой страны и по факту там проживая.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 23:37

Петербурженка пишет:
Сложно будет доказать связь с Украиной имея РВП другой страны и по факту там проживая.

Точно! А вообще, по сути я сейчас, как в том фильме, "Свой среди чужих, чужой среди своих"... Ни там, ни здесь, я не являюсь стабильным гражданином. Скорее всего, ничего хорошего в посольстве, мне не светит.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 19 июн 2011, 01:46

Петербурженка пишет:
Сложно будет доказать связь с Украиной имея РВП другой страны и по факту там проживая.

Ну так я поняла, что ВНЖ еще нет, а миграционная карта с регестрацией, не означает постоянного проживания, это лишь временное посещение родственников, максимум на 3 месяца, затем нужно вернутся пересечь границу и опять можно въезжать. У нас тут так многие мотаются, кто туда, кто обратно.
То что не прописки, ну вот так. адрес в анкете указывается тот где фактически живете, а не прописанны, на это никто не смотрит. Укажите адрес на который у вас есть ксерокс документа, квартира же ваша, даже если вы и доверенность оформили, ее же еще не продали, значит она принадлежит вам. Спросят о регистрации, скажите, что переезжаете в Россию к родителями, но еще документы не оформленны.
Вот когда будет ВНЖ на руках, тогда и можно говорить о постоянном проживании.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 19 июн 2011, 10:30

Lanasvet
Не, ты ошибаешься, РВП это тоже штамп в паспорте, там записано что у вас есть РВП номер такой-то от числа такого-то. Также ставится временная регистрация по адресу в России. Так что это не туда-сюда каждые три месяца, там все по-взрослому. Суть та же точно что и ВНЖ, я отличий вот пока так и не нашла.
_______________________
Бойся своих желаний.