О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые визы, туристические визы

• Гостевые визы, оформление приглашений.
• Туристические визы, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Виза в Бельгию (по приглашение или туристическая)

Параскева
Добро пожаловать!

C 19 апр 2016
Сообщений: 20
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 19
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 26 апр 2016, 13:02

Девы, пригласил меня в Бельгию просто приятель преклонных лет, да и тоже не первой свежести ,он меня к себе по приглашению хочет,чтоб у него жить дома. Я ни разу нигде не была и паспорт закончился,так пустой остался ,паспорт делать надо .А только потом он может письмо это написать. Где делать визу побыстрее?
LanaFed
Осваиваюсь

C 24 июн 2014
Сообщений: 73
Репутация: 49 Что это?
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 26 апр 2016, 22:20

Параскева пишет:
Где делать визу побыстрее?

Визу быстро делают в Визовом центре в Москве.
Важно, что даже при приглашении спрашивают подтверждение собственной состоятельности. По первому приглашению с меня требовали очень много всяких бумажек. Наличие детей и недвижимости в собственности упрощает процедуру. У меня же тестировали по телефону из посольства после подачи всех документов даже знание языков. Бельгия не проста в получении виз. Но если пройдете эту процедуру однажды, потом будет проще.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 20:48

Напишу кратко свой опыт получения визы в Бельгию по приглашению. Может быть, кому нибудь пригодится.
Документы были поданы 11 мая, виза получена 8 июня.
В апреле мой мч прислал мне ссылку на визовый центр Бельгии с перечнем документов на гостевую визу
https://be.tlscontact.com/ru/mow/page.p ... _visa&l=ru

Я подготовила:
загран паспорт, фото (написано 1 фото, но взяли два), справку с места работы (бухгалтер поудивлялась, что надо еще и вписывать срок предоставляемого отпуска), выписку из банка за 3 месяца, копию внутреннего паспорта. Распечатала на сайте и подписала "согласие на обработку персональных данных".
Он привез с собой:
справку о доходах, письмо о наших отношениях + фото (это была уже наша пятая встреча), рукописное приглашение, копию паспорта, какой то многостраничный официальный документ с синей печатью - обязательство о взятии на содержание.

Затем я зарегистрировалась на сайте, чтобы заполнить заявление. Следующий шаг, зарегистрироваться на портале онлайн заполнения, я пройти не смогла. Какие мы с ним не придумывали пароли, он все время писал - нет, не правильно! Потом мы стали звонить в этот визовый центр и с моего московского номера и с его бельгийского - то занято, то нет сигнала.
И вот взяла я отгул и поехали мы лично в визовый центр.

Приняли нас быстро, подвели к компьютеру и велели при них регистрироваться. Всё чудесным образом сработало! Я заполнила анкету и мне сказали: или запишитесь на другой день или прямо сейчас - оплатите премиум и мы вас примем.
Мч оплатил премиум, потом оплатил сборы, купил мед страховку. Через полчаса мы уже возвращались довольные домой.

Через 2 недели я получила письмо: предоставьте дополнительные документы - выписка из банка за 6 месяцев. На следующий день мне позвонили - Вы получили письмо? Когда Вы предоставите этот документ? Я назвала ближайшую дату, взяла в банке выписку за 6 месяцев и отвезла в визовый центр. Кстати, дополнительные документы принимают там же, где выдают готовые паспорта.

Дальше смешное! Я опять получаю письмо: предоставьте дополнительные документы - когда планируется свадьба? А я своему мч предварительно обозначила, что ответ дам только в Бельгии. Ой, как же он радовался, что мне надо ответить сейчас! А я его радостно ругала за то, что он там на голландском в нашей истории отношений написал, что мне такие вопросы задают?
На следующий день звонок - получили? Когда ответите? Я спрашиваю -а можно по телефону? Нет! Только в письменной форме! Принесла я такой документ: ФИО, вопрос (3 слова), ответ (два слова), личная подпись. Мальчик, который принимал документы долго удивлялся, что никогда еще не видел таких запросов и ответов.

Еще через неделю получила письмо - приходите за паспортом. Пришла, отдала чеклист, копию гражданского паспорта. Многие там бегали копии делали. В письме об этом не было написано, но на сайте указано, что при получении предъявить чеклист и копию паспорта.

Получила! Запрашивала визу на время всего своего отпуска (42 дня), а дали на 90 дней.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения