О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Италию
Виза в Италию

• Гостевые визы в Италию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Италию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Италию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Хочу получить шенгенскую визу на максимальный срок

Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 18:26

Mandarinka пишет:
я вообще-то на севере живу, ну почти северо-запад.


"Почти" для России - понятие весьма неопределенное. Но жители тех регионов, у которых упрощенный режим выдачи виз, просто не могут об этом не знать. Так что если Ваши подруги, соседи, коллеги не ездят в Финляндию покупать кофе, то надеяться на финнов не стоит.

Если Вам не лень копаться в информации на форуме инфранс, то можете поинтересоваться визой "Визитер". Она без права на работу во Франции, но Вы к этому и не стремитесь.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 18:34

miss_takes, нет не ездят :shake:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 18:39

Mandarinka

Финская упрощенка действует для жителей Петербурга и Северо-Запада (вроде туда даже Мурманск входит, но врать не стану). Вам стоит выяснить, действует ли эта система для вас.
Я так получила финский мультик на полгода. В Питере это делается просто, и по идее, если вы относитесь к северо-западу, то вам нужен только паспорт, анкета и фотка. 3 недели и вуаля - виза у вас в кармане.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 20:47

А почему никто не вспоминает про консульства Польши, Литвы, Латвии, Эстонии? Они тоже открывают нормально визы.
Автор, а может быть Вам не понравится в Европе.... Купите дешевые лоукостовские билеты и слетайте на неделю. Заодно и место выберете. Или Вы уже определились с климатом?
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 08:09

Mamaja,
я вообще думала, что визу проще всего сделать с путевкой, а путевки в латвию-литву-польшу очень дорогие, неоправданно дорогие, как мне показалось.
Но а так как теперь ясно, что можно и без путевки, то тогда вопрос - куда проще - в испанию или польшу-литву? :scratch:
Чтобы выбирать место - нужно его видеть ;-) так что я решила действовать опытным путем ;-)
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 08:55

Mandarinka пишет:
Чтобы выбирать место - нужно его видеть ;-) так что я решила действовать опытным путем ;-)

Ну, и подавайте на визу сами. Дадут разовую, не беда, съездите и посмотрите на месте, ваше это или нет. Вторую визу точно откроют уже минимально на 90 дней. И не тратьте денег на сомнительных помощников.
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Сообщений: 260
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 345
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 11:30

Martinika пишет:
Нет, но лучше делать так, потому что могут придраться. Дело в том, что если вы влетаете через другую страну, то доказать свое посещение той страны, в которую получили визу, сложно. И вот тут могут быть проблемы.

Кстати, да, на работе в России был случай, что получили немецкий шенген, а влетали через Италию. Все прошло нормально, а потом, при подаче на другую шенгенскую визу в немецкое консульство, получили отказ как раз на основании того, что что это они, типа по немецкой визе в Италию ездят. Выпутались, только найдя и предоставив билеты с той поездки, что они после приземления в Италии сразу же отправились в Германию.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 20:16

Мой племянник подавал доки на итальянскую визу в конце сентября через тур фирму в своем городе. Получил сразу годовой шенген. Паспорт у него новый, там была только одна виза сроком на 1 месяц для поездки в Финляндию-Швецию на 4 дня. И дочка тоже получила годовой итальянский мультик в октябре, она студентка, но у нее много других виз в паспорте. Думаю, что самое важное документы собрать правильно и подтвердить свою финансовую состоятельность.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 20:57

Martinika, обращаюсь к Вам! начинаю готовить документы на визу, рассчитываю на Вашу помощь... с чего начать?
Аватара пользователя
Ласточка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2012
Сообщений: 251
Репутация: 61 Что это?
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 09:55

Mandarinka

А визу какой страны собираетесь просить, если не секрет? Каждая страна имеет свои собственные нюансы.

Могу рассказать про Испанию. Я подготовила:
1. Анкета на Шенгенскую визу.
2. Справки с работы на фирменном бланке организации (должность, с какого времени работаю в данной организации, средняя зарплата, на период поездки мне предоставляется отпуск с сохранением рабочего места). Заплата чем больше, тем лучше.
3. Справка с банка о финансовом состоянии счета с круглой печатью. Денежек тоже желательно иметь на этом счету не 20 тыс.
(есть товарищи, которые занимают деньги, ложат на счет, получают справку, а потом снимают)
4. Бронь отеля на время поездки.
5. Бронь билетов туда и обратно.
6. Медицинская страховка.
7. Прикладывала копии свидетельств о недвижимости. Но это не обязательно.

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ВЛЕТАТЬ И ВЫЛЕТАТЬ ЧЕРЕЗ ТУ СТРАНУ, ВИЗУ КОТОРОЙ ПОЛУЧИЛИ. ЗАЧЕМ СОЗДАВАТЬ СЕБЕ ТРУДНОСТИ С ПОЛУЧЕНИЕМ ПОСЛЕДУЮЩИХ ВИЗ.

Очень хорошо, если вы еще сохраните документы о проживании в гостинице. Очень полезно для будущих виз.

Да, моя подруга недавно тоже получила Национальную Испанскую визу вместо Шенгенской. Но она по прошлым Испанским визам летала к другу в Германию, даже не заезжая в Испанию. Вот ребята и осерчали.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 11:32

Ласточка,
спасибо большое!! Я тоже как раз решила через Испанию лететь. И тоже не уверена, что сама Испания мне нужна будет.... ;-)
так-то все не сложно и понятно, а вот начинаешь делать - куча вопросов! например, справка с работы на фирменном бланке - я тут писала выше, что я так-то не официально тружусь, но справку сделать могу, от ИП, давно работающего, но у ИП нет официального бланка!
и вот еще момент - нужно ли мне будет прикладывать визу из индии на полгода? и то, что я там 5 мес жила? Тогда вопрос возникнет - как ты, деточка, работаешь на должности при з-п, если 5 мес в индии жила??
хочу просить на срок, например с 22 ноября по 15 января. Денег на счет посчитаю, как положено, 60 евро в сутки, плюс запасик.
Анкету еще не начала заполнять, но кто-то пишет, что маршрут надо расписывать.... Как с этим быть, Ласточка?
Аватара пользователя
Ласточка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2012
Сообщений: 251
Репутация: 61 Что это?
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 13:45

Если это ИП, то можно и на обычном бланке. Нужно обязательно, что бы были все реквизиты, телефоны и т.д. Так же нужно будет приложить копии ИНН этого ИП и копию постановки на налоговый учет.

Маршрут никогда не писала. Про Индию сказать не могу.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд

Но даже, если вы не планируете находится в Испании, я советовала бы и влетать в Шенген через Испанию и вылетать желательно тоже. Тогда по штампам никто не поймет, где вы были. :smile:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения