Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Италию
Виза в Италию

• Гостевые визы в Италию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Италию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Италию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Хочу получить шенгенскую визу на максимальный срок

Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 09:33

Дело в том, что работаю я удаленно, и не привязана к конкретному месту жительства. Думаю о том, чтобы поехать в Европу - нет конкретной страны, пожить там, и там. Но я ни разу не была там, у меня нет ни одного шенгена. Так вот я думаю, как сделать шенген, и на максимальный срок.
Подружка дала мне телефон знакомого агентства, они продают путевки, туры, и "из-под полы" могут сделать годовой шенген (максимальный сразу) в италию по приглашению. Стоит это 1200 евро, и соответственно, 3 мес в полгода могу жить в европе. Дороговато, но другого варианта решить вопрос с визой, я не вижу….
Еще думала, попросить знакомых из германии, например, сделать приглашение, и по нему открыть визу, но если делать на 3 мес, то боюсь, мои иммиграционные намерения будут слишком прозрачны, и могут просто не дать визу. Или дадут с одним въездом, а это тоже не то, что нужно.
может быть Вы что-то подскажете?
И может быть кто-то пользовался подобными услугами? в моем случае это делают по приглашению из италии, с меня ни справок с работы, ни денег в банке, т е они все это берут на себя. И говорят, что не обязательно лететь в европу через италию, можно сразу в другую страну. Еще меня смущает, что как бы гарантию дают, что сразу дадут максимальный срок… Я бы в испанию путевку купила, там могут дать на 3 мес тоже, но я боюсь, что первый раз мне дадут на месяц, или только на время самой поездки.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 09:55

Mandarinka пишет:
И говорят, что не обязательно лететь в европу через италию, можно сразу в другую страну.

Вот это врут точно :no: первой страной въезда у вас должна быть страна, открывшая шенген.
Мне все показалось странным. Не связывайтесь с этой "фирмой". Я ехала "дикарем" в Испанию, открыли на 90 дней визу, хотя у меня паспорт был не пустой к тому времени (были штампы других стран), но Шенген был первый. Дали без вопросов. Испания довольно легко открывает мультивизу. Вторую дают, как правило, уже на полгода.
Shinshilla
Имею мнение

C 7 июл 2012
Сообщений: 179
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 95

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 10:07

Mandarinka пишет:
Еще меня смущает, что как бы гарантию дают, что сразу дадут максимальный срок

Вот это контора. Вы ей доверяете?
А после приезда "по приглашению" не должны ли вы зарегистрироваться в местной полиции по идее

Corazon para dos пишет:
первой страной въезда у вас должна быть страна, открывшая шенген

Неа.Таких привил нет нигде. Нужно чтобы срок пребывания в стране, выдавшей визу, был максимальным по отношению к другим шенгенским странам.

Мне Франция на три дня пребывания в Париже вляпала годовой ( в паспорте были визы уже).
Может и вам сначала съездить несколько раз, а потом уже претендовать на годовой?
Испания и Франция самые лояльные на это дело.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 10:27

Mandarinka


Я делала через контору когда то. Итог - сначала 1 отказ, потом другой.
делайте через Италию. Сначала дают на даты, второй раз на полгода, третий на год.
Не усложняйте себе жизнь
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 10:40

Никогда! Никогда не делайте визу через агентство! Только сами!
Они берут деньги и н за что ответственности не несут. У меня есть пример (не личный, но очень красноречивый).

Запомните вот что:
1. Делайте все только по правилам.
2.Первый въезд должен быть только через ту страну, которая выдала виза и находится вы большее время должны в этой стране.
3. Не пытайтесь обмануть (все вскроется).
4. На данные момент страна, которая почти на 99% дает всем долгосрочные визы (1-3 месяца) это Испания.
НО! Если вы просите визу на 7 дней, то и пребывать должны там не больше, иначе при следующе подаче будет отказ 100%.

Т.е. фактически Вы не сможете получить визу в эту страну, скорее всего, но сможете в другю страну Шенгенского соглашения.
Если хотите подавать на больше дней, предоставляйте фин гарантии хорошие и бронь отеля (договор на съем другого жилья) на все время пребывания (лучше оплаченного).

Вообще, обращайтесь, я на прежней работе с этими визами собаку съела))) Было много казусов, из которых приходилось выпутываться. (не туристическая контора).

Добавлено через 1 минуту 49 секунд

Shinshilla пишет:
Неа.Таких привил нет нигде. Нужно чтобы срок пребывания в стране, выдавшей визу, был максимальным по отношению к другим шенгенским странам.

Нет, но лучше делать так, потому что могут придраться. Дело в том, что если вы влетаете через другую страну, то доказать свое посещение той страны, в которую получили визу, сложно. И вот тут могут быть проблемы.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 10:53

Pampkin
Испанцы уже пару лет как ни разу не лояльные. Французы как правило ставят сначала на месяц, полгода, потом год.

Словения вон вроде грозилась сразу на 5 лет шлепать, вот сидю думаю, что надо на себе что ли испытать :gy:

Mandarinka

Итальянцы на год...в чистый паспорт :scratch: это только для супермагабизмесменов и то не всегда реально. А вот ты можешь получить в паспорт отказ, а отказ в чистом паспорте с твоими планами У меня в Москве партнер по визам, он только с гарантией работает, так он итальянцев, испанцев, чехов за километры обходит.
Лояльные венгры (тттттттттт :g-sigh: ), французы, голландцы!!! ( сама недавно узнала). Швейцарцы кстати тож ничего, но у них с лета как качели, то все клево, то режут.
Для начала бы я по совета купить супердешевский тур на недельку даже, начать визовую историю красиво. Потом подавай на 3 месяца, потом потом потом... Кстати финны очень быстро долгосрочные визы дают и тоже не свирепствуют.

Добавлено через 6 минут 34 секунды

Martinika
А вы видели истерящих людей у посольства Испании, которым поставили национальную испанскую визу??? Они сейчас просто зверствуют по поводу мультивиз. 99 процентов гарантии это только самоубийца даст, ну или м*а*з.о. Испанцы просекли давно как их используют.
И еще позволю себе поправить вас, что правило первого въезда в страну выдавшую визу отменили сто лет назад, году в 2007-2008

Последний раз редактировалось Дюймочка 24 окт 2013, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 11:02

Дюймочка пишет:
Для начала бы я по совета купить супердешевский тур на недельку даже, начать визовую историю красиво. Потом подавай на 3 месяца, потом потом потом...

Можно и в чистый паспорт получить визу без проблем, главное, чтобы все документы были в порядке. Мы так для сотрудницы получали визу именно в чистый паспорт (в чистый, потому что за месяц до этого отказ был от Французов, там была жесть с предыдущими визами вот и отказали). И мы по-быстрому сделали сотруднице новый паспорт Так вот мы сами купили билет, сами забронировали отель, страховку и получили визу на 3 месяца. В Испанию.

Добавлено через 4 минуты 49 секунд

Дюймочка пишет:
А вы видели истерящих людей у посольства Испании, которым поставили национальную испанскую визу??? Они сейчас просто зверствуют по поводу мультивиз. 99 процентов гарантии это только самоубийца даст, ну или м*а*з.о. Испанцы просекли давно как их используют. И еще позволю себе поправить вас, что правило первого въезда в страну выдавшую визу отменили сто лет назад, году в 2007-2008

Визу получили год назад такую, которую описала. Первый въезд официально да, такого правила нет. На деле именно поэтому Франция отказала нам, попросив доказать, что действительно были во Франции. Виза - это не правила, это человеческий фактор. Чем меньше будет возможностей придраться, тем больше вероятность эту визу получить. А въехать не через страну, в которую заявлешься, это уже повод придраться. В этик случаях нужно брать чеки из гостиниц, сохранять билеты на поезда и т.п..

Я все это говорю, исходя из опыта, т.е. 2 года делала сотрудникам визы, визы были разные и ситуации были очень разные.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 11:12

Martinika
Ааааааааа.... :dosada: Чистый и новый паспорт это две большие разницы!!! Абсолютно вся ваша визовая история есть в базе у любого консульства, скрыть отказы в визе нельзя, их можно только исправить. То есть отказали из за левых документов например, в след раз несешь абсолютно честный про плаченный пакет документов и консул видит, что чел ошибку осознал. А у французов надо очень постараться получить отказ, на моей памяти только раз вернули мне документы туристов с требованиями кое чего исправить и донести еще кучу всего. Да, рассматривали дольше, но визу открыли. Они как правило очень тщательно проверяют пакет при подаче и если на анкете никаких галочек карандашиком не поставили, то все окс.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 11:19

Дюймочка
Дюймочка пишет:
Чистый и новый паспорт это две большие разницы!!!

В чем разница? Подаешь новый паспорт, не указываешь, что у тебя до этого были паспорта. В чем разница?

Дюймочка пишет:
Абсолютно вся ваша визовая история есть в базе у любого консульства,

Есть, но у них нет общей базы. Так что получив отказ (даже жесткий самый), можно с новым паспортом смело идти в другое консульство и получить визу.
Скрыть отказ нельзя от того гос-ва, которое отказало, но это легко можно сделать с другой страной.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 11:19

Еще такой момент, что консулы очень подозрительно относятся к желающим жить по туристической визе пару недель например в Париже, Женеве, Праге... Швейцарцы просто ржали тогда, учитывая что туристка ехала туда одна. Обычно просят уточнить маршрут или программу поездки.

Добавлено через 6 минут 9 секунд

Martinika
Ну ну.... Чего ж меня тогда французы в Екб чуть не порвали, пилила к ним на рас терзание, когда также у девочки был отказ, поменяла паспорт, а у нее отказ был по очень серьезным основаниям.
У них давно вся инфа есть об отказах, это конечно не смертельно, но проблем добавляет.
Чистый паспорт это когда не было ни одной визы и ни одного отказа.
Kvittka
Вливаюсь

C 15 июл 2010
Сообщений: 304
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 11:34

Дюймочка пишет:
Словения вон вроде грозилась сразу на 5 лет шлепать

Может быть Словакия? :wink3: Я летом получила двухлетний шенген у них.
Martinika пишет:
Есть, но у них нет общей базы. Так что получив отказ (даже жесткий самый), можно с новым паспортом смело идти в другое консульство и получить визу.
Скрыть отказ нельзя от того гос-ва, которое отказало, но это легко можно сделать с другой страной.

Полностью согласна. У меня было два подряд отказа у французов, я поменяла паспорт и через месяц получила визу у чехов. После этого были польская, итальянская, испанская и т.д. К французам больше не хожу - их отказы были совершенно безосновательны, это в Киеве.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 11:57

Kvittka
Спорить бесполезно... Но по практике подавать в то же самое консульство после отказа не стоит и нужно выждать срок, обычно на 6 месяцев запрещают въезд в шенген, если отказ типа С.
Общая база есть, есть и лояльные консульства. Вот грекам например эээээ...ну хоть 150 отказов, им туристы нужны.
Советую всегда сохранять бумажку с объяснениями, если отказ. И отказ в визе совсем не значит, что вы никогда больше не получите визу, получите, только малость посложнее.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 12:04

Дюймочка пишет:
Испанцы уже пару лет как ни разу не лояльные.

Я в этом году получала :scratch: никаких вопросов, никаких проблем.

О правиле первого въезда читала на тур.форуме. Может оно и отменено, но там настоятельно рекомендуют его не нарушать.
Мы из Испании ездили во Францию, никому дела не было, на сколько времени. Границы чисто условные.
При подаче доков в испанский визовый центр я прилагала бронь отеля на весь период поездки, которую потом отменила (мне лень было расписывать весь маршрут).
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 12:14

Дюймочка пишет:
Но по практике подавать в то же самое консульство после отказа не стоит и нужно выждать срок, обычно на 6 месяцев запрещают въезд в шенген, если отказ типа С.

На практике Вы либо оспариваете отказ и приносите документы, доказывающие вашу "невиновность" или просто забиваете надолго. Но, если вы забиваете, то консульство рассматривает это как "признание в преступлении", если невиновны, доказывайте, если виновны (как было в моей истории) пошли получили новый паспорт и в другое консульство.

История тоже с французами. делали начальнику визу через агентство (он потерял рос. паспорт и сам не мог подавать). Влепили отказ. все в шоке. Агентство нас мягко послало, хотя типа "знакомые и все схвачено". Стали переводить отказ и с ужасом увидели, что обвинили в предоставлении фальшивой брони на отель (в наше время, когда существуют букинговые системы!). Короче, че делать? Начальнику нужно, ему по барабану. Начали думать. Наваяли письмо о том, что мы с ужасом прочитали все обвинения и были удивлены, т.к мы то были уверены, что нам агентство забронировало гостиницу и т.п. Уже точно не помню, что еще там писали. Но, короче, все свалили на агентство. Приготовили уже сами пакет документов, начальник вдруг нашел паспорт и пошел сам с этим пакетом "сдаваться". При этом "умные девочки" из визового центра, которых подогнfл начальник в помощь, в голос говорили, что даже не пытайтесь, вам откажут.
В итоге, визу дали на месяц.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 13:16

Martinika
Цитата:
Вообще, обращайтесь, я на прежней работе с этими визами собаку съела))) Было много казусов, из которых приходилось выпутываться. (не туристическая контора).


я понимаю, что можно купить тур, потом через 3-5-6 мес еще один.... но ехать надо сейчас, а на шенген я всегда боялась подавать, потому что недвижимости у меня нет, работы как бы все полулегальные, налогов не платится, виз много из стран третьего мира, никогда никаких нарушений или проблем не было.

понимаю, что можно купить тур в испанию, наудачу, на сколько дадут визу! но в турагентстве мне сказали, что скорее всего первый раз дадут на срок пребывания только турпоездки, ну а следующие визы могут быть более длительным сроком.

Я не понимаю, какой смысл визу давать на месяц, если находиться в стране ты можешь только 10 дней??

поэтому и думаю, как можно сделать наименее рискованно?

так-то ведь, у нас в россии, можно купить все, за деньги, так может быть действительно есть конторы, которые "из-под полы" наверняка делают визы?
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 13:31

Mandarinka пишет:
ак-то ведь, у нас в россии, можно купить все, за деньги, так может быть действительно есть конторы, которые "из-под полы" наверняка делают визы?

Консульство чужого гос-ва ничего общего с этим не имеет. Даже не думайте о таком. Так не бывает, если тоько Вы не в близких отношениях с консулом :prank: И все тур фирмы, которые вам что-то обещают, ничего вам гарантировать на деле не смогут.

Совет один: сделать все честно. Купите билет, забронируйте гостиницу, предоставьте выписку из банка о наличии сумму денег (чем больше, тем лучше), справку с работы (правда, я однажды получила визу в Чехию без нее, я написала, что временно не работаю и приложила справку из банка с приличной суммой), сделайте страховку, заполните анкету и вперед.
Выберите страну, у которой больше вероятности получить мультивизу на более или менее долгий период.

Mandarinka пишет:
не понимаю, какой смысл визу давать на месяц, если находиться в стране ты можешь только 10 дней??

Это коридор в случае, если даты поездки поменяются.

Кстати, Великобритания дает визу сразу на полгода :gy: Можете попытаться получить эту визу, бывают в жизни удивления :ho-ho: Тока вот она не в Шенгене

Добавлено через 2 минуты 21 секунду

Mandarinka пишет:
подавать, потому что недвижимости у меня нет, работы как бы все полулегальные, налогов не платится

эти документы у вас не будут требовать
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Shinshilla
Имею мнение

C 7 июл 2012
Сообщений: 179
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 95

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 13:59

Martinika пишет:
Кстати, Великобритания дает визу сразу на полгода Можете попытаться получить эту визу, бывают в жизни удивления Тока вот она не в Шенгене

Ага! В чистый паспорт! Добрая ты, Мартиника :gy: насоветуешь щас)

Автор, я бы на вашем месте к французам бы пошла. Добрые они :g-sigh: даже неоплаченную бронь билетов принимают
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 14:33

Martinika, Спасибо за Великобританию! :good: :ho-ho:

позвонила сейчас еще разв это агентство, подумала, что кажется, перегнула палку в первый раз об их волшебности :confused:
менеджер мне сказала, что процент отказа очень низкий, что последние визы на испанию с чистыми паспортами все пришли с 3 месяцами на полгода, что вообще без проблем дают.

Так что, может быть не создавать лишних проблем, и не искать окольных путей, а просто взять справку о работе, да справку из банка, да и подать?
Может быть процент отказа низкий, потому что в этом месте особенно хорошо документы умеют подавать? без всяких недочетов?

у меня паспорт поменянный, новый, но виз в старом может десяток наберется, просто шенгенов раньше не было. Так что я не совсем белый лист :gy:

кстати, за эту услугу агентство просит 5500 руб, т е почти 200 долларов, а это много для этой услуги?
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 14:57

Shinshilla
Так все принимают не оплаченные брони. Кстати, у нас в городе, например, консульство Франции ни фига не лояльное и настоятельно оекомендует бронь оплатить, так что все еще зависит от города. Я бы фоанцию не рекомендовала.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд

Mandarinka
Эээх за что такие деньги они берут? Давайте я вам бесплатно помогу
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 15:02

Shinshilla
Я тоже за французов! Но вранье они быстро раскусывают. У нас когда в Екб у них аккредитация была, пока они оттуда не умотали, часто собрания делали с промыв кой мозга. Всегда говорили, что они люди и все могут понять, главное честно все писать. Кстати...я подавала доки девушке, она полугодовой мульт просила, а реально брони были на неделю только. Но мы написали, что у нее еще тогда то планы поехать во Францию, прям чуть ли не посеку нудный план расписали. Дали на год!
Как делать бронь. Учу. Только не букинг! Там очень часто несуществующие номера в отелях бронят, раз сама так влетела нехило с Мальдивами. И правило: к каждой брони приглашение из отеля, факсовое. В отелях знаю чего это такое, там обязательно указаны ваши паспортные данные, тип номера, сроки, как оплачено. Вот и скрепил яте вместе бронь из той системы, где резервировали и приглашение, если оплатили, можно и чек при лепить.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 15:06

Mandarinka
Я подавала самостоятельно, никому ничего не платила. Справка с работы о зарплате, счет-выписка из банка, билеты в оба конца, бронь отеля, ксерокопии старых паспортов с визами вот и все документы. В визовом центре девушка проверила все доки при мне. Через 5 дней была виза.

Моя подруга пару лет назад подавала через агентство туда же, получила отказ. Мы подозреваем, что был косяк этого агентства в доках. Деньги за услуги ей вернули, но она пролетела по билетам, т.к. невозвратные были.
Покупаете билеты возвратные. Они дороже, но в случае отказа потеряете 35 евро с каждого.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 15:07

Дюймочка
Франция ей не даст первую визу надолго.

Добавлено через 5 минут 47 секунд

Corazon para dos
Да, потому что агентства косячят и брони фиктивные делают. Они могут испортить визовую историю, а ты и не поймешь в чем причина
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 15:15

Martinika
Так и Испанцы могут на пару недель националку :wink3: влепить
Не надо гнаться за длинной визой сразу, чревато. Я не помню например годовых у испанцев, а французы ставят за заслуги :good:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 15:17

Девочки, да не откажут ей. США, Австралия. Британцы откажут скорее всего, шенген дадут, если все правильно сделать. Вопрос тока в сроке

Добавлено через 1 минуту 50 секунд

Дюймочка
Так автор и гонится за сроком,
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 15:21

Да, я забыла сказать, при подаче на визу, запрашивала на тот срок, который у меня был подтвержден бронями и билетами, не больше. Так рекомендовали на тур.форуме. Если просите на более долгий срок, то покупайте еще билеты на другие даты. Надо обосновать длительность запрашиваемой визы.
Но на тур.форуме практически всем при запросе однократной визы давали превый 90 дневный мульт.