О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Наши ошибки в отношениях с мужчинами

Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 12:13

Мне кажется, самая главная ошибка - стремление переделать мужчину. Вот он такой, но я же повлияю... вот поженимся и я его переодену (переобую, перевоспитаю, заставлю заниматься спортом, кушать правильно, бросить пить и т. д. до бесконечности). Вот уж точно путь в никуда. Мужчина такой, какой он сейчас, и если не можешь принять его именно таким навсегда, то лучше искать другого. Возможно, и времени, и сил уйдет меньше на поиск подходящего мужчины, чем на переделку "старого".
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 12:30

Lesya пишет:
Мне кажется, самая главная ошибка - стремление переделать мужчину. Вот он такой, но я же повлияю... вот поженимся и я его переодену (переобую, перевоспитаю, заставлю заниматься спортом, кушать правильно, бросить пить и т. д. до бесконечности).

Вот я сейчас и пожинаю плоды таких ошибок.

Только ещё хуже, потому что я-то не стремилась переделывать будущего мужа. Это он клялся и божился, что те минусы, которые я видела, он исправит, переделает, будет работать над собой и прочее. Так и говорил - самое главное, что я осознаю и стремлюсь исправить. Я готова была с ним расстаться, но.... Поверила. И что?! Да ничего! Теперь, оказывается, это то, с чем я должна смириться, потому что жена. Приехали, называется!

Так вот - ошибка думать, что сформировавшийся человек может измениться, даже если он осознает и пытается. Забудьте и не верьте!

Вот это тоже моя очень большая ошибка в отношениях. :g-sigh:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 14:10

А я на начальных стадиях не всегда "читаю" мужской флирт и там, где надо, и там, где не надо. Соответственно, перевожу мужчин во френдзону :scratch: Торможу, в общем.

Зато поддержкой и восхищением искренним мои мужчины и друзья не обделены, прям расцветают
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 14:23

про похвалу мужчинам я и сама раньше грешила, перебор был с этим. сейчас как-то тормозится уже само собой)

как-то подруга заметила: появляется у нее, допустим, новый кавалер. он так себе, со своими проблемами, комплексами, сложностями. она его начинает приподнимать - хвалить, пощрять, ты золотой-молодец-супермэн и т.д. что она видит дальше? этот общипанный орел начинает себя чувствовать мачо.
думает - ну да, я такой офигенный, чего ж на одной деве концентрироваться?
выходило, что поднятая мужику самооценка оборачивалась моей подруге боком.
думаю, в этом есть здравое зерно, 100%. если мужик с глубокими проблемами, и самооценка у него - уязвимое место, то ему такой трамплин в виде похвал и превозношений - питательная среда для дальнейшего роста комплексов и психологического нездоровья :aga:
и все это, конечно, не есть фундамент для правильных отношений. целенаправленно поднимать кого-то из пыли в мыслью, что он оценит твои усилия - себе дороже, как выясняется))
Adrianna
Имею мнение

C 3 сен 2011
Сообщений: 125
Репутация: 22 Что это?
Спасибо сказано: 863
Поблагодарили: 271

Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 15:15

Большим недостатком считаю свое почти безграничное терпение :uzhasss: иногда кажется, что занимаюсь самовредительством.
Уже несколько раз мой опыт показывал, что ни к чему хорошему это не приводит.
Наверно, тут только один выход - работа над собой :g-sigh:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 16:27

Я не знаю, не припомню ошибок. :scratch: Ну может быть сильно доверчивой была и шла на поводу, но зато весело было влипать в какую-нибудь ситуацию. :ho-ho:
Брайт
Вливаюсь

C 16 окт 2015
Сообщений: 412
Репутация: 218 Что это?
Спасибо сказано: 506
Поблагодарили: 487

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 22:56

1. При общении с интересным виртуальным собеседником сразу же начинаю примерять фату, включаю бурную фантазию, зацикливаюсь на одном.
2. Раньше всегда судила мужчин не по делам, а по словам. В результате, много времени было потрачено на всяких пушкиных, от которых толку - ноль :)
3. Чересчур много инициативы проявляла сама, думала, что вдруг не догадаются. Сама звонила, сама летала на встречи. Сейчас с этим делом решила завязать.
4. Вначале всегда была "отмороженной", не отвечала на сообщения, строила не приступают крепость, а потом "размораживалась" и сама начинала "охотиться". Сейчас изначально хочу быть более открытой.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016, 23:53

Моя ошибка - что я тяну годами кота за хвост. Хотя давно уже знаю, что горю не более 3-х лет.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 16:54

Самая большая моя ошибка-не умею доверять мужчинам, все время жду подвоха, особенно если до этого ловила на вранье. Иногда пытаюсь перепроверить факты, когда чувствую, что мне врут. Короче Мисс Марпл я.
"Ревную" к бывшим, ну очень неприятно выслушивать подробные рассказы о том какая плохая она была (алкоголичка, наркоманка, легкого поведения, падкая на деньги и куча мата-причем похоже все МЧ встречались с одной девой :gy:) и как он теперь плохо к женщинам относится. Пресекаю разговоры об интимной жизни его друзей и подруг (которых я не знаю).
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 16:58

Фрау Фау пишет:
Пресекаю разговоры об интимной жизни его друзей и подруг (которых я не знаю).


Это точно не ошибка. Для меня такие разговоры - табу, признак не моего человека.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 17:10

IsabelleS
В последнем случае это вообще как проверка звучало: Мне сейчас звонила подруга, просила моего совета! Ей 28 как и тебе, она тоже очень привлекательна. Сейчас она встречается одновременно с 3 мужчинами и не знает какого выбрать! До этого у нее вообще 5 было, но у одного был очень маленький, а второй оказался не очень хорошим лю*б*ов*ником, поэтому остались эти трое и она не знает кого теперь выбрать. Ты бы как поступила???
Когда сказала, что никто ей значит не нужен и мне ее предпочтения в принципе неинтересны, неприятны и непонятны, уважения она не вызывает и вообще я не хочу обсуждать жизнь незнакомых мне людей и очень устала (8 часов отработала, 3 часа отучилась, доползла до дома через магазин по 28 градусному морозу).
В итоге выслушала, что возможно у меня есть шанс стать его самым близким человеком, а это предполагает, что он будет делиться со мной ВСЕМ и я не должна говорить ему о чем можно говорить, о чем нельзя, а иначе что же это за отношения и он не может представить нас вместе :uzhasss:
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 17:14

Фрау Фау
У мужчины проблемы в интимной сфере. Либо маленький, либо плохой лю*б*ов*ник. Его когда-то бросили по этой причине. Его волнует, насколько это важно для тебя.
:gy:
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 17:17

Фрау Фау

Абсолютно правильно ответила - обозначила границы.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 17:24

Алена
К счастью я этого уже не узнаю :gy:

IsabelleS
Не зря читаю мат. часть все свободное время.
МЧ предложил расстаться, сказала, что не возражаю против его решения, пожелала удачи и удалила с легким сердцем.
(Проблема в том, что он не первый, кто мне такие проверки проводил на примерах подруг) :uzhasss:
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 17:41

Фрау Фау
Правильно не доверяешь. Доверилась - и сама знаешь, что вышло.
Обжегшись на молоке, дуешь на воду.
Ничего, скоро разовьёшь интуицию и будешь спинным мозгом чувствовать :wink3:
А пока надо проверять.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Репутация: 348 Что это?
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 1835

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 21:27

Фрау Фау

Я бы не общалась с мужчиной, который плохо отзывается о своей бывшей и вообще о женщинах. Этим он показывает, что не уважает и тебя.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 21:38

Шизгара
Благодаря МД я скоро уже в "Битве экстрасенсов" смогу участвовать :gy:
Самое интересное, что проверяя всегда что-то да нахожу. А значит правильно копаю.

Frau Krueger
Почему-то мне именно такие мужчины и попадаются в большинстве своем! Причем кто-то уже в первом письме все это вываливает (и идет в сад), а кто-то в процессе долгой переписки, когда его сливать уже жалко. Но для меня это всегда звоночек.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Vergoniya
Вливаюсь

C 7 июл 2013
Сообщений: 475
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 425
Поблагодарили: 589

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 21:50

я не могу сказать о своих ошибках объективно, среди моих мч в итоге я не видела ни в одном из них потенциального мужа, тому подтверждение - они все до сих пор не женаты, со всеми я более менее общаюсь. Иногда я вела себя плохо - они того заслуживали, но это не ошибки это как следствие.

Нет и не было какого-нибудь мч о котором я бы думала:"ах если бы вот я тут поступила по-другому,может и сложилось бы". Нет не сложилось бы.

Как тут кто-то из девочек написал - выбирала неправильного мужчину, не того.

Из технических ошибок наверно - тратила слишком много времени, концентрировалась на одном, вместо того чтобы параллелить,когда видела что "каши не сваришь".
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2016, 08:49

Vergoniya
Вот у меня такое же!
Ошибок не было, просто не мои люди.
Мои тоже все неженаты. Никто не женился.
Значит, им либо не надо, либо другие менее терпеливые, чем я, потому что мужчины скучают иногда и начинают шаги ко мне.
Но я осознаю сейчас, что они мне не подходили вообще. Я слишком хотела отношений и брала тех, кто активен был, хотя для жизни - не мое...

Вот и ошибка.
Forward
Мы тут живём!

C 5 июл 2022
Сообщений: 2346
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1733

Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 19:56

Моими основными ошибками раньше были:
1. Всетерпимость. Границы отсутствовали как класс.
2. Принятие жадных и/или нищих мужчин, а также ленивых на завовевание. Дело в том, что такие, в ответ на твою симпатию ещё морально вломят за то, что обратила на них внимание. Я так подозреваю, они в глубине души сами знают, что они не для отношений. И женщины, которые их любят, только злят таких мужчин.
3. Вытягивание дохлой лошади, когда давно пора с неё слезать. Никогда не вытянешь, 100%, а время потеряешь.
_______________________
Логика мужская примитивная: раз ты кому-то нужна, выходит, в тебе что-то есть! Своей головой не пользуются, для шляпы берегут.
Аватара пользователя
Open-secret
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2020
Сообщений: 2553
Репутация: 188 Что это?
Спасибо сказано: 950
Поблагодарили: 1939

Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 20:38

Одна из моих ошибок - я иногда слишком добрая и многое прощаю. Но иногда чаша терпения переполняется, и все заканчивается.
Еще у меня вот эти вечные приключения там, где у всех остальных все как бы ровно и спокойно. С одной стороны - это не скучно, а с другой как бы отталкивает и сбивает с нужного курса.
Еще страдаю порой излишней доверчивостью, но над этим работаю и лечу "болячку".
_______________________
Единственный способ жить хорошо- это уходить оттуда, где плохо.
Kitty
Имею мнение

C 12 авг 2020
Сообщений: 192
Репутация: 19 Что это?
Спасибо сказано: 457
Поблагодарили: 276

Сообщение Добавлено: 27 мар 2023, 09:35

Главная женская ошибка -плохая самооценка, психологически здоровая женщина с адекватной самооценкой притянет такого-же здорового мужчину. Мы притягиваем то, что заслужили
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 27 мар 2023, 10:45

Kitty пишет:
Источник цитаты Главная женская ошибка -плохая самооценка, психологически здоровая женщина с адекватной самооценкой притянет такого-же здорового мужчину. Мы притягиваем то, что заслужили

Главная женская ошибка - думать вот так. Это возлагает вину на саму женщину. "Какая шла - такой и подошел", "зачем короткую юбку надела - сама напросилась" и т.д. Это, конечно, не одно и то же, но из той же оперы. Была бы у тебя самооценка адекватная - подошел бы хороший...
А чему - должна быть адекватной эта самооценка?? Чьему мнению?
И относительно "притягивания" тех или иных мужчин... Это не от вашей самооценки зависит, а от контингента мужчин на данном сайте. А мужчины на сайтах - те же самые, что и мужчины в реале. Просто в интернете сама процедура поиска быстрее, и доступность к информации - больше.
Мне было бы приятно думать, что я заслужила такого классного мужчину, как мой муж. Но это был просто выигрыш в лотерею.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Софи
Как дома
Аватара пользователя

C 13 июл 2017
Сообщений: 679
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 1528

Сообщение Добавлено: 27 мар 2023, 12:20

Kitty пишет:
Источник цитаты Мы притягиваем то, что заслужили

То есть при любом раскладе женщина виновата? Если мужик оказывается домашним тираном, то это вот она "заслужила" ? А мужчина тоже чего то там заслуживает? Или у мужчин просто по определению самооценка адекватная (тоже интересно кому или чему адекватная то ?), здоровье отличное, ресурсы прокачаны, финансы неисчерпаемы и завтракает он исключительно устрицами ? :gy:

Последний раз редактировалось Софи 27 мар 2023, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2162
Репутация: 138 Что это?
Спасибо сказано: 1450
Поблагодарили: 2967

Сообщение Добавлено: 27 мар 2023, 12:26

Kitty пишет:
Источник цитаты Мы притягиваем то, что заслужили

Ох уж эта вера в справедливый мир… :roll:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения