О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые визы, туристические визы

• Гостевые визы, оформление приглашений.
• Туристические визы, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Виза в шенгенскую зону для поездки в Бельгию

Аватара пользователя
Мюмла
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 24 апр 2010
Сообщений: 10
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 21:42

У меня мужчина-иностранец, дочура у нас уже. Три года он к нам ездит, осенью хотим ехать к нему (в Бельгию). Причем съездить хотели основательно - месяца на три.
Реально ли получить туристтическую визу на такой срок в какую-либо из стран шенгена?
Причем (мечтать так мечтать :gy: ), хотелось бы, чтобы без личного присутствия - сами мы с урала :g-crazy: , с годовалым ребенком ехать в москву за визой - экстрим для меня, а оставить ее не с кем.
Аватара пользователя
Angel
вечный бан
Аватара пользователя

C 3 мар 2010
Сообщений: 126
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 22:12

Мюмла пишет:
хотелось бы, чтобы без личного присутствия - сами мы с урала

Не скажу насчет Москвы, пусть девочки подскажут. Но в Киеве можно. Правда , цена кусается. Почти в 1,5 раза дороже получается.
Но, если учесть ваш проезд ...
Аватара пользователя
Olesinia
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 окт 2009
Сообщений: 111
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 16
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 00:55

я думаю реально на 3 месяца получить,слышала, что в Бельгию очень мало отказов, главное чтоб доки в порядке были.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 05:43

Я далеко от Москвы живу тоже и визы всегда делала через турагенство. Просто визу, без тура. Но если загранпаспорт чистый - то я не знаю насколько реально сразу мультик получить... Выберите турагенство и поговорите с ними - в какой стране лучше запросить мульти. Потому как они сами там лучше знают куда могут вам проще сделать, мне даже "трудная" Польша давала визы без проблем через них.
Но... на три месяца должно быть предоставлено обеспечение в размере 50 евро в день на человека, это если простой мультик. А если приглашение от него - то скорее всего будет отказ - побояться в посольстве что Вы с дочкой там останетесь.
Мне кажется самый оптимальный вариант будет найти ему семейную пару, которая сделает Вам с дочкой приглашение.
Lumiere
Имею мнение

C 29 дек 2009
Сообщений: 117
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 07:47

В вашем положении поможет только виза под тур.То есть покупаете тур с ребенком например в Испанию или в Чехию.Туда входит перелет,отель и питание.Тур можно выбрать недорогой.Вам дают визу на 3 месяца которую можно использовать в течение полгода.После этого вы спокойно въезжаете еще раз на оставшиеся дни.Допустим тур на неделю.У вас останется 2 месяца и 24 дня.
Мульти открывает Франция и Испания.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 13:35

Flover пишет:
В вашем положении поможет только виза под тур.То есть покупаете тур с ребенком например в Испанию или в Чехию.Туда входит перелет,отель и питание.Тур можно выбрать недорогой.Вам дают визу на 3 месяца которую можно использовать в течение полгода.После этого вы спокойно въезжаете еще раз на оставшиеся дни.Допустим тур на неделю.У вас останется 2 месяца и 24 дня.
Мульти открывает Франция и Испания.



Т.е второй раз по Испанской визе можно въехать в Бельгию?
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 21:11

въехать-то можно, только потом испанцы уже визу не дадут, если вы в Испании не были
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Репутация: 36 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 114

Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 21:14

Мила пишет:
въехать-то можно, только потом испанцы уже визу не дадут, если вы в Испании не были

Если въезд первый был в Испанию, то проблем не должно быть. Хотя в ИСпании надо находится большинство дней
Аватара пользователя
Мюмла
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 24 апр 2010
Сообщений: 10
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 21:31

Спасибо большое! :Rose:
Буду искать надежное турагентство.
Только вот смущает, что если так "обмануть", ехать без приглашения, вдруг потом будут проблемы с получением виз? Как вы думаете?
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 03:27

Цитата:
Только вот смущает, что если так "обмануть", ехать без приглашения, вдруг потом будут проблемы с получением виз? Как вы думаете?

Я думать не могу поскольку лично не знаю, но когда оформляла первую визу, в турагенстве много раз повторяли что особенно первую визу нельзя нарушать, то есть надо хотя бы въехать через выдавшую её страну, иначе дальнейшее получение будет затруднено.
Цитата:
В вашем положении поможет только виза под тур.То есть покупаете тур с ребенком например в Испанию или в Чехию.Туда входит перелет,отель и питание.Тур можно выбрать недорогой.Вам дают визу на 3 месяца которую можно использовать в течение полгода.После этого вы спокойно въезжаете еще раз на оставшиеся дни.Допустим тур на неделю.У вас останется 2 месяца и 24 дня.
Мульти открывает Франция и Испания.

Flover, вот это как? То есть даже на обычный запрос однократного двухнедельного тура - все равно дают мультик??? У меня просто щас больная тема под каким "соусом" возвращаться, польская виза уже не пойдет. :scratch:
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Репутация: 36 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 114

Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 03:30

Лесса пишет:
То есть даже на обычный запрос однократного двухнедельного тура - все равно дают мультик???

Ага. Испания дает обычно мультик на 6 месяцев с сроком пребывания 90 дней. А французы мне давали мультик на 2 месяца со сроком пребывания 30 дней.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 04:23

  Сорри, оффтоп  
Цитата:
Испания дает обычно мультик на 6 месяцев с сроком пребывания 90 дней. А французы мне давали мультик на 2 месяца со сроком пребывания 30 дней.

А помечать в заявлении надо или всем подряд дают? А то напишу заявление на недельный тур, а они так и дадут - обидно будет :sorry:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Репутация: 36 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 114

Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 14:53

  Сорри, оффтоп  
Лесса пишет:
А помечать в заявлении надо или всем подряд дают? А то напишу заявление на недельный тур, а они так и дадут - обидно будет

Обычно дают всем подряд, но иногда гадят и дают под тур. Тут уж как повезет. Я последнюю визу делала через агенство - типа я у них тур купила на 2 недели и мне на полгода ляпнули


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Мюмла
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 24 апр 2010
Сообщений: 10
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 20:56

Irishka пишет:
  Сорри, оффтоп  
Лесса пишет:
А помечать в заявлении надо или всем подряд дают? А то напишу заявление на недельный тур, а они так и дадут - обидно будет

Обычно дают всем подряд, но иногда гадят и дают под тур. Тут уж как повезет. Я последнюю визу делала через агенство - типа я у них тур купила на 2 недели и мне на полгода ляпнули


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Ого! :good: Вот бы и мне так повезло...

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения