О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

О скромности

Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 13:22

Ой девы, читаю, читаю форум о волосы страновятся дыбомом. Ну откуда столько комплексов, страхов и боязни прямо сказать о своих желаниях, потребностях мужчинам? Из темы в тему проскальзывает: денег нет на билет, но не могу сказать, голодная, но не скажу пока сам не предложит и прочее и прочее и прочее..... Я тоже стеснялась о чем то заикнуться мужчине, но когда это было? Максимум в года 23 закончилось, потому как поняла, что молчать можно бесконечно, и не каждый мужчина будет идеальным и интересоваться, а как у тебя с деньгами, а не хочешь ли перекусить ну и т.д. На форуме в основном не девочки 18 лет (никого конкретно не имею в виду), но страхи как будто это первый опыт общения с мужчиной. Ни в коем случае не утверждаю что надо все в лоб выпрашивать спрашивать, но мы же девочки, можно и намеками и с лаской, обозначить желания, тревоги, ну совсем не понимает, тогда сказать как есть))) Просто по мне эти замалчивания путь в никуда. Уже не хочется в 150 раз в очередной похожей теме писать, не бойся, скажи.
Но особенно добил случай с сестрой. Познакомилась в гостях с парнем, я позвонила за 10 мин до его прихода, говорю: уйдет, расскажи что да как. Созваниваемся. Ну рассказала о нем, предложил в выходные к его родителям доехать, живут далеко. Наш диалог:
-Поедешь?
-Нет
-Почему?
-Сказала что не могу
-Почему не можешь?
-Ну ты же знаешь. (а до меня не доходит.....)
-Нет не знаю
-Ну у меня ведь день рождения будет
Ты ему сказала о день рождении?
-Нет
-Почему? Так бы понял по какой причине не можешь
-Ну а что я буду говорить, в ВК увидит :prank: Тут моя сестра имеет что как она ему скажет, это же не скромно, вроде как на подарок напрашивается :uzhasss: Я, про себя подумала "Дура" вслух сказала, а что такого если твой день рождения совпал по времени со знакомством, не ты же подстроила) Заодно увидишь как настроен, все таки на ДР подарочки все дарят.
-Ну все равно ведь в ВК увидит
Там потом еще другое было, но суть вы уловили. Дожили до того что стыдно оказывается сказать что у тебя на днях день рождения. А сестре моей, так на минуточку, не 18 и даже не 20 лет, а 27!! Ну вот как? А ему не стыдно таскаться в гости пожрать, без ничего. Не знаю как у них продолжается.
И вот смотрю я на лишнюю скромность наших девушеки думаю, откуда что берется. Придумаем стопятьдесят отмазок, но правды (голодна, денег на билет нет, ДР скоро тот же) не скажу.
Не буду говорить на женщин всего мира, но представить не могу что бы итальянки (все таки живу среди них) вели себя подобным образом с мужчинами. В общем грустно.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 13:27

Regina пишет:
И вот смотрю я на лишнюю скромность наших девушеки думаю, откуда что берется.

Regina,а я думаю , в большинстве случаев за этим стоит страх потерять мужчину.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 13:32

я, наоборот, в 23 только стала "тактично отказываться" от предложений помощи, чтобы не было разочарований: так "предложил помощь+я отказала=осталось ощущение заботы обо мне", а если "предложил+я согласилась+он не смог/не захотел помочь=ощущение опущенности". Другого развития у меня ни разу не было, каждый раз,соглашаясь на минимальную помощь (занести флэшку и прочая фигня, не деньги), я ставила в неловкое положение обоих :g-sigh:
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 13:41

соглашусь с Габриэль - мы так боимся что-то надломить в начинающихся отношениях и напрячь мужчину (или показаться выпрашивающими что-то), что предпочитаем заткнуться тактично молчать и надеяться на лучшее.

а это неправильно, конечно неправильно. сама за собой замечала. надо работать над ошибками :gy:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 13:44

Gabriel Coco пишет:
думаю , в большинстве случаев за этим стоит страх потерять мужчину

Это что же за мужчина, которого испугает приближающееся день рождения или проснувшийся голод)) Мне кажется мы некоторые проблемы сами себе выдумываем.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 13:51

Зависит от ситуации. Не сказать про день рождения- даже не обсуждается. Терпеть голод- аналогично.
Что же касается подарков и билетов на самолёт, надо смотреть. Зависит от возможностей кавалера. Если у самой есть деньги или не хочется зависеть ( всякое бывает ), можно и самой их купить. Если нет, не стесняться озвучивать свои возможности. Соображающий мужчина предложит помощь, а жлоб.....кому он нужен тогда.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 13:55

Duda Volescu пишет:
стала "тактично отказываться" от предложений помощи, чтобы не было разочарований
Человек так устроен, что получив один-два раза "Не надо, я сама", больше не предложит. Не из вредности или невоспитанности, это психика так устроена: отбрасывает лишние раздражители, экономит энергию.

Также надо помнить что начало отношений задаёт шаблоны на всё остальное, что будет между вами. Каждое слово или жест откладываются в подкорке, и мы невольно подстраиваемся, корректируем своё поведение.

Не сказав что-то из-за ложной скромности, вы сами направляете мужчину на ту дорожку, по которой, возможно, идти с ним не захотите.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 14:02

Николь, это не "ложная скромность", не предложенная помощь мне значительно приятнее, чем предложенная, но не оказанная со словами "извини, в этот раз не получится". Это при том,что я никогда сама ничего не просила, но иногда соглашалась,если предлагали.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 14:05

Medina-Coeli пишет:
предпочитаем заткнуться тактично молчать и надеяться на лучшее

"вот бы сам догадался!" :nails:
И тогда я - принцесса, а он - настоящий принц из книжек, что в детсве читали. Спаситель и вообще - идеал.
Мне лично тоже в глубине души не чужды эти витания в облаках. Я это все проходила тоже, потому сейчас со стороны особенно остро эту проблему замечаю.
Но надо ж понимать. что это прямой путь в разочарование. Когда он не догадался, то он -редиска и вообще сам облажался, негодяй. Да, мне тоже во многих темах видится проблема коммуникации. Не скромности. а именно боязни или не умения выражаться, а потрой и подсознательного желания доказать таки себе, что он не тот мужчина. Почти в каждой темхочется писать: ну так ты скажи ему прямо, а потом уж и выводы делай. Девы сами усложняют себе задачу, искажая исходные данные. Чистоты эксперимента нет, и на выходе так никто и не знает, а как бы он в действительности поступил?
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 14:12

Nepridumala пишет:
Чистоты эксперимента нет, и на выходе так никто и не знает, а как бы он в действительности поступил?


да-да-да :aga:
поэтому иногда надо делать над собой усилие и выражаться прямо. или озвучивать прямые просьбы-вопросы-обстоятельства. потому что сразу увидишь результат. так что отчасти это - вопрос готовности увидеть прямую непосредственную реакцию. может быть, страх сразу разочароваться в том, кто пока что видится принцем :roll:
но нельзя сделать яичницу, не разбив яиц. чем раньше узнаешь, тем лучше :roll:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 14:17

А бывали у кого-то случаи, что сказала прямо и это вышло боком? При условии, что МЧ нормальный был и остался.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 14:22

Ифа, что понимать под "вышло боком" и какие критерии "нормальности"? У меня выходило"боком" в плане,что ставила человека в положение оправдывающегося и извиняющегося, хотя могла бы отказаться
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 14:26

Николь пишет:
Также надо помнить что начало отношений задаёт шаблоны на всё остальное, что будет между вами. Каждое слово или жест откладываются в подкорке, и мы невольно подстраиваемся, корректируем своё поведение.

Вот абсолютно согласна! :good:
Мне наверное повезло, в юности у меня были отношения с Мужчиной, с большой буквы М. За несколько лет отношений я привыкла, что его поведение норма. А это было: первый вопрос при встрече в любое время дня, голодна или нет, приход ко мне в гости с продуктами, периодические вопросы есть ли деньги, и даже если говорила что есть, потому что реально пусть не много, но были, мог положить в сумочку, пока не вижу, зная что и на 1000 рублей отвечу что деньги есть. Соответственно я привыкла к такому отношению со стороны мужчины, оно для меня было правильным, соответственно и все остальные МЧ были хорошие, наверное как то им показывала (не помню) что жду от мужчин. Поэтому такие как описан в одной прошлой теме, купил яблоки при мне и даже не спросил может тоже хочу + другие инцеденты, без сожаления с моей стороны, шли гулять.
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 14:31

Я тут недавно прочитала одно мнение, в том числе и на эту тему http://snob.ru/profile/27665/blog/72442
Частично процитирую:
Цитата:
За что я не люблю свой пол. Ловушки чужих мнений.
...
Как только я начинаю понимать слова человеческой речи – меня стараются учить, какой надо быть, чтобы люди любили, хвалили, не ругали и не прогоняли от себя, чтобы успешно сложилась семейная и общественная жизнь, и было мне в ней счастье. Сперва - учат домашние, потом – учителя в школе, герои нравоучительных фильмов, авторы книг о том, как добиваться успеха в тех или иных сферах жизни и т. д.
И какое-то время я всех их слушаю – ведь я хочу, чтобы меня любили и хвалили и не хочу, чтоб ругали и прогоняли. И честно стараюсь быть «такой, каких любят», то есть применительно к полу – «Хорошей Девочкой». Только вот засада – снаружи вроде бы и хвалят, а внутри – тоска… и никакого обещанного счастья не наступает. Напротив того – копится усталость и протест…
...
Ловушка № 1. Ты ж девочка!

С раннего детства мне знакомо и вызывает бурю неприятных чувств выражение – «ТЫЖДЕВОЧКА». За ним всегда следовало какое-нибудь осуждение, ограничение, объяснение почему мне нельзя делать то, что хочется или надо делать то, чего не хочется.
«Не бегай!», «не кричи!», «сиди смирно!», «по деревьям не лазай», «что ты вымазалась?!», «не дерись!», «с мальчишками в эти игры не играй!», «руками не маши!», «приведи себя в порядок!», «помогай маме!», «не груби старшим!», «будь скромной!»… Список можно продолжать и продолжать. И в конце каждого выражения – это самое «тыждевочка».

А теперь, внимание, вопрос – чего хотят на самом деле старшие, когда говорят девочке это самое «тыждевочка»? Научить, что значит - быть девочкой? Не-е-т, только не это.
Объяснить правила поведения, с которыми девочке в дальнейшем легче будет устраивать свою жизнь в обществе? Да, бывает, но достаточно редко. Чаще же старшим дела нет до того, каково будет житься когда-то в будущем этой девочке – их не устраивает то, как им самим сейчас с ней живется! И именно это, происходящее в данный момент неприятное для старших поведение, хочется как-то прекратить. А тут – такой удобный аргумент… Ты ж девочка!
... этот аргумент работает так хорошо с девочками потому, что девочки в силу своей поло*вой принадлежности гораздо более заинтересованы в отношениях – хорошие отношения для них – это большая ценность, чем для мальчиков, и чувствительность в этой области в целом выше.
А еще – к сожалению, как раз представлений о том, что значит – быть девочкой, кроме телесных отличий и правил, что девочки носят юбочки и бантики, и из девочек вырастают женщины\тетеньки – обычно в раннем детстве никто не рассказывает. Дальше – просто запреты. Без объяснений. Потому что для того, чтобы объяснять – нужно самой подумать! И признаться себе – да, сейчас мне просто неудобно поведение моего ребенка и я не знаю, как его быстрее прекратить. А в другом случае – да, поведение ребенка мне неудобно, но я так же вижу, что это поведение, если войдет в привычку, может испортить девочке жизнь. И это еще нужно придумать – как объяснить малышке, чтоб она поняла. А тут так просто – «тыждевочка», и порядок!

Многие выросшие девочки так и остаются в этой ловушке «правил, удобных старшим». Тихие, скромные, аккуратные, не позволяющие себе размашистых движений и ярких проявлений. Не потому, что их внутренняя природа такая (есть же и такие женщины – от природы расслабленные и пассивные по жизни), а потому, что выработали в себе привычку все сильные проявления сдерживать, а еще лучше – не чувствовать… Этакие «Спящие Царевны», скучающие о другой жизни, но не способные ее достичь...

Правила и установки для «тыждевочки» можно и полезно пересматривать. Особенно – если есть ощущение\подозрение, что они влияют на свою взрослую жизнь и самоощущение. Их, правда, не очень просто вспомнить, но если озадачиться темой, то потихоньку воспоминания приходят, часто прямо в виде звучащих в памяти фраз речи кого-то из близких. Если эти фразы не отягощены дополнительными переживаниями (тогда это уже тема для психотерапии), то можно пересмотреть их на предмет разумности. Например, запрет для девочки «не бегай!» с точки зрения разумности очень странный. А вот запрет «не дерись» имеет кое-какие основания, хотя и не такие однозначные, как понимается в детстве.
...
Ловушка№ 3. «Женственность» - глазами общества.

...Есть женственность, женскость, как часть женской природы – нечто естественное, внутреннее, трудно отделимое, часть ощущения себя, причем очень живая, родная и приятная часть. Ее нельзя изменить, нельзя убрать, можно только раскрыть в себе и свободно проявлять, либо всячески прятать и закрывать, запретить себе чувствовать.

А есть «Женственность» (специально ставлю кавычки) – как набор представлений о том, как должна выглядеть, и особенно как должна себя вести «правильная», «привлекательная» женщина. Часть требований к этому образу «Женственности» вполне разумна и естественна, но есть многое, что не называется прямо, и сталкиваясь с чем, хочется сразу либо «поставить на себе крест», как на женщине, либо сменить пол…

... «Привлекательность» девушки или молодой женщины у нас почему-то непременно включает демонстрацию перед парнем\мужчиной слабости и готовности терпеть унижение и нас*илие (не безгранично, но в какой-то мере), подчиняться физической силе. Для меня в старшей школе это было ужасом и чем-то отвратительным, как наши девочки в классе «кокетничали» с мальчиками – позволяли себе руки выворачивать, за волосы больно дергать, вещи отнимать, хватать всяко, держать и не пускать куда-нибудь… Реально больно и неприятно было девченкам, они кричали, иногда плакали, но никогда не пытались как-то дать отпор и сопротивляться во всю свою силу. И за этими девочками все мальчики класса бегали, эти девочки были окружены мужским вниманием, считались «привлекательными», популярными, им завидовали, с ними хотели дружить менее популярные девочки…
А я, и еще несколько девчонок, кому было противно такое поведение, были прозваны «дурами», «синими чулками», и с нами почти не общались ни мальчики класса, ни девочки. При этом среди нас были и очень внешне красивые, приветливые и доброжелательные в общении (я к последним тогда не относилась). Странное такое юношеское понятие «привлекательности», которое в дальнейшем дает основу для такого положения в отношениях, в котором женщине плохо, но она же его при этом всячески поддерживает. Потому что это входит в ее понятие «привлекательности», а привлекательной-то быть - важно…

Только став взрослой, вырастив детей, начала понимать, что же тогда меня так цепляло и ощущалось ужасно неправильным в этой ситуации. Что не было рядом с нами мудрого взрослого, который сказал бы: «Милые девушки! Вы не за тем гонитесь! Эта ваша «привлекательность» привлекает не те проявления мужчин, которые сделают вас счастливыми. Количество мужского внимания не всегда переходит в качество, а привычка быть с мужчинами в приниженном положении может в будущем сыграть с вами злую шутку…». И объяснил бы мне, что то, что я чувствую отвращение к такому поведению – это нормально, это не делает меня «не женственной». И даже то, что я даю жесткий и даже жестокий отпор за дергание за косу – это не грубость, не отсутствие женственности, а просто более высокий уровень запросов к отношениям…
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 14:33

Duda Volescu пишет:
Ифа, что понимать под "вышло боком" и какие критерии "нормальности"? У меня выходило"боком" в плане,что ставила человека в положение оправдывающегося и извиняющегося, хотя могла бы отказаться

Да никаких критериев. Просто интересно, действительно ли есть почва у этой скромности, помогает ли она избежать каких-то проблем или нет.
Вот пытаюсь вспомнить про себя, ничего в голову не приходит.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 14:38

Мне кажется, что помимо страха потерять мужчину тут еще есть издержки воспитания. Слишком много было в детстве негативных установок (в гостях так себя не веди, туда не ходи, не кричи и т.д.), которые прочно засели в подсознании. На выходе воспитанные скромные барышни, которые уже будучи в зрелом возрасте не могут просить у незнакомых людей, т.к. это некрасиво и невежливо. Я бы сравнила это с ситуацией, когда маленькая девочка в гостях скажет дяде- Дай еще конфету, а то одной мне мало. Сразу же начнутся шиканья, одергивания и пр. Я видела подход к воспитанию детей на западе, там можно почти все и родители плевать хотели, что кому-то поведение ребенка доставляет дискомфорт. Поэтому западные женщины и ведут себя по другому.

О, отправила одновременно с Honey, статью эту не читала хотя.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 14:51

Я много лет стеснялись принимать от людей какие- то вещи, брать деньги за некоторые услуги\ помощь. Вот такая: да не надо, у меня есть, мне неудобно и тд
Пока мне подруга, постоянно накладывающая пакет с собой, не сказала, что мой отказ может обидеть человека, который делает это от всей души. И я перестала стесняться. Бьют- беги, дают- бери.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 14:54

Ну в условиях, когда каждый первый опасается скаммерш, и они ему мерещатся в каждой, так же, как и нам всякие описанные здесь, то просить помощи и говорить о нужде - как-то этот может отпугнуть, кмк, пока мэн не убедился, что ты настоящая... Я, по крайней мере, опасаюсь, что меня за скаммершу примут. Хотя, Regina, в глубине души понимаю, что ты права. Нужно вот как-то так, мягко, без навязчивости, давать мужчине проявиться. Только вот если нет это качества (ну не у кого было научиться дочери железнойледикотораясамасовсемсправится), то его оочень трудно выродить из себя...
А про "дают - бери" я тоже стесняться разучилась. Просить - навыка нет...
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 15:03

Фря пишет:
Ну в условиях, когда каждый первый опасается скаммерш, и они ему мерещатся в каждой, то просить помощи и говорить о нужде - как-то этот может отпугнуть, кмк, пока мэн не убедился, что ты настоящая

Так ладно когда первая встреча (уже высказывалась по теме, что для меня спокойнее было бы ехать за свои, и к мужу всегда сама билеты покупала, с учетом его полной оплаты всего остального. Но для меня это не было вообще проблемой, т.е. покупка билеты не равнялась зарплате). Но тут ведь темы часто проскальзывают о покупке билетов и не только, после реальных встреч. Т.е. человек уже не может подумать что девушка скаммерша.
Моя сестра, наверное, тоже боялась, что парень подумает что она с ним из-за подарка :uzhasss:
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 15:08

Regina пишет:
Не буду говорить на женщин всего мира, но представить не могу что бы итальянки (все таки живу среди них) вели себя подобным образом с мужчинами.

Ты знаешь, есть разные, вот смотрю на среднюю дочь мужа: парень у нее не работал, она раза 3 за него оплачивала поездки, вечно все бронирует за свои. На мой вопрос почему ты так делаешь, когда же он наконец начнет платить за тебя? Отвечает, ей неважно, что она платит, важно, что в тот момент у него не было, а им вдвоем хотелось куда-то съездить, а раз у нее есть деньги то почему не оплатить ей? Она дескать не обеднеет.
Хотя ее старшая сестра, мы с мужем вдвоем - против такого, считаем что неправильно она строит отошения с МЧ.
Вообще я за полный диалог с мужчиной, быть искренней всегда, потому как МЧ видит, что если у девы нет денег - он поможет, если начнешь хитрить и говорить, что деньги нужны, а у самой в кубышке отложено, то вряд ли даст с радостью. У меня не было мужчин в МД, кто бы мне давал деньги просто так - на возьми, тебе пригодится.
Поехала в Россию в прошлом году, и мой муж, провожая меня в Милане, даже не поинтересовался, а есть ли у меня деньги на дорогу, видимо считал, что купил билет и достаточно. Я тоже промолчала, но запомнила...
В этом году я полетела в Россию ремонтировать квартиру и сказала, что мне нужна от него денежная помощь. На что он так же заметил, что у меня есть пенсия, которую я не снимаю и могу этими деньгами воспользоваться. ОК, тогда я ответила: " Ты знаешь, что кроме тебя мне никто не может помочь. У нас с тобой новая семья, только ты и я. Дети взрослые и каждый живет своей жизнью. Так вот любить можно полной любовью, а не по частям: там где я готовлю и ухаживаю за тобой, в п*с*те*ли, путешествия - любить, а вот как помочь финансово - то здесь сама и любить я в этой части не хочу. Так не бывает, мой дорогой." Видимо мой ответ дошел до его сознания и он понял, что я права, выдал мне ту сумму, которую я озвучила.
И вижу, что любить меня стал еще больше. И сейчас я вообще могу говорить обо всем, что меня беспокоит и что меня радует. Вот и вчера спросила: "Тебе нравится жить со мной?" Ответил: " Очень нравится. Все нравится!"
Так что девушкам, которые встретили мужчину и понимают, что этот МЧ их настоящий выбор, должны говорить обо всем и не стесняться, обсуждать и договариваться. Даже если МЧ ухаживает сногшибательно, но какие-то его человеческие качества не сильно устраивают вас, то лучше самой сделать выбор и оставить этого МЧ и найти еще лучше. Все в этой жизни возможно, надо просто быть уверенней в себе и точно знать, кого хочешь видеть рядом и с кем жизнь будет в радость.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 15:16

Фря пишет:
А про "дают - бери" я тоже стесняться разучилась. Просить - навыка нет...

Вот видишь даже слово какое подобрала. Я не говорю о просить, просить носит для меня негативный оттенок. А вот: озвучить, сказать, спросить, совсем другое дело :wink3:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 15:24

Еще я сталкивалась с тем, что девушки боятся сказать мужчине, или явно дать понять, что он допускает ляпы в поведении. ( пообещал- не позвонил вовремя, что то пообещал сделать- забыл, и т п).
Когда я говорю таким девушкам: ну вот ты говоришь, что он вначале был такой весь принц, а потом, а потом начал из принца постепенно превращаться просто в обычного, живого мужчину со всеми его недостатками, и вот тут то как раз нам, женщинам, и нужно ВОВРЕМЯ показывать, что, извините, вот так со мной- не получится....
Мне отвечали: да прекрасно они понимают, как надо, что же это я буду учить взрослого человека? А то, что таким замалчиванием мы развязываем мужчине руки , не понимают....
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 15:30

Нина вот правда, тема то не только о материальном.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 15:56

Regina пишет:
Я не говорю о просить, просить носит для меня негативный оттенок. А вот: озвучить, сказать, спросить, совсем другое дело

но сути-то не меняет :gy:
и это хороший навык при подходящей форме. Зато потом не мучиться))
Я-то думала, речь про первую встречу. Ну да, потом, когда отношения - оба должны вкладываться, иначе - дисбаланс и растущие претензии... А как ещё подойти, если не со словами? Мужчины намеков не понимают - это доказанный факт :ho-ho:
  Сорри, оффтоп  
я как-то одному чуваку зубную щётку подарила - намек, типа, можешь у меня спокойно оставаться и даже жить. Так он понял, что у него изо рта плохо пахнет, стал стесняться и немного подобиделся :ho-ho:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 16:02

Фря
  Сорри, оффтоп  
а ты ему дома вручила или хде :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения