О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Наши ошибки в отношениях с мужчинами

Also
Имею мнение

C 17 мар 2015
Сообщений: 109
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 48
Поблагодарили: 168

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 09:59

Девченки, недавно задумалась над тем, какие же мы ошибки делаем в отношениях с мужчинами. Тема философская и ответ на нее относителен.
Мне кажется, что я например сильно понимающая по отношению к мужчинам и они всегда этим злоупотребляли. :)
А какое поведение в отношениях считаете ошибкой вы?
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 10:04

Я раньше была из тех, которые обретя мужчину - забывали про целый мир.
Хотя все всегда говорят "не растворяйся в мужчине" .. Но мне было не возможно- он был для меня и друг и лю*б*ов*ник и подружка, и семья и всё-всё-всё. И в какой-то момент обнаруживала, что он с друзьями занимается своим хобби - а я сижу одна на кухне... Так как и с подругами отношения остыли, и хобби забросила - только ОН в глазах был. А мужчины, как ни в чем не бывало- женщина-то женщиной, но личная жизнь с друзьями и хобби и личными интересами - всё равно остается.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 10:19

Я, к сожалению, очень категоричная и бескомпромиссная, если что-то не так, разбираться не буду, на уступки не иду и сразу отправляю МЧ в сад.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 10:21

Dog Lover пишет:
на уступки не иду и сразу отправляю МЧ в сад.


а если это отношения уже ? Пусть только первые свидания.. но это реальный человек, а не просто переписчик очередной.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 10:25

Мои мужчины жаловались всегда ,что не чувствуют любви моей.. Я спокойная очень..

Мне всегда было неудобно сказать,что это просто они не разжигают огонь моей страсти и чувств настолько,чтобы я бегала вокруг них на эмоциях и в рот восхищенно смотрела.
Я знаю,что внутри я - огонь (стрелец), но такой спокойный огонь.
А последние годы мне хочется просто наблюдать за мужчиной,а не пожаров.. Мужчины что-то там делают-делают,что-то ждут-ждут от меня,я не вижу настроя такого "от души", вижу, что ради чего-то все делают и,конечно, больше для себя, и я ровно отношусь, с симпатией,с нежностью, но нет того,что они ждут от меня.. :confused: Начинаются претензии.И тут у меня вообще все пропадает, я совсем уже не хочу ничего.
Ошибка или не ошибка - не отдаваться чувствам с самого начала и не играть в любовь? Наверное, ошибка, раз мужчинам не нравится.

Еще заметила за собой следующее: стараюсь быть деликатной, в спор с ними не вступать,если мужчина интересен. Тот спорит-спорит,мне проще уступить и согласится. Мужчина даже не понимает,что ему уступили.. :unknown: Благодарности никакой..) И далее начинает считать себя во всем правым и вообще меня вечно неправой.. Выливается в проблему,потому что потом мне уже сложнее объяснить ему правоту,ибо он привык ,что я уступала и отходила от спора,соглашаясь,что прав,но в душе я себя правой считала.. А в итоге в более важных вопросах потом сложно "добить" свою позицию, мужчина не уступает женщине,ему надо все время свою линию гнуть. В итоге я плохо себя чувствую.

Последний раз редактировалось Алена 05 июл 2015, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 10:27

Кофеюша

  Сорри, оффтоп  
и я такая же . Растворилась в бывшем , 24 часа дышала им , а после расставания такая ломка была .


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Мои ошибки в отношениях : излишняя вспыльчивость , привычка резать " правду матку " и " бить по глазам " в тех ситуациях когда мудрые женщины промолчат , а также разбрасываться отношениями ( то есть посылать МЧ при первых его проколах ) . Ничего не могу с собой поделать , знаю что надо меняться , но пока как то со скрипом .
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 10:38

Я не считаю ошибкой , но скажем не могу хитрить , не могу сказать что меня не устраивает в мужчине , потому что я его или принимаю как есть или не принимаю , считаю что они взрослые. Боюсь обидеть своим недовольством , не выношу выяснение отношений , считаю , что отношения или складываются или нет. Наверное я ошибаюсь.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 10:50

Кофеюша пишет:
а если это отношения уже ?

то же самое
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 10:55

Я тоже растворялась в мч, и теперь все пытаюсь нащупать середину:я и мы. Не скажу, что мне это легко. Я знаю, что не надо растворяться, но реально все равно прикипаю, потом пытаюсь отодвинуться.
Ещё ошибка в том, что отталкиваю от себя, если мч что то не так сделал, сказал. Поняла уже, что иностранные мч молча это принимают и молча уходят ( в моем опыте). Вот учусь сдерживать себя, искать другие слова, но получается плохо.
Еще была по молодости ошибка все проанализировать, но пришла к тому, что близкого человека надо минимально анализировать, максимально принимать.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 11:14

Ingreen пишет:
Поняла уже, что иностранные мч молча это принимают и молча уходят ( в моем опыте).


Да , я тоже это поняла , но поздно ) Я привыкла к страстям , с выяснением отношений . Бросишь фразу , и бежишь такая по коридору к выходу и волосы развиваются , а он такой тебя догоняет , обнимает и просит прощения (с) :gy: оказалось с иностранными МЧками такое не катит.
И я ещё одно поняла , если хочешь быть счастливой в паре не стоит совать свой конопатый нос( это я про себя) везде и строить из себя Мисс Марпл , искать подтверждение своим подозрениям в его измене ( обязательно в итоге найдешь ) .
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 11:40

А еще я стала понимать со временем, что все эти пункты "доход,образование, внешность, наличие / отсутствие детей/жен,то сказал,тосделал" - ерунда.. И не совсем правильно оценивать людей вот так сухо и отсеивать, отбрасывать как неподходящий мусор.
Сейчас я понимаю, что мужчина может по всем пунктам подходить, но с ним невозможно договориться, характер у мужчиныможет быть отвратительный,он может моральным абьюзом душить,но зато и без детей, и без жен, работа отличная,перспективная,отдельное жилье.. , но отношения с таким - просто вечный труд и истощает все силы.
Сейчас для меня важнее,чтобы мужчина был человеком , и я спокойно(в безопасности) себя ощущала,т.е. никаких колкостей, пакостей, споров, чтобы можно было договориться, чтобы моральные качества у обоих были сильные. Остальное все прикладывается.
У меня так получается,что через какое-то время встречаюсь с мужчинам из прошлого. Они тогда были не очень финансово стабильные, а с годами нарастили финансовую мощьсвою,работу нашли хорошую, завелись имуществом. Расставались мы не из-за того,что они были менее состоятельны, а из-за самих отношений,так вот я поняла,что финансовое все приобретается,если люди трудолюбивы, и мужчины с головой. А вот характеры,отношение к женщине не меняется.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 11:47

Если смотреть на начальном этапе отношений - то у меня всегда была привычка всех "отшивать", не разобравшись , что за человек, и вообще нравится он мне или нет) вот отшила, а потом подумала))больше 10 лет мне все читали об этом нравоучения, что так нельзя, некоторые подвижки у меня в этом случились, но всё равно старая привычка часто срабатывала)
А в отношениях моя ошибка - быть такой прЫнцессой - ждать всё время от мужчины, любви, действий, заботы, восхищения и тд, но не "отдавать". Над этим веду внутреннюю "работу" мне кажется улучшения есть, дальше посмотрим так ли это)
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 12:14

Я не умею разговаривать, мне легче уступить, хочешь сделаем так, хочешь сделаем по другому. На своем редко настаиваю, но при этом обижаюсь в душе потихоньку, как он сам не понимает, и не чувствует.
Also
Имею мнение

C 17 мар 2015
Сообщений: 109
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 48
Поблагодарили: 168

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 12:21

Жужелица у меня тоже такое было. Но с возрастом я поняла что мужчины чувствуют тебя но как правило трактуют все по-своему то есть по-нашему "неправильно". С годами я научилась выражать эмоции словами. Типа "твои слова меня обидели" или "мне неприятно когда ты говоришь...". С большинством мужчин работало отлично.
А еще вот у меня полно мудрости а нет хитрости... а иногда хотелось бы :)
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 12:26

Also
Я очень стараюсь учиться, но пока туговато идет.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 13:20

Жужелица

Не поверишь , но многим мужчинам нравится когда с ними спорят . Один знакомый рассказывал что если женщина постоянно уступает , со всем соглашается , то это как то скучно , а мужчинам иногда хочется перчинки .
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 13:30

Моя главная ошибка в отношениях с мужчинами - выбор не тех мужчин.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 13:31

Я выбирала изначально слабоватых МЧ, потом, если видела,что им чего-то там нужно/не хватает/какие-то проблемы, предлагала помощь. Потом они начинали мне слишком доверять,не скрывая то,что вообще-то от женщин лучше скрывать (поиск "c*ек*cа без обязательств", при том не удачный, на сайтах и т.п.). А ещё начинали называть "мама" :prank: (больше всего это слово меня удивило от моего генерального директора, с которым мы даже друзьями не были, да и было мне 22 года)
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 13:33

Я была слишком доброй и доверчивой. Готова была раствориться в мужчине. Но после пяти лет МД другая крайность: презумпция виновности. А может с возрастом стала бескомпромиссная. Не спорю, не уговариваю, не доказываю, не выясняю отношений, а сразу в сад. Уж и не знаю возможно ли это исправить, да и нужно ли. Имхо отношения должны побуждать проявлять женщину ее лучшие качества, а если наружу в процессе отношений вылазит все самое плохое, то это просто не ее мужчина.
Думаю, что выбирала не тех мужчин. Из верблюда жирафа не сделать как и рыбу нельзя научить лазить по деревьям. Из того что было лепить а потом любить не получается.
И еще я очень раздражительная. Стараюсь не показывать, в внутри все кипит.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Аватара пользователя
Sliitter
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 5 авг 2011
Сообщений: 58
Репутация: 27 Что это?
Спасибо сказано: 31
Поблагодарили: 163

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 14:12

Я скажу несколько обобщенно, но из своих наблюдений, не из книг и теории. Если хочешь замуж - примеряй на себя роль жены. С заботой, пониманием, помощью, кое-где уступками, кое где строгостью, но главное, с пониманием того,что этот человек будет с тобой рядом много лет и его нельзя выбросить из жизни тогда, когда он заболеет или будет не очень удобным.
Это как решаясь родить ребенка, понимаешь что это навсегда, с какашками, болезнями, подростковыми проблемами и многим другим.
Конечно терпимость не всегда свойственна молодости, но ей тоже нужно учиться.
И еще, встречи, подарки, внимание дело хорошее, но иногда забывают что на все свое время и продолжают требовать и обижаться что в замужестве все немножко по-другому.
На мой взгляд это одна из частых ошибок.
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 15:23

Моя проблема в том, что я внутренне не научусь быть женственной... Внешне вся из себя каблучки да платьица, а внутри эта, видимо, генетическая тяга коней наскоку останавливать и в избы горящие входить... Все пытаюсь помогать, проявлять инициативу там, где мужчина должен решать проблемы, пытаясь доказать свою преданность и любовь... А не надо этого... Надо быть женщиной и позволить мужчине быть мужчиной... Прописная истина, а научиться этому никак не могу....
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 533

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 15:23

В реальной жизни, я не умею кокетничать, стрелять глазами. Поэтому некоторым мужчинам не интересно со мной, не видят они во мне никакой загадки.
Еще я прямая, отрытая и бесхитростная, мне даже на прошлой работе начальница всегда говорила, что я простая как сибирский валенок. :confused:
Также слишком часто делаю поспешные выводы и говорю в лоб, то о чем следовало бы промолчать.
Also
Имею мнение

C 17 мар 2015
Сообщений: 109
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 48
Поблагодарили: 168

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 16:34

Anne мне кажется искренность это как раз хорошо. Я не говорить лишнего можно тренероваться. Меня например в свое время очень руководящая должность поменяла.



Monsen и это мне кажется я тоже в себе подрихтовала. Это как с детьми: когда их мамы делают за них пасочки у детей нет мотивации -мама ведь делает лучше.
Сейчас с мужем тоже стараюсь не вмешиваться - а особенно не критиковать, хотя иногда хочется (но редко) :) это не значит что нужно быть слабой дурочкой, но мужчина все-таки должен чувствовать себя значимым. :)
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 17:05

  Сорри, оффтоп  
Also пишет:
мамы делают за них пасочки

А что такое пасочки? Гугл говорит, это кексы такие.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Also
Имею мнение

C 17 мар 2015
Сообщений: 109
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 48
Поблагодарили: 168

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 17:24

Ифа
Сорри, наверное украинское слово - в смысле формочки из песка в песочнице :)

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения