Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Италию
Виза в Италию

• Гостевые визы в Италию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Италию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Италию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Хочу получить шенгенскую визу на максимальный срок

Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 13:31

Mandarinka пишет:
ак-то ведь, у нас в россии, можно купить все, за деньги, так может быть действительно есть конторы, которые "из-под полы" наверняка делают визы?

Консульство чужого гос-ва ничего общего с этим не имеет. Даже не думайте о таком. Так не бывает, если тоько Вы не в близких отношениях с консулом :prank: И все тур фирмы, которые вам что-то обещают, ничего вам гарантировать на деле не смогут.

Совет один: сделать все честно. Купите билет, забронируйте гостиницу, предоставьте выписку из банка о наличии сумму денег (чем больше, тем лучше), справку с работы (правда, я однажды получила визу в Чехию без нее, я написала, что временно не работаю и приложила справку из банка с приличной суммой), сделайте страховку, заполните анкету и вперед.
Выберите страну, у которой больше вероятности получить мультивизу на более или менее долгий период.

Mandarinka пишет:
не понимаю, какой смысл визу давать на месяц, если находиться в стране ты можешь только 10 дней??

Это коридор в случае, если даты поездки поменяются.

Кстати, Великобритания дает визу сразу на полгода :gy: Можете попытаться получить эту визу, бывают в жизни удивления :ho-ho: Тока вот она не в Шенгене

Добавлено через 2 минуты 21 секунду

Mandarinka пишет:
подавать, потому что недвижимости у меня нет, работы как бы все полулегальные, налогов не платится

эти документы у вас не будут требовать
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Shinshilla
Имею мнение

C 7 июл 2012
Сообщений: 179
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 95

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 13:59

Martinika пишет:
Кстати, Великобритания дает визу сразу на полгода Можете попытаться получить эту визу, бывают в жизни удивления Тока вот она не в Шенгене

Ага! В чистый паспорт! Добрая ты, Мартиника :gy: насоветуешь щас)

Автор, я бы на вашем месте к французам бы пошла. Добрые они :g-sigh: даже неоплаченную бронь билетов принимают
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 14:33

Martinika, Спасибо за Великобританию! :good: :ho-ho:

позвонила сейчас еще разв это агентство, подумала, что кажется, перегнула палку в первый раз об их волшебности :confused:
менеджер мне сказала, что процент отказа очень низкий, что последние визы на испанию с чистыми паспортами все пришли с 3 месяцами на полгода, что вообще без проблем дают.

Так что, может быть не создавать лишних проблем, и не искать окольных путей, а просто взять справку о работе, да справку из банка, да и подать?
Может быть процент отказа низкий, потому что в этом месте особенно хорошо документы умеют подавать? без всяких недочетов?

у меня паспорт поменянный, новый, но виз в старом может десяток наберется, просто шенгенов раньше не было. Так что я не совсем белый лист :gy:

кстати, за эту услугу агентство просит 5500 руб, т е почти 200 долларов, а это много для этой услуги?
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 14:57

Shinshilla
Так все принимают не оплаченные брони. Кстати, у нас в городе, например, консульство Франции ни фига не лояльное и настоятельно оекомендует бронь оплатить, так что все еще зависит от города. Я бы фоанцию не рекомендовала.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд

Mandarinka
Эээх за что такие деньги они берут? Давайте я вам бесплатно помогу
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 15:02

Shinshilla
Я тоже за французов! Но вранье они быстро раскусывают. У нас когда в Екб у них аккредитация была, пока они оттуда не умотали, часто собрания делали с промыв кой мозга. Всегда говорили, что они люди и все могут понять, главное честно все писать. Кстати...я подавала доки девушке, она полугодовой мульт просила, а реально брони были на неделю только. Но мы написали, что у нее еще тогда то планы поехать во Францию, прям чуть ли не посеку нудный план расписали. Дали на год!
Как делать бронь. Учу. Только не букинг! Там очень часто несуществующие номера в отелях бронят, раз сама так влетела нехило с Мальдивами. И правило: к каждой брони приглашение из отеля, факсовое. В отелях знаю чего это такое, там обязательно указаны ваши паспортные данные, тип номера, сроки, как оплачено. Вот и скрепил яте вместе бронь из той системы, где резервировали и приглашение, если оплатили, можно и чек при лепить.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 15:06

Mandarinka
Я подавала самостоятельно, никому ничего не платила. Справка с работы о зарплате, счет-выписка из банка, билеты в оба конца, бронь отеля, ксерокопии старых паспортов с визами вот и все документы. В визовом центре девушка проверила все доки при мне. Через 5 дней была виза.

Моя подруга пару лет назад подавала через агентство туда же, получила отказ. Мы подозреваем, что был косяк этого агентства в доках. Деньги за услуги ей вернули, но она пролетела по билетам, т.к. невозвратные были.
Покупаете билеты возвратные. Они дороже, но в случае отказа потеряете 35 евро с каждого.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 15:07

Дюймочка
Франция ей не даст первую визу надолго.

Добавлено через 5 минут 47 секунд

Corazon para dos
Да, потому что агентства косячят и брони фиктивные делают. Они могут испортить визовую историю, а ты и не поймешь в чем причина
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 15:15

Martinika
Так и Испанцы могут на пару недель националку :wink3: влепить
Не надо гнаться за длинной визой сразу, чревато. Я не помню например годовых у испанцев, а французы ставят за заслуги :good:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 15:17

Девочки, да не откажут ей. США, Австралия. Британцы откажут скорее всего, шенген дадут, если все правильно сделать. Вопрос тока в сроке

Добавлено через 1 минуту 50 секунд

Дюймочка
Так автор и гонится за сроком,
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 15:21

Да, я забыла сказать, при подаче на визу, запрашивала на тот срок, который у меня был подтвержден бронями и билетами, не больше. Так рекомендовали на тур.форуме. Если просите на более долгий срок, то покупайте еще билеты на другие даты. Надо обосновать длительность запрашиваемой визы.
Но на тур.форуме практически всем при запросе однократной визы давали превый 90 дневный мульт.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 15:22

Дюймочка пишет:
Швейцарцы просто ржали тогда, учитывая что туристка ехала туда одна.

кто именно ржал? лично консул? или работники-студенты визового центра?
Shinshilla
Имею мнение

C 7 июл 2012
Сообщений: 179
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 95

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 15:24

Дюймочка пишет:
я подавала доки девушке, она полугодовой мульт просила, а реально брони были на неделю только

Мне вот в визовом центре сказали такого не делать. Если билеты и отель на одну поездку, то запрашивать надо однократную, а они уже, по доброте своей, САМИ решат дать мильтивизу.

Дюймочка
А что такое испанская национальная?
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 15:27

Дюймочка пишет:
Не надо гнаться за длинной визой сразу, чревато.

я всегда просила длинную визу (у греков, испанцев, итальянцев, американцев и т.д.), всегда давали длинную! швейцарцы со второго раза дали, в первый раз я не просила.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 15:28

Adel
Ржала тетя в окошке, номер тут писать не буду, мене к ним еще ходить)
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 15:29

Shinshilla пишет:
Мне вот в визовом центре сказали такого не делать. Если билеты и отель на одну поездку, то запрашивать надо однократную, а они уже, по доброте своей, САМИ решат дать мильтивизу.

я однажды на 3 дня ехала, а попросила мультивизу полугодовую, мне дали!
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 15:31

Shinshilla
Национальная виза это только для пребывания в Испании. Можно конечно с ней внутри перемещаться, но однажды туристов сняли с круизного лайнера во Франции вроде. То есть влететь, вылететь и отдыхать только в Испании.
Shinshilla
Имею мнение

C 7 июл 2012
Сообщений: 179
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 95

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 15:32

Adel
Ну не знаю, мне запретили мильтивизу просить, если пишу в анкете об одной поездке. Ну да ладно.
Мне тоже при запросе однократной визы для поездки на три дня, дали на год!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 15:32

Дюймочка
Я так понимаю, что вы работаете в турфирме? Вам ли не знать, что тети в окошечках далеко не всегда компетентны? Если бы я всегда их слушала... Сидела б дома.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 15:33

Дюймочка пишет:
Ржала тетя в окошке, номер тут писать не буду, мене к ним еще ходить)

я там много раз была и никто там по определению ржать не может. никого "в окошечке" не должно волновать, куда я еду и на сколько! и эта тетя "в окошечке" не консул и она не принимает решение.
Shinshilla
Имею мнение

C 7 июл 2012
Сообщений: 179
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 95

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 15:33

Дюймочка
нормааально... Народ рассчитывает пол-европы обеъздить, а они национальную)
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 15:33

Adel пишет:
я однажды на 3 дня ехала, а попросила мультивизу полугодовую, мне дали!

Когда у вас уже не первый мульт и нарушений по въезду выезду не было, то они легко дают следующий. А вот первый раз надо соблюдать все правила.
Shinshilla
Имею мнение

C 7 июл 2012
Сообщений: 179
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 95

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 15:34

Adel
может разные тети в разных городах.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 15:39

Shinshilla
в москве я такого не видела. всегда все было вежливо, сдал документы по списку, заплатил и ушел. я еще умудрялась с неполным списком приходить, спокойно распечатывала, что мне нужно, меня ждали "в окошечке", никто не ржал!
Shinshilla
Имею мнение

C 7 июл 2012
Сообщений: 179
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 95

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 15:40

Adel
Да вот я тоже слабо представляю, чтобы в сервисном центре в Москве кто-нибудь ржал бы.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 15:42

Martinika
Тетя в окошке сотрудник консульства, это не визовый центр. Щас вот швейцарцы визовый открыли зачем то... Мне роднее в консульство, они меня шоколадками уже угощают, приколов с ними много, но из любой ситуации помогали находить выход. Даже когда подавали доки после закрытия консульства, по причине того, что клиентка стригла свою собачку и забыла про меня и про визы :gy: был реальный квест по москве - передай другому :gy: :gy: :gy:

Добавлено через 31 секунду

Shinshilla
Это было почти два года назад