Гостевые визы, туристические визы

• Гостевые визы, оформление приглашений.
• Туристические визы, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Как закрыть отказ в визе

jeanne_duval
Осваиваюсь

C 30 дек 2011
Сообщений: 96
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 21:25

Вот уже год прошел, как мне отказали в гостевой визе по частному приглашению в Бельгию.
Стоит штамп, обведенная буква С.
Делала через московскую фирму, все документы, которые они потребовали, предоставила.
(Мой ЧИСТЫЙ паспорт , ВЫКУПЛЕННЫЕ билеты в оба конца, приглашение по форме от моего МЧ, справка с места работы о ежемесячном доходе 30 000р, свидетельство ИП, копия, справка из банка на сумму 45 000р (я честная, сколько было, столько и написала), письмо от моего МЧ, что мы состоим в дружеских отношениях, что проживать мы будем по адресу такому-то, какие города планируем посетить)

Теперь мне и самой смешно от этого списка, почитала достаточно сообщений на форумах и знаю, КАК надо было делать, но уже поздно. Это был первый опыт и неудачный. Но большего от меня фирма, которая подавала документы на визу, и не просила! Неужели бы мы не постарались "соломки подстелить", везде, где это было необходимо..
Вчера МЧ переводил мне письмо из посольства, пункт за пунктом:
Причины отказа:
- нет информации, подтверждающей отношения между принимающей стороной и мной ( обстоятельства их встречи и их знакомства);
- нет таких доказательств, как совместные фото, переписка, счета за телефонные переговоры, визы, смс);
- желание и намерение покинуть Европу после завершения действия визы не доказано;
- нет достаточных доказательств о постоянной и легальной работе, и нет доказательств о постоянном доходе;
- я предоставила свидетельство инд. предпринимателя, но не показала активность фирмы ( баланс, например, счета, выставляемые клиентам), что так же вызывает сомнения в постоянных денежных поступлениях;
- я не предоставила доказательств социальной, экономической и семейной "привязки" к моей стране;

Говорят, что если попробовать получить туристическую визу, то ни голландцы, ни французы в чистый паспорт с отказом визу не дадут,
отправят улаживать вопрос с бельгийцами.
Поэтому тут один путь- исправлять ошибки:
- предоставляем совместные фото, историю знакомства ( он был в Самаре по делам , есть доказательства. познакомились, катаясь на кораблике - фото прилагается (официальная версия)
-десять его русских виз, билеты из совместных туров в Турцию, письма все за два года знакомства);
- тут я могу только предоставить контракты по незавершенным заказам в России, к примеру. Свидетельство о рождении дочери и какую-нибудь справку из суда о том, что после развода ответственность за ребенка полностью за мной, справку из школы дочки?...
-Так как у меня ИП - маленькое ателье, я не показываю никакой активности, попросить бухгалтера нарисовать мне годовой баланс, к примеру. Приложить договора, или сделать липовые счета?
Или просто заплатить московской фирме, чтобы сделали мне фиктивную справку о работе на таком-то предприятии с хорошей зарплатой?
Справку из банка о любой практически сумме на счету тоже могут сделать за тысячу рублей.
МЧ предлагает собрать все документы, записаться на прием и встретиться в Москве, пойти вместе в посольство подаваться.

Так же мне сказали в одном агентстве, что в прошлом году было очень много отказов, в этом году ситуация лучше, но..
Мне очень страшно.

Как вы думаете, какие у меня шансы? Может, есть какие-то другие варианты?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Afina
Добро пожаловать!

C 7 июн 2012
Сообщений: 22
Спасибо сказано: 14
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 21:31

Мне после отказа в визе,правда в Норвегию,дали визу после того как я принесла больше доков,фотки и прочее....И вам дадут,почему нет?Я тоже переживала,хотела паспорт менять,но всё ок,получила!
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 21:38

Цитата:
Или просто заплатить московской фирме, чтобы сделали мне фиктивную справку о работе на таком-то предприятии с хорошей зарплатой?

ни в коем случае! это проверяется
попросить своего бухгалтера сделать справку о нормальном доходе возможно, но она должна быть в курсе и подтвердить информацию, если потребуется
справка из банка..можно положить деньги на счет на некоторый срок и взять справку о состоянии оного
насколько знаю, банки клиентскую информацию не разглашают
jeanne_duval
Осваиваюсь

C 30 дек 2011
Сообщений: 96
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 21:41

Afina Очень здорово, что вы получили :good: А я переживаю, что звонила в десять разных туристических агентств и фирм, предлагающих помощь в оформлении визы, и у всех разное мнение на этот счет. Предлагают попробовать получить визу в Нидерланды ( приобрести тур), но все сходятся на том, что на 60% возможен отказ :uzhasss:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 21:58

Польша-Литва-отказов не бывает!Но, Лиль, я не очень в ладах с географией-удобно ли тебе лететь через Варшаву или Вильнюс?(правило первого въезда)
jeanne_duval
Осваиваюсь

C 30 дек 2011
Сообщений: 96
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 22:12

Кать, совсем неудобно (((. Ему было бы удобно захватить меня во Франции, но о возможном отказе французов я уже писала.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 00:00

Корица пишет:
Польша-Литва-отказов не бывает!Но, Лиль, я не очень в ладах с географией-удобно ли тебе лететь через Варшаву или Вильнюс?(правило первого въезда)


Для белорусов и украинцев - да.У россиян другие "лояльные" посольства - Испания,например.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 06:32

На мой взгляд, нужно идти к Бельгийцам снова. Они же дали причину отказа, значит нужно ЗАНОВО САМОЙ собрать пакет документов, учитывая то, что они написали в отказе и подаваться!!! Если не можете предоставить все то, о чем писали они в отказе, то соваться не стоит.
jeanne_duval пишет:
я предоставила свидетельство инд. предпринимателя, но не показала активность фирмы ( баланс, например, счета, выставляемые клиентам), что так же вызывает сомнения в постоянных денежных поступлениях;

вы можете доказать активность фирмы? подумайте где что можно "нарисовать", чтобы потом ваш бухгалтер мог это подтвердить. Но если не можете, то не надо уж совсем жульничать. Но в этом случае вопрос в визе будет закрыт, т.к. подавать новый пакет документов без этих бумаг или, что еще хуже, предоставить справку с работы новой, это отказ 100%. Нужно придерживаться той "легенды", которая была при первой подаче, нужно просто дополнить пакет, согласна списку в отказе.
jeanne_duval пишет:
Справку из банка о любой практически сумме на счету тоже могут сделать за тысячу рублей.

вот это проверят точно, так что если справка фиктивная, то смысла в ней нет. Если при звонке в банк, не подтвердят ее выдачу - вам "конец", сумму, конечно, проверить они не смогут, а вот факт выдачи - да.
jeanne_duval пишет:
тут я могу только предоставить контракты по незавершенным заказам в России, к примеру. Свидетельство о рождении дочери и какую-нибудь справку из суда о том, что после развода ответственность за ребенка полностью за мной, справку из школы дочки?...

несите все, что можете сделать, они же не пишут, что конкретно нужно предоставить, так что нести можно и НУЖНО все. Можно так же предоставить свидетельства различные на собственность (акции и т.п.).

И обязательно нужно написать сопроводительное письмо: зачем еду, куда, как надолго, обьяснить что за документы прилагаете.

Если не получится, то меняйте паспорт надо, чтоб без проблем получить визу ТУРИСТИЧЕСКУЮ, но, конечно, уже не бельгийскую. У меня был такой опыт, после отказа французов, поменяли паспорт и спокойно получили испанскую визу. Отказ в паспорте - это миллион лишних поводов задумать, а стоит ли дать визу вам. Нет отказа - нет поводов.
По поводу работы, то нужно сделать справку где-нибудь и договорится, чтобы там подтвердили ее в случае звонка. Но у меня был опыт получения Шенгена и без спраки с работы, я не хотела лгать и так и написала "временно не работаю", но приложила справку из банка с хорошей суммой. Виза была в Чехию. Дали без вопросов.

Добавлено через 4 минуты 26 секунд

jeanne_duval пишет:
Или просто заплатить московской фирме, чтобы сделали мне фиктивную справку о работе на таком-то предприятии с хорошей зарплатой?

там не дураки сидят и сверить ваше первый пакет документов со вторым для них не составить никакого труда и они это сделают.
jeanne_duval пишет:
Так же мне сказали в одном агентстве, что в прошлом году было очень много отказов, в этом году ситуация лучше, но..Мне очень страшно.

вот кого-кого, а агентства слушать точно не стоит. делайте все сами, в агентствах они ничего не могут зачастую, только пугают.
Изучите свой отказ тщательно, изучите инфу, которая дается на сайте консульства и собирети все аккуратно пунктик по пунктику, а в агентства даже не суйтесь и не звоните.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
jeanne_duval
Осваиваюсь

C 30 дек 2011
Сообщений: 96
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 07:24

Martinika
Ух! Спасибо за такой подробный и обстоятельный ответ!
Не совсем "жульничать" - это как? Активности никакой, сдаются нулевые балансы. (В силу определенных обстоятельств после развода так нужно было сделать). Придется только просить "рисовать бухгалтера". У меня ИП без печати, у меня была дикая мысль ее заказать просто для пущей убедительности и солидности. ( на сайте тур.фирмы прочитала, что справки с работы должны быть обязательно с синей печатью йо!)
По поводу свидетельств о собственности - ну нет их. квартира не на мне, на маме. Я понимаю, что это бы очень помогло, но..не все же являются счастливыми собственниками квартиры.
Может и правда, лучше потерять паспорт?
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 07:32

jeanne_duval пишет:
Может и правда, лучше потерять паспорт?

Если не можете собрать пакет документов, который требует консульство, то меняйте паспорт и подавайтесь в консульство другой страны.
Я ничего не понимаю в вашем ИП, какие документы можно предоставить для подтверждения его деятельности, спросите своего бухгалтера что она может нарисовать. Печать синяя обязательна, подделку печати они на раз определяют (ну в смысле скан, цветная печать и т.п.). Без печати соваться тоже не стоит :no:
jeanne_duval пишет:
По поводу свидетельств о собственности - ну нет их. квартира не на мне, на маме. Я понимаю, что это бы очень помогло, но..не все же являются счастливыми собственниками квартиры.

это же не обязательный пункт, а желательный. Если этого нет в списке обязательных документов, то и причиной отказа непредоставление их быть не может.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 07:58

Я вообще не понимаю зачем делать визы по приглашению мч если можно обычную туристическую визу. Закрыть отказ в визе можно по разному, но другой вопрос этот ваш отказ будет ли прослеживатся в общей базе ес. Но это 50/50. Но самый простой для вас вариант это менять паспорт и делают в визу в ту страну где вам легче получит визу. В России это Испания, Италия и Финляндия. Меня конечно очень удивили причины отказа в визе. Такие требования больше подходят для визы невесты,типа как совместные фото и т.д.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 08:17

Какие активы, какой баланс, зачем синяя печать?
У меня было 2 отказа. 1 - иза-за таких же "умельцев" - делала через фирму. На вторую подавала сама, тоже отказ, то там был срок маленький, надо было выждать 3 месяца после отказа первой.
берите свое ИНН, никаких справок с работы НЕ НАДО! Выписку из банка + анкету, фотки по списку.
У вас год прошел. Попробуйте подавать в Италию. Вьезд через нее ну или просто отпуск там проведете.
jeanne_duval
Осваиваюсь

C 30 дек 2011
Сообщений: 96
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 08:18

Moon_
Совершенно верно! я ведь не на визу невесты подавала документы! При чем тут совместные фото, переписка и обстоятельства нашей встречи, кого это касается?? Момент второй - и МЧ подтвердил, что в приглашении есть такой пункт , что он принимает на себя ПОЛНУЮ ответственность за меня, в таком случае я вообще могу быть да хоть фрилансером, хоть безработной. Тем более, что на сайте посольства ничего про доказательства активности фирмы, предоставления баланса за последний год нет, требуется лишь копия свидетельства о постановке на учет ИП. и все.

Я тоже сейчас склоняюсь к тому, что паспорт нужно терять, тем более, что в декабре все-все равно нужно будет менять его..
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 08:19

Martinika

Цитата:
Я ничего не понимаю в вашем ИП, какие документы можно предоставить для подтверждения его деятельности, спросите своего бухгалтера что она может нарисовать. Печать синяя обязательна, подделку печати они на раз определяют (ну в смысле скан, цветная печать и т.п.). Без печати соваться тоже не стоит


ИП имеет право работать БЕЗ печати. Просто ставите б/п
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 08:21

jeanne_duval
Консульство может затребовать любые документы, какие захочет. Ваше дело либо их предоставить, либо нет. Если хотите закрывать отказ, подавайтесь заново, но только в случае, если можете все предоставить, если нет, то меняйте паспорт и вперед в другое консульство. Нет у них базы общей. Точнее база есть, но она касается только преступников и злостных нарущителей, а у вас обычный отказ, в нем нет никакого криминала.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 08:26

jeanne_duval пишет:
я ведь не на визу невесты подавала документы! При чем тут совместные фото, переписка и обстоятельства нашей встречи, кого это касается??

чтобы доказать, что вы реально знакомы с парнем. И что не просто интернет-знакомы. Я когда в Норвегию подавала на визу по приглашению, то прикладывала и наше фото совместное, а также брони из отеля в Италии с нашими именами, где мы перед этим с приглашающим отдыхали.

на Винском куча информации о получении виз куда душе вздумается, почитайте ветку про Францию, прежду чем подавать.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 09:55

jeanne_duval

Буквально вчера разговаривала с партнером по поводу лояльности консульств, чего и куда лучше подаваться. Я оч надеюсь, что консульства эту тему не читают, но одни из самых лояльных на сегодня - Голландия. Я в курсе, что они вась-вась в Бельгией, но за что купила...

Испанию делать не советую, тут в 99 процентах сейчас в вашей ситуации поставят отказ.

Нормальные консулы в Швейцарии, Финляндии, говорят что и в Италии, но я их боюсь, мне как-то 4 абсолютно правильным туристам отказали.

Теперь пусть МЧ бронирует ОТЕЛЬ в Голландии например и вы подаетесь на ТУРИСТИЧЕСКУЮ визу. Отель должен быть оплачен и подтвержден факт оплаты (помимо факса из отеля плюсом желательно выписку с карты, с которой будет оплата с печатью банка), оплаченные билеты в оба конца. СОР ребенка обязательно и справку из школы, Свидельство ИП и не баланс, а последнюю НЕ НУЛЕВУЮ декларацию, справку с работы, заверенную бухом. Не лишним будет подробный план поездки, чего и куда и когда собираетесь посетить. если есть недвижка, то копии зеленок.
И просить визу МАКСИМУМ на две недели йо! Не верят консулы в туристические цели в течение трех и более недель в Европе.
Когда все соберете, то САМИ пишете письмо на мыло в консульство Го, что вот так и так собрались, доки собрали, а не нужно ли еще чего-то. Потом это письмо и ответ консула прикладываете к документам.

В такой ситуации процентов 95, что дадут, 100 могу пообещать - значит нагло соврать, консулы люди.

Забыла - выписку из банка с вашего личного счета ( не ИП), желательно не справку, а именно выписку о движении за последние 2-3 месяца, можно и больше.

Еще - бронируйтесь под даты какого-нить национального праздника и в плане поездки обязательно это укажите, как типа мечту последних моих лет, увидеть ЭТО)
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 10:06

jeanne_duval пишет:
Я тоже сейчас склоняюсь к тому, что паспорт нужно терять, тем более, что в декабре все-все равно нужно будет менять его..


Простите, но это даааавно не работает. Любое консульство на раз видит все ваши отказы и ничего это не изменит, только усугубит ситуацию в случае фигового настроения сотрудника.

Если сильно боитесь отказов, то вам тогда дорога в Грецию. Но туда следать придется, вот они не помню, чтоб отказывали. А потом после оправданного доверия одной из стран шенгена - в туже Бельгию, но лучше в Го...

А разговоры о том откуда удобно или неудобно вас забирать, ну.... Дали бы визу - переживет дорогу, если надо.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 10:15

Дюймочка пишет:
Простите, но это даааавно не работает. Любое консульство на раз видит все ваши отказы и ничего это не изменит, только усугубит ситуацию в случае фигового настроения сотрудника.

Это работает. У них нет базы отказов общей.
Дюймочка пишет:
Еще - бронируйтесь под даты какого-нить национального праздника и в плане поездки обязательно это укажите, как типа мечту последних моих лет, увидеть ЭТО)

в консульствах не дураки сидят. получила отказ по приглашению и тут вдруг подается на туризм, чтобы на праздник поехать какой-то. Нужно либо придерживаться варианта к любимому человеку, либо ваще не соваться. Праздник - это замыливание глаз, которое консульство сразу раскусит.
Нужно менять паспорт и подавать на туристическую визу в другую страну, да в ту же Испанию (вот девочка недавно тут писала, на какую визу подаваться, чтобы точно получить визу надолго. Я ей помогла подготовить док-ты, получила в Испанию на 3 месяца без проблем).
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 10:18

Martinika пишет:
У них нет базы отказов общей.


Вот тут давай не спорить, она есть, я видела и слышала и втык получала, за "потерянные" паспорта. Консульства давно все эти фишки просекли.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 10:20

Дюймочка пишет:
Вот тут давай не спорить, она есть, я видела и слышала и втык получала, за "потерянные" паспорта. Консульства давно все эти фишки просекли.

Мой опыт показывает, что это работает всегда. Общая база есть только на злостных нарушителей.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 10:26

Martinika

Поход сейчас к испанцам означает получить отказ! Они ненавидят тех, кто к ним идет после отказов других консульств, тем более не совсем пограничных. Не морочь человеку голову. Она может поменять паспорт, если ей так спокойней будет, но на вероятность получения визы это никак не скажется, если у консула будет норм с настроением и у нее с доками. А вот после Бельгии переться в Испанию.... Я почему Го советую, что это фактически одно консульство, но по приглашениям там отказывают в 99,9 процентах, это реально и не вдоках дело, там у них задвиг какой-то, ни один агент в здравом уме не отправит туда по приглашению! Это если в чистый паспорт. В чистый надо было либо Го ставить, либо Францию. Но поздно пить боржоми, когда почки отвалились.

А цели туризма должны быть подтверждены документами, про них я написала автору выше.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды

Martinika

Мой почти уже восьмилетний скоро опыт говорит о другом. Что на авось тут не прокатит, не в то консульство пошла автор изначально.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 10:32

Дюймочка пишет:
Они ненавидят тех, кто к ним идет после отказов других консульств,

Да мы делали после отказа французского, отказ был строгий, реально накосячила дама сильно. Меняли паспорт и через месяц получили визу в Испанию на 3 месяца.
Я не морочу голову, я говорю, исходя из своего опыта. Нужно менять паспорт. Это мое мнение. Или "добивать" Бельгию и пытаться получить гостевую визу.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд

Дюймочка пишет:
В чистый надо было либо Го ставить, либо Францию. Но поздно пить боржоми, когда почки отвалились.

В чистый дает и Испания, и Италия, и Чехия. Все дают, если правильно оформить (я про туризм)
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 10:41

Martinika

Ну если она м*а*з.о и острых ощущений мало, то пусть добивает. А еще вспомнила, что в последнее время испанцы любят таким отказникам НАЦИОНАЛКУ лепить на срок поездки. Ой как весело будет автору от такой визы :gy: Националку от шенгена я думаю все отличают и чем грозят нарушения.

Отказ бельгийцев она бы получила в любом случае, судя по списку поданных документов и главное в чистый паспорт. А почему надо получать визы пограничных государств объяснять не хочу, и так понятно. А какие отношение консульств Бельгии и Го я хорошо знаю, поэтому и советую.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 10:42

Дюймочка пишет:
Martinika

Поход сейчас к испанцам означает получить отказ! Они ненавидят тех, кто к ним идет после отказов других консульств, тем более не совсем пограничных. Не морочь человеку голову.

Испанцы ставят визы только так. Минимум дают на пол-года в чистый паспорт. (и даже могут поставь мульт на 2 года.Если у вас есть испанские 1-2 визы (и при этом ни одного выезда в Испанию не было,т.е необязательно (но это сейчас они так ставят).
И оо Даже если у вас был косяк в паспорте (могу) поставить визу,но не на полгода, а на 1 месяц. (пишу о реальных случаях).
НО давайте все-таки уточнять о какой стране идет речь. Легко получить визы в Испанию, Италию , Финляндию гражданам России. а с гражданами Украины будет уже другая ситуация.