О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Кто первым признавался в любви?

Also
Имею мнение

C 17 мар 2015
Сообщений: 109
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 48
Поблагодарили: 168

Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 12:29

А я вот хотела тут спросить - есть те, кто первым своим мужчинам в любви призавался?
У нас так получилось, что как раз я этими словами своего мужа огорошила. Причем и вырвалось по сути случайно - я догадывалась, что его это может напугать :). Причем я сразу же сказала что эта реплика не требует ответной. Просто я хочу чтоб он это знал. Он прищурился подумал секунд 10 и сказал: "ты просто сумасшедшая, я тебя тоже очень люблю".
Самое интересное, что я этого до него ни одному мужчине не говорила ну и справедливости ради стоит сказать что ни к одному мужчине и не чувствовала, хотя раньше старалась возместить фразами типа "мне тебя так не хватало, я скучала по тебе, я о тебе часто вспоминаю" но вот про любовь врать не хотелось.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 18:40

Можно считать, что и я тоже первая. Мой все время говорил фразу ду ю лайк ми, имея ввиду конечно другие чувства, но произнести не мог, тк до этого никому не говорил. В общем услышав в миллионный раз я ему ответила, что конечно, только не лайк а лав! Он за улыбался и потом стал сам говорить.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Репутация: 108 Что это?
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 19:32

Я в девичестве признавалась. Ничем хорошим это не закончилось. :g-blum: :gy: Больше не рисковала. Ждала, когда мужчина наберется смелости признаться. :inlove:
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 19:48

Я никому никогда не говорила "я люблю тебя". Мужчина, с которым я сейчас общаюсь еще в Скайпе до первой встрече начал говорить про любовь. Я только при личной встрече сказала в ответ после его настойчивого: "Ну, скажи мне, скажи". Поняла, что ему хочется слышать и теперь говорю каждый день просто так :pardon:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 20:09

А я очень хотела, но не рискнула. Парень был очень независимый, даже подарки не принимал, ил немедленно покупал в ответ дороже. Мы как то быстро закрутились вместе и о чувствах не говорили, как будто само собой разумеется. Я боялась его вспугнуть. А сейчас жалею, что не сказала
Also
Имею мнение

C 17 мар 2015
Сообщений: 109
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 48
Поблагодарили: 168

Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 20:34

Я не имею в виду конечно признаться так с бухты-барахты. На такое бы у меня мужества не хватило. Но вот если отношения это другое дело. При этом мне реально не обязательно скажут ли мне это в ответ. Но это я уже с возрастом научилась понимать, что это не суть важно, хоть и приятно конечно. Вот что бы не могла предложить так это жениться - для меня это сугубо мужское дело.. хотя. ;) чего только в жизни не бывает.
Ювентинка
Присматриваюсь

C 26 сен 2012
Сообщений: 34
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 14
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 23:29

Я хотела сказать, но не решилась, т.к. считала и считаю, что именно мужчина должен говорить это первым. Хотя мы с мч уже больше года вместе, он мне никогда не говорил "люблю" :uzhasss: , и никому не говорил. Зато рассказал, что у него в прошлом отношения дважды заканчивались из-за этого, девчонка призналась в любви, а он не был уверен в своих чувствах :g-sad: После этого я точно никому не признаюсь первой, не хочу выглядеть дурочкой :g-sad:
_______________________
Vincere non è importante, ma è l’unica cosa che conta.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 00:14

Ну я тоже сказала после долгого периода, когда еду было понятно что он тоже любит
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 09:42

Моя мама когда то обожглась на таком признании и меня с детства тренировала: никогда-никогда не говори первой. В юности особенно тяжело было вытерпеть, но так приятно было услышать, когда важный для меня мч произнес: ты первая, кому я сам сказал, что люблю.
С иностранным мч придерживалась маминой тактики, хотя на первой встрече так хотелось сказать, так хотелось :) но уверена, что правильно сделала. Он сказал в первые минуты нашей второй встречи.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 09:48

Ювентинка пишет:
После этого я точно никому не признаюсь первой, не хочу выглядеть дурочкой


Почему?

Мне кажется,когда уже люди в отношениях долго, все хорошо между ними, то неважно,кто там и когда произнес слова о любви. Это естесственно.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 10:25

Спросила вчера своего помнит ли он кто сказал эти слова и когда...знаете что сказал? Мы же вроде почти сразу начали говорить люблю? Короче он вообще ничего не помнит
Когда я ему сказала, что обычно это помнят и рассказывают внукам, то он сказал, что только девочки этим страдают !
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 11:02

Monbijou пишет:
Короче он вообще ничего не помнит ... он сказал, что только девочки этим страдают !

Чистая правда :aga: и касается не только признаний в любви, но и других моментов. Например, день первой близости тоже никто не помнит.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 17:09

Elf пишет:
Чистая правда :aga: и касается не только признаний в любви, но и других моментов. Например, день первой близости тоже никто не помнит.



  Сорри, оффтоп  
у меня был знакомый, который толком не помнил, сколько его сыновьям лет. все путался, в каком же они классе :gy: хотя отличный семьянин, не придерешься. что они вообще помнят? :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 17:18

  Сорри, оффтоп  
Medina-Coeli пишет:
что они вообще помнят?


Мужчины помнят только самые важные вещи: кто в какой стране президент... попал ли Реал Мадрид в чемпионат мира... :aga:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения