Гостевые визы, туристические визы

• Гостевые визы, оформление приглашений.
• Туристические визы, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Виза в Бельгию (по приглашение или туристическая)

LanaFed
Осваиваюсь

C 24 июн 2014
Сообщений: 73
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 308

Сообщение Добавлено: 03 дек 2014, 16:15

Нужен совет знающих
До знакомства с моим бельгийцем у меня уже была готовая виза шенген на год с пребыванием 90 дней Финляндии. Она была открыта (все как полагается) первой поездкой в Финляндию. Но потом естественно я ездила по ней только в Бельгию. Уже было таких поездок - четыре. И каждая минимум на 10 дней. И сейчас собираюсь на 26 дней. Следующую визу планирую делать в январе конечно-же Бельгийскую. И вот тут стал вопрос о том, что мне могут отказать в туристической визе и мне нужно делать на год либо бизнес визу (что будет обманом через некую туристическую компанию), либо визу по приглашению моего МЧ. Говорят что если он готовит приглашение и напишет там с просьбой предоставить мне визу на год с возможностью находиться на территории шенген государства 90 дней, то такие визы тоже делают - многократного въезда по приглашению. Он просто заявляет о статусе наших отношений в этом приглашении, прилагает выписку со счета и по среднему доходу с работы и все.
Очень боюсь отказа и невозможности вообще потом поехать к нему :cray:
Как быть? Посоветуйте!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 03 дек 2014, 16:29

LanaFed

Цитата:
И вот тут стал вопрос о том, что мне могут отказать в туристической визе


основание?

наоборот, вы ездили в бельгию по финской и теперь решили ездить по чесноку по бенилюксовской.

У меня подруге, у которой ПЕРВЫЙ в жизни шенген сразу дали на 6 месяцев в BNL
LanaFed
Осваиваюсь

C 24 июн 2014
Сообщений: 73
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 308

Сообщение Добавлено: 03 дек 2014, 16:36

Pampkin пишет:
основание?

т.е. лучше туристическую? На границе постоянно спрашивают - а почему вы так часто сюда приезжаете? и требуют по туристической иногда показать бронь отеля. поэтому перед каждой поездкой я бронирую отель с правом бесплатной отмены, распечатываю бронь и отменяю. Вот хочу уже легально и нормально ездить. Возможно ли такое :gy:
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 03 дек 2014, 17:13

LanaFed

Что значит часто? Люблю вашу страну и люблю тратить там деньги :gy:
У всех спрашивают причину приезда на границе.

С тур визой заморочек меньше: бронь отеля, бронь билетов (Аэрофлот даже без оплаты высылает бронь на почту)
Тем более в визовом центре БНЛ - вообще красота, народу почти никого, все в одном окошке принимают.
LanaFed
Осваиваюсь

C 24 июн 2014
Сообщений: 73
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 308

Сообщение Добавлено: 03 дек 2014, 17:48

Pampkin пишет:
С тур визой заморочек меньше: бронь отеля, бронь билетов

А они даже не пробивают бронь?
И потом при легализации отношений (так как я не планирую сразу выходить замуж), не возникнет вопросов, почему я прилетала по туристической визе, а не по приглашению?
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 03 дек 2014, 18:33

LanaFed

да пусть пробивают - бронь есть
насчет легализации...скажешь что хотела посмотреть страну, понять. Мало ли почему жених не мог сделать приглашение. Может ты не хотела его напрягать, он был занят на работе.
Включай русскую смекалку :wink3:
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 03 дек 2014, 19:04

LanaFed пишет:
И потом при легализации отношений (так как я не планирую сразу выходить замуж), не возникнет вопросов, почему я прилетала по туристической визе, а не по приглашению?

Я в Бельгии выходила замуж вообще по польской бизнес-визе. В гемеенте было глубоко все равно, какая именно шенгенская виза стояла у меня в паспорте. Как мне сказал юрист, выходить замуж можно было даже пребывая на территории страны вообще нелегально, то есть без визы вообще.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
LanaFed
Осваиваюсь

C 24 июн 2014
Сообщений: 73
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 308

Сообщение Добавлено: 04 дек 2014, 00:03

Pampkin пишет:
Включай русскую смекалку

Спасибо! А то я таааак переживаю и ничего об этом не знаю.....
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 04 дек 2014, 00:26

LanaFed
Цитата:
И вот тут стал вопрос о том, что мне могут отказать в туристической визе

я тоже очень сильно запорола свою первую финскую визу) не была по ней в финке ни разу.. весь срок визы жила в другой стране..
когда пришла за новой, в страховой компании менеджер в гр*удь себя кулаком била и говорила что финскую больше не дадут)
дали.. причем очень быстро)
и потом я получала визу той страны, где проживала все сроки действия финской..
проблем ни с туристической, ни с гостевой не было никаких..
так что не боись!
LanaFed
Осваиваюсь

C 24 июн 2014
Сообщений: 73
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 308

Сообщение Добавлено: 04 дек 2014, 13:44

Marla Singer пишет:
проблем ни с туристической, ни с гостевой не было никаких..

Так все же лучше сейчас гостевую мне оформлять или туристическую снова бельгийскую?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 04 дек 2014, 14:54

LanaFed, а почему воспрос так стоит, по какой визе ехать, если ездите к мужчине, с которым собираетесь вместе жить? Вам обоим наверное понадобится доказательство, а приглашение лучшее доказательство отношений.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 04 дек 2014, 15:00

LanaFed
Свет, я в личку написала. Добавлю- ехать надо по той визе, какую удобнее оформить.
Joggi
Доказательства у них и так будут, регистрация по месту жительства, фотки совместные.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 04 дек 2014, 15:03

Омичка пишет:
Доказательства у них и так будут, регистрация по месту жительства, фотки совместные.

А визы и приглашения ни разу не было. Пусть будет до кучи.

Последний раз редактировалось Joggi 04 дек 2014, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 04 дек 2014, 15:06

Joggi
Хотела написать у меня тоже не было, зато я ЖП звала в гости.
У него в загранпаспорте мой адрес красуется.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
LanaFed
Осваиваюсь

C 24 июн 2014
Сообщений: 73
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 308

Сообщение Добавлено: 04 дек 2014, 15:50

Омичка пишет:
У него в загранпаспорте мой адрес красуется.

А у моего бизнес виза. Делали на год. Так проще было.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 04 дек 2014, 16:31

LanaFed
Цитата:
Так все же лучше сейчас гостевую мне оформлять или туристическую снова бельгийскую?

мое мнение, что ту, которая вам больше подходит по срокам пребывания)
LanaFed
Осваиваюсь

C 24 июн 2014
Сообщений: 73
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 308

Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 17:00

Девочки! Запросила многократную визу по приглашению. Сидим трясемся! Мне уже позвонили из Посольства и тестировали мой английский. Теперь я оказалась в группе риска по "невозврату" и у меня запрашиваю документы о наличии детей, недвижимости или иждивенцев на содержании. Купленные билеты туда-обратно не являются для Консула доказательством, что я вернусь в Россию. :cray: Жуть! 10 раз пожалела, что пошла по легальному пути. Теперь говорят, что если откажут в визе (рассматривать могут от 10 до 90 дней), могут поставить штамп в паспорте об отказе. И билеты мои на май пропадут :uzhasss: Пишу вот письмо в Посольство, о том что у меня работа, родители и прочее. Это при том, что я летала в Бельгию 5 раз и все 5 раз возвращалась.
LanaFed
Осваиваюсь

C 24 июн 2014
Сообщений: 73
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 308

Сообщение Добавлено: 16 мар 2015, 17:50

Девочки! После кучи документом сегодня получила и не могу наглядеться. Бельгийский шенген на год! Прыгаю до потолка и не верю в мое счастье. Я их завалила кучей информации о наших совместных поездках в России, предоставила документы на собственность недвижимости. Все справки с работы перевела и заверила в бюро перевода. Написала подробное сопроводительное письмо на английском. И вот она - в моем паспорте. До следующей весны как раз. А весной будет свадьба ) :inlove:
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 16 мар 2015, 20:40

Поздравляю.Белги ещё те бюрократы. :)
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
LanaFed
Осваиваюсь

C 24 июн 2014
Сообщений: 73
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 308

Сообщение Добавлено: 16 мар 2015, 21:02

Я так переживала, но завалила их бумагами и билетами и нашими визами предыдущими, что они за два дня сделали мне визу. Правда нашла на ней странные символы. В графе ремарка стоит BNL 2 VIS 0. Вот рою интернет, что это за код Да Винчи. Может это что-то типа "особо опасен, того и гляди останется в нашем EU?" :gy: Вот теперь буду мучиться, пока паспортный контроль не пройду в первый раз. Так что нет мне покоя до 28 апреля :prank:
LanaFed
Осваиваюсь

C 24 июн 2014
Сообщений: 73
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 308

Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 15:49

Съездила и уже вернулась. На паспортном контроле по прилету в Брюссель было много вопросов, так как виза новая и у меня не было брони отеля. Я им показала дополнительно мои предыдущие регистрации по месту пребывания. Они задали вопрос об оплате. Все ли я буду оплачивать за свой счет. Я сказала, что нет. И показала бумагу спонсорскую заверенную в коммуне в Бельгии, которую мне вернули единственную при получении визы. Хорошо я догадалась ее с собой взять. А вот передо мной завернули девушку в кабинет, у которой не было с собой наличных денег, брони отеля и обратного билета.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 19:32

LanaFed
Молодец, что быстро сориентировалась.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 21:05

LanaFed пишет:
На паспортном контроле по прилету в Брюссель было много вопросов,

"Ой, Славик, чей-то я очкую!"(с)
Я ведь тоже лечу в Брюссель, но у меня французский шаньген, и стыковка в Варшаве. По логике вещей паспортный контроль проходить я буду в Польше. А бельгийцы меня просто впустят и все. Ну так же да?
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 22:59

AliseLis
Я думаю, что пустят. Я просто из самолета вышла и пошла, никаких контролей.
LanaFed
Осваиваюсь

C 24 июн 2014
Сообщений: 73
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 308

Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 12:06

AliseLis пишет:
А бельгийцы меня просто впустят и все. Ну так же да?

Можешь и в Бельгии проходить. Нет проблем. Забронируй отель и скажи что как турист. Ты на сколько дней? Главное чтобы отель был якобы забронирован (просто бумагу покажешь) и билет обратно. Ну и скажешь, что встречаешься тут с друзьями из франции например. Тем более что у тебя хороший французский. Вместе проводите отпуск, посмотреть Бельгию.Не говори только что к МЧ. Они не любят и очень с подозрением относятся. Я так летала по финской шенген весь прошлый год. Бронила отель в Брюсселе. Иногда несколько городов - типа буду смотреть Гент, Брюге и прочее....