О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

МЧ обвиняет в Интернет-зависимости

Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 17:52

Я действительно провожу в Интернете многовато времени, считаю это лучшей частью своей жизни :)
Но в своё оправдание скажу, что все дела по хозяйству (уборка, готовка, сад) делаю, претензий нет. Если требуется помощь ему в бизнесе, то откладываю всё и занимаюсь только этим.
Но своё свободное время я могу тратить как хочу?
Женские форумы уже его личный враг :uzhasss:
А я аргументирую тем, что черпаю там много полезной информации, общаюсь на родном языке.
В общем, не знаю как придти к консенсусу. Он грозится, что вечерами будет отключать влан (вайфай по-немецки).
А как у вас, есть ли с этим проблемы и как вы выходили из "недопонимания"?
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 17:59

Stellar, может ты ему мало времени уделяешь? Пройдет время и он будет рад, что ты в интернет ушла с головой. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 18:04

  Сорри, оффтоп  
Stellar пишет:
влан (вайфай по-немецки)

WLAN - это не wi-fi по-немецки, это англоязычное название беспроводных технологий, в том числе и wi-fi.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


А почему его это так бесит? Должна быть какая-то причина. Видимо, он хочет, чтобы в это время ты занялась чем-то другим. Спроси у него, что по его мнению ты должна делать вместо интернета.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 18:10

Stellar
А сколько вы приблизительно часов в день проводите в интрнете?
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 18:13

Я тоже полагаю, что мужику внимание требуется. Тебе кажется, ничего особенного, а ему обидно. Со временем устаканится, даже рад будет
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 18:40

А ещё важно- он именно к форуму претензии имеет или вообще к интернету ?
Мой муж к интернету моему спокойно относится - хоть в конфетки играю, хоть фильмы для взрослых хоть форумы. А вот говорит, что у меня от **модерация** зависимость. Тоже все время ворчит , что отключит. А на самом деле просто ему не нравится, что мне там всякие чуваки лайки под фотки ставят :gy:
Может и твой МЧ думает, что ты на форумах его обсуждаешь ? :wink3:
Если ты просто читаешь новости, статьи - тоже так реагирует ?
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 18:47

Старая пестня.. Мой тоже всегда жалуется, что моя жизнь- это интернет и мой Форум. на что я ему парирую-а твоя жизнь- мировые новости и политические передачи..и кто сказал, что твоя зависимость важнее моей ?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 18:54

У меня, когда муж возвращается домой, я закрываю ноут, если только он сам не работает в это время. Или как вчера, он в ванную, я кофе пить, за это время просмотрела новости, написала историю а форуме,он вышел, я уже не в инете)).
У меня для этого масса времени есть днем на недели, вот сейчас он тоже работает, а я здесь недолго пассусь :gy:
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 19:14

я тоже нахожусь в интернете, только когда мужчины нет. Мужчина со мной и рядом - я выключаю все безо всяких разговоров. Конечно, со стороны это выглядит как равнодушие к человеку рядом. Это неприятно.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 20:25

Joggi, когда я ему нужна, я всегда отзываюсь. Он любитель поговорить - я терпеливо слушаю :)

Ифа, он считает, что все свободное время я должна учить немецкий :no:

Corazon para tres От 2 до 7 часов, в зависимости от погоды (в дождь в саду делать нечего).

Омичка, верится с трудом. Сам он в Интернете только торгует, ищет информацию да на служебные письма отвечает. Может погоду посмотреть или маршрут куда-либо. А серфить просто так или общаться считает убийством времени.

Кофеюша, ага, именно форумы его бесят. Считает, что я там хорошего не наберусь. Действительно, все мои претензии после того, как других почитаю :wink3:

Нина А у него и зависимостей нет, разве что ТВ на ночь посмотреть вместо снотворного :)

Кэрри А у моего офис и мастерская при доме, может зайти в любой момент. Еще к моей досаде влан лучше всего в ближайшем к офису помещении - кухне :g-sad:

Mandarinka Я тоже так стараюсь, но он часто заходит-выходит - и каждый раз выключаться? Мы едим вместе, спим вместе, обсуждаем что-то вместе, кино смотрим - тогда я естественно не отвлекаюсь на Интернет.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 20:39

Если всё как ты пишешь, то это просто его капризы. Поговори с ним, объясни, что тебе нравится проводить время так. Невозможно круглые сутки учить язык, нужен отдых мозгу. Но и язык не забывай, конечно, учи усердно.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 20:45

Stellar пишет:
он считает, что все свободное время я должна учить немецкий :no:


так и учи немецкий в интернете ...
А про форумы лучше будь мудрее.
Это твое секретное ор*жие.
Ты либо можешь выдать идеи за свои и тогда он будет спорить именно с тобой.. а можешь за мысли форума и можешь получить ответ и насмешки "это тебе твой дурацкий форум насоветовал ? ха-ха-ха ! Как ты можешь дурость эту читать, не понимаешь чтоли , что там сидят одни неудачницы, было бы у них хорошо, учили бы язык , а не языками трепали ! Там же дурочки одни сидят !"
Я тоже ОЧЕНЬ много времени провожу в интернете. У меня за один раз открыто по20 и больше вкладок - и я все их читаю одновременно. Но среди них есть и форум, и кулинария, и про сад, и немецкий... Муж видит, что я "делом " занята, а не дуростью :wink3:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 20:52

Девы, вот сошлюсь на форум и скажу, что у всех так :)
Я даже на ru_psicholog читала, что Интернет-зависимость уже таковой не считают, т.к. весь мир ей подвержен. Старшее поколение еще более-менее свободно от нее, т.к. непривычно к гаджетам.
Буду маскироваться, а шо делать :g-sad:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 21:01

Stellar


Мне кажется,ошибка ссылаться на форум.. :confused:

Думаю,мужчине не нравится,что форум управляет мнением Вашим. Думаю,что Вы и проблемы предыдущие пытались решить так: "А вот на форуме женщины сказали,у них опыт такой..."
Конечно, мужчине не нравится,что не он манипулирует и управляет ситуацией,а форум..
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 21:07

Тут нужно понимать, что зависимость - это болезненное состояние, когда невозможно преодолеть привыкание. Мозг иначе работает, хим. баланс нарушается и так далее.
Интернет - это удобно. Я могу делать в интернете то, что без него делать труднее. Но это не есть зависимость. С тем же успехом можно сказать, что у всех зависимость от горячей воды, потому что все моются под тёплым душем, а не под ледяным. Некоторые вообще каждый день моются по два раза. Вообще пропащие люди, зависимость цветёт и пахнет.


Но мне всё равно кажется, что у мужа есть какие-то скрытые претензии. У меня был мужчина, который ругался про игры, мол, ерундой занимаюсь. Оказалось потом, что его бесило, что я посуду мою не к его приходу, а утром. Мол, сидишь играешь, а в раковине посуда грязная, фу, лентяйка. Проблема была в посуде, а не в играх. Когда я вместо игр читала его тоже бесило, потому что посуда-то всё ещё не помыта.

Вот и твоего наверняка бесит не интернет, а то, что ты что-то упускаешь. Язык, например. А может ещё что-то, что он не озвучил.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 21:16

Stellar
Если познакомились по интернету, то, думаю, сюда ещё ревность примешивается - а вдруг вы с кем-то там общаетесь, ему же не проверить...

А зачем на форум ссылаться? Мало того, что вы много времени у компа проводите, так, оказывается, вам ещё и интереснее общаться с кем-то на форуме, чем с ним?! Так он может подумать.

Вообще - бросайте вы это дело при мужчине. Когда так говорит - значит очень недоволен, зачем вам это?!

Достаточно времени провести на форумах пока он на работе или футбол смотрит. А когда не занят - с ним лучше поговорить, чем с форумом о нем.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 22:25

Stellar пишет:
Я действительно провожу в Интернете многовато времени, считаю это лучшей частью своей жизни

меня одну эти слова зацепили что ли?
ну понятное дело, все в интернете сидим и тд и тп
но как-то мне видится, что у тех с кем я тут общаюсь в реальной жизни происходит лучшая её часть, а сюда приходят и ею делятся..
либо не лучшая, но тоже как-то в реале происходящая..
а что бы вот прям все лучшее только в интернете.. я бы тоже наверное возмутилась на месте мужчины..
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 22:28

Marla Singer
Я тоже обратила внимание.
Мне кажется дело не в интернете как таковом а в том что МЧ чего-то не дополучает, а может и чувствует что он не так важен как интернет например. :aga:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 23:06

Marla Singer пишет:
меня одну эти слова зацепили что ли?

И я заметила, но решила промолчать. Подумала, что это, наверное, неудачное выражение.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 00:03

Southerner пишет:
Мне кажется дело не в интернете как таковом а в том что МЧ чего-то не дополучает, а может и чувствует что он не так важен как интернет например.


Мне действительно в Интернете интереснее, и он это чувствует.
Но и ему интереснее, например, на сходке любителей олдтаймеров (ретро-автомобилей), чем со мной.
Просто это надо разделять, как разделяем хобби и семью. И то, и другое имеет право на существование, и то и другое важно. Это как личное пространство, которое всем нужно. А кто как им распоряжается, его дело. Лишь бы не в ущерб семье.
У меня все в срок делается, кстати. Не люблю откладывать. И языку пару часов в день отдаю.
Может, утрясется со временем.
Он знает, что на СЗ я не хожу (а его, кстати, было дело - прихватила). Разве что подруг регистрирую.
Мне кажется, он человек такой: нужно полное владение. Хотя я с самого начал переписки говорила, что для меня большую роль играет личное пространство. А он спихивает на то, что я привыкла жить одна. И говорит: я тебя переделаю.
Вот не нравится мне это :shake: Видимо, нелюбовь к моему сидению в Интернете это часть одной большой проблемы.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 00:11

Stellar пишет:
Это как личное пространство, которое всем нужно. А кто как им распоряжается, его дело. Лишь бы не в ущерб семье.

ну так если тебе с интернетом интереснее чем с потенциальным мужем, это разве не в ущерб семье?
если мужчине не хватает тебя это разве не в ущерб семье?
если он грозится отключать тебе файфай это не в ущерб?
форумы его враг, это тоже не ущерб?
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 00:16

Marla Singer пишет:
если мужчине не хватает тебя это разве не в ущерб семье?


Не хватает или элементарная ревность (не к другому мужчине, а другому занятию)?
Сдается мне, что второе.
Детский сад какой-то: Формулу 1 вместе смотреть или крими. Меня это не интересует.
Мелодраму или старый фильм какой-нибудь, тут я присоединюсь с удовольствием.
Вот есть это в немцах: всё zusammen (вместе) делать. Идеализация отношений.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 00:18

Stellar пишет:
Мне действительно в Интернете интереснее, и он это чувствует.
Но и ему интереснее, например, на сходке любителей олдтаймеров (ретро-автомобилей), чем со мной.

Так может тогда и смысла в отношениях нет - если вам лучше друг без друга?
У меня например очень много интересов но они все разные и как бы мне интересней делать большинство вешей вдвоем, конечно мне нужно время для личных дел, но большую часть свободного времени мне хотелось бы заниматься чем-то вдвоем.
Или может у вас проблема что нет достаточно совместных интересов? Например те же ретро-автомобили - было бы интересно сходить?



Stellar пишет:
Вот есть это в немцах: всё zusammen (вместе) делать. Идеализация отношений.

Это обшеевропейское - мне кстати эта черта нравится. При том что в основном личное пространство тоже есть в семьях.
Ну а смысл иметь семью если все по-отдельности? Тогда проше бытъ самой и делать все что хочешь -никто ничего не скажет
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 00:25

Stellar пишет:
Не хватает или элементарная ревность (не к другому мужчине, а другому занятию)?

я понимаю если бы он тебя к работе ревновал.. ты там деньги зарабатываешь.. а когда мужчине тебя не хватает, а ты сидишь на попе ровно в интернете, это как по мне другое.. ну или к хобби ревнуют иногда.. но к интернету..
тем более как то ж мы тут все сидим, но что бы у мужчины были врагами женские форумы, такое первый раз слышу..

может ты чего-то в его претензиях недопоняла?
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 00:26

Stellar пишет:
Мне действительно в Интернете интереснее, и он это чувствует.
Но и ему интереснее, например, на сходке любителей олдтаймеров (ретро-автомобилей), чем со мной.

Если вам обоим интереснее друг без друга, то смысл таких отношений? Я не сторонник вообще всё делать вместе, но когда интереснее форум, чем МЧ, то как-то это неправильно. Личное пространство обязательно должно быть, но это не личное пространство, это что-то другое.

А ему точно интереснее с друзьями, чем с тобой? Он прямо сам так говорит?

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения