О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Наши ошибки в отношениях с мужчинами

Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 21:25

А я чего-то у себя ни одной ошибки и не нашла. Ну может только если одеяло на себя всегда и во всем тяну. Мне надо чтобы было по-моему. Компромиссы с трудом нахожу, практически не нахожу. Ну вот это наверное единственное.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 22:30

Brunette
Очень интересно. А можншь привести пример сбивания короны?везде ведь мы видим советы, как надо мужчину хвалить и показывать ему, что он самый лучший и любимый, во всем поддерживать его. Однако, проанализировав сейчас свой опыт, я понимаю, что мужчины часто реагируют на это именно так, как ты пишешь, то есть начинают считать себя богами и вообще лучше тебя, смотреть несколько свысока так. У меня эта ошибка похоже тоже наличствует.
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 22:57

Читала о разнице в похвале для девочек и похвале для мальчиков. Девочку хвалят просто так за то что она есть. Мальчика за то, что он сделал, за достижения. Думаю, и взрослых мужчин надо хвалить именно за те достижения, которые нам на пользу. Не более. Но похвала должна быть каждый раз и желательно публичной.
Мне сложно сдерживаться и не тыкать носом в ошибки и косяки. Ругаюсь про себя, напоминаю себе, что я не мама и не учительница.
Но если срываюсь.... если на вранье ловлю, то особенно не церемонюсь.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 23:03

Janna


Точно!
Они любят похвалу. :aga:
У меня бывает иногда,что как данность некоторые вещи воспринимаю,ну сделал и сделал, мужик ведь :ho-ho: , хотя потом вдруг осознаю,что невежливо было так делать,человек что-то сделал, надо быть благодарной и хотя бы "спасибо" сказать.
Пытаюсь исправляться.Мне недавно мужчина помог с доставкой меня и моих вещей,а я так торопилась, устала,что даже "спасибо" не сказала, быстро попрощалась,побежала быстрее свои дела делать,я-то ведь опаздываю, а человек позже на работу поехал из-за меня (это я даже не учла). Потом так стыдно стало за себя и неудобно и подумала,как мужчине может быть неприятно .. Сама потом извинилась, что второпях даже не удосужилась"спасибо" сказать, извинилась за себя.. И мужчина прям зацвел.. Как мало им надо )
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 23:13

Моя проблема в том, что я всегда беру на себя "руководящую и направляющую роль", прям, как КПСС :gy: сейчас стараюсь изо всех сил исправиться. Но, что-то не очень получается. Хотя, подвижки есть.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 23:39

LuckyGirl пишет:
везде ведь мы видим советы, как надо мужчину хвалить и показывать ему, что он самый лучший и любимый, во всем поддерживать его.

Это нужно, но ни в коем случае не только это. Если только хвалят его - вот его и прет, что он такой растакой весь из себя идеальный. Потому и нужна не только похвала, но и доля разумной критики.

Я читала как-то, что похвала должна быть к критике 80/20. И согласна абсолютно. Потому что критику мы воспринимаем острее, её должно быть намного меньше, но должна быть обязательно.
Иначе и растет корона у мужчины. Вот так и сбиваю. :gy: Не боюсь не только хвалить, но и говорить, что не нравится или не устраивает.
Если не получается удерживаться на малых дозах критики - это значит, что уже человек меня сильно не устраивает. Надо думать о разводе.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Ирена
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 авг 2013
Сообщений: 116
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 00:32

Про похвалу: одна женщина-психолог рассказывала, что мужчину хвалить нужно обязательно, но при этом и саму себя при нем регулярно хвалить, иначе он действительно зазанается.

Я, к сожалению, пока не овладела таким искусством изящных комплиментов, чтоб и мужчину похвалить, и себя не забыть.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 00:38

  Сорри, оффтоп  
Ирена пишет:
Я, к сожалению, пока не овладела таким искусством изящных комплиментов, чтоб и мужчину похвалить, и себя не забыть.


Например, муж в семье должен быть умный, а жена красивая :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Ирена
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 авг 2013
Сообщений: 116
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 00:59

Stellar
  Сорри, оффтоп  
Это уже принижение себя. Так может и до "бабы-дуры" дойти ))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 11:59

Я у себя ошибок не обнаружила :no: , хотя я и не идеал, но мужчин всегда бросала я и даже за пустяки. Вот флиртовать я была горазд! И слово "любовь" избегаю: мне мой рассудок и независимость дороже :smile: Романы были в большинстве короткими и слава Богу без страданий... ну поскучаю - самое большее.
_______________________
Миру - мир!
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 12:13

Мне кажется, самая главная ошибка - стремление переделать мужчину. Вот он такой, но я же повлияю... вот поженимся и я его переодену (переобую, перевоспитаю, заставлю заниматься спортом, кушать правильно, бросить пить и т. д. до бесконечности). Вот уж точно путь в никуда. Мужчина такой, какой он сейчас, и если не можешь принять его именно таким навсегда, то лучше искать другого. Возможно, и времени, и сил уйдет меньше на поиск подходящего мужчины, чем на переделку "старого".
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 12:30

Lesya пишет:
Мне кажется, самая главная ошибка - стремление переделать мужчину. Вот он такой, но я же повлияю... вот поженимся и я его переодену (переобую, перевоспитаю, заставлю заниматься спортом, кушать правильно, бросить пить и т. д. до бесконечности).

Вот я сейчас и пожинаю плоды таких ошибок.

Только ещё хуже, потому что я-то не стремилась переделывать будущего мужа. Это он клялся и божился, что те минусы, которые я видела, он исправит, переделает, будет работать над собой и прочее. Так и говорил - самое главное, что я осознаю и стремлюсь исправить. Я готова была с ним расстаться, но.... Поверила. И что?! Да ничего! Теперь, оказывается, это то, с чем я должна смириться, потому что жена. Приехали, называется!

Так вот - ошибка думать, что сформировавшийся человек может измениться, даже если он осознает и пытается. Забудьте и не верьте!

Вот это тоже моя очень большая ошибка в отношениях. :g-sigh:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 14:10

А я на начальных стадиях не всегда "читаю" мужской флирт и там, где надо, и там, где не надо. Соответственно, перевожу мужчин во френдзону :scratch: Торможу, в общем.

Зато поддержкой и восхищением искренним мои мужчины и друзья не обделены, прям расцветают
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 14:23

про похвалу мужчинам я и сама раньше грешила, перебор был с этим. сейчас как-то тормозится уже само собой)

как-то подруга заметила: появляется у нее, допустим, новый кавалер. он так себе, со своими проблемами, комплексами, сложностями. она его начинает приподнимать - хвалить, пощрять, ты золотой-молодец-супермэн и т.д. что она видит дальше? этот общипанный орел начинает себя чувствовать мачо.
думает - ну да, я такой офигенный, чего ж на одной деве концентрироваться?
выходило, что поднятая мужику самооценка оборачивалась моей подруге боком.
думаю, в этом есть здравое зерно, 100%. если мужик с глубокими проблемами, и самооценка у него - уязвимое место, то ему такой трамплин в виде похвал и превозношений - питательная среда для дальнейшего роста комплексов и психологического нездоровья :aga:
и все это, конечно, не есть фундамент для правильных отношений. целенаправленно поднимать кого-то из пыли в мыслью, что он оценит твои усилия - себе дороже, как выясняется))
Adrianna
Имею мнение

C 3 сен 2011
Сообщений: 125
Репутация: 22 Что это?
Спасибо сказано: 863
Поблагодарили: 271

Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 15:15

Большим недостатком считаю свое почти безграничное терпение :uzhasss: иногда кажется, что занимаюсь самовредительством.
Уже несколько раз мой опыт показывал, что ни к чему хорошему это не приводит.
Наверно, тут только один выход - работа над собой :g-sigh:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 16:27

Я не знаю, не припомню ошибок. :scratch: Ну может быть сильно доверчивой была и шла на поводу, но зато весело было влипать в какую-нибудь ситуацию. :ho-ho:
Брайт
Вливаюсь

C 16 окт 2015
Сообщений: 412
Репутация: 218 Что это?
Спасибо сказано: 506
Поблагодарили: 487

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 22:56

1. При общении с интересным виртуальным собеседником сразу же начинаю примерять фату, включаю бурную фантазию, зацикливаюсь на одном.
2. Раньше всегда судила мужчин не по делам, а по словам. В результате, много времени было потрачено на всяких пушкиных, от которых толку - ноль :)
3. Чересчур много инициативы проявляла сама, думала, что вдруг не догадаются. Сама звонила, сама летала на встречи. Сейчас с этим делом решила завязать.
4. Вначале всегда была "отмороженной", не отвечала на сообщения, строила не приступают крепость, а потом "размораживалась" и сама начинала "охотиться". Сейчас изначально хочу быть более открытой.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016, 23:53

Моя ошибка - что я тяну годами кота за хвост. Хотя давно уже знаю, что горю не более 3-х лет.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 16:54

Самая большая моя ошибка-не умею доверять мужчинам, все время жду подвоха, особенно если до этого ловила на вранье. Иногда пытаюсь перепроверить факты, когда чувствую, что мне врут. Короче Мисс Марпл я.
"Ревную" к бывшим, ну очень неприятно выслушивать подробные рассказы о том какая плохая она была (алкоголичка, наркоманка, легкого поведения, падкая на деньги и куча мата-причем похоже все МЧ встречались с одной девой :gy:) и как он теперь плохо к женщинам относится. Пресекаю разговоры об интимной жизни его друзей и подруг (которых я не знаю).
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 16:58

Фрау Фау пишет:
Пресекаю разговоры об интимной жизни его друзей и подруг (которых я не знаю).


Это точно не ошибка. Для меня такие разговоры - табу, признак не моего человека.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 17:10

IsabelleS
В последнем случае это вообще как проверка звучало: Мне сейчас звонила подруга, просила моего совета! Ей 28 как и тебе, она тоже очень привлекательна. Сейчас она встречается одновременно с 3 мужчинами и не знает какого выбрать! До этого у нее вообще 5 было, но у одного был очень маленький, а второй оказался не очень хорошим лю*б*ов*ником, поэтому остались эти трое и она не знает кого теперь выбрать. Ты бы как поступила???
Когда сказала, что никто ей значит не нужен и мне ее предпочтения в принципе неинтересны, неприятны и непонятны, уважения она не вызывает и вообще я не хочу обсуждать жизнь незнакомых мне людей и очень устала (8 часов отработала, 3 часа отучилась, доползла до дома через магазин по 28 градусному морозу).
В итоге выслушала, что возможно у меня есть шанс стать его самым близким человеком, а это предполагает, что он будет делиться со мной ВСЕМ и я не должна говорить ему о чем можно говорить, о чем нельзя, а иначе что же это за отношения и он не может представить нас вместе :uzhasss:
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 17:14

Фрау Фау
У мужчины проблемы в интимной сфере. Либо маленький, либо плохой лю*б*ов*ник. Его когда-то бросили по этой причине. Его волнует, насколько это важно для тебя.
:gy:
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 17:17

Фрау Фау

Абсолютно правильно ответила - обозначила границы.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 17:24

Алена
К счастью я этого уже не узнаю :gy:

IsabelleS
Не зря читаю мат. часть все свободное время.
МЧ предложил расстаться, сказала, что не возражаю против его решения, пожелала удачи и удалила с легким сердцем.
(Проблема в том, что он не первый, кто мне такие проверки проводил на примерах подруг) :uzhasss:
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 17:41

Фрау Фау
Правильно не доверяешь. Доверилась - и сама знаешь, что вышло.
Обжегшись на молоке, дуешь на воду.
Ничего, скоро разовьёшь интуицию и будешь спинным мозгом чувствовать :wink3:
А пока надо проверять.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения