О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Жить без Любви намного проще,но как на свете без нее прожить

Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 22:33

-Тему второй раз открываю. В первый раз ее объединили с другой темой. Но, она не про то. И я все удалила. Так как смысл был утерян. (Пожалуйста, не объединяйте ее.)
А вопрос в моей голове не снят и точит меня изнутри.
Хотела бы обсудить такую тему, девочки. Возможны ли отношения без чувств?
Может, это только у меня такая проблема. Но, решила написать об этом, все равно.
Чтобы узнать, как было у девочек, кто уже вышел замуж или встретил свою вторую половинку. И тех, кто ищет еще, как и я. У всех же разные ситуации.
Так вот. Проблема не нова: кто нравится тебе, ты не нравишься им. А те, к кому у тебя "ровно", ты им нравишься.
Закрыть глаза на это и строить отношения, (выходить замуж, уезжать и т.д.). Конечно, можно посмотреть на этот вопрос с точки зрения приоритетов, зайти в свой список "идеала" и все там поменять (что, собсно, делалось уже много раз и не такой уж он и не реальный).
Но, вот, если, все равно, молчит все внутри. Действовать по-принципу: стерпится-слюбится?
Я много раз пыталась развивать такие отношения. И мужчины хорошие, и критерии моего поиска совпадают (за некоторыми исключениями, конечно), и помочь готовы. Ну все, вроде: Он. А внутри - громкая тишина.. И даже длительное время общения не уменьшает эту громкость. Вот и недавно "отпустила" хорошего мужчину и искренне пожелала ему встретить свою Любовь..
Я одно время была в панике даже, и в голове был только один вопрос: а может, я вообще не способна никого полюбить уже? От осознания этого, реально страшно. Но, что делать?! И такое имеет место быть, я думаю. А может и не имеет, а у меня у одной только. Чего и зачем, тогда, ждать?
Может, я хочу слишком много от такого поиска, на расстоянии? Шансов итак минимум, чтобы познакомиться для серьезных отношений и чтобы все совпало. Да еще и чувства мне подавай! Не всем же везет с этим.
А впереди лето и затишье.
Может, надо закрыть глаза на это и смириться: ну нет чувств (не о благодарности идет речь, о "химии"), нет любви, зато все остальное совпало. И так и жить?
Это уже третий, кого я вот так "отпустила", за год. Не жалею ни сколько. Мужчины хорошие, со мной что-то не так. Рада, что жизнь им не испортила. Они еще встретят ту, которая их полюбит, я уверена в этом!
Но, вот последний, про которого я написала в самом начале, не уходит никак. Отойдет в сторону и появляется снова.
Вот я и думаю, может плюнуть уже на всякую там химию и быть более прагматичной?

Последний раз редактировалось Lady 27 май 2015, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 22:38

А ты с этими мужчинами в реале виделась? Бывает что сначала нет чувств, а со временем приходят, но для этого время нужно. Я бы наверное совсем без чувств не смогла...
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 22:39

Мне тоже интересно, как у дев получается "полюбить за хорошее отношение к ним"?
Отношение ко мне может быть прекрасным, мужчина молодой, допустим, и объективно привлекательный, но если нет химии, нет влечения к нему, то как? Если нет желания обнимать, целовать, c*кс*ом заниматься? Терпеть что-ли, вспоминая о хорошем, о том, что он всегда помнит, что мне в магазине купить и вообще заботлив и все желания исполняет? Как? :unknown:
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 22:41

Открыла тему. Какой-то глюк-создалось две. Перенесите, пожалуйста, эти комменты в мою тему, где есть текст.
Девочки, отвечу во второй теме, где есть текст
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 22:44

Lady
  Сорри, оффтоп  
Вставь лучше текст сюда, где уже есть комментарии. А в той теме нажми под своим сообщением кнопку "Пожаловаться" и попроси удалить тему.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 22:45

Lady пишет:
А внутри - громкая тишина.. И даже длительное время общения не уменьшает эту громкость.

Тишина не значит отвращение. Тишину теоретически можно заполнить.
Lady пишет:
Это уже третий, кого я вот так "отпустила", за год

Lady
У меня два варианта видения вашей ситуации 1) Вы не знаете сами, какого мужчину хотите, то есть себя по сути не знаете, свои потребности, поэтому и вступаете в отношения с мужчинами, с которыми потом ничего не получается 2) Вы вообще замуж не хотите, но социум давит, вот и пытаетесь. В этом ничего страшного нет, не всем нравится жить с паре с кем-то, это ведь и ограничения определённые и обязанности.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 22:46

Lady
Что могу сказать - что при отношениях на расстоянии (в моем понимании) если мужчина не влюбился или по крайней мере не заинтересован - то хоть люби его, хоть не люби...ни приедет он никуда, и не будет никого никуда звать, и, в общем, ничего с ним не выйдет. Слиться на расстоянии очень легко. Значит, остается только вторая сторона - возникло к нему что-то или "не греет".
Как мне кажется, с "не греет" тоже будет очень трудно смириться, потому как это стоит многих усилий и сил - поддерживать отношения на расстоянии. Так что, не представляю, чтоб можно было без чувств что-то сделать в этом случае...
Хотя, конечно, если есть очень сильное желание переехать и неважно с кем...но, мне кажется, это всё равно ненадолго, ничего из этого не выйдет. :mda:
Так что я поддерживаю, лучше отпускать и не портить жизнь ни себе ни мужчине.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 22:46

Недавно как раз в теме опросе отписывалась, что важнее когда вас любят или самой любить. Что-то подобное. Тоже не представляю жизнь с МЧ без чувств. Да пусть он хоть сто раз будет "хороший человек". У меня жизнь одна, зачем ее класть на алтарь жизни с нелюбимым человеком.

Последний раз редактировалось Regina 27 май 2015, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 22:47

О сем можно вообще говорить, если не было встреч?! Мужчинами разбрасываетесь да и только
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 22:49

Девы, где вы просчитали что встреч не было? Я подумала что были именно отношения :scratch:
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 22:53

Regina, я спросила всего лишь) по тексту не понятно были встречи или нет.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 22:54

Она написала в другой теме, что встреч не было
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 22:55

Regina
Вот как раз с той темой мою и объединили!
Но тема не о том, кто кого больше любит или должен любить!
Я ставлю вопрос: впринципе, возможны ли отношения без любви?
Ну вот не влюбляется никак, ну я же написала, со мной, видимо, не все в порядке..
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 22:56

Не в порядке, потому что не можешь влюбиться виртуально? По-моему, с тобой как раз все очень в порядке.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 22:59

Lady пишет:
-Тему второй раз открываю. В первый раз ее объединили с другой темой. Но, она не про то. И я все удалила. Так как смысл был утерян. (Пожалуйста, не объединяйте ее.)

Подсказка Модератора
Первое. Вообще-то вам там отвечали, а вы просто взяли и удалили сообщение. Это неуважение к тем, кто вам отвечал. У нас был случай, когда участница открыла топик, а когда ей стало неинтересно, удалила все свои посты в теме. За что улетела в бан.

Второе. В этом разделе (Сомнения и размышления) обсуждают личные проблемы, возникающие с мужчинами-иностранцами. Опасаюсь, что сейчас перенесу, куда положено, а вы снова удалите. Ну и данная тема - полностью повторяет ту, с которой в прошлый раз объединили (Любить или быть любимой). Будем жевать масло масляное, ок.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 23:00

А влюбляться виртуальной не нужно. Как по мне на стадии виртуального общения пытаешься узнать немного друг друга, ну и симпатия должна быть. Имхо.
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 23:01

Esmer
Это и есть конец отношений..
Только все вопросы по поводу встречи обсуждены и билеты готовы, я сворачиваю все отношения, т.к. Понимаю, что не смогу! Нет чувств

Martinika
Да, ты права. Получается, разбрасываюсь..
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 23:01

Не, ну если встреч не было, то как и чувства могут возникнуть? Я просто человек прагматичный в этом плане))до меня не доходит каких чувств ты хочешь на стадии переписки. Lady встречайся с мужчинами, вдруг и "химия" возникнет.

Последний раз редактировалось Regina 27 май 2015, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 23:03

Lady, я не понимаю тебя, как можно довести до встречи и билетов, если понимаешь что даже на стадии вирт общения не твоё, я сворачиваю сразу.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 23:05

Lady
Ну ты даешь... Какой химии ты ждешь от картинке на мониторе? Надо ехать и встречаться, а не плакаться, что чувств нет. Не у всех они сразу приходят даже после живой встречи, а ты еще до нее сразу хочешь каких-то феерверков.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 23:08

Lady

Из классики : любовь нечаянно нагрянет ...когда её совсем не ждешь !!! Я верю в любовь " с неспервого взгляда " .
  Сорри, оффтоп  
Когда встретила своего бывшего МЧ вообще не испытывала к нему каких либо чувств , подруга подтолкнула. Внешне не привлекал , но столько энергетики исходило от него ого го :smile: А потом закрутило , затянуло .............расстались после 5 ти лет , до сих пор тяжело ((


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 23:09

Esmer
Потому, что вот ни к кому их нет..
Ну не могу я "заискриться" по письмам или в Скайпе. Не получилось у меня это ни разу.
Вот и подумала, может, вообще не способна. Может, просто, как на работе: задача поставлена, приступаем к действию.
Вот как-то так я думаю каждый раз. Но, идет время. Я рассматриваю каждого кандидата со всех сторон. Приглядываюсь. Пытаюсь зацепиться.
Тишина.



Martinika
Тогда, ехать сразу надо. Как познакомилась :ho-ho:
А это невозможно. Если бы жили в одном городе, сразу бы и встретились.
А здесь, пока письма, пока Скайп. Время идет и я все отчетливее понимаю какой будет конец и у этой истории.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 23:17

Я все-таки не понимаю почему не дать шанс мужчине вместо того, чтобы снова и снова выкидавать на помойку потраченное на него время и силы? Если мужчина подходит по всем параметрам и не омерзителен, то, честно говоря, это по меньшей мере нелогично поступать так, как ты почтупаешь. Заранее на 100% ты знать не можешь, чем все закончится. Скорее всего, у тебя есть какая-та подсознательная боязнь или вообще нежелание выйти замуж/быть в МД
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 23:21

Bernadet
1. У меня нет четкого критерия отбора. Это правда.
Я решила для себя, что чувства важнее, чем материальные блага (они есть в моем списке "идела", конечно). Я рассматриваю всех мч, с которыми есть контакт общения.
2. Социум на меня не давит. Я, в-принципе, состоялась, как личность и гармонична внутри самой себя. В определенной степени, я даже счастлива.
Может в этом и проблема! Лучше бы давил на меня этот социум. Быстрее бы уже замужем была.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 23:22

Согласна сMartinika ты начала общение, переписку с МЧ, значит он вызвал мало мальскую симпатию, начала планировать встречу, значит МЧ заинтересовал и не вызывает негатива. Так почему не встретиться, что бы понять нравится он или нет?

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения