Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Не о чем поговорить

Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 21:55

В общем, у меня появилась идиотская совершенно проблема. Мне не о чем поговорить с мужчиной. :gy:

Я вообще болтливая до жути. Ну, это все уже заметили, такое сложно скрыть. Вот в реальной жизни или по телефону я могу часами трепаться обо всём от теории струн до рецепта блинчиков. Скромность - не мой недостаток, поэтому скажу честно, что я умная и с широким кругозором. То есть вообще в принципе могу поддержать и завести любую беседу. В крайнем случае с внимательным видом буду слушать.

Так вот. Закончила я работу, открыла мессенджер. И всё. Я не знаю, о чём поговорить. То есть надо как-то начать разговор. И желательно не о пережёванной уже сто раз работе. И сижу я так, сижу... И пустота абсолютная в голове.

WTF? Что делать-то? Где взять список тем "о чём поговорить с мужчиной, когда не знаешь о чём говорит"?
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 21:58

Ифа
а знаешь почему не о чем говорить ?
Наверняка потому, что всё интересное ты уже обсудила с другими. Все фильмы, истории, любимые книги и интересные факты. Ты высказалась. Ты ж не лекции читаешь, чтобы всем об одном и том же по сто раз объяснять и рассказывать.
Я тебя понимаю, у меня тоже такое было :g-sigh:
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 22:01

Я всегда в таких случаях спрашиваю МЧ,как прошел его день? Чем занимался,куда ходил и т.д и из этого складываются уже последующие вопросы. Но МЧ тоже должен быть заинтересован в беседе,а то на "да" и "нет" вопросов не напасёшься! :scratch:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 22:01

Кофеюша пишет:
Наверняка потому, что всё интересное ты уже обсудила с другими.

Похоже, что так. Вот я сколько-то лет назад прочитала про теорию струн, пошла обсудила. Всё, мне не интересно у каждого нового знакомого узнавать, что он думает об этом. Когда-то узнала/увидела что-то новое, с кем-то сразу обсудила.

Максимум к слову вспоминаются истории из прошлого, которые я могу и по 15 раз рассказывать разным людям. А вот чтобы обсудить что-то, так не происходит ничего. Я же не узнаю каждый день новую теорию строения космоса.

Кофеюша пишет:
Я тебя понимаю, у меня тоже такое было

И как ты вышла из этого?



Milenia пишет:
Я всегда в таких случаях спрашиваю МЧ,как прошел его день?

Я такое тоже спрашиваю. Но у меня вот дни проходят одинаково. И у МЧ тоже в основном, редко кто супер-оригинальный и каждый день что-то новое мутит.

Просто чую, что буксуем в этих "как был твой день". Повторяется уже одно и то же.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 22:11

Ифа пишет:
И как ты вышла из этого?


я к счастью работала из дома практически всегда - т.е. сидела на телефоне и он-лайн по работе - ну и другим глазом в интернете.
Тут что-то прочитала, там фильм документальный посмотрела, тут ролик, там статья.. Т.е. у меня каждый день было хоть что-то , да новенькое.
С мамой такое особо не пообсуждаешь, на тематических форумах я не сижу, с подругами жаль на такое время тратить :gy: , так что эти все МЧ - как раз подходили
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 22:15

Ты явно занимаешься еще чем-то помимо работы, об этом и можно поболтать : )
Я себя вспоминаю, у меня иногда возникали такие проблемы, при том, что кроме работы я практически ничего не видела и никуда не ходила. Зато в рабочих перерывах смотрела фильмы, передачи, читала новости. Каждый день что-то новое. Посмотрела что-то хорошее или жутко плохое - чем не повод полялякать об этом с мужчиной? Заодно узнать о нем что-нибудь интересное. Или о политике и всяких толерантных штучках, тоже каждый день что-то происходит.
Имхо, тут не от кругозора или широты взглядов зависит, а от того, хочется ли тебе вообще говорить с тем или иным конкретным мужчиной. Если визави сидит с видом "кружите меня", то даже будь у тебя в загашнике не тысяча и одна ночь, а миллион, тебе не захочется об этом говорить. Аналогичное происходит, если интуитивно чувствуешь, что не твое.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 22:24

Я использую **модерация** на полную катушку. У меня там брат, сестра, подруга, они регулярно публикуют что то новенькое. Еще я подписана на интересные для меня сообщества. Когда новости дня закончились, перехожу к обсуждению по **модерация**. И такие у нас дискуссии иногда получаются классные, или бывает в такую сторону разговор повернет, что смешно вспомнить с чего все начиналось.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 22:31

У меня та же беда. Но мне кажется, дело в мужчинах.... неинтересные они какие-то.... я вроде пытаюсь, а с той стороны никакой подпитки... редко что-то попадаются действительно интересные собеседники. :unknown: От того и я такой становлюсь(((
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 22:40

вот как раз щас переписываюсь с одним.... вроде у него и интерес есть, но.... я пишу 4 строчки, он в ответ 3 слова. Вот о чем тут говорить вообще? Я и так уже мозг весь сломала, чтобы тему найти...
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 22:49

я из тех, кто фильмы не смотрит вообще (могу пересчитать по пальцам фильмы,которые я посмотрела от начала до конца за всю жизнь), поэтому со мной их обсудить не получится :roll: Но хорошая тема для обсуждения- сказки. Выбери любую сказку, популярную в местности, где живет МЧ, и спроси его,какая там мораль на его взгляд. Большинство сказок аморальны с точки зрения современного человека, поэтому развить можно тему очень хорошо+между делом узнать позицию МЧ по многим вопросам
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 22:50

Ифа,

плавали - знаем :gy:

Ифа пишет:
Так вот. Закончила я работу, открыла мессенджер. И всё. Я не знаю, о чём поговорить.

Может, конкретно с этим МЧ тебе бы больше подошло письмами переписываться или позвонить? Звучит парадоксально, но у меня сработало, когда сменился способ общения.
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 22:52

У меня такое ощущение, что я "слишком стараюсь". Хочется поговорить о чём-то, чтобы показать прямо все свои стороны разом.

А помимо работы сейчас почти ничего. Я даже новости перестала читать. Переизбыток информации случился недавно, уже месяц вообще не читаю ничего, только смотрю сериал и работаю. Ну, и плюс работаю 6 дней в неделю, расписание на психику давит, одна работа в голове, как бы не пропустить очередной пункт распорядка конкретного дня.

Или вот иногда хочется что-то обсудить, а как прихожу домой - уже не хочется. Или уже забыла вообще.

Хотя вот в нормальной беседе я отлично себя веду. И с темы на тему разговор живо течёт, и сказать есть что, и настроение чувствую. Но вот чтобы открыть и написать что-то адекватное - ступор.



Tash пишет:
Может, конкретно с этим МЧ тебе бы больше подошло письмами переписываться или позвонить?

Письмами ещё хуже было! Он аж отвечать почти перестал. Потому что каждый день вот этот бред "как я провёл лето день". Невозможно же. В мессенджере имитация диалога, там легче пошло. А письмами слишком официозно. И пока там он ответит, я уже потеряла мысль 7 раз.
LanaFed
Осваиваюсь

C 24 июн 2014
Сообщений: 73
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 308

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 23:01

Milenia пишет:
Но МЧ тоже должен быть заинтересован в беседе,а то на "да" и "нет" вопросов не напасёшься!

Вот это верно. Мы на перебой рассказываем все мелочи друг другу. И получается каждый день по 1.5 - 2 часа в скайпе (и как правило не успели обсудить самое важно). Хотя я совсем не болтушка. Он меня все-время "разговаривает" :gy:
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 23:10

Ифа
А если молчать к примеру, подождать реакцию с его стороны, начнёт он инициировать беседу, которая тебя зацепит или нет, там по ситуации.

Такая ситуация нормальная, в условиях твоей загруженности работой и отсутствия новостей или каких- то событий. Редко ведь на самом деле кто то ведёт очень насыщенную жизнь, а если ведёт, то болтать просто некогда.
Ну и плюс твой личный интерес, с кем то беседа сама по себе легко завязывается без усилий, а с кем то ступор.
Думаю надо расслабиться на этот счёт и предоставить инициативу мужчине.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 23:13

Не о чем говорить, когда нет особого взаимного интереса-раз, и общих интересов,каких-то точек соприкосновения мало-два. Ну и плюс, если люди не особо знакомы, не все хочется рассказывать. В таких случаях выручают новости-сплетни, тренды, традиции разных стран и прочее.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 23:15

Ифа

когда мне обсудить нечего + усталость + поговорить вопреки здравому смыслу хочется + много часов разницы во времени у меня с МЧ, я ему голосовые сообщения отправляю.

А может, и не надо особенно стараться, или слишком, как ты пишешь. Пройдет неделька и все вернется на круги своя, и тем много общих найдется.
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 23:19

Ифа
Помнится, в книжке "Как выйти замуж" куча интересных тем для разговоров.
Тут фрагменты из книги и ссылка скачать: viewtopic.php?f=62&t=245
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 23:23

Да иногда просто нужна какая-то возможность раскрыться.я Как-то общалась с одним парнем и так.. не особо интересно в стиле "как твой день". А потом он начал заходить в мой дневник и оставлять комментарии, причем остроумные и в тему. Я заглянула в его дневник-на самом деле у нас было гораздо большего общего, чем я думала вначале.
_______________________
Всем лучей добра!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 23:30

Martinika пишет:
вот как раз щас переписываюсь с одним.... вроде у него и интерес есть, но.... я пишу 4 строчки, он в ответ 3 слова. Вот о чем тут говорить вообще?


Тоже небось опытный дейтенгист ?
Таким обычно страдают уже матерые дейтенгисты. Всё уже по сто раз пообсуждено- смысла нет каждый раз расшаркиваться заново и они ж тоже устают- каждую деву развлекать и увлекать.
Обычно "свеженькие" на сайтах более заинтересованы в обещении, им всё интересно, всё хотят знать, рассказать, спросить.
Те, кто на сайтах в золотых членах по пять лет- я уж сама думала после нескольких лет активного поиска просто говорить таким "давайте жениться уже сразу, всё про себя расскажем и букетно-цветочный с твоей стороны и кокетливо- женственный с моей стороны потом организуем"
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 23:38

С другой стороны, еще может быть элементарная усталость. У меня сегодня было около 30 звонков, не считая общения по почте и в **модерация**, и вот сейчас вечером я начну расспрашивать мужчину о традициях его страны или обсуждать ролик с корейской стюардессой. "Тут за день так накувыркаешься, придешь домой-там ты сидишь". Мдя. :prank:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 23:39

В общем, я задала тупой какой-то вопрос и застряла на 2 часа в болтовню обо всём подряд. :gy: Видимо, проблема с чего начать, а не о чём поговорить. Получается так.
LanaFed
Осваиваюсь

C 24 июн 2014
Сообщений: 73
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 308

Сообщение Добавлено: 18 мар 2015, 10:14

Ифа пишет:
В общем, я задала тупой какой-то вопрос и застряла на 2 часа в болтовню обо всём подряд

Вот и я так. Начинается с обыденного и через час я понимаю, что самого главного то и не рассказала :ho-ho:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 18 мар 2015, 10:34

А у меня уже давно так не получается.... может, во мне проблема? :unknown:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
LanaFed
Осваиваюсь

C 24 июн 2014
Сообщений: 73
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 308

Сообщение Добавлено: 18 мар 2015, 10:50

Martinika пишет:
может, во мне проблема?

Я бы не обрастала комплексами. Я вот совсем не болтушка. Но когда с человеком интересно, доверяешь и он близкий по духу, то могу болтать со своим МЧ обо всем. И он естественно также открыт передо мной. По началу тоже были общие фразы только: - Как дела? -Все хорошо. А у тебя? - Тоже все хорошо. А потом мы стали больше узнавать друг друга и теперь не нужно ничего придумывать. Он знает обо мне все сокровенное, даже больше, чем моя мама и сестры. Я считаю, что скайп и общение на расстоянии, это уникальный способ узнать друг друга очень хорошо. Даже замечала, что когда мы находимся вместе в реальной, а не в виртуальной жизни, то не разговариваем там много. А за год мы так изучили друг друга, что только по его первому - привет, я могу сказать в каком он настроении и мне не нужно для этого камеры. Конечно скайп не заменит реального общения. Как я его называю - демо версия. Но это хорошая ступень для дальнейших отношений. На этом этапе можно выстроить прочную связь, главное чередовать демо версию с реальной 3D моделью и подпитывать чувства друг друга, в моменты ожидания очередной встречи.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 18 мар 2015, 11:25

Для меня в,поиске именно непринужденность диалога играла важную роль. Если видела, что даже на втором - третьем свидании ( на переписку тоже можно проецировать ) зажимаюсь , ищу старательно темы, подбираю слова, то все, не мой товарищ.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир