О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Не о чем поговорить

Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 18:14

а мы начинаем с традиционного - привет, как прошел твой день. если человек устал - не буду ему навязывать общение. но обычно, то мы обсуждаем сериал, который начали вместе смотреть, то он мне сбросит видео(короткометражку) потом обсуждаем. или я ему репост с **модерация** интерестный сброшу. сейчас книгу начала читать, которую он посоветовал. в оннайн игры играем. ну такое...

а есть у меня друг итальянец, там вообще все подяд может обсуждать, без табу. вчера о суициде говорили, потом я ему сбросила статью о "открытом браке" симоны де бовуар и сартра. он любит архитектуру и я - начали на курсере курс онлайн лекций смотреть от йельского университета "римская архитектура" я вообще любитель задавать "неловкие вопросы" радует, что он очень открыт и мы можем говоить обо всем. иногда выдерживаем паузы по два дня - помогает
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 21:23

Кофеюша

ну лучше не скажешь :ho-ho:
Цитата:
"давайте жениться уже сразу, всё про себя расскажем и букетно-цветочный с твоей стороны и кокетливо- женственный с моей стороны потом организуем"
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 21:33

А мне в этом плане повезло, что мужчина у меня болтливый до ужаса,так что даже стараться не надо, он всегда найдет тему жля разговора. А когда попадались не болтливые товарищи - это был уж*с. Иногда сидишь, сочиняешь письмо, чтоб оно было побольше и поинтересней, задаешь какие-то вопросы, а в ответ два слова получаешь... :prank:
А так всегда можно обсудить какие-то мировые события, как прошел день, фильм какой-нибудь (например, спросить совета, чтоб посмотреть на выходных) ну на крайний случай погоду... А когда мне совсем было нечего сказать, я списываясь на какие-то дела прощалась и уходила из эфира. Уж лучше выглядеть занятой, чем скучной... :gy:
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 21:43

А мне сегодня один канадец смеясь написал, похоже у вас в России одни праздники. :gy:
От нечего писать писала про праздники января. Ну, разговору об особенностях и отличиях хватило на несколько писем.
Bris
Добро пожаловать!

C 29 дек 2015
Сообщений: 7
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 21:58

меня вот кстати этот вопрос тоже поражает. с одним болтаешь, с другим тишина. а все потому, что с одним чувствуешь себя как в своей тарелке, а с другим переживаешь, а фдруг ляпнешь что не то. есть один человек, с которым я бы очень хотела поговорить по душам, но я трясусь перед ним как кролик перед удавом и не могу найти тему для разговора и несу еще пущую ерунду, помогите а? :ho-ho: :uzhasss: :prank: очень надо :confused:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 21:59

Мне всегда попадались мужчины, которые любили говорить про себя .Они обычно все на первых стадиях любят хвосты распускать. Надо только тему дать.
Сказал про велосипед- спроси. Будет два часа читать лекцию с фото про то, какой у него велик, куда ездил, куда хочет поехать и фото показывать.
На работе новый проект- спроси. И начнется разговор со всеми нюансами .
Главное показывать заинтересованность.
А если её нет и под " не о чем поговорить" имеется в виду отсутствие общих тем - тут уже трудно чем-то помочь, только пытаться искать общие точки соприкосновения .
Мы вот тоже разные люди с моим мужем - у нас разная культура, разные хобби, разные интересы .
Но он очень любознательный - ему интересно слушать и расспрашивать меня про наши русские праздники, про моих любимых художников, про актеров из "Иронии Судьбы" и прочее.
Мне тоже интересно слушать то, что он мне рассказывает. Напрмер он много знает про ВОВ и особенно про технику того периода . Я вообще этим не интересуюсь .Абсолютно. Но вот его азарт, вдохновение, огонь в глазах, когда он мне в деталях рассказывает характеристики танков и автоматов того времени заражают меня очень .Я вообще в людях ценю если они умеют или знают что-то, чего не знаю я .Я просто открыв рот могу слушать , даже если ни слова не понимаю .Меня фасцинирует это до невероятной степени.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13770
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18068

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 22:04

У меня муж тоже хороший рассказчик, у него два конька - история и техника. От меня требуется слушать :wink3:
А вот в переписке я была закоперщиком. Мои письма были длинные, с рассуждениями на разные темы, а его три строчки: что делал за день на работе и что готовил на ужин :gy:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 22:08

Кофеюша
про технику ВОВ я сначала с открытым ртом слушала одноклассника в 10м-11м классах, потом 3 курса Политеха слушала то же и с тем же вдохновением, рассказанное другим (одногруппником) :gy: :good: но вот больше я не готова про это слушать, перегорела.
Возможно, как собеседник, я скучновата, т.к. фильмы не смотрю (и врать не буду), актёров не знаю, музыку не слушаю :mda:
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 22:12

Кофеюша пишет:
Мне всегда попадались мужчины, которые любили говорить про себя .Они обычно все на первых стадиях любят хвосты распускать. Надо только тему дать.


поддерживаю. как говорил Жеглов - найди тему, которая ему интересна (с), и тогда - только слушай и кивай в такт. можно даже почти ничего не говорить. и мужчина выйдет из диалога под мощным впечатлением, что ты - изумительный собеседник :aga:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 22:14

Duda Volescu пишет:
Возможно, как собеседник, я скучновата, т.к. фильмы не смотрю (и врать не буду), актёров не знаю, музыку не слушаю :mda:


твои темы про Китай это одна из самых интересных на форуме в разделе География.
Уверена, даже будь там меньше фото- факты которые ты рассказываешь и детали, которые ты замечаешь- будут интересны любому, даже тому, кто из своего города никогда не выезжал , или наоборот, кто уже весь мир посмотрел.
Надо найти нишу, в которой именно ты хороша, а не общепринятые актеры-музыка-фильмы



Medina-Coeli пишет:
можно даже почти ничего не говорить. и мужчина выйдет из диалога под мощным впечатлением, что ты - изумительный собеседник :aga:


а как быть, если хочется не просто кивать,пытаясь очаровать мужчину, но и самой хочется от беседы получить удовольствие ?
У меня часто в МД было такое ощущение. Во время разговоров в скайпе и даже реальных свиданий.
Мужчина был полностью очарован по всем фронтам - внешне ему я понравилась, собеседник изумительный(все время слушаю), атмосфера приятная. А я только что и имела плюс, что поела (хорошо если в хорошем месте).
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 22:24

а у меня есть немецкий друг - он такой технарь. предложил лекции выбрать на курсере от массачусетского технологического института. попросила его что б и мне интерестно было смотреть и узнать чего-то нового. выбираем.

а вообще да, есть мужчины с которыми общение легкое, интерестное, увлекательное. а есть конечно и такие товарищи с которыми сложно, я стараюсь общение с ними свести к минимуму. (может я категорична и ошибаюсь, но мне кажеться, если в скайпе паузы возникают, тоже самое будет и при реальной встрече) если нет тем для разговора - общение скоро сойдет на нет.
для меня важно не силовать себя к общению.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 22:24

Кофеюша

согласна) но чуть позже и у женщины должна быть возможность поговорить и высказаться, мужчина же будет спрашивать и интересоваться, когда уже ею впечатлился. а если будет моноложить все время, не спрашивать и не давать "пас" в диалоге - значит, выводы делаем :unknown:

я, например, всегда сначала слушаю, и не спешу сама говорить, потому что мне надо понять, кто передо мной - чего хочет, о чем думает... где проколется, если очень болтлив :roll:
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 22:30

Duda Volescu пишет:
Возможно, как собеседник, я скучновата, т.к. фильмы не смотрю (и врать не буду), актёров не знаю, музыку не слушаю


ты, если про китайскую жизнь начнешь рассказывать, мужчина просто сдуется и поймет, что ему тебя удивить нечем :gy:
так что насчет скучного собеседника поторопилась ты :gy:
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 01:33

ну вот с одним поговорили о донорстве сегодня. спрашивал о медицине в украине, описал как у них. познавательно.
второй на радостях от матча по гандболу видео набросал. потом о спорте и мотивации говорили. я особо и тем не ищу мужчины сами выбирают. когда видят что тема начинает себя исчерпывать, переходят на что-то что может быть интерестным и мне.

тех с кем скучно сами отсеиваються. мне важно не количество, а качество.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения