О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Италию
Виза в Италию

• Гостевые визы в Италию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Италию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Италию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Оформление приглашения для визы в Италию

Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 30 окт 2014, 21:34

Девочки, если делать визу месяца на 3, то в приглашении (и вообще в приглашениях) указывается количество дней 90 например или период с какого по какое, то есть писать конкретную дату приезда отъезда?
Sarriette
Присматриваюсь

C 9 авг 2011
Сообщений: 30
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 2469
Поблагодарили: 230

Сообщение Добавлено: 30 окт 2014, 21:47

Морская
В приглашении указывается количество дней (например,90) и период с даты по дату - любой, хоть пол-года, не обязательно писать конкретные даты приезда/отъезда, но чтобы дата вашего приезда попадала в этот период.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 31 окт 2014, 00:17

Подскажите ещё, а что писать в графе там -где причина ?
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 31 окт 2014, 01:15

Так в приглашении вроде не указывается количество дней, только срок. Мы писали год. Причина - туризм. Там, где отношения - дружба :wink3:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 31 окт 2014, 01:26

Lesya пишет:
Мы писали количество дней 90, а срок - год. Причина - туризм. Там, где отношения - дружба :wink3:


Там вот такой кусочек в приглашении:

il/la cittadino/a straniero/a..........................................................................................
nato/a il..............................a................................................................................
di nazionalità..................................residente a.........................................................
in via.......................................n..........c.a.p.................tel......................................
per il periodo dal....................................al..............................................................
a motivo di...........................................................................................................

Тоесть пишем , кол-во 90 дней-в какой здесь графе? а период например с декабря 2014 по май 2015 (это если пол года)?
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 31 окт 2014, 01:29

Морская, я уже отредактировала сообщение. Посмотрела приглашение, не нашла графу про количество дней. Там только срок.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды

В периоде мы писали с даты моего приезда, то есть число, с какого запрашивается виза, на год. Но если визу на два запрашиваете, наверное, можно и два написать?
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 31 окт 2014, 01:38

Lesya пишет:
В периоде мы писали с даты моего приезда, то есть число, с какого запрашивается виза, на год. Но если визу на два запрашиваете, наверное, можно и два написать?

тоесть если мне нужна виза на 3 месяца, мы пишем, в приглашении, например, с 20 декабря по 20 марта, а в анкете потом 90/180?
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 31 окт 2014, 08:03

Мы писали с дня моего приезда дату, то есть, я если я прилетаю 21 мая, писали: с 21.05.13 по 21.05.14.
Цель - туризм
Отношения - дружба
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 31 окт 2014, 12:21

Да, в анкете на визу пишете 90/180 или как там положено, не помню, но суть такая.
А в приглашении не даты первой поездки, а так, как Катюша сказала. Например, билет у вас на 27 июля, значит пишете - per il periodo dal...27.07.2014.................al.........27.07.2015.......
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2014, 19:28

Подскажите, кто знает.

Там в приглашении такие пункты.
"
4) di possedere le disponibilità economiche ed abitative per poter ospitare il richiedente
5) (eventuale) di aver già messo a disposizione in favore del richiedente, a titolo di garanzia
economica, sotto forma di “fideiussione bancaria” (della quale allego l’originale), la somma
di euro………………………………. presso l’Istituto bancario …………………………….
agenzia n…………………, sita in "

Эти банковские гарантии прилагаются во всех случаях?
В каком виде и в каком размере предоставляются эти банковские гарантии?
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2014, 19:50

Морская
  Сорри, оффтоп  
Почему не сделаешь сама визу без приглашения? Как поняла шенген не первый. Уж куда куда, а в Италию визы выдают на год без проблем.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2014, 20:10

Regina пишет:
Почему не сделаешь сама визу без приглашения? Как поняла шенген не первый. Уж куда куда, а в Италию визы выдают на год без проблем.


просто я планирую ехать на 3 месяца, без приглашения это мне кажется не реально, нужны брони
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2014, 20:22

Морская пишет:
я планирую ехать на 3 месяца, без приглашения это мне кажется не реально, нужны брони

Я так же ехала на 3 месяца. Никакие брони не нужны. Подаешь запрос на обычную поездку, недели две, и при заполнении анкеты указываешь что хочешь годовой шенген, или полугодовой. Никому из знакомых еще не отказывали.
Но смотри как тебе удобнее. Мне проще было самой все сделать.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2014, 20:31

Regina пишет:
Я так же ехала на 3 месяца. Никакие брони не нужны. Подаешь запрос на обычную поездку, недели две, и при заполнении анкеты указываешь что хочешь годовой шенген, или полугодовой.

Я боюсь, что могут дать чисто под поездку. Тем более в связи с не стабильностью в моей стране(Украина).
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2014, 21:05

Морская, не переживай, все легко делается по приглашению, если финансовые гарантии ты предоставлешь сама. Тогда просто не надо заполнять этот пункт про fideiussione. Пропускаешь его в приглашении и прилагаешь выписку со своего счета, справку с работы или что там у тебя. Fideiussione - это если МЧ берет на себя финансовое обеспечение и блокирует деньги на своем счете, тогда это очень муторно. Не думаю, что вы так будете делать.
То есть в пункте 4 уже есть общая фраза, что он гарантирует наличие средств, чтобы тебя принять. А в пункте 5 написано, что если уже помещены средства на твое имя (то есть то, о чем я писала выше), то надо вписать эти данные.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2014, 22:45

Морская пишет:
Эти банковские гарантии прилагаются во всех случаях?
В каком виде и в каком размере предоставляются эти банковские гарантии?

Мы делали без финансовых гарантий. Пусть МЧ весь этот блок текста перечеркнет или напишет "Без финансовых гарантий". Тем более вы дружбу указываете.
Я прикладывала свои гарантии - выписки банковские со своих карт. Один раз также приложила "свежий" чек из банкомата о кредитном балансе кредитной карты: на листе А4 делаешь ксерокопию своей карты с именем (часть номера карты можно даже закрасить для безопасности, главное, чтоб последние цифры остались, имя, срок действия) и на этот же лист подклеиваешь чек.
Деньги по принципу чем больше, тем лучше, можно у родных близких с карты на карту перекинуть, взять справки, чеки, и обратно вернуть.

Добавлено через 4 минуты 55 секунд

Увидела сейчас в твоей другой теме, что МЧ приглашение собирается присылать. Вы в курсе, что оригинал не обязателен? (Если ты в России, сорри, я не помню). И к приглашению еще нужна копия его паспорта - разворот с фоткой и данными.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2014, 22:57

Katyusha15 пишет:
Увидела сейчас в твоей другой теме, что МЧ приглашение собирается присылать. Вы в курсе, что оригинал не обязателен? (Если ты в России, сорри, я не помню). И к приглашению еще нужна копия его паспорта - разворот с фоткой и данными.

я из Украины, у нас написано, что вроде тоже оригинал не обязателен(у нас не давно отменили), но девушка в визовом центре сказала, что оригинал таки лучше, поэтому решили перестраховаться.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения