О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин.

Ведущие: Мышка, Matresha

Мужчина обещал вернуть деньги за такси

Альстер
Живу я здесь

C 14 дек 2016
Прежний ник: Затея
Настроение: Все хорошо, а будет ещё лучше
Спасибо сказано: 2741

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 18:07

Счастливая пишет:
Источник цитаты Да, встречи всего 4

Я может быть поддерживаю в тебе неоправданные надежды. Тем более многие девочки советуют иное.
Но.
Да, мужчина не горит.
Но, тем не менее, ты приятна ему как женщина и секс между Вами имеет место быть.
Ты сама пишешь, что мужчина классный и знакомые говорят, что он замечательный. Так что, наверно, у него есть выбор и нет необходимости встречаться с женщиной, которая ему якобы не интересна.
Было только всего 4 встречи. Всего 4.
Ну может не отказываться от него?
Решать, конечно, только тебе. Но я бы попробовала ещё.
Но пробовать не значит опять инициировать встречу с "продолжением", а потом опять мечтать о следующей.
Очень просто и, в то же время, очень сложно советовать другому человеку, абсолютно не зная ни его, ни его отношений с МЧ.
Но я расскажу как бы я вела себя. Я бы поначалу постаралась влезть к нему в душу. Вы же во время встреч говорите о чем-то? После встречи начать с банального интересоваться, как его дела. Растормошить его, чтобы он начал хоть чем-то делиться: мыслями, проблемами, мечтами, делами.
Стать необходимой, чтобы поначалу он привык, что ты есть в его жизни, что с тобой всегда можно поделится. Только чтобы не перейти ту тонкую грань, отделяющую девушку, с которой встречаются, от просто подружки, с которой можно обо всем поделиться.
Я лично всегда интересуюсь, что мужчина любит и чем увлекается. Узнаю в инете или у знакомых о предмете разговора, чтобы можно было всегда поддержать разговор или что-то посоветовать. Да, не важно. Просто быть не равнодушной к его жизни. И стать для него интересной.
Написала сумбурно. Но посыл один. Я б продолжила попытки)
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 1631

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 18:34

Счастливая
Мужчина хороший, кто бы спорил, но ты ему не нужна. Джордж Клуни тоже хороший, и Бред Питт, да и вообще много отличных мужиков на свете, но ты же не убиваешься по ним? А многие молоденькие девочки влюблены в своих кумиров и пребывают в иллюзиях годами.
Моя близкая подруга умница и красавица редкая, влюбилась в нашего местного актера когда ей было 16, нашла общих друзей, знакомых, вышла на него, он интерес не проявил, тогда она стала ему писать в контакте, он периодически отвечал, она вообразила, что он почти у нее в кармане, Еще чуть-чуть дожать и все, стала его доставать письмами, караулить у театра, "случайно" встречаться в разных местах и общих компаниях. Мужчина стал откровенно бегать от нее, когда совсем зажимала в угол начинал просить оставить его в покое и жить дальше. Ей сейчас 24, отлипнуть она так и не может, понимает умом, а сердцем нет, она очень красива, поэтому рядом много других мужчин, но они ей не интересны, может через силу сходить на одно свидание, потом ночная истерика, что она так не может и это "не он", кроме того она себя чувствует виноватой за "измену". Сил нет на нее смотреть! 7 лет жизни она потратила на эти деструктивные чувства и сколько еще потратит, в это время ее подруги выходят замуж и рожают детей, а она смотрит на фото в соц сетях и слушает его песни. Это конечно крайний случай, у тебя все не так запущено, но ты тоже тратишь свою жизнь на иллюзию, что может быть что-то получится. Да не получится, если мужчина не заинтересован и не хочет отношений!
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 4385

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 18:59

Автор,
Ну и читать вдоль и поперёк как мантры «Вы просто ему не нравитесь»,энциклопедия мужского равнодушия и поведенческих установок.
Да и вообще,если сами считаете,что что-то с мужчиной идёт не так,значит оно и правда,идёт не так.
Желаю Вам поскорее разобраться в этой ситуации,удачи!
ПрЫнцесска
Живу я здесь

C 25 май 2010
Спасибо сказано: 499

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 20:57

Я бы тоже посоветовала встречаться с мужчиной, даже если с его стороны нет бешеных чувств, но нравится. Но есть одно но - он не пишет не звонит даже ради быстрого и доступного секса, ему настолько пофиг. Они просто сталкиваются случайно иногда и он типа вспоминает, что да, здесь же можно легко и просто хорошо время провести. Ну простите, но это уже нет, просто крайняя стадия неуважения.

C 15 май 2017
Спасибо сказано: 648

Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 01:56

Девочки, спасибо большое за ваши советы, вижу,что моя история многих взволновала, и одна из форумчанок (если хочешь - откройся :)) в личке посоветовала почитать последние пару постов Эволюции. Это было очень в тему, ситуации, хоть и кажутся совсем другими, но общий принцип тот же, но пока там только половина ситуации рассказана, а меня натолкнула она на мысль: а если бы в этот раз я после выставки и ресторана не согласилась на секс, а сказала бы - нет, меня такой формат не устраивает или мы пара или прощай? Могло бы это что-то изменить? я не к тому, если да кабы, но может не в этот раз, так на будущее (может и с другими МЧ поможет), ну или хотя бы девушке, которая мою историю прочтет и увидит в ней похожую. Лично я думаю, что раз уж секс был, потом говорить "нет" как-то странно и ничего не решит, будет воспринято мужчиной как манипуляция и ничего больше.

Резюмирую вопрос - стоило ли ему сказать на этой встрече(стоит ли сказать во время следующей), что секс теперь если будет, то только после свадьбы только внутри отношений?
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Спасибо сказано: 544

Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 05:07

Счастливая
Таким образом ты поставишь его перед выбором: либо отношения, либо прекратить общение. Как ты думаешь, что он выберет?

Сорри, оффтоп  
У меня как-то был подобный случай. Я даже не поняла, как в результате все получилось. В общем, мне тоже понравился один МЧ, после первого полового я уже открыла свои объятья, в полной уверенности, что он сейчас туда радостно запрыгнет и признается в любви. Не тут-то было. Утром, поблагодарив за гостеприимство и попрощавшись, я покатила домой, без планов на следующую встречу и с зажатым в руке номером ненужного своего телефона. Но у нас так же были общие знакомые. В общем, каким-то образом в своем сознании я перевела его в категорию друзей, но с которым может быть секс, если мне это нужно. Я действительно с ним вела как с другом, не строила никаких тактических планов как ему понравится; если мне хочется с кем-нибудь попереться в бар, я могла ему позвонить. Но. Не попереться в бар, что бы его пригласить, а на первом месте мое желание в бар, на втором - пригласить его. Если он не мог, я звонила кому-нибудь другому. Так же, когда он мне звонил, приглашал к себе, у меня на первом месте было мое желание и мои планы. И ничего унизительного для себя приходить к нему в гости я не испытывала - я хорошо провожу время, он хорошо проводит время, все справедливо. Мне он нравился как друг, я не знаю как, но я сумела загнать свою симпатию очень глубоко. Я и всем говорила, что он мой хороший друг и ничего больше. Возможно, это тоже помогало мне в моем к нему отношении. Таким образом мы прообщались месяца 2 или 3, у меня проскакивали мужчины, у него женщины. И вот я стала замечать, что у него начал появляться контроль: "С кем ты сейчас переписываешься?", "А где ты сейчас?" Я честно отвечала, что пишу другу, или же что я болтаюсь подругой или с другим другом: "помнишь, я тебе про него рассказывала?" Еще через какое-то время он начал меня называть своей девушкой. Ну а я не стала спорить.

Но я думаю, что мой случай - это исключение. И фантастическое стечение благоприятных обстоятельств.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Живу я здесь

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 7811

Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 07:51

Счастливая пишет:
Источник цитаты а если бы в этот раз я после выставки и ресторана не согласилась на секс, а сказала бы - нет, меня такой формат не устраивает или мы пара или прощай?

Объяснять про формат и прочие громкие слова говорить не надо. Не поведется равнодушный мужчина на такую манипуляцию и желанием иметь отношения не воспылает.

Счастливая пишет:
Источник цитаты Резюмирую вопрос - стоило ли ему сказать на этой встрече(стоит ли сказать во время следующей), что секс теперь если будет, то только после свадьбы только внутри отношений?

Нет. Ничего не разжевывать. Оставь его в подвешенном состоянии - то ли ты другого нашла, то ли уже его расхотела (не может быть, она же так была влюблена), то ли что-то другое...

В любом случае - станет он предпринимать попытки дальнейшие или нет, выиграет твое самоуважение.
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2999

Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 09:05

Счастливая Мне тут коллега посоветовала почитать He is not just into you. Не знаю, как это книга в русском варианте звучит. Очень полезная штука. Когда встретите реально заинтересованного мужчину, то никакие условия ему не нужно будет ставить.
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 9233

Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 11:08

Счастливая пишет:
Источник цитаты стоило ли ему сказать на этой встрече(стоит ли сказать во время следующей), что секс теперь если будет, то только после свадьбы только внутри отношений?

Счастливая, вот так точно говорить не нужно, вызовет только недоумение. Смотри э сейчас у него интереса к отношениям нет, естественно он и не появится после этой фразы-поэтому говорить ее смысла нет.
Конечно тут самый лучший вариант продолжать знакомиться и переключиться со временем на другого мужчину, пусть и не сразу. Ну и как тут советовали –не «кормить» свои чувства к нему мыслями о нем. Это тоже перекрывает возможности того, что другой тебе понравится.
Amstella
Живу я здесь

C 27 май 2015
Настроение: На волне удачи :)
Спасибо сказано: 2925

Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 11:51

Счастливая он уже все получил,что хотел,я не думаю,что он может влюбиться,мне кажется самое лучшее по-тихому отползти в сторону и переключиться на более интересные дела и не анализировать что у него в голове .
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 12911

Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 12:06

Счастливая
Никаких щипцов! Просто показать, что у тебя есть нечто более интересное, чем он.
Предложит поехать к нему - ответить: извини, сегодня не могу, встреча с друзьями, просмотр фильма где-нибудь и т.п. В другой раз встретимся.
А в другой раз опять: ах, если бы знать заранее, а то у меня планы.
Как дома

C 7 янв 2017
Настроение: в предвкушении
Спасибо сказано: 2353

Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 12:17

Счастливая пишет:
Источник цитаты а если бы в этот раз я после выставки и ресторана не согласилась на секс, а сказала бы - нет, меня такой формат не устраивает или мы пара или прощай? Могло бы это что-то изменить?

Это прозвучало бы как "Я хочу стать балериной. У тебя есть связи в Большом Театре"? :)
Немного странно было бы. Ну и позитивно не сказалось бы.

IsabelleS пишет:
Источник цитаты Нет. Ничего не разжевывать. Оставь его в подвешенном состоянии - то ли ты другого нашла, то ли уже его расхотела (не может быть, она же так была влюблена), то ли что-то другое...

Да. И можно при этом мечтательно улыбаться. Типа, я счастлива и все хорошо у меня :)
The Way
Вливаюсь

C 7 апр 2016
Спасибо сказано: 458

Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 16:23

Счастливая пишет:
Источник цитаты Тут всё предельно просто - он меня не любит, а хочет, чтобы его девушка была для него любимой, хочет любить ее. Т.е. на его месте очень многие мужчины только рады были бы. Но лишь бы была, лишь бы не быть одному или у всех девушки-жены есть, надо бы и мне - это не про этого МЧ, готовит он и сам великолепно, квартира у него всегда в идеальном состоянии, всё у него есть, кроме любви.

Счастливая, :no: если мужчина признался, что не любит, то в постель вас периодически зазывать с его стороны крайне не порядочно. Вы не находите? А если к тому же он знает о ваших чувствах к нему, то и вообще какое-то подловатое поведение у него, очень нехорошее. Настоящие джентельмены так не поступают. А вот бабники да. Насчет "все у него есть, кроме любви" - снимайте побыстрее лапшу!
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Спасибо сказано: 648

Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 17:39

Девочки, спасибо большое за ответы :ah: Я хотя немного по-другому вопрос хотела поставить, но раз вы увидели его как манипуляцию, то мужчина (а они куда более прямолинейно мыслят, чем мы) тем более бы так подумал. Хотя я-то имела в виду не то, что или ты женишься на мне мы пара, или никакого тебе секса. А просто в ответ на его предложение сказать, что разовый секс мне больше не интересен. Но почитав ваши ответы поняла, что это все равно будет выглядеть как манипуляция, так что лучше вообще ничего такого не говорить.
И тогда возникает вопрос(ну чтобы на будущее),стоило ли вообще сразу в день знакомства спать с ним или это точно сразу ставит крест? Честно говоря, хоть он мне и очень понравился с первого взгляда, но я думала, что это как раз-таки разовое развлечение и есть . Люди взрослые, чего б не провести ночь вместе хорошо, тем более мы на празднике познакомились, настроение было веселым и легким, еще и в клуб потом поехали вдвоем. Я думала, что на этом всё, но он сразу, как я уехала, нашел меня на фейсбуке, написал там свой номер, попросил мой.Я решила, что это простая формальность. Собственно так и было, тк мы особенно не переписывались. Но потом встретились у знакомых, недалеко от которых он и живет, вышли из гостей вместе, он предложил прогуляться. Я замерзла, а там такое место глухое, никаких кино-кафе, даже чебуречных нет, он предложил домой к нему зайти вроде как поболтать. И действительно долго беседы вели. Потом еще переписывались, но довольно вяло. А в марте встретились случайно, я была в гостях у этих наших общих знакомых, недалеко от которых он живет, а он зашел по-соседски за условной солью и остался, увидев меня там. Но там мы потом всё же до кино съездили и в бар зашли, но в итоге всё равно у него дома вечер закончили. Ну и потом с выставкой. Что-то перечитала сейчас это всё(полезно всё же мысли на бумагу или монитор переносить) и подумала, что даже если бы я в какой-то из разов и отказалась бы (кроме первого), то вряд ли МЧ это воспринял бы как оскорбление, ну т.е. не задело бы его. "Поедем ко мне?Не можешь?А,ну ладно,пока" :scratch: В общем, как и bonibos ничего зазорного в том, чтобы проводить с приятным мужчиной ночи, не вижу. И ничего б плохого в ситуации бы не было, не будь я влюблена, а относись к нему с той же симпатией ровной, как и он ко мне. Но, как говорится, дьявол в деталях

bonibos пишет:
Источник цитаты Таким образом ты поставишь его перед выбором: либо отношения, либо прекратить общение. Как ты думаешь, что он выберет?

Сорри, оффтоп  

Да, я засомневалась, поэтому и не сказала ему так, а эволюцию почитала и вновь про эту мысль вспомнила. Спасибо за твою историю
IsabelleS пишет:
Источник цитаты Нет. Ничего не разжевывать. Оставь его в подвешенном состоянии - то ли ты другого нашла, то ли уже его расхотела (не может быть, она же так была влюблена), то ли что-то другое...

В любом случае - станет он предпринимать попытки дальнейшие или нет, выиграет твое самоуважение.
ага, поняла, спасибо, т.е. как Шизгара предложила - в ответ на приглашение к себе сказать, что занята, не могу и что-то из этого рода, не касающегося наших отношений.
Adel пишет:
Источник цитаты Мне тут коллега посоветовала почитать He is not just into you. Не знаю, как это книга в русском варианте звучит. Очень полезная штука. Когда встретите реально заинтересованного мужчину, то никакие условия ему не нужно будет ставить.
ага,спасибо, читала ее. Просто сказать проще,чем сделать)
Amstella пишет:
Источник цитаты мне кажется самое лучшее по-тихому отползти в сторону и переключиться на более интересные дела и не анализировать что у него в голове .
нет-нет,я не пытаюсь понять,что там в голове у него, тем более и так знаю, потому что он прямым текстом это как раз говорит, не дает мне строить никаких иллюзий. А обсуждаю тут свои действия. Знаешь, как в школе, когда после контрольной делали работу над ошибками, оценку за контрольную это уже не меняло, но зато помогало в дальнейшем, когда похожие задачи попадались, их решать)

Шизгара пишет:
Источник цитаты Предложит поехать к нему - ответить: извини, сегодня не могу, встреча с друзьями, просмотр фильма где-нибудь и т.п. В другой раз встретимся.
А в другой раз опять: ах, если бы знать заранее, а то у меня планы.

Очень хорошая идея, спасибо

Отправлено спустя 52 секунды:
Grosella пишет:
Источник цитаты Это прозвучало бы как "Я хочу стать балериной. У тебя есть связи в Большом Театре"?
Немного странно было бы. Ну и позитивно не сказалось бы.

:gy: да,наверное так бы и это и выглядело бы, так что нафиг) Загадочно улыбаемся :roll: и отказываемся
The Way пишет:
Источник цитаты если мужчина признался, что не любит, то в постель вас периодически зазывать с его стороны крайне не порядочно. Вы не находите? А если к тому же он знает о ваших чувствах к нему, то и вообще какое-то подловатое поведение у него, очень нехорошее. Настоящие джентельмены так не поступают. А вот бабники да. Насчет "все у него есть, кроме любви" - снимайте побыстрее лапшу!

А по мне так это порядочнее, чем говорить о любви не любя при этом или делать вид,что любит или тем более просто не договаривать, мол, типа а че,я ж ниче не обещал, в любви не признавался,а то, что ты нафантазировала,что люблю тебя - ну извини. А тут человек четко обозначил свою позицию, да, очень нравишься, да, ты очень классная, но любви нет. А какую подлость ты тут видишь? Я не поняла. Вот смотри, если бы он просил делать то, чего я не хочу или не сильно-то в кайф делать - пол помыть, картошку почистить - зная, что из-за своих чувств я ему вряд ли откажу - это да, подло. Или если бы я категорически не любила секс, но делала это только ради него, то да, это подло. А секс-то я люблю и занимаюсь им с ним с большим удовольствием, так что тут ничего плохого в его поведении не вижу в связи с этим.
А по поводу лапши - это ж не он так говорит, мол, ах, мне б влюбиться, всё у меня есть, кроме любви) Это я так вижу. Т.е. не знаю, правда ли насчет влюбленности, но насчет того, что есть - да, я это и вижу, и это всеми нашими знакомыми подтверждено, н у и все говорят, что он парень серьезный как раз, не кобелит.
IsabelleS
Живу я здесь

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 7811

Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 17:47

Счастливая пишет:
Источник цитаты И тогда возникает вопрос(ну чтобы на будущее),стоило ли вообще сразу в день знакомства спать с ним или это точно сразу ставит крест?

В идеале (в идеале!), особенно если знаешь за собой возможность влюбиться в классного мужчину после секса, не надо переступать этапы знакомства. Сначала мч должен ухаживать, должно расти влечение, интерес, от дружеского общения переходить постепенно к романтическому. И тебе лучше следовать этим правилам.

Иногда отношения могут начаться после спонтанного секса. Но это не твой случай.