О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Необязательные мужчины

Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 10:08

Борюсь с собой, чтобы не превратиться в вечно недовольную тетку.
Понимаю, что все неидеальны,да и я - не такой уж подарок .. )
Но меня прям выбешивают необязательные мужчины или мужчины, которые говорят, мелят все подряд,а потом даже не думают выполнять. При этом других плюсов можетбыть море.. Но вот эта безалаберность все перекрывает.. И хочется как дать в лоб! :uzhasss: Не люблю, когда делают все в последний момент, не люблю опоздания, сама стараюсь быть дисциплинированной и если что-то обещала и выполнить не могу вдруг, во-первых, постараюсь выполнить, а если уж не получилось, то буду вину испытывать или хотя бы извинюсь.

За людьми же (мужчинами) замечать стала,что некоторым хоть трава не расти.. Предложат что-то,пообещают, а выполнять не спешат.. В МД вообще актуально. Если раньше просто блокировала их. то сейчас хочется уже проговаривать им хотя бы, иначе вообще не понимают, что не так.. А еще меня раздражает, когда время тянут с покупкой билетов.. Хочется свое время спланировать, если вдруг не собирается покупать, то другому дать добро на встречу, но мужчины все до последнего момента тянут... У меня и папа такой, все в последний момент делает.. И в итоге все на нервах сидят и ждут,когда сделает..

Как не раздражаться? И высказываете ли вы недовольство по поводу таких ситуаций? Или медитируете? :gy:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 10:30

Я такая же, четкая и планирую! Меня тоже бесят опаздывающие и балаболы. Но я просто перестают с такими общаться, даже с женщинами ибо терпения ждать их где-то пока они бегуди крутят у меня нет. А уж с мужчинами и по давно. Надо искать такого же! Я нашла :good:
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3469
Поблагодарили: 3437

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 10:35

Я всегда высказывала. А какой смысл замалчивать,если меня такой расклад не устраивает. Я прямо говорила,что для меня мужчина,который обещает,но не выполняет это не мужчина. Я могу один раз простить или понять,но второй раз уже прощалась. Я озвучивала всегда,чтобы МЧ сразу был в курсе моих заморочек и попусту не болтал. Для меня это тоже важно. Пусть тогда уж не обещают,если не собираются выполнять. Мне кажется,нужно говорить об этом. Зачем себя ломать,чего то там выжидать и ждать сто лет выполнения обещанного. Жизнь то идет... :g-sigh:
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 10:42

О, да! Меня это тоже раздражает. Работаю экономистом много лет, работа наложила отпечаток на мой характер, я привыкла все планировать. Люблю когда все четко и по делу.
МЧ говорила, что просто так взять и уехать на несколько дней не могу, мне нужно заранее обсудить с начальством когда и сколько я буду отсутствовать, чтобы работа не пострадала.
На необязательных не нужно особо внимание обращать, объяснила что и как, если не понимают, пусть идут мимо и дальше болтают.
Слишком большая роскошь время на них тратить, нервничать и думы негативные думать.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 10:42

Milenia


Я обычно просто переключалась на другого. Выговаривать не люблю,потому что считаю, что если мужчина болтает , но не делает, это значит лишь, что знает, к чему это привести может,то есть , возможно,таким поведением он сам хочет, чтобы с ним попрощались..

Но таких много..! :uzhasss:

И, мне кажется, мужья могут таким же грешить. Смотрю на замужних подруг, они даже не заморачиваются, уж тем более не бросают мужей.. Ну, обещал море, ну нет моря уже лет 5, денег-то нет, ну обещал на годовщину подарок, ну не подарил, ну бывает, ну не бросатьже мужа за это..

Я вот смотрю и думаю: "Может, я придираюсь к мужикам.. Но так бесит!"

:uzhasss: :ho-ho:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 10:44

Алена пишет:
Как не раздражаться? И высказываете ли вы недовольство по поводу таких ситуаций? Или медитируете?

Последнее время я в таких ситуация продолжаю планировать жизнь на свое усмотрение, так, как удобно в первую очередь мне. И теперь меня ничто не раздражает, всегда есть запасной план.



Алена пишет:
Но меня прям выбешивают необязательные мужчины или мужчины, которые говорят, мелят все подряд,а потом даже не думают выполнять. При этом других плюсов можетбыть море.

И честно говоря, я не понимаю, какие могут быть плюсы у таких мужчин, если самое главное, что на нах положиться нельзя, могут подвести в любой момент.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 10:48

Когда я нашла своего, который ещё круче меня в этом плане, то я поняла какое это счастье. Так что с высоты найденного, не надо тратить время на не подходящих типчиков.
Один раз им можно сказать, мол фильтруй что говоришь и приходи вовремя, чтоб знал что вам не все равно. Но если через пару раз все то же то в лес!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 10:52

Monbijou


Да,я сама люблю таких, который сказал и сделал тут же.. Но их так мало.
И за мою жизнь, наверное,был только один такой,но у него другие недостатки нашлись, с которыми тяжело ужиться.. :uzhasss:
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 10:53

Monbijou пишет:
Когда я нашла своего, который ещё круче меня в этом плане, то я поняла какое это счастье. Так что с высоты найденного, не надо тратить время на не подходящих типчиков.


Как я вас понимаю!
Я была в приятнейшем удивлении, когда все, что говорилось, тут же делалось. После 10-ти летнего опыта на сайтах знакомств, килограммов лапши и прочего бла-бла-бла это был нечто. Я поняла, что на этого МЧ нужно обратить внимание.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 10:54

Алена
Некоторые женщины живут с алкоголиками. Ну, не бросать же мужа, если он спился :ho-ho:

Что на подруг смотреть, у всех свои причуды и критерии.

Необязательность терпеть не могу как у мужчин так и у женщин. Имхо банальное неуважение чужого времени и нервов. Махровый эгоизм.
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 10:58

Алена пишет:
Я вот смотрю и думаю: "Может, я придираюсь к мужикам..


Ничего вы не придираетесь.
Если для вас это важно и бесит сейчас, то потом еще больше будет бесить. И как с этим потом жить?
Для некоторых женщин нормально то, что их бьют...у каждого свои стандарты.

Лучше не тратить время и нервы на неподходящих кандидатов.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 10:58

Corazon para tres пишет:
Необязательность терпеть не могу как у мужчин так и у женщин. Имхо банальное неуважение чужого времени и нервов. Махровый эгоизм.


Точно!
Я так же считаю.
Особенно забавно,когда дашь всем согласие на то,что обещали, вначале волнуешься, а вдруг все сейчас припруться в один момент или закажут билеты и прийдется ко всем лететь.. Ан нет.. ) Они и в ус не дуют, почти сразу и забывают , продолжают свой треп о своей любви и о себе.. :g-sigh:
Даже не понимают, что время кто-то свое планирует, у женщин оно вообще быстро бежит..
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 11:00

Алена, мой совет ищи дальше, даже не заморачивайся. У меня муж все тянет до последнего- это ад. Даже от поездок удовольствия меньше, бывает вообще чуть ли не за 5 минут до выхода бронируем. Я вот с таким до него вообще не сталкивалась, не знала о таких заморочках. Жить очень сложно. Он в конце концов еще делает, но ожидание и мысли... а если бы по 5 лет ждать надо было бы, ты что - жизнь то проходит. Ищи нормального а этих блокируй без сожаления
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 11:04

Southerner


Ну,ты ведь все же замуж вышла за него! :wink3:

Мне вроде как тоже надо бы, а недостатков у мужчин море. Вот я и задумываюсь: стоит ли их вечно бокировать, если в принципе другие с ними живут, а то я-то шустрая на блокировку, ну и вечно свободная при этом, а другие погибче при мужьях.....
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 11:34

Алена

Слушай себя. Если что-то чувствуешь - то это так и есть, значит мужчина не вызывает доверия. Например, я всегда доверяла моему еще тогда будущему мужу. Даже не помню, как скоро он покупал билеты или что-то другое делал после того, как договорились. Потому что я знала - если он сказал - то так оно и будет и я могу это отпустить и думать о чем-то другом.

Но с другой стороны у меня муж "оптимист" в других вопросах, где он ни шиша не разбирается, но сказать что-то надо. Но что теперь, не бросать же его из-за этого.

Вообще здесь, например, в Швеции, не принято разбрасываться словами и даже есть такое понятие как "устный договор". Т.е. сказал - значит так оно и будет. Но опять же шведы они хитрые и поэтому они всегда спрашивают национальность контрагента для того, чтобы понять, насколько сильны подобные жизненные принципы их контрагентов. Ну и такой эвфемизм тут есть "там, внизу в Европе" (это если по карте смотреть). Т.е. чем ниже относительно Швеции, тем шире у народа границы допустимого трепа.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 11:38

Это свойство вообще как-то больше свойственно мужчинам, а не женщинам.
Уж не знаю, почему.
Я думаю, надо либо искать исключение , либо приноравливаться.
Я тоже могу представить, как эти мужчины жалуются на своем форуме "эти женщины всё планируют за 5 лет ! Зачем тратить время на что-то настолько заранее, если можно сейчас жить моментом, а потом все сделать вовремя ? когда потребуется ! Не понять этих женщин ! Всё у них по расчетам, живут в каких-то планах сплошных, а от жизни сегодняшней удовольствия не получают "
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 11:48

Кофеюша пишет:
Я тоже могу представить, как эти мужчины жалуются на своем форуме "эти женщины всё планируют за 5 лет !



Аха, при этом им даже в голову не приходит, что, соглашаясь на мужские "сделаю тогда-то",женщина иногда подвигает других кандидатов, а первый подводит, и она всех теряет разом.. :gy: Хорошо я научилась всем давать уже согласие, заранее зная, что мужчины не всегда делают то, что обещают )

Но вот если девушки подвигают одних ради других, а первые подводят - тут недовольство ситуацией можетбыть сильное и ощущение,что ее время не уважают..
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 11:53

А что конекретно понимается под обещаниями?

Мой муж в период встречания еще в таком замечен не был вообще, все было четко, сказал-сделал. Бывало, что делал не сращу, приходилось ждать и ломать голову, когда же сделает, но делал все равно, причем я не напоминала. В браке же открылась такая черта, как мечтать вслух, мыслить вслух, как он это называет, но это ни в коем случае не обещание. То есть он может сказать, а поедем в следующем месяце на море! Я обрадуюсь, уже выберу себе купальник, расскажу маме, а как доходит до обсуждения деталей поездки, он уже оказывается поразмыслил и понял, что в следующем месяце нам это поездка вообще не в тему, потому что....и какие то причины. А я уже обрадовалась, настроилась..а он просто поделился мыслями, он же не обещал, что мы поедем! В начале семейной жизни жутко раздражало, теперь я просто пропускаю мимо ушей такие мечты вслух и радоваться начинаю только тогда, когда уже в самолете сидим.
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 12:00

Мне кажется ты немного путаешь... необязательность и нежелание, незаинтересованность Когда речь идет о мч, которых ты еще не встречала...их обещания могут означать насколько они заинтересованы в этой встрече. А если учесть, что общаются они еще с кем то, то ведь совсем друоая картина. Они просто тупо выбирают...ну также как и мы, общаясь с несколькими мч..Я бы разделяла такой момент. В семейных отношениях это немножко другое. В отношениях своих подруг ты видишь только верхушку айсберга, ну в конце концов люди живут вместе и закрывают глаза на какието вещи...сохраняя атмосферу семьи и отношения...И еще такой момент..человек который может себе многое позволить отличается большей споннтанностью и решает вопросы иначе чем человек ограниченный в средствах...
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 12:01

Алена пишет:
Хорошо я научилась всем давать уже согласие, заранее зная, что мужчины не всегда делают то, что обещают )


вот это правильно !
Вон сколько шуток в интернете про мужчин ,которые все обещают сделать завтра - и это никак не наступит, или "мужик сказал , женщина напомнила, женщина напомнила, женщина напомнила, женщина задолбала, мужик сделал"
Про женщин тоже есть шутки , но они больше про наше качество "да-нет-не знаю" - а это тоже может бесить мужчин ещё как , а мы нормально, понимаем друг друга легко в этом "женщина может бесконечно смотреть на три вещи, а потом купить все семь" :gy:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 12:03

Алена
Так я думала у него причины оттягивания всего деньги были - я же пока работать не пошла мы вообше в минус жили. Так что у нас поездки от цен зависили - если нашел недорогое жилье которое еше и приличное, то едим, если нет то нет. Но сейчас вроде и деньги есть а все равно та же тягомотина, если летим куда-там хоть гарантия есть если уже забронировали то точно поедим.
Ну и замуж вышла потому что что самое важное то он делал (что касалось моего будушего и перспектив) - когда моя школа закрылась и я потеряла визу - он ни секунды не тянул - сразу подали все документы и поженились. Ну и платить надо было за учебу - заплатил в сроки - хотя это были последние деньги у него на счету (визу жены вообше на кредитку положили).
Но в каждодневной жизни такая черта реально раздражает. Я знаю что если что-то серьезное то он сделает, но вот серьезное-то случается слава богу реже, а каждодневное каждый день. И с возрастом эта черта становится все хуже. Сейчас вообше в основном надо реально толкать чтобы что-то сделать - и устаешь от этого. А твои виртуалы еше неизвестно будут ли вообше чего-то делать, так что лучше искать того кто отвечает за слова и не тянет.



LuckyGirl
Может мой тоже вслух мечтает, а я уже в уме упаковала чемоданы :gy:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 12:06

LuckyGirl пишет:
То есть он может сказать, а поедем в следующем месяце на море!



Я такое воспринимаю как предложение поехать на море..
Я понимаю,что некоторые мужчины любят абстрактно вслух рассуждать, а потом оправдываться мол "я ничего не обещал",и типа женщина сама себя накрутила и придумала..

Конечно, я не ко всему серьезно отношусь, некоторые моменты я пропускаю мимо ушей, когда конкретики нет..
Но когда мне говорят: "Я пришлю тебе деньги, вышли свои данные", например, или "Сходим в кино/театр/оперу в эти выходные", или "Посидим дома, потом пойдем гулять", или еще что-то подобное.. , то я воспринимаю это как обещание.. И мне странно , если это просто непрофильтрованный базар, потому что если я сказала подруге, что встретимся сегодня во столько-то, то я прийду кровь из носа, если я сказала, что берусь за это задание,то я кровь из носу делаю его, даже если на пути стоит много препятствий, если я сказала, что погворю вечером, то я поговорю вечером, а не ночью вспомню, что обещала поговорить и через неделю только отпишусь мол "извини , занята была"...

Тех,которые боятся обещать, и говорят абстрактно, я давно научилась различать.. У меня такие знакомые есть, но я за их формулировками я уже давно вижу нежелание что-то реально делать, они просто подкидывают кость женщине, а потом будут думать,если претензии начнутся, то он скажет: "А я ведь по-другому говорил..Не обещал"..
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 12:06

Алена

А, может, быть поспокойнее? И больше перекладывать на плечи мужчин ответственности?
С первым мужем я такой была - требовала выполнения всего и в срок, или сама, например, поездки бронировала, потому как ему не доверяла. И только нервозности и чувства, что тащишь все на себе добавляло. Он делал, не был безответственным, но гораздо позже, чем обещал. А я уже изведусь к тому времени вся))

А потом мудрее стала. И на мужчин давить перестала, и думать - выполнит-не выполнит. Легче жить стало точно.
По поводу их любви делать всё в последний момент - так я просто перестала заморачиваться и думать. Сказал - отель забронирует - вот и пускай бронирует, я даже отели и не лезу смотреть. И ничего, перестала париться просто. Вот сейчас едем в поездку во вторник, а отель ещё не забронирован, цен всё лучших ждет. Это не мое дело, даже не спрашиваю. Знаю, что забронирует, ну в крайнем случае переплатит, на улице же не останемся, чего грызть себя и его.

Когда перекладывать ответственность на мужчин стала - они понимают, что я морочиться не буду, и делают всё сами. Я им в мамочки не записывалась, чтоб переучивать.

Был у меня случай, когда отель искали, приехав в город уже и сидя в машине в центре. Ничего, нашли. Зато мужчина рад, что ему доверяют, и нравится им такая романтика. Ну такие они авантюристы, ну что ж теперь.)))

Потому, если это не критично, что уж совсем не выполняет ничего обещанного, то я бы присматривалась к мужчине всё равно. А планировать заранее его жизнь научит, после парочки неудачных раз. А если получается всё у него удачно всё равно, так зачем его перевоспитывать - только портить))
_______________________
Дыша духами и туманами...
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 12:10

Brunette


Я однажды так понадеялась,что забронирует... ) В итоге мужчина не приехал, и я одна осталась на нейтральной территории и вынуждена была оплачиватьдорогой отель.. :impossible: Давно очень было!

С тех пор я жду, пока сделано будет, потом попу поднимаю свою.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 12:12

Алена пишет:
Я однажды так понадеялась,что забронирует... ) В итоге мужчина не приехал, и я одна осталась на нейтральной территории и вынуждена была оплачиватьдорогой отель..


ну это не "необязательный мужчина"
Это "не порядочный мужчина"

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения