О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Необязательные мужчины

Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 12:03

Алена
Так я думала у него причины оттягивания всего деньги были - я же пока работать не пошла мы вообше в минус жили. Так что у нас поездки от цен зависили - если нашел недорогое жилье которое еше и приличное, то едим, если нет то нет. Но сейчас вроде и деньги есть а все равно та же тягомотина, если летим куда-там хоть гарантия есть если уже забронировали то точно поедим.
Ну и замуж вышла потому что что самое важное то он делал (что касалось моего будушего и перспектив) - когда моя школа закрылась и я потеряла визу - он ни секунды не тянул - сразу подали все документы и поженились. Ну и платить надо было за учебу - заплатил в сроки - хотя это были последние деньги у него на счету (визу жены вообше на кредитку положили).
Но в каждодневной жизни такая черта реально раздражает. Я знаю что если что-то серьезное то он сделает, но вот серьезное-то случается слава богу реже, а каждодневное каждый день. И с возрастом эта черта становится все хуже. Сейчас вообше в основном надо реально толкать чтобы что-то сделать - и устаешь от этого. А твои виртуалы еше неизвестно будут ли вообше чего-то делать, так что лучше искать того кто отвечает за слова и не тянет.



LuckyGirl
Может мой тоже вслух мечтает, а я уже в уме упаковала чемоданы :gy:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 12:06

LuckyGirl пишет:
То есть он может сказать, а поедем в следующем месяце на море!



Я такое воспринимаю как предложение поехать на море..
Я понимаю,что некоторые мужчины любят абстрактно вслух рассуждать, а потом оправдываться мол "я ничего не обещал",и типа женщина сама себя накрутила и придумала..

Конечно, я не ко всему серьезно отношусь, некоторые моменты я пропускаю мимо ушей, когда конкретики нет..
Но когда мне говорят: "Я пришлю тебе деньги, вышли свои данные", например, или "Сходим в кино/театр/оперу в эти выходные", или "Посидим дома, потом пойдем гулять", или еще что-то подобное.. , то я воспринимаю это как обещание.. И мне странно , если это просто непрофильтрованный базар, потому что если я сказала подруге, что встретимся сегодня во столько-то, то я прийду кровь из носа, если я сказала, что берусь за это задание,то я кровь из носу делаю его, даже если на пути стоит много препятствий, если я сказала, что погворю вечером, то я поговорю вечером, а не ночью вспомню, что обещала поговорить и через неделю только отпишусь мол "извини , занята была"...

Тех,которые боятся обещать, и говорят абстрактно, я давно научилась различать.. У меня такие знакомые есть, но я за их формулировками я уже давно вижу нежелание что-то реально делать, они просто подкидывают кость женщине, а потом будут думать,если претензии начнутся, то он скажет: "А я ведь по-другому говорил..Не обещал"..
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 12:06

Алена

А, может, быть поспокойнее? И больше перекладывать на плечи мужчин ответственности?
С первым мужем я такой была - требовала выполнения всего и в срок, или сама, например, поездки бронировала, потому как ему не доверяла. И только нервозности и чувства, что тащишь все на себе добавляло. Он делал, не был безответственным, но гораздо позже, чем обещал. А я уже изведусь к тому времени вся))

А потом мудрее стала. И на мужчин давить перестала, и думать - выполнит-не выполнит. Легче жить стало точно.
По поводу их любви делать всё в последний момент - так я просто перестала заморачиваться и думать. Сказал - отель забронирует - вот и пускай бронирует, я даже отели и не лезу смотреть. И ничего, перестала париться просто. Вот сейчас едем в поездку во вторник, а отель ещё не забронирован, цен всё лучших ждет. Это не мое дело, даже не спрашиваю. Знаю, что забронирует, ну в крайнем случае переплатит, на улице же не останемся, чего грызть себя и его.

Когда перекладывать ответственность на мужчин стала - они понимают, что я морочиться не буду, и делают всё сами. Я им в мамочки не записывалась, чтоб переучивать.

Был у меня случай, когда отель искали, приехав в город уже и сидя в машине в центре. Ничего, нашли. Зато мужчина рад, что ему доверяют, и нравится им такая романтика. Ну такие они авантюристы, ну что ж теперь.)))

Потому, если это не критично, что уж совсем не выполняет ничего обещанного, то я бы присматривалась к мужчине всё равно. А планировать заранее его жизнь научит, после парочки неудачных раз. А если получается всё у него удачно всё равно, так зачем его перевоспитывать - только портить))
_______________________
Дыша духами и туманами...
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 12:10

Brunette


Я однажды так понадеялась,что забронирует... ) В итоге мужчина не приехал, и я одна осталась на нейтральной территории и вынуждена была оплачиватьдорогой отель.. :impossible: Давно очень было!

С тех пор я жду, пока сделано будет, потом попу поднимаю свою.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 12:12

Алена пишет:
Я однажды так понадеялась,что забронирует... ) В итоге мужчина не приехал, и я одна осталась на нейтральной территории и вынуждена была оплачиватьдорогой отель..


ну это не "необязательный мужчина"
Это "не порядочный мужчина"
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 12:22

Brunette
Здесь очень сильно зависит от человека.
кто-то вот так приедет и спокойно найдет отель на месте, а у меня например муж стресовать бы стал в такой ситуации - у него как что выбивается из рамок ожидаемого, так он в панике. Для меня все это стресс. И например если цены в последний момент очень выросли то мы тогда точно не поедем.
Еше например забронировала я отпуск - я его перебронировать не могу - значит надо ехать обязательно. А если муж скажет извни здесь по работе мне надо выходить (в последний момент), я не знаю убила бы наверное :prank:



У нас вот была недавно ситуация - надавила чтобы в июне ехать в Европу, билеты и отели забронировали более или менее заранее. У тут ближе к отпуску у мужа начальник взбесился и начал на него реально давить - откажись от отпуска и все. Я была безумно рада что у нас все забронировано. А если бы мы ждали до последнего вообше бы никуда не поехали. Обстоятельства все время меняются. И если держать все в открытом полете до последнего у нас к примеру скорее всего вообше не будет никакой возможности куда-то ездить и что-то делать, всегда будут причины. Для меня планирование не только спокойствие но и типа гарантии что точно поедем/сделаем.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 12:33

Southerner

Конечно, от человека зависит. Так он если паникует - так и заказывает в срок обычно. Раз попаникует, второй раз закажет заранее.

А вот разные бывают - это да. Иногда тянуть и заказать всё в последний момент - это дух аваньтюризма, не всегда безответственность. А теперь - тадам! Как тебе - приехал мужчина в мой город вечером, но, самолет на 4 часа задержали, и пришлось ему в час (!) ночи отель себе на ночь искать. Я уже готовилась, если честно, искать лавочку, чтоб его пристроить на ночь, а ведь ничего, отелей оказалось полно, и выбрал хороший, в котором и в следующий приезд останавливался. Ну вот такие они, не любят планировать.

А мужчина, кстати, был во всем остальном был очень пунктуальный, даже в скайп минута в минуту приходил, когда обещал. Можно было часы сверять. А вот с планированием поездок вот так. И что бы получилось, если б я ему мозг выносила, что не планирует...да ничего, наверное, хорошего))
_______________________
Дыша духами и туманами...
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 12:50

Brunette
:gy: Не, мой заказывает до отъезда по любому, в никуда он точно не поедет (тогда лучше вообше не поедет). Но бывало пару раз я вообше не знала едим или нет -например сегодня выезжать а гостиница не забонирована, так бронировали и сразу выезжали. Не знаю для меня это нервы и потеря время. Сейчас потеря время даже острее чем деньги потому что времени у меня совсем мало.
Здесь от двоих зависит - сможет ли женшина научиться к такому поведению спокойно относиться и насколько МЧ надежен в других аспектах.
Например в твоей ситуации это проблема МЧ была где с*пать - у тебя то дом есть, а если вы оба так поехали и скажем сезон и нет мест..вместе на лавочке с*пать? Если автора уже раздражает дальше будет только хуже.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 712
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2059
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 13:27

И где вы таких мужичков берете)) мне кажется, это как раз счастье, когда мужчина может сорваться и ничего не планируя заранее, примчаться или устроить сюрприз без всяких планов. Мне чаще в жизни попадались мужчины, которые либо планируют свою жизнь за год/полгода вперед и не могут изменить свои планы (но с ними действительно чувствуешь себя надежнее), либо вообще сидят в своем болоте и тебя сидеть заставляют с ним вместе. Но это было в первой половине жизни и это были русские мужчины. А вот с 2009 года, когда я столкнулась впервые с иностранными мч, я и узнала, что оказывается все планируется заранее и существует diary)))
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 13:31

Меня бесит дико. Я вообще редко планирую, но если есть такая необходимость, хочу планы чёткие и нерушимые.

Решила очень легко. Я в таких случаях говорю "до 7-го числа ты должен мне чётко сказать дату и время, иначе я буду строить свои планы отдельно". Иногда объясняю это чем-то, иногда нет. В результате либо получаю ответ, либо спокойно принимаю, что ничего не будет и можно не ориентироваться на него.

Я понимаю, что надо жить своей жизнью и всё такое. Но если у меня выбор поехать в Дюссельдорф или Брюссель, я вполне могу в этом выборе ориентироваться на мужчину, потому что мне не принципиально.


Подвешенное состояние ужасно раздражает. Прямо вот ужасно. Но я поняла уже, что такие мужчины будут тянуть до последнего, тупить, думать. Поэтому ставлю строгие рамки. В конце концов если у нас что-то сложится, им всё равно придётся привыкнуть планы строить чётко и однозначно, не вижу смысла прикидываться будто меня не бесит это потягивание кота за хвост.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 13:32

Taiga пишет:
это как раз счастье, когда мужчина может сорваться и ничего не планируя заранее, примчаться или устроить сюрприз без всяких планов.


это не то ...
Это спонтанность !
А необязательность это когда он срывается в последнюю минуту. Когда уже ты сидишь с чемоданом на вокзале, а он тебе высылает смс "стою в очереди за билетом" . И ты понимаешь, что может приедет ... а может нет..
Или когда у вас был разговор о встрече, тебе надо взять выходной, прибраться, пойти в парикмахерскую и купить продукты .. А он пишет "ой не знаю, как получится, завтра тебе скажу точно, посмотрю " - а тебе уже вчера надо было это знать ! И вот он все же решает приехать, и ты как сумасшедшая носишься и всё устраиваешь...
Я это примерно так представляю..
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 13:36

Кофеюша пишет:
Или когда у вас был разговор о встрече, тебе надо взять выходной, прибраться, пойти в парикмахерскую и купить продукты .. А он пишет "ой не знаю, как получится, завтра тебе скажу точно, посмотрю " - а тебе уже вчера надо было это знать !



Да, для меня это необязательность.. Я понимаю, конечно, что мужчины не готовятся к встречам ,им не понять,что ты все свое расписание поменяла, чтобы подготовиться к встрече (специально часы взяла на работе,чтобы маникюр, педикюр сделать, прическу новую или вечерние занятия спортом отменила,чтобы в салон сходить,или покупками важными для встречи запаслась..) .. , а он такой взял накануне и сообщает: "Ох,у меня тут работа" или "Билетов нет",...
Так , какого ... ты заранее не купил? :unknown:

:ho-ho:

Иногда так и хочется счет за все выставлять им. Понимают только, когда платят за что-то..
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 712
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2059
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 13:39

Кофеюша
Согласна. Но таких мужчинок, не мужчин, а именно мужчинок, мне кажется, сразу видно. Буквально достаточно несколько раз пообщаться. Иногда, даже и одного раза достаточно. Мужчина, кмк он и отличается от мужчинки, тем, что все сам планирует и берет ответственнось за тебя сразу.
Но таких действительно меньше.



Алена пишет:
Иногда так и хочется счет за все выставлять им. Понимают только, когда платят за что-то..


Так и выставляй))

А лучше сразу, как увидишь первые симптомы такого мужчинки, просто не общайся и не строй никаких планов.
Ищи Своего. Он же один.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 14:06

Кофеюша пишет:
ой не знаю, как получится, завтра тебе скажу точно, посмотрю " - а тебе уже вчера надо было это знать !

Во... кто тут говорил про пунктуальных немцев, которые все планируют и выполняют кровь из носу? :gy: Наверное, я, Кофеюша, Алла74 и кто тут еще "немки"... на своей шкуре ихний"орднунг" знаем... Ну да, как у Лакки Гел: поедем вохененде на море (в моем варианте: в Грац, Чехию, Пассау и пр.) не значит, что мы поедем туда... Это могут быть мечты, а не обещания. За своего мужа я спокойна в одном: если какой деловой "термИн", он у него записан в календаре (как у всех порядочных немцев), и мы поедем, причем он выезжает всегда с запасом минимум 40 минут... "А вдруг пробки будут"? Приезжаем, как правило, за полчаса до назначенного времени и ждем. Но в отношении отдыха или работ по дому... :uzhasss: Спрашиваю: сколько у нас денег осталось? "Шатци, надо посмотреть..." Когда он "будет посмотреть" - тойфель вайс (XЗ по-русски :gy: ). Надо сказать, напомнить, еще раз напомнить, пережить его обиженную физию, напомнить снова, выслушать стон: ооо, готттт... Ладно, выясним. Что мы можем запланировать на эти выходные? "Шатци, зависит от погоды". Прогноз погоды по телеку он смотрит ежедневно, это святые минуты. После просмотра прогноза заявляет: брехуны эти синоптики, неизвестно, будет дождь или нет, мало ли что они говорят... НО: Шатци, как мы можем планировать поехать в субботу на Аттерзее, если, МОЖЕТ БЫТЬ, будет дождь? Вдруг синоптики правду сказали??
В пятницу он сказал мне, что должен ремонтировать тачку и убрать в саду холмик, который он накопал в марте, сажая кусты... С марта я каждую неделю теперь слышу, что надо убрать. Вот и в эту пятницу. Сегодня я отправила его пинком (несмотря на воскресенье) ремонтировать тачку. Холмик убирать нельзя: Шатци, вот-вот дождь пойдет! (С прошлых выходных ждем дождь... :aga:) Насчет тачки я заявила: пей кофе и марш репарирен! Арбайт махт фрай!
О, пришел... С сообщением, что для ремонта ему надо 2 болта, а у него есть только 1. Надо поехать в Баумакс и купить. В следующую субботу поедем. Сериал продолжается... :prank:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 14:48

Кстати с кино у меня ситуация тоже была. Сам предложил сходить в кино на неделе, на тот фильм, про который я както рассказывала, что видела трейлер, показался интересным. Я уже обрадовалась, спрашиваю, тогда на этих выходных?отвечает, зачем так долго ждать, можно в эту пятницу, то есть через 2 дня. Ну я радостная, давно в кино не была, тем более фильм обещает быть интересным, тем бошее пятница вечер как раз свободна. В итоге наступает пятница, муж приходит с работы, сидит играет в комп.игру. Поели и опять сел играть. Я спрашиваю, ну что идем в кино?ответ:ой чет так неохота...Если бы я не спросила бы, он бы вообще замял тему. Я обиделась и не разговаривала с ним весь вечер, а он потом оправдывался, что думал, что я тоже не хочу и вообще это же не были прям конкретные планы, мы же просто обсуждали, что можно пойти в кино, а можно не пойти или пойти когда нибудь, не обязательно сегодня. Он сказал в пятницу? так он же не говорил, что именно эта пятница, на следующей неделе тоже пятница есть...Так и живем.
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 14:56

Продолжение сериала. Холмик невозможно убирать не только из-за погоды: ведь землю надо вывозить в тачке, а для ремонта тачки не хватает одного болта... "Потому что в кузнице не было гвоздя..." (с)... :cool:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 17:05

Я отношусь спокойно. Мне кажется когда мужчина проговаривает поедем в отпуск, поедем на новый год в Париж, купим лодку на озера ездить, они опробуют разные варианты будущего, что им больше подойдет на том и остановятся, даже если в итоге это будет полежать на диване.
В МД если МЧ на стадии знакомства еще до встречи, он так воображает, мечтает, приедешь ко мне я тебе покажу город и свожу на ферму покататься на лошади. Это для нас знак, ага приглашает домой, строит планы, хорошо. А для него это просто так, как для девушки новое платье примерить, буду брать или нет, еще не решила, но надо посмотреть как сидит.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 19:24

Fotina пишет:
Сериал продолжается...

Я думала, что это только мне так "повезло" :ho-ho:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 19:48

Fotina
Как про моего мужа рассказываешь... :good:



  Сорри, оффтоп  
Мы выезжаем куда либо, так я с собой небольшой гардероб беру...а обувь у меня практически живет в машине.. Планы могут резко поменяться, где окажемся не знаю


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 20:15

Для меня вообще главное качество в мужчине - умение отвечать за свои слова и держать обещания. На дух не переношу тех, кто с ходу начинают болтать и что-то обещать, говорить. Я с такими сразу перестаю общаться, меня подергивает от таких. Так что ищу того, что кто не будет болтать попусту. Таких мало, но ведь есть.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения