Гостевые визы, туристические визы

• Гостевые визы, оформление приглашений.
• Туристические визы, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Как закрыть отказ в визе

Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 09:20

Дюймочка пишет:
Бельгия - повторный отказ гарантирован.

с чего это они, даже не видя документов "просителя" уже ставят диагнозы? на каких основаниях? если документы будут в порядке, отказа не будет! А если будет, апелляция. На лицо предвзятость какая-та, Не могли так в консульстве сказать. В визовом центре - могли 100%.
Даже британцы после 3 отказов дают визы. Правда, зачем вы запугиваете автора мне непонятно. Другое дело, что автор не уверена, что сможет предоставить документы нужные.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 09:59

Martinika пишет:
чего это они, даже не видя документов "просителя" уже ставят диагнозы? на каких основаниях? если документы будут в порядке, отказа не будет!


Там оснований достаточно. И если кто-то из вас пройдет апелляцию в бельгийском консульстве - билеты за мой счет. Это как гестапо, там шансов нет. И после такого отказа по таким основаниям, как у автора - шансов не то, что нет, их и не было. Я бы прибила тех, кто подал ее доки зная, что будет отказ. А они действительно знали, я даже не сомневаюсь, тут была просто жажда наживы. К сожалению, такое случается :prank:
Желаю автору включить мозги и не наступать повторно на грабли, эти покрупнее будут.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 10:04

Дюймочка пишет:
И после такого отказа по таким основаниям, как у автора

обычный отказ. ее просто попросили педотавить доказателсьтва общения с МЧ и своей фин. состоятельности. не вижу ничего критичного.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 10:05

Triniti пишет:
Знакомая получала визу по приглашению в Бельгию. Москва. 2012 год. Сдавала все документы сама,ждала визу долго,т.к. документы отправляли на проверку в Брюссель. А в анамнезе еще и МЧ был безработный временно. Визу она получила,уже давно там замужем,ребеночка родила.


Меня уб*и*вают подобные рассказы, которые потом как удав на кролика действуют на людей и они искренне уверены, что и у них все получится. Сколько поездок в анамнезе до подачи заявки на визу, насколько накатанный паспорт был, сколько лет девушке было, что у нее было с работой, скока денег они показали и источник их получения, что у нее с недвижкой, машиной и пр... Диагноз просто по получению визы ставить не корректно, надо делать вскрытие.
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 10:06

Дюймочка пишет:
Сколько поездок в анамнезе до подачи заявки на визу, насколько накатанный паспорт был, сколько лет девушке было, что у нее было с работой, скока денег они показали и источник их получения, что у нее с недвижкой, машиной и пр...

Первый Шенген,чистый паспорт (одна Турция была),23 года, работа была менеджером,собственности нет.
Еще вопросы есть?
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 10:08

Но с одним я соглашусь, визу надо было делать туристическую, а не гостевую.... :scratch: гостевая она подразумевать все-таки родственные связи.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 10:12

Martinika пишет:
не вижу ничего критичного.

:dosada: Виза в Бельгию, по приглашению от мужчины с полным обеспечением, на ТРИ недели, в чистый паспорт, в анамнезе не одной поездки за границу... Как в рекламе "нет сынок - это фантастика". Любой адекватный визовик скажет, позвони любому крупному оператору типа Пака, Эволюсьон вояж, Русского экспресса - а потом расскажи, как корректно тебе объяснили полную утопию этой затеи.

Я заколебалась объяснять, хочет автор еще одного отказа - пусть идет к бельгийцам. У меня больше сил нет доказывать что-либо.

Последний раз редактировалось Дюймочка 26 фев 2014, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 10:19

Дюймочка пишет:
Виза в Бельгию, по приглашению от мужчины с полным обеспечением, на ТРИ недели, в чистый паспорт, в анамнезе не одной поездки за границу..

так речь о том и идет, что нужно документы подготовить правильно, предоставить банковские счет и т.п. Никто не говорит о том, чтобы идти с тем же пакетом и подаваться. Я еще раз повторяю: правильно составленный пакет документов, с набором бумаг таким, чтобы не возникало вопросов и сомнений у визовых офицеров, гарантирует визу на 99%. И не нужно пугать людей. Я сама проходила через отказы, мне тоже говорили, что даже не суйся, но проблема в том, что результат может быть известен только в консульстве, а слушать всех в визовых центрах, в агентствах и т.п. - лучше вообще никуда не соваться.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 10:30

Я все больше склоняюсь к тому, что автору нужно выходить замуж в России и не париться.
Гостевая виза в чистый паспорт - огромнейшая лотерея, да еще после отказа. Нужно все-таки понимать так сказать масштаб бедствия, а не играть в "повезет-не повезет". Я по гостевой визе только один раз ездила, да получила, но у меня в анамнезе был пестрящий штампами паспорт (гостевая виза была в Ирландию ПОСЛЕ туристической визы в Ирландию плюс там стояла виза в Великобританию до этого), два письма с обстоятельствами знакомства и заверениями моего возвращения, общие фотографии, справка из банка от МЧ и его квитанция об оплате коммунальных услуг (при том что я писала, что еду за свой счет), справка с работы, приличный счет в моем банке - и то, я еще была не уверена, что мне не влепят отказ. Автор, на мой взгляд, ошиблась дважды. Первый - когда не проверила по списку все документы, а второй - когда не подала апелляцию незамедлительно после отказа. Боюсь, что попытка пойти снова в Бельгийское консульство может быть третьей ошибкой. Но, вы ж понимаете, чудеса случаются :g-sigh:
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 10:36

Martinika пишет:
Я сама проходила через отказы


Через Бельгию?
Автора с любым пакетом сейчас бельгийцы снова завернут. И объясню почему докопались до работы: ИП - это для всех консульств фигня, мзвиняюсь за резкость. Большее значение имеет специфика работы, то есть если это какая-нить производственно-коммерческая фирма с собственным сайтом и солидной репутацией, но работает под ИП - да флаг в руки, вопросов не будет. А вот если это некое безликое ИП, которое непонятно чем занимается и справка больше катит на левую, вызывая сомнения в фактической работе ИП... Я думаю смысл понятен.

Triniti пишет:
23 года, работа была менеджером
Где работа, с каким окладом, че за фирма и т.д и тп. На эти вроде мелочи в консульствах ой как обращают внимание и порой отсутствие элементарного сайта может послужит поводом для сомнений и отказа. И паспорт был уже не чистый в вашей ситуации. так что не надо путать.

Добавлено через 5 минут 22 секунды

Martinika пишет:
правильно составленный пакет документов, с набором бумаг таким, чтобы не возникало вопросов и сомнений у визовых офицеров, гарантирует визу на 99%.


:uzhasss:
jeanne_duval
Осваиваюсь

C 30 дек 2011
Сообщений: 96
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 13:20

Цитата:
ИП - это для всех консульств фигня, мзвиняюсь за резкость


Дюймовочка, спасибо за мнение. Меня передернуло, чесслово.
А что, все ИП - поголовно большие крупные фирмы что ли? Да, маленький бизнес, и что? Я не имею права свободно путешествовать, по-вашему? Или мне лучше фальшивые справки с места работы в крупной несуществующей компании прилагать, нарисованные агентством?

Спасибо всем, кто высказал свое мнение. Я за честность. Вчера была уверена, что постираю паспорт, поговорили с МЧ, он напрягся. Спрашивает, тебя вся эта история с порчей паспорта не напрягает, как ты себя чувствуешь? Чувствую не очень, обманывать не умею.
У него годовая бизнес -виза русская (уррааа), но мы оба чувствуем, что уже очень пора ситуацию менять. Жить так, как мы живем сейчас - от встречи до встречи очень больно. Поэтому, логично ехать на этот раз мне к нему и двигаться вперед далее. На предложения "скататься в Грецию или Польшу" отвечу, что нет ни у меня , ни у любимого мужчины ни свободного времени ( горячий сезон начинается на работе) , ни свободных средств.
Так что, далее многоточие и неясность.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 13:41

присоединяюсь к Dizze
выходите замуж в России
любите мужчину- полюбите и его страну
  Сорри, оффтоп  
я к Германии предвзято отношусь по историческим мотивам, но если бы случилось немца полюбить, я бы свою предвзятость отодвинула подальше


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 15:02

jeanne_duval пишет:
Дюймовочка, спасибо за мнение. Меня передернуло, чесслово.


Это мнение не мое, а консула. Я этот момент для себя уяснила отлично, когда мне однажды фактически в лицо швырнули документы с указанием на "левую справку" и не действующее ИП. Потом правда господин консул остыл и провел воспитательно-разъяснительную беседу.
Ты имеешь право работать хоть как и хоть кем, но надо помнить, что для ЛЮБОГО консула ты - потенциальный иммигрант. И они наши работы оценивают немного не так мы. Вечером создам отдельную тему дабы не оффтопить и объясню все эти моменты популярно.
Я написала не для того, чтобы обидеть или принизить роль твоего бизнеса в твоей жизни, а для того, чтобы ты поняла логика консула, когда он берет документы в руки, что он думает и как он каждый шаг оценивает.