О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Гибкость или настойчивость - что важнее?

IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 03 окт 2015, 00:12

Bukowa пишет:
Якобы мужчинам надо не только задания давать, так еще и контролировать как идет процесс. Иначе, он все провалит или дотянет до последнего. А если вдруг отказаться вздумает, то надо настаивать.

эти варианты хороши на работе, в ситуации "начальник - подчиненный". В отношениях "мужчина- женщина" работают другие "законы" и правила :ho-ho:
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 03 окт 2015, 08:07

Клубничка писала:
" Меня вполне это устроило, а ему маловато конечно же, но и он теперь понимает, что огород бросить не можем. Теперь на зиму у него уже планы на путешествия созревают, я понимаю, что я должна пойти ему на уступки и пойду конечно же, если мои занятия в школе мне позволят. "

Ах, как ты вылавировала :good: Не мытьем, так катаньем... Но все же настояла же на своем :gy: имхо
_______________________
Миру - мир!
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 03 окт 2015, 12:33

Добавка... Здесь все (кроме меня) за гибкость, компромисс и тд и тп. А что-то из темы в тему при знакомстве с мч большинство ратуют за настойчивость: мол не уступай - только в разные номера; билеты тоже пусть обеспечивает (вот еще не хватало за свой счет к мч ездить!). Недавний пример со Стеллар: ни в коем случае не продавай квартиру до свадьбы (стой на своем!) и советы, как это преподнести так, чтобы "уговорить - уломать" мч, чтобы не обиделся же...
Была у меня одна приятельница. Муж никогда не делал так, как хотела она - вот умел так вывернуться, что будет так как он сказал. У них даже поговорка была: "мы посовещались и я решил!"
В общем "прогибать" можно красиво, но как бы это не происходило итог один - одна сторона страдает, другая торжествует!
имхо. Может и резко высказалась, но никого не собираюсь обижать (как говорится "ничего личного") :smile:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 03 окт 2015, 13:34

Патрикеевна пишет:
Здесь все (кроме меня) за гибкость, компромисс и тд и тп.

Не так всё просто) Я точно за гибкость. Но у меня это вынужденная мера. Не умею и не могу быть настойчивой, самой тошно настаивать, как будто прошу чего-то чего не факт, что оно мне надо. Спорить, доказывать, аргументировать свои требования (читай настойчивые просьбы) мне скучно, лень и неинтересно. Проще плыть по течению: высказала свое мнение и сделали так, как хотят другие. Да мне не жалко, пока это не наносит вред мне и моим близким.
Одно время твердо решила :gy: что хватит быть такой пофигисткой. Ну, там на мелочи настою, тут на ерунде настою.... И опять возвращаюсь к себе, обычной) Поэтому я согласна полностью с теми, кто настаивают на "похожесть" людей: если люди похожи в главном, если у них общие мироощущение и цели, тогда становится проще жить. Как-то так.
Однако ели я полностью уверена в своей правоте, я и настаивать не буду. Просто делаю так, как считаю нужным. И усё.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 окт 2015, 19:39

Патрикеевна - мол не уступай - только в разные номера; билеты тоже пусть обеспечивает (вот еще не хватало за свой счет к мч ездить!).
Согласись что на своём стоять тоже можно по разному. Можно топать ногой и вставать в позу, требуя своего, а можно лавировать мягко и уступить в чём то другом, не таком важном и добиться своего в чём то важном для тебя.
Невозможно иметь хорошие отношения в паре, в семье, с детьми и друзьями, если не лавировать в поисках баланса.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 03 окт 2015, 19:50

Мда, похоже самый тяжелый случай у меня. :scratch: Потому что иногда бывает так, что он говорит и соглашается со мной, но в итоге делает по своему.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 03 окт 2015, 21:15

Фиона писала:
"Согласись что на своём стоять тоже можно по разному."

Да согласнаЯ я, не спорю же. Я же тоже добиваюсь (ой, настаиваю) разными способами. А вот есть (все же!) принципиально важные моменты, где надо стоять внаглую и точка! Например: 1. никто мне не запретит говорить (общаться с русскоязычными) на моем родном языке. Мужа это бесило и были скандалы. Теперь молчит.2. Мне нужны были курсы немецкого B1. Я это тоже сделала, несмотря на сопротивление мужа (он орал даже, что мне это не нужно!) - убеждать или даже просто спокойно разговаривать с ним невозможно! И да, мне пришлось встать в позу. 3. Сделала пластическую операцию - на его истерики я спокойно махнула рукой и все организовала сама. 4. А курсы автовождения?! Вообще даже и вспоминать уже не хочется. Ему, конечно, это все не в убыток (он ничего не потерял!), ну, а я теперь всеми этими достижениями довольна и пользуюсь :smile:
_______________________
Миру - мир!
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 00:28

Я тоже считаю,что настаивать на своем нужно! :) И мне очень обидно,когда мужчина не делает как я хочу! :g-sad: Обычно я не прогибаю никого-я просто привожу аргументы,поясняю.почему нужно сделать то-то и то-то....И если мужчина не делает ,как я хочу я все равно добиваюсь своего(я-жутко упрямая и принципиальная)"не нытьем,так катаньем",при том ,что скандалы я никогда не устраиваю.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 01:43

У меня просто пока не было ситуации, чтобы муж мне что-то запретил или категорично отказал. Если он не согласен, то аргументирует и обычно очень верно, но это по мелочи. А так чтоб сказал как в ваших премьерах - не пойдешь на курсы...такого не было, слава богу.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 01:49

А я манипулирую.
Уже писала как-то, что мой муж говорит "да, в нашей семье Голова это Я ! А моя жена это Ноги. Но иногда Ноги приносят Голову туда, куда она и не собиралась и Голова не может понять, что она тут вообще делает" :gy:
Я думаю почти все женщины занимаются манипуляциями, только называют это нейтрально "гибкость" , "настойчивость" "огород" .. А на самом деле это самые настоящие интриги :wink3:
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 09:40

Вообще-то я давноооо обдумывала свои принципы и пришла к выводу, что я ведь никогда не "нападаю" со своей настойчивостью, не требую того (ни от кого!) что мне выгодно, а противоположной стороне в убыток. Но я имею какие-то цели и иду к ним, а кто мешает мне в этом всячески - получит по заслугам, вплоть до скандала, а кто отговаривает - в игнор: я уже ВСЕ РЕШИЛА (все "за" и "против" взвешены) и мне не нужны ни советы, ни верещания!. То есть я ЗАЩИЩАЮ(сь) мои интересы твердо и решительно. Особенно чувство свободы (прошу не путать со вседозволенностью). Возможно, что я выразилась не особо понятно для некоторых, но имхо, как говорится :unknown:
Уточню, что муж мне ничего не запрещает, он агрессивно выражает свое недовольство и несогласие и его видение семьи как "он командир, я - прислуга безсловесная" провалилось - не повезло ему со мной :g-blum: Буквально вчера сказал: "Делай, что хочешь - имеешь право" и тон такой обреченныйййй.
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 12:16

Кофеюша пишет:
А на самом деле это самые настоящие интриги

Какие с огорода интриги, если потом всем большим семейством с удовольствием едят натуральные овощи да ещё и всем рассказывает, что у нас ЕСТЬ ОГОРОД, сколько и чего посадили и какой урожай снимаем!



Патрикеевна пишет:
как "он командир, я - прислуга безсловесная" провалилось - не повезло ему со мной Буквально вчера сказал: "Делай, что хочешь - имеешь право" и тон такой обреченныйййй.

Молодец, поддерживаю тебя во всем! Ещё и считаться с твоим мнением начнет больше и уважать!

Последний раз редактировалось Fragola 04 окт 2015, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 12:19

Клубничка
я специально взяла это слово в кавычки. Это иносказательно, не в отношении именно этого, вашего общего огорода .
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 19:12

Патрикеевна, у тебя примеры (общение с русскоговорящими, учить немецкий, пластика) связаны только с тобой, а муж против.
А если речь идет о чем-то общем? Где провести отпуск, в какой цвет покрасить стены, когда поехать отдыхать.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 19:49

  Сорри, оффтоп  
Bukowa, да, все только в отношении меня. Примеров еще много, но я привела самые яркие. А общего у нас, как оказалось на самом деле, ничего нет. Он смотрит свой футбол, я хожу в сауну. Я бы в квартире хотела не только косметический ремонт, но и обстановку другую. Но ему всего этого не надо, а мне это "глаза не ест", а основное, что я хотела - добилась: теперь у нас просторная спальня и двуспальная кровать. Вот вроде отучила его меня пугать стучанием по моей половине кровати(ттт) - теперь уже ОН с*пит как мышь (боится, наверное, что могу устроить ему второй акт марлезонского балета)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Слава Богу, что нам не надо красить стены и не нуждаемся в отпуске. Я сама не хочу ездить за пределы Австрии - езжу одна куда хочу и когда хочу.
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 20:57

Bukowa пишет:
Якобы мужчинам надо не только задания давать, так еще и контролировать как идет процесс. Иначе, он все провалит или дотянет до последнего. А если вдруг отказаться вздумает, то надо настаивать. Мне кажется, что это давление. И что это за женщина получается, которая давит и контролирует. Я не понимаю.

И правильно не понимаешь. Если мужчина такой, что он не может ничего сделать без контроля, то зачем с ним быть? Это же жесть. Согласна, что это давление. И с тем, что это лишнее совершенно.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения