Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Пресловутая пещера

Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9346
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 19 июн 2015, 06:07

Я тоже никогда уходов в пещеры не встречала. Правильно Медина пишет- когда мужчина очарован, он прёт как танк и практически сметает всё на своём пути, какие уж там пещеры! А если уж паузу взял на размышления, то всё, считай конец- расставанье дело только времени, мозги они включают только когда чувств уже нет или ещё нет ( в этом случае может и можно что-то ждать хорошего, но тоже редко).
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 19 июн 2015, 06:22

У меня уходил в пещеру на 3 месяца, потом вернулся, но без кольца.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 19 июн 2015, 09:33

Жужелица
Я конечно на истину не претендую, но разве такой длительный срок пещерой можно называть? :unknown: более похоже на: побродил, поисках лучше, не нашёл лучше, вернулся.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 19 июн 2015, 09:45

У меня сейчас идет третья неделя, как мч
Medina-Coeli пишет:
испытывает потребность отдалиться от женщины

Все началось после последней (четвертой) встречи. Я почувствовала охлаждение - реже смс, слова холоднее. Сначала поймала у себя импульсы чувства вины. Но быстро с этим справилась, молчать тоже не смогла. Провела в письме кратенько и по доброму разбор полетов. Встретились в скайпе и он сказал, что все тоже видит и размышляет и предполагает, что это его страх серьезных отношений. Сказал, что обратится к психологу, что отношения для него важны.
На следующей неделе появились целые дни тишины, в один из них я не выдержала и написала короткое прощальное послание и заблокировала его в ватсаппе и скайпе. Отписался письмом -ты меня заблокировала, я тебя понимаю, я хочу продолжить, пока не могу, нашел психолога.
Сегодня он идет к психологу, завтра у нас встреча в скайп.
Внутренне я готова к расставанию, хотя хотелось бы продолжить, но "тянуть кота за хвост" точно не буду.
Вот такой у меня опыт по уходу. Потом еще отпишусь, что и как...
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 19 июн 2015, 09:47

Мышка
Он там заблудился как Том Сойер :gy:
На самом деле он испугался, что все развивалось быстро.
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 19 июн 2015, 09:49

Ingreen пишет:
Я почувствовала охлаждение - реже смс, слова холоднее.

Я в такие моменты всегда замираю, как бы ни хотелось написать, всегда занимаю позицию выжидания. Неизменно превосходный результат. Я, если с мужчиной давно знакома, даже вычисляла продолжительность пребывания в пещере. Мой бывший муж, например, если я его буду даже изредка дергать - 5 дней, если сразу отойти 3 дня.
Французский жених №1 - если трогать 2 дня, замереть - 1 день, французский жених №2 - если трогать - 4 дня, не трогать - 2.
Как-то так
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 19 июн 2015, 13:18

у меня у самой пещеры бывают, но чаще всего "по здоровью". Если плохо себя чувствую, то не хочу ни с кем дополнительно общаться (работы хватает), а тем более выжимать позитив. Я из тех, кому поддержка не нужна,т.к. она кажется унизительной (и не важно, родственники/друзья/кто-то ещё- всех попридержу на расстоянии,пока не оживу)
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 19 июн 2015, 14:35

Я сама еще та мастерица по пещерам, могу и на несколько месяцев уползти без суда и следствия, днем с огнем не найдешь. По поводу МЧ, разное бывало. Один мог уйти в себя на пару дней после размолвки в обиду, но радостно потом возвращался. Второй ушел в себя и как потом оказалось, с концами. Последний БМ такой же мастер по пещерам как и я, прям зеркальное отражение. Мог и на неделю уползти без связи. Вытаскивать бесполезно было, злился. В итоге, длительные пропадания оказались подкреплены походами на сайт
Аватара пользователя
Ибица
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 14 июн 2015
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 78
Поблагодарили: 68

Сообщение Добавлено: 19 июн 2015, 21:45

Я тоже люблю уходить в пещеру на коротенький срок (обычно 1 день), но не для "подумать", а для того чтоб у МЧ больше разгорался интерес ко мне. Я сначало плотно общаюсь чтоб заинтересовать, а потом минипауза. Возможно это не для всех парней подходит, но это как часть игры во время знакомства у меня.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 19 июн 2015, 22:36

Ingreen пишет:
Внутренне я готова к расставанию, хотя хотелось бы продолжить, но "тянуть кота за хвост" точно не буду.

  Сорри, оффтоп  
Наоборот сама отдались, скажи что вам нужна пауза и что ты её берёшь. Не нужно тебе с ним в скайп выходить. Когда мужчина в подвешенном состоянии, женщина если хочет его, должна ему помочь на ноги встать в любом случае. Его нужно подтолкнуть, обдать водой, сделать что то такое, чтобы он или почувствовал страх потери или облегчение. Если страх потери, поймёт что ты ему нужна и найдёт возможность тебя вернуть. А если нет, так пусть идёт с Богом и счастья ему и удачи. А ждать пока он там с психологами общается...вы ещё не муж и жена, а ему уже психолог нужен! А что будет дальше, если он заставит себя женится на тебе? Нее, не надА тебе этого.
Я бы на твоём месте написала ему что в скайп не выйдешь потому что тебе тоже теперь нужна пауза и подумать хочешь. Поэтому давай ка подумаем вместе и на всякий случай удачи тебе!
А так будете обсуждать в скайпе психологический тренинг с психологом, как же сделать так чтобы он оклемался и вернулся бы из пещеры! :shake:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Vergoniya
Вливаюсь

C 7 июл 2013
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 429
Поблагодарили: 581

Сообщение Добавлено: 19 июн 2015, 23:20

у меня в отношениях пещеры постоянны, я уже несколько раз порывлась написать на сайте свою историю неудавшихся отношений, так как отношения длятся 10 месяцев, из которых нормальные отношения у нас только на встречах, в остальное время мы друг у друга заблокированы во всех соц сетях и мессенджерах. Я уже морально настроена на разрыв, так как все эти пещеры в регулярном постоянстве не есть норма
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 12:37

Vergoniya пишет:
Я уже морально настроена на разрыв, так как все эти пещеры в регулярном постоянстве не есть норма

Девочки, не хочу это оффтопить потому что мне кажется что пишу по теме.
Vergoniya Так разрывай! Зачем тянуть кота за хвост и давать мужчине повод думать что будет так как хочет он? Где его страх потерять тебя, пока он там бродит в пещере этой? В итоге с тобой так и будет, пока он не найдёт ту, которая ему пинка даст. Если ты терпишь и ждёшь его, он так и будет там.
У нас женщин очень много понимания и терпения, но этого всего не должно быть слишком много потому что тогда такие отношения превращаются в манипуляцию нас и всегда в этом виноваты мы сами. Мужчина должен боятся потерять, уж тем более если женщина не рядом и поэтому он стремится поскорее её окольцевать или сделать так чтобы она рядом была. Потому что когда он хочет эту женщину,он думает куда она пошла вечером и с кем, кто на неё смотрит и хочет её и что её в любой момент могут увести от него.
Если мужчина не стремится окольцевать женщину , зачем унижать себя не понятными отношениями с ним , как будто этот мужчина последний на земле или как будто женщине 80 лет и это её последний шанс?
Мужчину в такой ситуации всегда нужно провоцировать. Да, можешь и не победить и тогда будет другой через некоторое время ( новый и свежий :gy: ) или спровоцируешь и он примет решение. Но мириться с ситуацией нельзя. В таких моментах нужно идти Ва -Банк, в покере Ол-Инн или я это ещё называю - Блефовать! Потому что ты делаешь вид что тебе вдруг стало всё равно и объяснений не даёшь, пусть рисует себе картины с кем ты познакомилась и что можешь вообще исчезнуть из его жизни! Пока не предпримет мер, держать паузу и показывать свою позицию. Такую женщину мужчина всегда будет бояться потерять. Имхо
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 18:26

Ingreen пишет:
ты меня заблокировала, я тебя понимаю, я хочу продолжить, пока не могу, нашел психолога.
Сегодня он идет к психологу, завтра у нас встреча в скайп.

Удачи вам!!
Но походы к психологу не дают быстрого результата. Там не так, что "утром стулья, вечером деньги". Результаты от работы с психологом могут быть спустя месяцы и годы. И сама терапия требует далеко не разовых сеансов!
И если честно, я не видела, чтобы от работы с психологом были серьезные положительные изменения в жизни человека.

У меня тоже у мч проблема с пещерами. Но по моим ощущениям, он не от меня отдаляется, а сильно с головой уходит в работу. И самое ужасное, мне почему-то в этом комфортно. Он отдалился, я отдалилась, мне тоже нужно личное пространство. Не понимаю пока, к чему это приведет.