О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Италию
Виза в Италию

• Гостевые визы в Италию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Италию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Италию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Турвиза, свадьба и обратный билет

Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 16 апр 2014, 19:57

Девочки, вот вроде в Италии все просто, а ведь все равно непонятно. Там выходят замуж по туристической визе. То есть получается, что консульство все равно придется обманывать и бронировать билет обратно? Хорошо. Но возник еще вопрос: проверяют ли на границе наличие обратного билета? Я хотела после получения визы его сдать, но, может быть, нужно оставить до пересечения границы? Девочки, жены итальянцев, как вы поступали?
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 16 апр 2014, 20:06

Lesya
А почему консульство-то ты обманываешь? Получаешь туристическую визу, едешь туристом и там выходишь замуж. Там же нет визы невесты, поэтому в чем обман?
Насчет билета никто ничего не проверяет, тем более билеты электронные, как их можно проверить? Если летишь через Германию, там говорят да, привязываются ко всему и всем, в Италии никому нет дела ни до чего. Ты билеты просто забронируй для визы и распечатку туда принеси, там же билеты не нужно выкупать. На сайте ВЦ пишут, что достаточно брони билетов, а не обязательно выкупленных. А потом просто купишь нужный тебе билет.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 16 апр 2014, 20:19

Cenerentola пишет:
А почему консульство-то ты обманываешь?
Ну так я вроде должна купить билет туда-обратно, то есть обещать вернуться :gy:
Cenerentola пишет:
тем более билеты электронные, как их можно проверить?
Так вот не знаю, может, они там все видят - на рейс же регистрируют как-то, база же есть какая-то у них.
Cenerentola пишет:
Если летишь через Германию, там говорят да, привязываются ко всему и всем
Я как раз и хотела с пересадкой. А это, вероятнее всего, через Германию. Там мне в этот раз кучу вопросов задавали, это правда. В том числе, на сколько дней еду :scratch:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 16 апр 2014, 20:36

Lesya
Просто обратный билет может пропасть, либо вернут за него копейки. Прежде чем билет покупать ,узнай тогда у них, сколько стоит перенос билета. А то у меня так пропал билет. Был на июнь, хотела заблаговременно месяца за полтора его перенести на октябрь, на любые даты, так мне доплату заломили 12 тысяч. Аэрофлот.
Lesya пишет:
на рейс же регистрируют как-то

На рейс-то авиакомпания регистрирует по данным паспорта, которые ты сам вносишь при покупке билета, а не консулы или пограничники с таможней.
Ну для Германии придумай что-нибудь или выбери пересадку через другие страны, не такие замороченные. А насчет Италии можешь не волноваться ни по консульству ни по границам.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 16 апр 2014, 22:30

Lesya

Для посольства бронируешь билеты туда-обратно, распечатываешь бронь (без оплаты) и прикладываешь к списку документов. На границе сразу скажи, что едешь путешествовать, но не владеешь языком в той степени, чтобы отвечать на вопросы офицера (куда-зачем-прочее, чтобы не приставал). Я тоже так летала, когда мне надо было объяснить почему я задержалась в Италии на несколько дней - я ответила, но когда мне задавали в другой раз вопросы куда-зачем - я ответила, что плохо понимаю, о чем спрашивают.
Ты летишь по приглашению твоего МЧ-итальянца? Если да, то приглашение везде показывай. Страховку. Про женитьбу пока молчи. По приезду в Италию, подготовите доки и поедете вместе в посольство за Нулла Оста. Удачи тебе и никого и ничего не бойся. Будь уверенной и доброжелательной!
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 18 апр 2014, 12:47

Девочки, спасибо большое! Посмотрела, что билет в одну сторону стоит практически столько же, как билет туда и обратно. Так я думаю, лучше пусть обратный пропадает, зато будет в наличии (приятная пропажа все-таки, если можно так сказать :wink3: ).
Pretty Natali пишет:
Удачи тебе и никого и ничего не бойся.
Спасибо огромное!!! Вот никогда не думала, что поддержка на форуме в какой-то момент окажется даже более важной, чем реальная поддержка друзей и знакомых, которые не понимают очень многих моментов в нелегком деле дейтинга :wink3:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения